Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 10:20 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54
Сообщений: 22
Откуда: Киев, Дарница
Авто: Fiat
Помогите оспорить постановление о штрафе за ближний свет выписано 24.11.2019, по ст. 122 ч. 2,при выезде из Запорожья на Днепр, знаю это не законно, были включены габариты и противотуманки, т.к. они ксенон и их лучше видно, но доказывать ничего не стал, у них есть видео, но я на нем ничего не увидел. Сразу хочу оспорить в прокуратуре, потом если не поможет в суде. Уже была такая практика. Не знаю как правильно составить заяву. Клопотання про перенос розгляду справи, написал на месте и оно указано в постанове. Живу в Киеве. Не расписывался и копию постановы не взял, думаю больше будет времени на подготовку. Проблемма в правильном описании в заяве. Хелп???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 13:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
trial писал(а):
Помогите оспорить постановление о штрафе за ближний свет выписано 24.11.2019, по ст. 122 ч. 2,при выезде из Запорожья на Днепр, знаю это не законно, были включены габариты и противотуманки, т.к. они ксенон и их лучше видно, но доказывать ничего не стал, у них есть видео, но я на нем ничего не увидел. Сразу хочу оспорить в прокуратуре, потом если не поможет в суде. Уже была такая практика. Не знаю как правильно составить заяву. Клопотання про перенос розгляду справи, написал на месте и оно указано в постанове. Живу в Киеве. Не расписывался и копию постановы не взял, думаю больше будет времени на подготовку. Проблемма в правильном описании в заяве. Хелп???

В прокуратурі оскаржувати немає сенсу.
Пошукайте на форумі, такі випадки вже були.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 13:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Тут є позов viewtopic.php?p=587552#p587552
Тут є додатковий аргумент viewtopic.php?p=861183#p861183
Сообщение, не относящиеся к теме
Дякуйте шановним artobstrel aphalin GenDOSa


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 14:31 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54
Сообщений: 22
Откуда: Киев, Дарница
Авто: Fiat
Jungle Bill писал(а):
trial писал(а):
Помогите оспорить постановление о штрафе за ближний свет выписано 24.11.2019, по ст. 122 ч. 2,при выезде из Запорожья на Днепр, знаю это не законно, были включены габариты и противотуманки, т.к. они ксенон и их лучше видно, но доказывать ничего не стал, у них есть видео, но я на нем ничего не увидел. Сразу хочу оспорить в прокуратуре, потом если не поможет в суде. Уже была такая практика. Не знаю как правильно составить заяву. Клопотання про перенос розгляду справи, написал на месте и оно указано в постанове. Живу в Киеве. Не расписывался и копию постановы не взял, думаю больше будет времени на подготовку. Проблемма в правильном описании в заяве. Хелп???

В прокуратурі оскаржувати немає сенсу.
Пошукайте на форумі, такі випадки вже були.


Я коли не відправляв заяву до прокуратури, завжди задовольняли. Хіба зараз щось помінялося


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 14:34 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54
Сообщений: 22
Откуда: Киев, Дарница
Авто: Fiat
Jungle Bill писал(а):
Тут є позов viewtopic.php?p=587552#p587552
Тут є додатковий аргумент viewtopic.php?p=861183#p861183
Сообщение, не относящиеся к теме
Дякуйте шановним artobstrel aphalin GenDOSa


Я це дивився, розумію все, але скласти заяву не можу. В першому випадку, там висновок без заяви.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 10:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
trial писал(а):
Помогите оспорить постановление...
Не расписывался и копию постановы не взял... Проблемма в правильном описании в заяве. Хелп???

Прикольно! И как? Что оспариваем, коль нет самого постановления?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
GenDOSa писал(а):
trial писал(а):
Помогите оспорить постановление...
Не расписывался и копию постановы не взял... Проблемма в правильном описании в заяве. Хелп???

Прикольно! И как? Что оспариваем, коль нет самого постановления?

да, зачем было не брать постановление? теперь надо бегать и копию искать, инфозапросы писать, гиморрой на пустом месте

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 11:41 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54
Сообщений: 22
Откуда: Киев, Дарница
Авто: Fiat
legionary писал(а):
GenDOSa писал(а):
trial писал(а):
Помогите оспорить постановление...
Не расписывался и копию постановы не взял... Проблемма в правильном описании в заяве. Хелп???

Прикольно! И как? Что оспариваем, коль нет самого постановления?

да, зачем было не брать постановление? теперь надо бегать и копию искать, инфозапросы писать, гиморрой на пустом месте

дело в том, что я оставил клопотання про перенос розгляду справи, и указал свой адрес на который они должны выслать постанову. Уже идет вторая неделя почты нет, у меня было такое, если они видят бок свой, то не оформляют штраф. Хотя постановление выписывают по полной форме и говорят, что отправят почтой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 00:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
кто там как и раньше, что видит?
пиши инфозапрос и отправляй на электронку в УПП.
после получения Постановы, Иск в суд + клопотання про поновлення строків на оскарження через фактичне отримання Постанови .... грудня 2019 року


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 01:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
trial писал(а):
legionary писал(а):
Уже идет вторая неделя почты нет...


Цитата:
Копія постанови протягом трьох днів вручається або висилається поштою рекомендованим листом особі, стосовно якої її винесено.


вот потому отсылай запрос на электронку в УПП

можно еще в кабинете посмотреть
https://e-driver.hsc.gov.ua/accounts/lo ... m_term=%2Bкабинет%20%2Bводителя_c&gclid=EAIaIQobChMIstXwzZOd5gIVjIGyCh104wIxEAAYASAAEgJJFvD_BwE


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 08:30 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54
Сообщений: 22
Откуда: Киев, Дарница
Авто: Fiat
freeman john писал(а):
trial писал(а):
legionary писал(а):
Уже идет вторая неделя почты нет...


Цитата:
Копія постанови протягом трьох днів вручається або висилається поштою рекомендованим листом особі, стосовно якої її винесено.


вот потому отсылай запрос на электронку в УПП

можно еще в кабинете посмотреть
https://e-driver.hsc.gov.ua/accounts/lo ... m_term=%2Bкабинет%20%2Bводителя_c&gclid=EAIaIQobChMIstXwzZOd5gIVjIGyCh104wIxEAAYASAAEgJJFvD_BwE


Как я и думал, штрафа нет. Благодарю за ел. кабинет, я и не знал. Только что зашел через ЕЦП, штрафов на мне нет. Все чисто, значит постанова еще ничего не значит они их сами пишут, потом, я так понимаю, кто то проверяет, а уже потом отсылают или анулируют. Самое главное не соглашаться с нарушением от начала и до конца, т.к. у них пишут нагрудные камеры, а это тот же самый видеодоказ. Мне уже два раза писали постановы и не присылали, т.к. нарушений не было доказано, но время потянули, постанову составили, документы проверили, личность пробили, т.е. все как в Европе, если остановили то проверяют все. А моя ситуация может тоже кому то пригодится. Всех благодарю за пддержку. Вместе всегда легче бороться с этой "братией"!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 09:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
trial писал(а):
Мне уже два раза писали постановы и не присылали, т.к. нарушений не было доказано, но время потянули, постанову составили, документы проверили, личность пробили, т.е. все как в Европе, если остановили то проверяют все. А моя ситуация может тоже кому то пригодится.

:o :evil: :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 10:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
trial писал(а):
Мне уже два раза писали постановы и не присылали, т.к. нарушений не было доказано


жесть :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 18:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
trial писал(а):
документы проверили, личность пробили, т.е. все как в Европе, если остановили то проверяют все

это не совсем так, вернее даже совсем не так :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 11:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
trial писал(а):

Как я и думал, штрафа нет.

його в принципі не може бути.
порушення "світла за містом" - це попередження (письмове) або зауваження (усне)

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: