Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 121 ч1 не работали стопы на прицепе!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 08:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18
Сообщений: 12
Авто: Chevrolet Aveo
Город: Борисполь
Здравствуйте форумчане! Прошу помощи у Вас!!!
Ситуация такова: Живу в Борисполе, езжу много по Украине (за год 150 000), за последний год был один штраф за не остановку на стоп. А тут за неделю два, и оба примитивные!
Ситуация началась ещё наверно з пол года назад, когда я догнал патрульных в Борисполе и накричал на них что они поварачива налево не пропустили меня, они согласились что неправы и извинились и уехали! Я подозреваю что это были именно те полицейские!!!
На прошлой неделе еду я домой с прицепом, (забрал с ремонта, невооружённым глазом видно шо поварен бо розсыпался), за мной пристроилась патрулька! Я ни о чем не подозревая еду, до дома остаётся километр и эти чудики справа по обочине ровняются со мной и машут шоб остановился! (Хотя красный маячек у них был) Я паркуюсь, подходит ко мне и говорит предъявите документы, права и страховку так как у вас на прицепе не горят стоп сигналы, я даю и розясняю что прицеп с ремонта, вот перегоняю шоб доделали и покрасили, я мол не злостный нарушитель тем более стоп-сигналы авто видно прицеп не высокий! Он говорит у Вас фишки на фаркопе нет - я говорю шо так сложилось шо пришлось везти этой машиной прицеп потому что стошники сказали срочно забирай, говорю мол этой машиной прицеп не вожу! Кароче хотел розрулить ситуацию мирно!!! Забрал он документы и пошол печатать протокол! Напечатал 121 ч1. да так напечатал шо ничего не видно в копии + почерк такой как у детей в первом класе!!! Я росписался и забрал копию!!! Хорошо хоть фамилию его успел записать!!!
Помогите пожалуйста составить бумаги чтобы оспорить штраф если это реально???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 08:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18
Сообщений: 12
Авто: Chevrolet Aveo
Город: Борисполь
Сразу пишу продолжение! Через пару дней поставил фишку на фаркоп (розключить не успел, знаю шо виноват) возвращаюсь с работы , они опять за мной увязались! Еду в правом ряду, не торможу и при заезде на заправку не включил правый поворот! Припарковался, они подбегают и начинают мол давай документы! Говорю недам - вы меня не останавливали и я сейчас пешеход, кароче начал мне лепить шо евакуирует машину и прицеп! Я позвонил в 102 и попросил вызвать наряд! Те перезванивали им, мне, кароче долго не хотели ехать, етот клоун ссылаясь на ПДД допек меня я ему показал документы! Потом начал заявлять шо за повторное нарушение в течении года будет изимать права! И побежал к себе в машину печатать протокол (документы у меня остались) я позвонил опять на 102 и говорю, шо за хрень, какое изятие прав когда нарушение по поворотам??? Кароче пока приехал другой патруль эти уже напечатали, и все дружно вчетвером начали меня грузить мол он зделал мне одолжение что не изимает права!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 12:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
А чем ты не доволен? Ты их за мелкое нарушение мокнул вот они и отвечают. Формально они правы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 14:02 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18
Сообщений: 12
Авто: Chevrolet Aveo
Город: Борисполь
Тоисть полиции нарушать и не нести наказание можно, а простому смертному нужно платить!!! И возможности устранить неполадку (первый случай) не предоставили!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 21:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:09
Сообщений: 746
Авто: skd
Город: kukuevo
Какой пункт ПДд тебе в постановлении записали?
Я вообще не помню в ПДд упоминания о стоп сигналах, может кто напомнит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 22:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Warfolomej писал(а):
Тоисть полиции нарушать и не нести наказание можно, а простому смертному нужно платить!!! И возможности устранить неполадку (первый случай) не предоставили!

Ну так привлекай их. Напиши заявление. Они же на тебя написали постановление. А штрафует не полиция, а государство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 23:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:38
Сообщений: 192
Топикстартер, много буков, но так и не понял, в чем нарушение полицаев? Большиство здесь не любит полицаев, но это совсем не значит, что тут сразу за вас будут рвать если вы не правы.
Опять же, если вы нарушили, все равно остаются варианты отменить постановы. Но для этого писать посты на форуме недостаточно. Нужно или нанять адвоката, читай полинять на деньги, либо самому разобраться в вопросе, подать иск, возможно сходить в суд и возможно отменить постановление. И только после такого опыта вы сможете здраво принимать решение и понимать его возможные последствия, когда буксируете прицеп с неработающими световыми сигналами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 06:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18
Сообщений: 12
Авто: Chevrolet Aveo
Город: Борисполь
Дело в том что я бы оплатил первый штраф и забыл бы про него, но когда во второй раз они ко мне прицепились выдумывали и розказывали всякий бред шоб изять мои права, хорошо что я начал звонить в 102 и на телефон розказывать про непонятное мне изятие!!! Плюс с большой вероятностью они теперь меня будут вычислять по городу, и вероятность того что они ещё что-то придумают очень большая! Тем более за не включенный поворот или неработающий стоп изымать права - ну как по мне черезчур!!! По поводу стопов и постановления! Не видно какой пункт правил я нарушил, там так плохо написано тем более у меня копия через копирку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 06:49 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18
Сообщений: 12
Авто: Chevrolet Aveo
Город: Борисполь
Дело в том что я много читал тем по оспаривании постановления, и в суд сходить для меня не проблема и время потратить на это все я могу (гибкий график работы), я здесь прошу помощи в написании искового заявление, так как знаю что много зависит от правильности его написания! Плюс ко всему я много езжу по Украине и много было ситуаций начиная от всяких отработок заканчивая несоблюдением рядности при опережении, но все обходилось на месте! Плюс интересный факт, Лексусы и Мерседесы штрафовать они не хотят, а к авто простых граждан они присматриваются!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 10:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18
Сообщений: 12
Авто: Chevrolet Aveo
Город: Борисполь
Подскажите пожалуйста!!! Могу ли я оспаривать штраф по этой методике:
viewtopic.php?f=84&t=43688
Ничего ли не изменили в законодательстве ? Подскажите какова вероятность по этой методике оспорить постановления ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 23:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Warfolomej писал(а):
Ничего ли не изменили в законодательстве?

Ничего не изменилось.

Warfolomej писал(а):
Подскажите какова вероятность по этой методике оспорить постановления ?
Могут удовлетворить, могут отказать. Зависит от внутренних убеждения вашей чести.
Вынесение постановы на месте предусмотрино их Инструкцией.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:18
Сообщений: 12
Авто: Chevrolet Aveo
Город: Борисполь
Спасибо ВСЕМ !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: