Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
какое "заочное решение", идете в понедельник-вторник в канцелярию суда, к помощнику суьи и узнаете по судебному заседанию.
Недополицаев 100% небыло как и свидетелей, других доказательств по делу.
Получите официальную повестку и посмотрите материалы дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Juiceman писал(а):
Спасибо еще раз всем отписавшимся, исчерпывающе! конечно буду тоже признателен, если кто-то еще добавит инфы, но и это уже очень круто.

Дабы не плодить темы, тут попутно спрошу. Не пинайте больно, сидел вот готовился к заседанию по второму эпизоду, а оказалось что я его уже пропустил - было позавчера, а я записал по ошибке на завтрашний понедельник, 12-ое(((( Дело в том что "повестку" мне просто по телефону озвучили обычным звонком на мобильный,. протупил(((

Теперь вот, и опять вопрос... В данном случае, как я понял, суд выносит т.н. "заочне рішення". И в Цивильном Кодексе есть четкая норма, что такое решение может быть пересмотрено по заяве стороны (ес-но с указанием уважительных причин неявки стороны, напр. болезнь), и четко указан срок ее подачи - 10 дней. Пример заявы: http://vn.km.court.gov.ua/sud2202/dok/3/
Но что касается админ-дел и КАСУ, я как не пытаюсь, не могу прояснить этот момент. Тут тоже есть "заочне рішення". Но ничего не нахожу по теме "перегляду заочного рішення". Может кто-то сталкивался с этим моментом ? Могу ли я подать "заяву на перегляд заочного рішення суду" в админ-процессе?
Ніякого заочного рішення тут немає. Розгляд справи регламентується не ЦПК і не КАС, а Кодексом України про адміністративні правопорушення
Слідуючи букві закону повістку вам ніхто не вручав
Цитата:
Стаття 277-2. Повідомлення про розгляд справи

Повістка особі, яка притягається до адміністративної
відповідальності, вручається не пізніш як за три доби до дня
розгляду справи в суді, в якій зазначаються дата і місце розгляду
справи.

Інші особи, які беруть участь у провадженні по справі про
адміністративні правопорушення, повідомляються про день розгляду
справи в той же строк.
Тобто повістка надсилається поштою, а не телефонним дзвінком.
Про відкладення розгляду справи у разі відсутності "порушника" КУпАП не говорить нічого, тому розглянути можуть і так.
На апеляцію є 10 днів з моменту винесення постанови. Тому завтра пряма дорога в суд дізнаватись що там нарішали.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Juiceman писал(а):
буду тоже признателен, если кто-то еще добавит инфы, но и это уже очень круто.


что еще добавлять? берёте паспорт и в суд.
по первому протоколу в канцелярии суда и помощника судьи узнаёте было заседание или нет ( кто и когда Вам отправлял и главное вручал повестку).
если было узнаете у помощника судьи, забираете решение и читаете что там.
если перенесли по какой либо причине- узнаёте дату заседания, получаете повестку, можете ознакомится с материалами дела, кто туда и что передал из отдела превентивной деятельности районного управления УПП.

по второму протоколу - также узнаёте в канцелярии суда приходили ли материалы и на какого судью расписано дело.
потом к помощнику судьи узнаёте дату заседания и получаете повестку в письменном виде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: