Текущее время: 29 мар 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 02:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Суть дела !
Пересекал ж/д переезд . Перед переездом стоп линия 1.22 естественно отсутствует . Дорожное покрытие перед переездом желает быть всего лучшего . Я на первой яме перед переездом сбросил скорость. Можно сказать , что полностью остановился . Потому как проехать её по другому грозила бы разбитым колесом . Дальше по ходу движения к ж/д переезду дорога то же желала быть лучшей и грозила ямами моей ходовой. Ехать по ней до переезда в полном смысле этого слова реально было нельзя . Это скорей всего можно назвать передвижением по этим ямам. Метров 15-20 дороги до переезда и знака 2.2 из-за ям приходилось сбрасывать скорость до 0 и медленно как черепаха переезжать ж/д . До самого знака я по сути останавливался до 0 чтобы переехать мягко ямы чтобы у меня не отвалились колёса раз пять.

Изображение
Знак 1.27

Изображение
это первая яма перед которой я был вынужден остановиться

Изображение
это вторая яма

Изображение
это третья яма

Изображение
Ну и так дальше...

И тут сюрприз !!! ПОЛИЦИЯ остановитесь . За переездом есть "нычка" для полицаев. По ходу движения с одной стороны её не видно на этом месте (хотя ж/д переезд оборудован камерами).
Изображение

Изображение

Полицай показал мне видео со своего телефона якобы моего нарушения ПДД 20.3 . На видео из-за кустов за которыми полицаи сами же пасли водителей на этом ж/д переезде реально не видно первой моей остановки перед ямой . Также на видео в момент переезда ж/д не видно моих номеров автомобиля . Т.е. нельзя идентифицировать моя машина это или нет.
Я пояснил , что ПДД не нарушал и что ввиду отсутствия стоп линии 1.12 я остановился перед первой ямой перед переездом. Дальше я добавил , что на видео которое полицай предоставил в момент моего правонарушения ПДД 20.3 нельзя идентифицировать мой это автомобиль , ввиду отсутствия на видео номерных знаков автомобиля .
Но полицай был не преклонен. Выпишу ща тебе "постанову" и точка . Наехало три экипажа в плоть с командиром . Человек 10 не меньше . Я под прозрел. Как давай мне устраивать псих атаку . Я думал ща пойдёт в ход 185 . Шо-то их слишком много стало.
По ходу этой пьесы мне всё таки удалось уговорить их принять ходатайство о переносе рассмотрения дела на Чт . Не вдоваясь в подробности словесного юр. ликбеза , это был мой последний шанс. Потому как полицай со своим командиром были настроены выписывать "постанову" , и 268 КУпАП трактовали по своему.

Анализируя выше изложенное . Народ помогите в этом деле . Заранее всем спасибо !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 07:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
По ПДД водитель должен остановиться перед знаком 2.2 (стоп), чтобы видеть дорожную обстановку. Настаивайте на том, что перед знаком вы остановились, убедились в отсутствии приближающего поезда и продолжили движение. Нигде не регламинтированно расстояние между местом вашей остановки и знаком 2.2. Если знака нет, то за 10 м, а если есть - где лучше обзор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 07:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Цитата:
20.3 Для пропуску поїзда, що наближається, і в інших випадках, коли рух через залізничний переїзд заборонено, водій повинен зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією), дорожнім знаком 2.2 Знак 2.2 "Проїзд без зупинки заборонений", шлагбаумом чи світлофором так, щоб бачити сигнали, а якщо засоби організації дорожнього руху відсутні — не ближче 10 м до найближчої рейки.

Как бы этот пункт говорит о том, что останавливаться нужно только тогда, когда запрещено движение через переезд.
А если они будут крякать что перед этим знаком нужно останавливаться (п. 33 знак 2.2), то тыкаешь их еблом в пп. 2 п. 33, где написано для дятлов:
Цитата:
Якщо знак 2.2 встановлений перед залізничним переїздом, що не охороняється та не обладнаний світлофорною сигналізацією, водій повинен зупинитися перед стоп-лінією, а за її відсутності - перед цим знаком

Ну а я их еще долбу п. 8.3 "Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету."

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 07:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Sans прав, постановление можно отменить только на том основании, что проезд не был запрещен и приближающегося поезда не было. Следовательно, состав правонарушения по п. 20.3 отсутствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 07:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Sans писал(а):
А если они будут крякать что перед этим знаком нужно останавливаться (п. 33 знак 2.2), то тыкаешь их еблом в пп. 2 п. 33, где написано для дятлов:
Цитата:
Якщо знак 2.2 встановлений перед залізничним переїздом, що не охороняється та не обладнаний світлофорною сигналізацією, водій повинен зупинитися перед стоп-лінією, а за її відсутності - перед цим знаком."

Так они ему и вменяют, что он не остановился ПЕРЕД знаком 2.2. Просто в их понимании "перед знаком" это непосредственно на воображаемой линии, проведенной от столбика знака на дорогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Антонио писал(а):
Суть дела !

Суть дела в том, что этого знака там вообще быть не должно ;)
Цитата:
ДСТУ 4100:2014 ЗНАКИ ДОРОЖНІ Загальні технічні умови Правила застосування
10.4.3
Знак 2.2 допускають установлювати перед залізничними переїздами без охорони і перед тими, які не облаштовані світлофорною сигналізацією у тому разі, коли водій, який перебуває від переїзду на розрахунковій відстані видимості дороги, бачить поїзд, що перебуває на відстані не більше ніж 50 м від переїзду. Знак 2.2 допускають установлювати також у разі виконання робіт на переїзді. Знак у цьому разі установлюють на відстані 10 м до найближчої рейки.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 18:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
may писал(а):
Суть дела в том, что этого знака там вообще быть не должно ;)
Важный аргумент.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 00:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Народ спасибо за помощь !
Хочу добавить , что отбиться от "постановы" на месте в большей части помогло наличие с собой КУПаП-а , правил ПДД , и закона о Полицаях . Всем водителям по своему опыту рекомендую не пожалеть денег и возить с собой этих три закона .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 00:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Хотел ещё спросить ? Купил ПДД 2017 Украины .ТОВ "Видовництво Монолит" на обложке вот такая х..рь -

Изображение

Изображение

В связи с чем вопрос ? Что за н..й ? За автоматическая фиксация (на этом ж/д переезде есть камеры) "Особенная часть КУоАП" я там про бонусный счет 150 баллов не видел ?
Поясните кто может ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 00:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Ещё хотел спросить ? Подскажите какая норма закона регламентирует нести службу полицаем в режиме патрулирования ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 07:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
artobstrel писал(а):
Sans писал(а):
А если они будут крякать что перед этим знаком нужно останавливаться (п. 33 знак 2.2), то тыкаешь их еблом в пп. 2 п. 33, где написано для дятлов:
Цитата:
Якщо знак 2.2 встановлений перед залізничним переїздом, що не охороняється та не обладнаний світлофорною сигналізацією, водій повинен зупинитися перед стоп-лінією, а за її відсутності - перед цим знаком."

Так они ему и вменяют, что он не остановился ПЕРЕД знаком 2.2. Просто в их понимании "перед знаком" это непосредственно на воображаемой линии, проведенной от столбика знака на дорогу.
так там светофор стоит

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 07:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Да, сфетофор все меняет. Я говорил о случае без светофора.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 09:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Антонио писал(а):
в момент моего правонарушения ПДД 20.3

А вообще они совсем не умные...
20.3 - Для пропуску поїзда, що наближається, і в інших випадках, коли рух через залізничний переїзд заборонено ...
Это конкретное нарушение материального права.
ДАЙцы любили торбить по
Цитата:
20.2. Під'їжджаючи до переїзду, а також починаючи рух після зупинки перед ним, водій зобов'язаний керуватися вказівками і сигналами чергового по переїзду, положенням шлагбаума, світловою та звуковою сигналізацією, дорожніми знаками і дорожньою розміткою, а також переконатися в тому, що не наближається поїзд (локомотив, дрезина).

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 09:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Антонио писал(а):
на обложке вот такая х..рь -

В КупАП предусмотрено, а в жизни х.з. когда будет...

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Антонио писал(а):
Ещё хотел спросить ? Подскажите какая норма закона регламентирует нести службу полицаем в режиме патрулирования ?

Народ подскажите по этому вопросу . Мне приснилось или всё таки полицаи должны нести службу в режиме патрулирования ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: