Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Упс. Т образный и обычный. Но не суть 2 разных перекрестка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
похоже это не перекресток, а выезд с придомовой территории, то есть формально нарушение есть, но надо быть последними мудаками чтобы штрафовать за такое

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:04 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Virit писал(а):
ездить "против шерсти" даже 2 метра это нарушение.


был бы знак 2.1 и 5.7.1 или 4.2 не вопрос.
кто там дорожный знак не поставил/не поставил, "у разі належного фінансування" и т.д., никто не разбирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
Virit писал(а):
Аж захотелось свои 5 копеек вставить:

По моему мнению вы пытаетесь трактовать законы в свою пользу. Лично я вижу разрыв который раньше выезда и для меня это 2 близких Т образных перекрестка. Соответственно для того что бы в него заехать надо проехать по полосе в обратном направлении. Причем раньше он не на пол метра, а порядочно(метра 4ре) и не заметить это невозможно. Да, скорее всего этот маневр в этом месте условно безопасный, но ездить "против шерсти" даже 2 метра это нарушение. Если хотите закрыть кормушку - задалбывайте мера, дорожников и т.п.. пусть ставят знаки/разметку/делают перекресток ХЗ. Если хотите отбиться от штрафа - давите на отсутствие доказательств или др. процессуальные нарушения. Но на месте эксперта я бы написал что это 2 разных Т образных перекрестка. За судью трудно сказать ибо если вы и/или полиция не докажете документально, то ему просто не на что опираться кроме своего личного мнения, что насколько я понимаю незаконно. Так что на месте судьи: "Тулите ка ребятки к эксперту или я закрываю дело" как мне кажется.

З.Ы. Задолбали водители не уважающие ни закон ни окружающих. "Ну если знак не по госту буду валить 109 - предупреждение не страшно", или "ну спорный перекресток, значит я поеду и если что буду спорить" и т.п. Че трудно проехать лишних 100м до сл. перекрестка что бы не создавать хаоса на дорогах ? конкретно на этом перекрестке:
1. Будет ехать какой то уставший дедушка, и от усталости + невнимательности (дедушка ведь) неожиданости маневра (ну знает он что там нельзя налево) в тебя приедет. Да скоростя маленькие, никто скорее всего не пострадает. Но что от этого легче ?
Или еще веселее:
2. Там широкая дорога, и хоть разметка традиционно стертая там в легкую помещаются 2 машины. Или машина + мотоцикл. Все знают что там выезд со двора или второстепенка и просто не ожидают машину на 2й полосе поперек дороги ибо для нормальных людей там НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА. Они контролируют выезд слева и машины в правой полосе. выбирая скоростной режим именно для этой ситуации. Дальше опаснее ибо неправильно выбраный скоростной режим это уже почти наверняка пострадавшие.

А вам плевать, ну проеду пару метров против шерсти, и даже не против, в под 125 градусов всего. Если что буду доказывать что тут перекресток.

http://www.google.com.ua/maps/@50.4580722,30.3638193,3a,75y,169.85h,81.67t/data=!3m6!1e1!3m4!1s0D1LOnLIaWi73yH8giTR-w!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0 Пройдитесь по ссылке и объясните это 1 перекресток или 2 Т-образных?
ЗЫ: Знак справа виден.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Virit писал(а):
З.Ы. Задолбали водители не уважающие ни закон ни окружающих. "Ну если знак не по госту буду валить 109 - предупреждение не страшно", или "ну спорный перекресток, значит я поеду и если что буду спорить" и т.п.
Че трудно проехать лишних 100м до сл. перекрестка что бы не создавать хаоса на дорогах ?


в данном случае водитель не уважал закон и окружающих?
водитель руководствуется чем?
Цитата:
8.1. Регулювання дорожнього руху здійснюється за допомогою дорожніх знаків, дорожньої розмітки, дорожнього обладнання, світлофорів, а також регулювальниками.


1. из всего перечисленного в п.8.1, что запрещало двигаться по траектории которую выбрал водитель.
2. выше уже писал были бы знаки 2.1 и 5.7.1 или 4.2 не вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Видео забрали. Бегло промотали в полиции. За одно "пощупали" друг друга.
На видео факт "нарушения" не зафиксирован. Там только общение "после того".
Зато теперь у них есть "скарга", где все описано и они расценивают ее как "чистосердечное признание" :lol:

И их аргументация тютелька в тютельку, как в скринах, что выше - так ездить нельзя, потому, что пересечение встречки под любым углом = езда по полосе встречного движения. :shock: :shock: :shock:
Никаких ссылок/указаний на ПДР нет.

Ждем офф. ответ.

Пи.Си.
По ссылкам на реестр суд.решений в первом посте постановы отменялись "не надано доказів". Это самый простой вариант - доказательств у полиции нет
Однако приглашение слить видео поступило вчера. И вчера же закончился 10-тидневный срок на обжалование.
Совпадение? Не думаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
недокопы Постанову 100% оторавили в ДВС!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
GenDOSa писал(а):
что пересечение встречки под любым углом = езда по полосе встречного движения
осталось дождаться официального такого трактования, после чего ни на один перекресток выехать нельзя будет

GenDOSa писал(а):
Однако приглашение слить видео поступило вчера. И вчера же закончился 10-тидневный срок на обжалование.
Совпадение? Не думаю...
а вы обжалование в мусарню не подавали?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Sans писал(а):
GenDOSa писал(а):
Однако приглашение слить видео поступило вчера. И вчера же закончился 10-тидневный срок на обжалование.
Совпадение? Не думаю...
а вы обжалование в мусарню не подавали?

Все подали...
Просто, мы не знали есть ли видео "нарушения". Видео нет = вариант №1, простой
Видео есть = вариант №2, такой как сейчас (да и хрен с тем видео).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Virit писал(а):
По моему мнению вы пытаетесь трактовать законы в свою пользу. Лично я вижу разрыв который раньше выезда и для меня это 2 близких Т образных перекрестка. Соответственно для того что бы в него заехать надо проехать по полосе в обратном направлении... но ездить "против шерсти" даже 2 метра это нарушение.


И нафига я кучу скринов выложил??? :roll:
Чтобы все по-новой выслушать?

Virit!
Мы оспариваем:
вважаю, що п.п. 11.4 ПДР: На дорогах з двостороннім рухом, які мають щонайменше дві смуги для руху в одному напрямку, забороняється виїжджати на призначений для зустрічного руху бік дороги
не може бути застосовано при ПЕРЕТИНАННІ смуги зустрічного руху під час виконання повороту ліворуч
Кроме страшилок с дедушками есть что сказать по-существу, аргументировано, с ссылками на документы.

Virit писал(а):
Но на месте эксперта я бы написал что это 2 разных Т образных перекрестка.


От молодец! И где там границы этих перекрестков? Сливаются по пешеходному переходу?

Virit писал(а):
З.Ы. Задолбали водители не уважающие ни закон ни окружающих. "Ну если знак не по госту буду валить 109 - предупреждение не страшно", или "ну спорный перекресток, значит я поеду и если что буду спорить" и т.п. Че трудно проехать лишних 100м до сл. перекрестка что бы не создавать хаоса на дорогах ? конкретно на этом перекрестке:

А вам плевать, ну проеду пару метров против шерсти, и даже не против, в под 125 градусов всего. Если что буду доказывать что тут перекресток.


Спрошу еще разок - ЧТО КОНКРЕТНО НАРУШИЛ ВОДИТЕЛЬ? прежде, чем ответить - Картинки для осмысления


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 21:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
По ПДД водитель ничего не нарушил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 09:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Gendos писал(а):
Только вчерась посетили полицию, а сегодня страсти снова не умолкают.

Активизировались пацанчики... :lol:
Все. Амбец! Вот как оказывается нужно проезжать!

ИзображениеИзображение

Если они сами не скасують постанову будет о-о-очень весело. ГАРАНТИРУЮ!!! :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Virit писал(а):
Аж захотелось свои 5 копеек вставить:
...
А вам плевать, ну проеду пару метров против шерсти, и даже не против, в под 125 градусов всего. Если что буду доказывать что тут перекресток.

Скажите пожалуйста, на этом участке чуть дальше по этой улице можно повернуть налево?
Или из этого выезда можно повернуть налево?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
А так должен выглядеть выезд, на котором действительно нельзя повернуть налево.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Ответ получен.
Естественно чуда не произошло - ВИНОВЕН!

ИзображениеИзображение

Мало того! Водитель еще и негодяй!!!

ИзображениеИзображение

А теперь медленно и по-полочкам.

1. Водитель ни каким образом не намеревается уйти от ответственности. Водитель утверждает, что именно такой маневр он и выполнял - при повороте налево он пересекал встречку.
Водитель оспаривает, что при выполнении поворота налево он не совершал ДВИЖЕНИЯ по полосе встречного движения. Пересекал - ДА, двигался - нет!
Само по-себе такое заявление оскорбительно!!!

2. п.п. 10.5 они лихо трактуют.
При ВЫЕЗДЕ с пересекаемых проездных полос водитель ОКАЗАЛСЯ на полосе встречного движения. :cry: Жесть!

3. Да уж. Дело рассматривалось именно так, как этого требует действующее законодательство.
Они же видео предоставили, как постанову без водителя выносили сидя в своем примусе. И не стесняются жеж.

4. Подтверждением этого является "ознакомление и подписание водителем постановления". :evil: :evil: :evil:

5. "Поліцейський оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням..."

В запросе мы просили:
1. Надати відеофайл з "BODYCAM" інспектора, де зафіксовано будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку інспектором (посадовою особой) встановлено наявність адміністративного правопорушення водіем АВТО номер...

И нам дали видео общения уже после остановки ...
А как всем известно ст. 251 КУпАПустанавливает что именно является доказательствами в делах об админ.нарушениях.
Видимо полиция считает, что пояснения Зайца есть доказательством?

Ню-ню... ;)
С тем же успехом я могу сказать, что видел как инспектор Заец 3 раза брал взятку! Однако куда я с такими исходными данными могу обратиться сами догадаетесь? Меня пошлют далеко и надолго...

И коль мы разобрались, что глаз инспектора не является доказательством возникает ехидный вопрос - Что "за своїм внутрішнім переконанням" оценивал инспектор? :lol: :lol: :lol:

Ну все! Идем в суд!
Остальные вкусняшки потом...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: