Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Нассы в глаза всё божья роса !!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Антонио писал(а):
Мне приснилось или всё таки полицаи должны нести службу в режиме патрулирования ?

так они и были в режиме патрулирования.
Кто тебе сказал, что это только в движении? ;)

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
ага, так теперь надо обжаловать, позов писать

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
ни чего не надо писать - мол я остановился передж знаком.... надо писать - я правила не нарушал.

а в суде если упп не приносит доказы то доказов проезда без остановки перед знаком нет. а значит установить наличие нарушения не возможно.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Alek2000 писал(а):
ни чего не надо писать - мол я остановился передж знаком.... надо писать - я правила не нарушал.

а в суде если упп не приносит доказы то доказов проезда без остановки перед знаком нет. а значит установить наличие нарушения не возможно.

уже ж рассосали - там установлен светофор, а значит эти все знаки идут "гулять" (согласно ПДД)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
may писал(а):
Антонио писал(а):
Мне приснилось или всё таки полицаи должны нести службу в режиме патрулирования ?

так они и были в режиме патрулирования.
Кто тебе сказал, что это только в движении? ;)


При остановке на мой вопрос полицаю - " С какого места было зафиксировано на видео им якобы моё нарушение ПДД 20.3 ?" Он мне ответил - "Что с этой ныччки" . На что я у него спросил - " А что вы там делали пасли водителей ?" Полицай ответил - " Нет конечно . Моя напарница писала рапорта . " Как оказалось при рассмотрение дела видео которое мне предъявлял полицай как доказательства моего нарушения ПДД 20.3 били зафиксированы им на личный регистратор полицая. Дальше веселей . При рассмотрение дела полицай предъявлял мне это видео как доказательства моего нарушения ПДД 20.3. Но если кто заметил этот даун "не додал до постанови в п.8" это видео . А написал там про моё : ходатайство о переносе рассмотрения дела , рапотр , и мои пояснения на отдельном листе по поводу не законности установки знак 2.2 согласно ДСТУ 4100:2014.
У меня вопрос при оспаривании в суде , что он будет передавать в суд ? Один рапорт без видео ? При рассмотрении дела я ему аргументировал , что это видео не может быть доказательством , потому как устройство на которое было снято видео не стоит на балансе УПП Харькова и по сути является бытовой камерой . После сослался на ст.40 ЗУ о Полиции , что камера должна снимать в автоматическом режиме . Полицай ответил , что ему все равно . Но в "пастонове" обосрался или протупил написать про видео .
Интересно он в отдел мониторинга его сдавал ??? Надо делать запрос . Шо то мне подсказывает , что нет .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 00:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Ещё хотел добавить , что при рассмотрении дела я аргументировал и ссылался полицаю на ДСТУ 4100:2014 . На что этот упырь мне возразил : " Что он мол не эксперт и я как ответчик то же . Поэтому не можем об этом судить и ,что он не может и не должен контролировать соответствие размещение дорожных знаков ДСТУ. Потому-что это не в его компетенции. На это есть дорожная служба вот туда и в суд бери сам и обращайся " . При этом на мой вопрос: " Что мол по поводу знака не к нему , а за "постановой" за знак который весит с несоответствием ДСТУ это к нему ? " Полицай отжег зказав : " Да я выношу "постанову" за знак и мне всё равно как и где он там весит и согласно чего . Все вопросы в дорожную службу"
Причём я сфоткал два идентичных Ж/Д переезда которые с шлагбаумом и светофором там нет НЕТ ЗНАКА СТОП !!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 00:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
may писал(а):
Антонио писал(а):
Мне приснилось или всё таки полицаи должны нести службу в режиме патрулирования ?

так они и были в режиме патрулирования.
Кто тебе сказал, что это только в движении? ;)


Так всё таки они должны нести службу в режиме патрулирования или нет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 07:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Антонио писал(а):
Так всё таки они должны нести службу в режиме патрулирования или нет ?

Да выйдя за ворота управы они уже находятся в "режиме патрулирования"!!!
Едут на патрульке, стоят, идут пешком - это патруль.
Формального запрета работы из засады нет. Его периодически прописывали отдельнми циркулярами...

Принимать ли мыльницу как доказательство - вопрос внутреннего убеждения вашей чести. Бывает по всякому.
А вот невнесённая в постанову мыльница - это несоответствие постановы закону.

Цитата:
На что этот упырь мне возразил : " Что он мол не эксперт и я как ответчик то же

Чушь!
Это из общих знаний и специальных не требует! И без эксперта понятно - дорожники такие же дебилы как и миликопы.
Они выносят предписания дорожникам на устранение нарушений норм, правил и стандартов аж бегом. И те их обязаны выполнять!
Изображение

Короче - для иска доводов более чем достаточно, было бы желание...

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 10:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
а чего ты при рассмотрении дела не ссылался на ПДД? Почему не снимал видео рассмотрения?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Sans писал(а):
а чего ты при рассмотрении дела не ссылался на ПДД? Почему не снимал видео рассмотрения?


На ПДД я ссылался и ДСТУ раз 5 . Видео рассмотрения я фиксировал от начала и до конца , как и полицай .
Полицай походу на меня обиделся , что я не принял роль жертвы . После очередного раза просмотра видео "псевдо-рассмотрения моего дела" полицаем , я понял что он хотел по Статті 34. Обставини, що пом'якшують відповідальність за адміністративне правопорушення , что бы я "щиро розкаявся як винний" . Я подумал про себя болт тебе и сказал , что только по Стаття 247. "Обставини, що виключають провадження в справі про адміністративне правопорушення"
Провадження в справі про адміністративне правопорушення не може бути розпочато, а розпочате підлягає закриттю за таких обставин:1) відсутність події і складу адміністративного правопорушення;
НА что его бошка прошедшая профессиональную деформацию согласиться не могла .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
may писал(а):
Антонио писал(а):
Так всё таки они должны нести службу в режиме патрулирования или нет ?

Да выйдя за ворота управы они уже находятся в "режиме патрулирования"!!!
Едут на патрульке, стоят, идут пешком - это патруль.
Формального запрета работы из засады нет. Его периодически прописывали отдельнми циркулярами...

Принимать ли мыльницу как доказательство - вопрос внутреннего убеждения вашей чести. Бывает по всякому.
А вот невнесённая в постанову мыльница - это несоответствие постановы закону.

Цитата:
На что этот упырь мне возразил : " Что он мол не эксперт и я как ответчик то же

Чушь!
Это из общих знаний и специальных не требует! И без эксперта понятно - дорожники такие же дебилы как и миликопы.
Они выносят предписания дорожникам на устранение нарушений норм, правил и стандартов аж бегом. И те их обязаны выполнять!
Изображение

Короче - для иска доводов более чем достаточно, было бы желание...


Обжаловать буду 100 % .
У меня вопрос ? На основании какой нармотивки которая "наделяет повноваженням" полицаев выносить предписания на устранение нарушений норм ? Какая процедура ? Как заставить полицаев это сделать ? Вызывать их на место и требовать , чтобы они составили протокол и написали рапорта ? Тогда мне надо чётко будет сослаться на нормативку . Иначе " Я ,не я, хата не мая"....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Антонио писал(а):
У меня вопрос ? На основании какой нармотивки которая "наделяет повноваженням" полицаев выносить предписания на устранение нарушений норм ? Какая процедура ? Как заставить полицаев это сделать ? Вызывать их на место и требовать , чтобы они составили протокол и написали рапорта ? Тогда мне надо чётко будет сослаться на нормативку . Иначе " Я ,не я, хата не мая"....
ЗУ "Про дорожній рух" - ст. 27, 52...

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 19:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Sans писал(а):
Антонио писал(а):
У меня вопрос ? На основании какой нармотивки которая "наделяет повноваженням" полицаев выносить предписания на устранение нарушений норм ? Какая процедура ? Как заставить полицаев это сделать ? Вызывать их на место и требовать , чтобы они составили протокол и написали рапорта ? Тогда мне надо чётко будет сослаться на нормативку . Иначе " Я ,не я, хата не мая"....
ЗУ "Про дорожній рух" - ст. 27, 52...


Спасибо за ссылку ознакомился . Мне как раз не хватило этой инфи ,что бы полицая до давить .
А какая процедура и какой нармотивкой она регламентируется . Что нужно делать вызывать их на ж/д и просить составить протокол ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 19:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Антонио писал(а):
А какая процедура

Пишеш в управу обрашение.

Для шпаргалки перефразируй из старого положения про ГАИ
Цитата:
працівники Державтоінспекції під час виконання службових обов'язків мають право:
2) давати посадовим і службовим особам та громадянам
обов'язкові для виконання приписи про усунення порушень
законодавства, в тому числі правил, норм та стандартів, що
стосуються забе зпечення безпеки дорожнього руху, а у разі
невиконання таких приписів - притягувати винних осіб до
передбаченої законодавством відповідальності;

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: