Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
вопрос сколько тут перекрестков? правильный ответ - 2, Т-образных
В нашем случае это не перекресток, а примыкающая территория, которая перекрестком не является.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
legionary писал(а):
вопрос сколько тут перекрестков? правильный ответ - 2, Т-образных
В нашем случае это не перекресток, а примыкающая территория, которая перекрестком не является.

это я к тому что вот это все что на картинке
Изображение
нельзя считать перекрестком, вместе с заездом во дворы слева и разрывом

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
это я к тому что вот это все что на картинке...нельзя считать перекрестком, вместе с заездом во дворы слева и разрывом
Ну так и я об этом.
А о каких Т-образных был разговор?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
legionary писал(а):
это я к тому что вот это все что на картинке...нельзя считать перекрестком, вместе с заездом во дворы слева и разрывом
Ну так и я об этом.
А о каких Т-образных был разговор?

то вопрос с билета был, сколько перекрестков мол, дорога такая же, разделительная полоса и 2 примыкающие с 2 сторон напротив друг друга

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Красная - это движение по полосе встречного
зеленая - пересечение полосы встречного
Изображение
но в данной ситуации в связи с отсутствием знаков и разметки (знак 4.2 должен быть и на выезде с прилегающей) даже привязать езду против шерсти по красной линии нельзя, т.к. водитель не должен гадать что да как. А тот разрыв вообще гениальное решение

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Sans писал(а):
Красная - это движение по полосе встречного
зеленая - пересечение полосы встречного
По любой из этих траекторий при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство оказывается на полосе встречного движения. Не имеет значения пересекает он встречку, едет по ней или стоит. Важно, что он там оказывается (присутствует)!

Sans писал(а):
но в данной ситуации в связи с отсутствием знаков и разметки (знак 4.2 должен быть и на выезде с прилегающей) даже привязать езду против шерсти по красной линии нельзя, т.к. водитель не должен гадать что да как. А тот разрыв вообще гениальное решение
Да, 4.2 можно было бы поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 08:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
legionary писал(а):
да там и рисовать ничего не нужно, пару метров (примерно ширина пешеходного перехода) от столба до закругления тебе нужно преодолеть по встречке двигаясь "против шерсти", под любым углом, но это против движения


Ну все! Идем в суд!

Вкусняшка первая.

Мы ничего никому доказывать не собираемся. Мы подаем сухую констатацию событий. И Вы знаете почему!

Правильно! На данном этапе (обжалование постановы в суде) мы поменялись статусами с полицией. Теперь они в статусе "ответчик" и мы бессердечно (как они с нами, так и мы с ними) применяем к ним ст. 71 КАСУ:
В административных делах о противоправности решений, действий или бездеятельности субъекта властных полномочий обязанность относительно доказывания правомерности своего решения, действия или бездеятельности возлагается на ответчика, если он возражает против административного иска.


Т.е. ответчику нужно либо отказаться от претензий, либо ДОКАЗАТЬ фактами, пунктами ПДР, чем-то еще правомерность и обоснованность вынесения постановы. И тут будет легонький коллапс - обязаны появиться "буковки" из законодательных актов, а не просто "это нигде не написано, но так поворачивать нельзя"

Весь "накопленный опыт" складируем в папочку и в случае ихних трепыханий по чайной ложечке выкладываем на стол.

Дабы у судьи небыло соблазна "слить дело за мзду" распечатываем отдельную напоминалку что:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А 23.12.2005 N 14

Про практику застосування судами України законодавства у справах про деякі злочини
проти безпеки дорожнього руху та експлуатації транспорту, а також про адміністративні
правопорушення на транспорті

24. Звернути увагу судів на неприпустимість спрощеного підходу до судового розгляду справ про адміністративні правопорушення на транспорті та ігнорування прав осіб, яких притягають до відповідальності, потерпілих, їх законних представників і захисників.
Зміст постанови судді має відповідати вимогам, передбаченим статтями 283 і 284 КпАП ( 80732-10 ). У ній, зокрема, потрібно навести докази, на яких ґрунтується висновок про вчинення особою адміністративного правопорушення, та зазначити мотиви відхилення інших доказів, на які посилався правопорушник, чи висловлених останнім доводів.


Первый вариант. Завтра высплюсь и на свежую голову перечитаю

Сообщение, не относящиеся к теме
До Ленінського районного суду м. Запоріжжя
Вул. Незалежної України 1/2, Запоріжжя,
69006

ХХХ ХХХ ХХХ
м. Запоріжжя, 690ХХ
вул. ХХХ Х, кв.ХХ
Тел.: 067-ХХХ ХХ 55

ПОЗОВНА ЗАЯВА

про скасування постанови про адміністративне правопорушення

Цей позов підлягає розгляду в судах на підставі ст.288 ч.3 КУпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівняного до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб

Суть справи.
"23" вересня 2017 р., близько 13:20 я здійснив виїзд з двору тер між домами по вул. Товариська, 58 – 60 на вул. Товариська. Після чого мене з було зупинено з застосуванням проблискових маячків синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу біля ТЦ "Континент" - VARUS, розташованого по вул. Товариській, 39

Одразу після зупинки інспектор запропонував мені протягом 2-х хвилин вгадати, що саме я порушив і обіцяв відпустити, якщо я вгадаю.

Я відмовився. Надалі розгляд справи, як того вимагають 278-282 статті КУпАП, не відбувався. Інспектор закрився у службовому авто та без моєї присутності виніс постанову, тим самим не надавши мені можливостей надати свої письмові заперечення на постанову, не надав для ознайомлення відеозапис скоєного мною правопорушення, хоча я вимагав надати мені докази пред'явленого обвинувачення, не надав жодного доказу моєї вини, окрім свого особистого переконання, не надав можливості скористатись правовою допомогою. Цей факт зафіксовано на видео з нагрудного реєстратора інспектора.

Тобто ставлення інспектора є упередженим та необ’єктивним, а пред’явлене обвинувачення необґрунтованим, адже жодної вимоги ПДР я не порушив.

Посадовою особою, рядовим поліції роти № 1 батальйону №2 Управління патрульної поліції у м. Запоріжжя інспектором Зайцем Дмитро Андрійовичем (надалі — Відповідач) мене було винесено постанову у справі про адміністративне правопорушення серія ХХХ № ХХХХХХ, якою на мене було накладено адміністративне стягнення за статтею КУпАП: ст. 122 ч.2 (425 грн.) за порушення п.п. 11.4 ПДР. - На дорогах з двостороннім рухом, які мають щонайменше дві смуги для руху в одному напрямку, забороняється виїжджати на призначений для зустрічного руху бік дороги.

Згідно ст.71 КАСУ в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов’язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача.

Керуючись статтями 19 та 55 Конституції України, статтями 251, 268, 283, 288 Кодексу України про адміністративні правопорушення та статтями 2, 4, 7, 17 Кодексу адміністративного судочинства України

ПРОШУ:
1. Визнати незаконними дії Відповідача по складанню постанови та притягнення мене до адміністративної відповідальності – неправомірними.
2. Постанову серіяХХХ № ХХХХХХ у справі про адміністративне правопорушення - скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.

27.10.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
GenDOSa писал(а):
Мы ничего никому доказывать не собираемся.
Цитата:
В административных делах о противоправности решений, действий или бездеятельности субъекта властных полномочий обязанность относительно доказывания правомерности своего решения, действия или бездеятельности возлагается на ответчика, если он возражает против административного иска.
Т.е. ответчику нужно либо отказаться от претензий, либо ДОКАЗАТЬ фактами, пунктами ПДР, чем-то еще правомерность и обоснованность вынесения постановы.

Непонятно, почему эта мысль пришла вам в голову только сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 11:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
artobstrel писал(а):
GenDOSa писал(а):
Мы ничего никому доказывать не собираемся.
Цитата:
В административных делах о противоправности решений, действий или бездеятельности субъекта властных полномочий обязанность относительно доказывания правомерности своего решения, действия или бездеятельности возлагается на ответчика, если он возражает против административного иска.
Т.е. ответчику нужно либо отказаться от претензий, либо ДОКАЗАТЬ фактами, пунктами ПДР, чем-то еще правомерность и обоснованность вынесения постановы.

Непонятно, почему эта мысль пришла вам в голову только сейчас.


artobstrel!
Я всего-лишь помогаю владельцу Фабии.
Для него этот "нюанс" - в новинку. А в суд идти ему!!!
Поэтому я пытаюсь переконфигурировать расклад его мыслей. И это самый сложный момент - зарядить человека на отстаивание своих прав. Пока все не шибко гладко - он оправдывается/защищается/ищет вину в себе, а нужно чтобы качественно нападал...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
GenDOSa писал(а):
artobstrel!
Я всего-лишь помогаю владельцу Фабии.
Для него этот "нюанс" - в новинку. А в суд идти ему!!!
Поэтому я пытаюсь переконфигурировать расклад его мыслей. И это самый сложный момент - зарядить человека на отстаивание своих прав. Пока все не шибко гладко - он оправдывается/защищается/ищет вину в себе, а нужно чтобы качественно нападал...


Млять!
02.11 крайний срок подачи искового заявления.
Сегодня человек начал включать заднюю - та ну нах... его, этот суд, мне проще и спокойнее оплатить штраф. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 18:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
GenDOSa писал(а):
Сегодня человек начал включать заднюю - та ну нах...


:shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
freeman john писал(а):
GenDOSa писал(а):
Сегодня человек начал включать заднюю - та ну нах...


:shock:

Кроме меня на ход его мыслей оказывают влияние жена, знакомая дама (которая крутиться в судах), кто-то еще.
И кто ему втемяшивает бредятину = капли неуверенности я не знаю:
- в случае проигрыша придется не только заплатить штраф, но и вернуть судебный сбор
- они семьей собираются на 10 дней поехать куда-то и он пропустит заседание = проиграет его.
- в ответе полиции написано, что примерно следующее "Вина подтверждается фактом подписи постановы нарушителем". И он считает это аргументом. Просто акуеть
- сама перспектива 3-х судебных заседаний - не греет никак.

What Can I Do ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Не оказывайте услуг, о которых вас не просят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
GenDOSa писал(а):
Я всего-лишь помогаю владельцу Фабии.

это тот самый который в гугле? :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
GenDOSa писал(а):
на ход его мыслей оказывают влияние ...


на ход его мыслей хорошо оказал бы влияние штраф этак под 1000 грн...
ну то такое...

пусть ждёт следующих копов, чтобы на том же месте впаяли повторную Постанову


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: