Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Интересно девки пляшут.
Знакомый, выезжая со двора, совершает такой маневр.

ИзображениеИзображение

И получает постанову на 425 грн. с указанием, что нарушил п.п.11.4 ПДР.


Место действия - https://www.google.ru/maps/@47.8904642, ... 312!8i6656

Чувачки явно пасли этот маневр, причем впереди идущий таврон "не заметили", а знакомого шпокнули.
Ясное дело, что предоставлять доказательства никто не собирался - мы ведь "пасемся" на уже прибитом месте.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/63532449
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67678024
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67453389

Вменяют нарушение - На дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.

Вопрос по стратегии:
Никто не выезжал ведь?
Человек ПЕРЕСЕКАЛ ведь?
Запрос на получение записи с камеры (если она вообще есть) - отправим сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 11:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Вид от первого лица, из кабины водителя

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Управління патрульної поліції у м. Запоріжжя
вул. Перемоги, 96,
Запоріжжя, 69057
061 239-28-00

XXX XXX XXX
вул. XXX XX, кв. 4,
Запоріжжя, 690XX
067 XXX XX XX

Запит

"23" вересня 2017 року посадовою особою, рядовим поліції роти № 1 батальйону №2 Управління патрульної поліції у м. Запоріжжя інспектором Заяц Дмитро Андрійовичем відносно мене було винесено постанову у справі про адміністративне правопорушення серія ЕАА № ХХХХХХ.
Розгляд справи, як того вимагають 278-282 статті КУпАП не відбувався, інспектор одразу виніс постанову, тим самим не надавши мені можливостей:
- знайомитися з матеріалами справи,
- давати пояснення,
- заявляти клопотання;
- при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права,


Постанову посадової особи про накладення адміністративного стягнення може бути оскаржено у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд протягом десяти днів з дня винесення постанови.

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні звернення або особисто звертатись до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

Згідно ст. 14 Закону України "Про доступ до публічної інформації" розпорядники інформації зобов'язані надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації.

Керуючись ст.ст. 3,4,5,10,14 Закону України "Про доступ до публічної інформації":

ПРОШУ :

1. Надати відеофайл з "BODYCAM" інспектора, де зафіксовано будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку інспектором (посадовою особой) встановлено наявність адміністративного правопорушення водіем АВТО номер...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 11:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Ого бойня началась!
Не хотите свое мнение высказать? А то вдруг я не совсем прав/совсем не прав

Итак:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
После некоторых раздумий драка продолжилась :lol: :lol: :lol:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


К чему я это публикую.
Я не хочу строить защиту на том, что у полиции нет видео = нет доказательств. Это был бы достаточно несложный вариант обжалования.

Обставини, викладені у постанові, та вчинення ОСОБА_1 вказаного адміністративного правопорушення не підтвердженні належними доказами та не встановлені у судовому засіданні.

Таким чином посилання позивача на відсутність в його діях складу і події вищевказаного адміністративного правопорушень не спростовані належними та допустимими доказами.

На підставі викладеного суд вважає, що оскаржувана постанова винесена уповноваженою особою з порушенням вимог ст.ст. 251, 258, 283 КУпАП. Доказів, які б підтверджували обставини, викладені в оскаржуваній постанові, суду не надано, а тому позовні вимоги позивача є обґрунтованим та такими, що підлягають задоволенню, а справа про адміністративне правопорушення закриттю.


http://reyestr.court.gov.ua/Review/67453389

А вот если видео есть необходимо разрушить саму "идею" п.п. 11.4 ПДР.

На сейчас:
1. Водитель ехал по траектории Картинки со стрелочками. Картинка со стрелочками в предыдущем посте очень наглядная. Она вызвала у народа ступор на 2 часа.
2. Отсутствие знаков и прочего = отсутствие запрета на такой маневр, п.п 8.1 ПДР
3. маневр выполнен с соблюдением 10.5 ПДР
4. Реальный выезд на встречку = п.п. 11.4

Пи.Си.
may! Ау! Твои фотки постят... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 22:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
А что ты хотиш от мея услышать? Он скажет что нарушил и пофиг на то, что дорожники не организовали ДД должным образом.
Что за разрыв странный, где знак 4.2?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 10:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Sans писал(а):
А что ты хотиш от мея услышать? Он скажет что нарушил и пофиг на то, что дорожники не организовали ДД должным образом.
Что за разрыв странный, где знак 4.2?

Я прилепил фотку, которую когда-то may выкладывал при разборе одного нарушения. И там именно 11.3, 11.4 было. Т.е. may может чего-то сказать...

Я ищу любую аргументацию нарушения, как это будут делать полицаи.

Поэтому я "ведусь" на балаболство без аргументации - мне нужна твердая уверенность, что никаких аргументов с привязкой к ПДР у полиции нет

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Если мы не найдем аргументации полиция "пойдет в лес". Это главное, но не самое интересное. Самое интересное, что если все получится кормушка исчезнет НАВСЕГДА... :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Мусорня влепила 11.4, который к данной ситуации вообще не имеет никакого отношения. По своей сути он говорит о запрете обгона/опережения по встречке на дорогах с двумя полосами в одном направлении. Поэтому и видоса мусорня суду не предоставляют, т.к. любой адекватный судья тупо поржот с них, когда увидет пересечение, а не движение по встречке.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Sans писал(а):
Мусорня влепила 11.4, который к данной ситуации вообще не имеет никакого отношения. По своей сути он говорит о запрете обгона/опережения по встречке на дорогах с двумя полосами в одном направлении. Поэтому и видоса мусорня суду не предоставляют, т.к. любой адекватный судья тупо поржот с них, когда увидет пересечение, а не движение по встречке.


Однако в судебных решениях я не нашел именно такой развязки. "... не підтвердженні належними доказами" - есть, а раздолбать за "11.4, который к данной ситуации вообще не имеет никакого отношения" - нет.

Будем воевать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Обжалуем
Сообщение, не относящиеся к теме
Т.в.о. начальника Управління
Патрульної поліції в м. Запоріжжі ДПП
Лейтенанту поліції
Михайловський С.В.

ХХХ ЪЪЪ ЗЗЗ
м. Запоріжжя, 690ХХ
вул. ХХХ Х, кв.4
Тел.: 067 -ХХХ ХХ ХХ

Щодо скасування постанови

Скарга
Згідно зі ст. 288-289 КУпАП постанову посадової особи про накладення адміністративного стягнення може бути оскаржено у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) протягом десяти днів з дня винесення постанови.
"23" вересня 2017 року посадовою особою, рядовим поліції роти № 1 батальйону №2 Управління патрульної поліції у м. Запоріжжя інспектором Зайцем Дмитро Андрійовичем стосовно мене було винесено постанову у справі про адміністративне правопорушення серія ЕАА № ХХХХХХ, якою на мене було накладено адміністративне стягнення за статтею КУпАП: ст. 122 ч.2 (425 грн.) за порушення п.п. 11.4 ПДР.

Розгляд справи, як того вимагають 278-282 статті КУпАП, не відбувався. Одразу під час зупинки інспектор запропонував мені протягом 2-х хвилин вгадати, що саме я порушив і обіцяв відпустити, якщо я вгадаю.

Я відмовився. Інспектор одразу, без моєї присутності, закрився у службовому авто і виніс постанову, тим самим не надавши мені можливостей надати свої письмові заперечення на постанову, не надав для ознайомлення відеозапис скоєного мною правопорушення, хоча я вимагав надати мені докази пред'явленого обвинувачення, не надав жодного доказу моєї вини, окрім свого особистого переконання, не надав можливості скористатись правовою допомогою.

Тобто ставлення інспектора є упередженим та необ’єктивним, а пред’явлене обвинувачення необґрунтованим, адже жодної вимоги ПДР я не порушив.

Ці висновки можна зробити виходячи з наступного.
"23" вересня 2017 року, близько 13:20 я рухався з виїзду з двору між домами по вул. Товариська, 58 – 60, маючи намір здійснити поворот ліворуч. Жодних показчиків, щодо регулювання дорожнього руху, знаків чи інших заборон на виконання даного маневру в цьому місці не встановлено.
Згідно з п.п 8.1 ПДР:
Регулювання дорожнього руху здійснюється за допомогою дорожніх знаків, дорожньої розмітки, дорожнього обладнання, світлофорів, а також регулювальниками.

Перед виконанням повороту ліворуч я виконав всі дії, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека, і транспортним засобам, що рухаються по дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.
Поворот ліворуч мною виконано в чіткої відповідності до п.п. 10.5 ПДР:
Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку

Схему виконання маневру додаю.
Изображение
Джерело - https://www.google.com.ua/maps/place/%D ... d35.064532

Згідно з п.п. 1.2 ПДР в Україні установлено правосторонній рух транспортних засобів. Тому поворот ліворуч ЗАВЖДИ пов’язаний з перетинанням смуги зустрічного руху.
На підставі викладеного:
- вважаю, що п.п. 11.4 ПДР: На дорогах з двостороннім рухом, які мають щонайменше дві смуги для руху в одному напрямку, забороняється виїжджати на призначений для зустрічного руху бік дороги
не може бути застосовано при ПЕРЕТИНАННІ смуги зустрічного руху під час виконання повороту ліворуч

- ВИМАГАЮ постанову серія ЕАА № ХХХХХХХ – скасувати.

29.09.2017

Пи.Си.
ВИМАГАЮ!!!
Вот почему мы всегда пишем ПРОШУ? Ведь нас на@буют, стригут, пинают... а мы "просим". Нах... такие прогибы - мы ТРЕБУЕМ!
(стырено у одного донецкого анархиста)

Сегодня скаргу зарегистрировали. В течении месяца должны ответить или Скасовано, или ... в суд.

И напоследок.
Они могут, и скорее всего пригласят посетить на беседу ("пощупать за @йца") того, кто обжалует их деяния.

И чтобы у него @йца были стальными еще пару фрагментов с бойни.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Как видим тут непробиваемая броня - нарушил хоть вс@ись!
А подкрепить свои доводы аргументами из НПА - никак, вернее НЕОБЯЗАТЕЛЬНО

ИзображениеИзображение

Поэтому и выкладываю всю эту хрень.

После выскажу искреннее спасибо этим оппонентам - они показали что и как понимает полиция. А для водителя, который особо тесно не сталкивался с работой гаи/полиции это великий опыт перед дракой!

Пошел обратный отсчет... :evil: :cry: ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 19:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
а при выезде, при пересечении вообще есть знак о том что там выезд на дорогу с односторонним движением? есть ли знаки , или запрещающие знаки ехать налево или прямо?

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 20:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Alek2000 писал(а):
а при выезде, при пересечении вообще есть знак о том что там выезд на дорогу с односторонним движением? есть ли знаки , или запрещающие знаки ехать налево или прямо?
если бы были, то и темы небыло бы.
НЕТУ ТАМ ЗНАКОВ при выезде

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 20:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
GenDOSa ответ про видеофайл пришёл?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
freeman john писал(а):
GenDOSa ответ про видеофайл пришёл?

Да! Сказали, что у них нет материальных активов для предоставления данной инфо. Файл 1.7 МГб. Сегодня, после 15:00 берем флэшку и поедем...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лепят п.п 11.4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Аж захотелось свои 5 копеек вставить:

По моему мнению вы пытаетесь трактовать законы в свою пользу. Лично я вижу разрыв который раньше выезда и для меня это 2 близких Т образных перекрестка. Соответственно для того что бы в него заехать надо проехать по полосе в обратном направлении. Причем раньше он не на пол метра, а порядочно(метра 4ре) и не заметить это невозможно. Да, скорее всего этот маневр в этом месте условно безопасный, но ездить "против шерсти" даже 2 метра это нарушение. Если хотите закрыть кормушку - задалбывайте мера, дорожников и т.п.. пусть ставят знаки/разметку/делают перекресток ХЗ. Если хотите отбиться от штрафа - давите на отсутствие доказательств или др. процессуальные нарушения. Но на месте эксперта я бы написал что это 2 разных Т образных перекрестка. За судью трудно сказать ибо если вы и/или полиция не докажете документально, то ему просто не на что опираться кроме своего личного мнения, что насколько я понимаю незаконно. Так что на месте судьи: "Тулите ка ребятки к эксперту или я закрываю дело" как мне кажется.

З.Ы. Задолбали водители не уважающие ни закон ни окружающих. "Ну если знак не по госту буду валить 109 - предупреждение не страшно", или "ну спорный перекресток, значит я поеду и если что буду спорить" и т.п. Че трудно проехать лишних 100м до сл. перекрестка что бы не создавать хаоса на дорогах ? конкретно на этом перекрестке:
1. Будет ехать какой то уставший дедушка, и от усталости + невнимательности (дедушка ведь) неожиданости маневра (ну знает он что там нельзя налево) в тебя приедет. Да скоростя маленькие, никто скорее всего не пострадает. Но что от этого легче ?
Или еще веселее:
2. Там широкая дорога, и хоть разметка традиционно стертая там в легкую помещаются 2 машины. Или машина + мотоцикл. Все знают что там выезд со двора или второстепенка и просто не ожидают машину на 2й полосе поперек дороги ибо для нормальных людей там НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА. Они контролируют выезд слева и машины в правой полосе. выбирая скоростной режим именно для этой ситуации. Дальше опаснее ибо неправильно выбраный скоростной режим это уже почти наверняка пострадавшие.

А вам плевать, ну проеду пару метров против шерсти, и даже не против, в под 125 градусов всего. Если что буду доказывать что тут перекресток.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: