Текущее время: 28 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 19:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
lentai писал(а):


Спасибо .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 02:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Антонио писал(а):
Нассы в глаза всё божья роса !!!

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

У меня вопрос ? Как в "постанове" в "додатках" видео якобы моего нарушения ПДД нету . А в ответе по запросу , они мне это видео снятое на личный регистратор "Престижио" Леся "надают". Может ли дальше это видео быть "доказами по справе".? И может ли суд после этого принять эти "виде доказы" Леся во внимание ?

Изображение

Ответа жду до сих пор.

Изображение

На это запрос мне включили тоже мороз .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 02:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Еще хотел спросить у меня есть видео остановки моего т/с Лесем и разговора с ним. Есть ещё видео "розгляда справи" с ним. Где он бекает и мекает , да и говорит кучи глупостей ( к с тате пересмотрев видео я понял , что ему кто-то суфлировал на блютуз в ухе , я так думаю наверно Аганесян ли ) . В связи с чем вопрос при рассмотрении дела в суде как можно этим видео воспользоваться в свою пользу . Заявить ходатайство "долучити до справи та переглянути" это видео в суде ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Изображение

адвокат пусть отправит следующий запрос:

Цитата:
1. Прошу вказати норму чинного законодавства України (закон, постанова, наказ), що надає право патрульному поліцейському інспектору 7 роти 2 батальону УПП у м. Харкові ДНП Лесь 0.0 використовувати під час несення служби особистий відеореєстратор "Prestigio" для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
freeman john писал(а):
використовувати під час несення служби особистий відеореєстратор "Prestigio" для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху?

К гадалке не ходи - они съедут на п.9 ст.31 ЗУ про НП.
Но!
Цитата:
Стаття 40. Застосування технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису

2. Інформація про змонтовану/розміщену автоматичну фототехніку і відеотехніку повинна бути розміщена на видному місці.


П.С. Сейчас нет как в ЗУ про милицию про право использовать техсредства предусмотренные НПА.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 19:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Антонио писал(а):
Еще хотел спросить у меня есть видео остановки моего т/с Лесем и разговора с ним. Есть ещё видео "розгляда справи" с ним. Где он бекает и мекает , да и говорит кучи глупостей ( к с тате пересмотрев видео я понял , что ему кто-то суфлировал на блютуз в ухе , я так думаю наверно Аганесян ли ) . В связи с чем вопрос при рассмотрении дела в суде как можно этим видео воспользоваться в свою пользу . Заявить ходатайство "долучити до справи та переглянути" это видео в суде ?
Клопотання про долучення до справи.
Відео є доказом процесуальних порушень. А в підставах позову це є?
Антонио писал(а):
У меня вопрос ? Как в "постанове" в "додатках" видео якобы моего нарушения ПДД нету . А в ответе по запросу , они мне это видео снятое на личный регистратор "Престижио" Леся "надают". Может ли дальше это видео быть "доказами по справе".? И может ли суд после этого принять эти "виде доказы" Леся во внимание ?
Це теж доказ процесуальних порушень, що по факту відео є, а в постанові не вказано.
Взагалі доказом бути може і прийнятий до уваги теж - все залежить від суб*єктивних внутрішніх переконань вашої честі. Але тут треба наполягати, що це неналежний доказ. Належним він би був, якби був вказаний у постанові. А так це якась невідома єрунда - може він в себе на компі там щось штучно наголівудив.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Палицай как ожидаемо на суд не явился . Секретарь показала мне письменное клопотання Леся , о переносе даты рассмотрения дела с возможностью дать ему время ознакомиться с материалами дела . Я спросил - а с чем он там собственно собрался ознакомляется , если в деле кроме постановы , клопотання о переносе рассмотрения дела и моих пояснений по не законности вынесенной постанови потому как переезд не соответствует ДСТУ больше нет нечего . На что секретарь ответила - судья так решил . Рассмотрение дела перенесли .

Изображение

Изображение

Изображение

Вот ещё пришли ответы .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Не пойму где на схеме светофор со шлагбаумом ? И как так правильно сформулировать вопрос по этому ж/д переезду в ЮЖД, чтобы они объяснили какими средствами организации движения через переезд в первую очередь должен руководствоваться водитель ? Сигналами светофоров и положением шлагбаума или дорожными знаками , что мол в приоритете , и соответствует ли ж/д переезд ДСТУ ?
Может ещё , что добавить или по другому вопрос сформулировать ? Подскажите народ ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
aphalin писал(а):
Антонио писал(а):
Еще хотел спросить у меня есть видео остановки моего т/с Лесем и разговора с ним. Есть ещё видео "розгляда справи" с ним. Где он бекает и мекает , да и говорит кучи глупостей ( к с тате пересмотрев видео я понял , что ему кто-то суфлировал на блютуз в ухе , я так думаю наверно Аганесян ли ) . В связи с чем вопрос при рассмотрении дела в суде как можно этим видео воспользоваться в свою пользу . Заявить ходатайство "долучити до справи та переглянути" это видео в суде ?
Клопотання про долучення до справи.
Відео є доказом процесуальних порушень. А в підставах позову це є?

В підставах позову нету . Не додумался . В следующий раз буду на это обращать внимание .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Антонио писал(а):
Изображение

Вот ещё пришли ответы .

на схеме нету светофоров и шлагбаумов. Также на схеме обозначено два жедезнодорожных пути (полотна), зато знак 1.29 - ообзначает одно полотно

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
по ПДД, светофоры имеют преимущество над дорожными знаками, поэтому твоя защита должна строится на этом. Также, если на видео четко не видно или его попросту нету, то в суде говоришь что ты, на всякий случай, подъехав притормозил, остановился на секунду чтобы посмотреть по сторонам и сразу же поехал убедившись что нету приближающегося поезда. Если судья будет уточнять, просто говори что затрудняешься точно ответить, т.к. делал все на автоматизме- подъехал, убедился что нету опасности (хотя сфетофор и шлагбаум разрешали ехать) и поехал

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Sans писал(а):
на схеме нету светофоров и шлагбаумов.

Это парафия ж/д, а не собственника дороги...


Антонио писал(а):
И как так правильно сформулировать вопрос по этому ж/д переезду в ЮЖД, чтобы они объяснили какими средствами организации движения через переезд в первую очередь должен руководствоваться водитель ?

Вряд ли они тебе что-то будут "объяснять". Отправят к ПДД, и будут, в принципе, правы.
А там-таки госязыком по белому:
Цитата:
8.3.
Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету.

На переезде стоит самый что ни на есть СВЕТОФОР!!!
Цитата:
8.7. Світлофори (додаток 3) призначені для регулювання руху транспортних засобів і пішоходів, мають світлові сигнали зеленого, жовтого, червоного і біло-місячного кольорів, які розташовані вертикально чи горизонтально.

А тебя обвиняют в невыполнении требевания знака приоритета.
Такчта миликопам только на основании этого Изображение
Если светофор работал.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Антонио писал(а):
В підставах позову нету . Не додумался . В следующий раз буду на это обращать внимание .
Якщо розгляд справи по суті не почався, то ще можна змінити підстави.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 12:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 12:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Это решение по знаку СТОП . Ну это был откровенный педик . Так он мне обещал в суд прийти - так обещал !!! И про обещался - педик !!! Черепаху (с юр. отдела) в место него прислали . И тот на заседание не ходил . Отписку - клопотання принес и был таков .
Еще раз спасибо всем форумчанам , за инфо - поддержку . Ваше время не зря было на меня потрачено .
А судье как мне показалось было п.х.й на все мои доводы . Есть "докази" полицаев - есть дело , нет "доказов" - нет дела . Судьи как я понял на все остальное не сильно замарачиваются при принятии решения .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: