Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:32
Сообщений: 169
Авто: Авто
Город: Kyiv
Привет всем
Остановили во Львове, ехал в аэропорт и сейчас вот сижу на вылет. Нарушение рядности (поехал прямо там где можно было только направо)
В ходатайстве написал, что нуждаюсь в правовой помощи и т.к. я не местный, прошу перенести рассмотрение дела в Киев на дату после моего возвращения в страну. Сейчас у нас 04.06.17, а я возвращаюсь 19.06.17.
Короче ходатайство полицейский отклонил со странной мотивацией, дескать "вы даже не звонили адвокату, вы просто пытаетесь избежать наказания", хотя какое может быть избежание наказания, когда я просто прошу перенести рассмотрение дела по месту жительства на дату, когда я смогу там присутствовать с адвокатом...
Короче они мне копию постановления выдали и сказали, что я могу оспорить в течение 10 дней, а через две недели, если я не уплатил - штраф удваивается.
Я штраф уже оплатил, но хочу обжаловать в суде, т.к. меня лишили права защиты с бредовой мотивацией отклонения.
Основная проблема в том, что я не могу подать заявление на обжалование в суд, потому как я не в Украине, а вернусь только тогда, когда сроки обжалования уже истекут.
Вопрос:
1. как действовать?
2. какой шанс выиграть суд в моей ситуации (причина обжалования именно "лишили права защиты")?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Зачем нужно было оплачивать?

иск можно было отправить в суд даже в Ваше отсутствие в стране, по почте заказным письмом.
Раньше одного месяца судья не рассмотрит и не назначит заседание

Вы хотите что признать незаконными? Отказ в переносе рассмотрения административного дела?
Так прямой обязанности у патрульного удовлетворять ходотайства нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:32
Сообщений: 169
Авто: Авто
Город: Kyiv
Оплатил, потому как я не знаю, какие варианты у меня вообще будут (или не будут) по возвращении.
Отклонение ходатайства = лишение закооных прав на защиту = незаконность всего постановления. Разве нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
фиксация нарушения была?
В постанове указано чем?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
melco писал(а):
Оплатил, потому как я не знаю, какие варианты у меня вообще будут (или не будут) по возвращении.


Какие варианты? Патрульный будет ехать в суд г. Киева доказывать законность вынесения постановы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:32
Сообщений: 169
Авто: Авто
Город: Kyiv
freeman john писал(а):
melco писал(а):
Оплатил, потому как я не знаю, какие варианты у меня вообще будут (или не будут) по возвращении.


Какие варианты? Патрульный будет ехать в суд г. Киева доказывать законность вынесения постановы?


Фиксацию нарушения патрульный мне на китайском регистраторе показал.
За суд - сказал, что само собой они сами не катаются в другие города в суды, но есть представители-юристы от полиции во всех городах и они и представляют сторону полицейских в суде.
Меня не возмущает штраф за нарушение, меня больше возмущает отказ переноса. Какого им не перенести если я четко обозначил, что меня не будет в стране и мне надо в Киеве рассмотреть? Они че, не могут материалы передать? в чем им прок на месте отстреляться?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
в Вашем случае Ответчиком по иску был бы именно должностное лицо патрульный полицейский который вынес постанову, а не представитель УПП г. Львова .
Со штрафом поспешили


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:32
Сообщений: 169
Авто: Авто
Город: Kyiv
freeman john писал(а):
в Вашем случае Ответчиком по иску был бы именно должностное лицо патрульный полицейский который вынес постанову, а не представитель УПП г. Львова .
Со штрафом поспешили

А что оплата особенно меняет? Признают их неправыми - вернут.
Как мне дальше? Из Испании им писать, чтоль?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 09:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
melco писал(а):
А что оплата особенно меняет? Признают их неправыми - вернут.
Міняє і дуже сильно. Тепер основна аргументація для відмови у позові буде "позивач погодився із постановою, оскільки добровільно сплатив суму штрафу".

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 14:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
melco писал(а):
freeman john писал(а):
в Вашем случае Ответчиком по иску был бы именно должностное лицо патрульный полицейский который вынес постанову, а не представитель УПП г. Львова .
Со штрафом поспешили

А что оплата особенно меняет? Признают их неправыми - вернут.
Как мне дальше? Из Испании им писать, чтоль?


Цитата:
Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення
Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови, а щодо постанов по справі про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, у тому числі зафіксовані в автоматичному режимі, - протягом десяти днів з дня вручення такої постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним розглядати скаргу.


В Испании же есть почта.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
составить иск и клопотання про звільнення від сплати судового збору, переслать по электронной почте в Киев, здесь кто угодно ( друзья, знакомые, родственник) распечатывает на принтере ( в трех экземплярах), расписывается, запечатывает в конверт указывая Ваш полный домашний адрес и отправляет в суд заказным письмом через отделение почты.
никто никуда не ездит, никаких доверенностей и затрат кроме покупки конверта и оплаты 10-15 грн., за отправку, уведомление о доставке и вручении в суд придёт на Ваш домашний адрес, могут даже смс прислать если в уведомлении укажете № мобильного телефона.
Вы приезжаете из Испании приходите в суд и узнаете № провадження и судью, вся эта канитель не меньше месяца (два дня на отправку получение письма судом), пока канцелярия суда зарегистрирует и передаст судье, пока судья назначит судебное заседание или откажет в открытии производства


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:32
Сообщений: 169
Авто: Авто
Город: Kyiv
Видимо так и сделаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 08:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
melco писал(а):
полицейский отклонил со странной мотивацией, дескать "вы даже не звонили адвокату, вы просто пытаетесь избежать наказания"


а Вы должны были звонить адвокату и в полномочия патрульного входит это всё проверять?
вот этот момент нужно подробно описать в иске и озвучивать в судебных заседаниях, если будет присутствовать представитель от УПП пусть представит норму закона которая обязывает водителя совершать подобное на месте остановки (месте рассмотрения административного дела).

запросить в УПП г. Львова видео с нагрудной камеры патрульного полицейского выносившего постанову как доказательство нарушения ст. 59 Конституции Украины и ст.268 КУпАП


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 10:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
freeman john писал(а):
а Вы должны были звонить адвокату и в полномочия патрульного входит это всё проверять?
Мусор геройськи припинив зловживання правом на захист, це в них популярна тема. Один дебіл навіть дисертацію за цією темою писав на кафедрі мусорської академії.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отклоненное ходатайства
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:32
Сообщений: 169
Авто: Авто
Город: Kyiv
я попрошу прощения за наглость, но есть ли коза, с которой с некоторыми правками можно было бы исковое заявление составить? У меня тут не ахти с интернетами и постоянные переезды. В общем если кто скинет ссылку на похожее — буду крайне признателен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron