Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 14:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Всем добрый день !
Ситуация такая. Сегодня, заезжал к себе во двор, и уже во дворе, когда я сам остановился и собрался выходить из авто, подошли полицаи и предъявили, что я мол нарушил, предъявите документы и дальше по схеме...
Очень хорошо зная их хитрожопость я заявил, что без проблем предоставлю все документы, если они предоставят доказательства моего нарушения. Ну и дальше пошло-поехало.... Всё как всегда: вы сначала предоставьте документы, а потом мы доказательства... Короче, ни в/у, ни свидетельство им не показал. Они сказали, что задерживают меня в РОВД для установления личности. Или покажите паспорт. У меня была ксерокопия моего паспорта, которую им и показал. В конечном итоге, эти уроды заявили, что выносят постановление за отказ предоставить документы, хотя я неоднократно заявлял, что НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ предоставлять ! И это на основании ксерокопии ! Сказали, ждите копию постановления, сели в своё авто и укатили.
Вот теперь думаю, что делать. Я пока не знаю, придет копия или нет, но нужно быть готовым. Если есть мысли, как с этим бороться дальше, подскажите.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 19:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Как бы я действовал.

1. Запрос в полицию, есть ли какие нибудь составленные постановления на имя ...
2. Запрос велась ли видеофиксация при составлении, если да то то прошу предоставить.
3. Предоставить согласно Ст. 251 КУпАП доказательства.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
lentai писал(а):
Как бы я действовал.

1. Запрос в полицию, есть ли какие нибудь составленные постановления на имя ...
2. Запрос велась ли видеофиксация при составлении, если да то то прошу предоставить.
3. Предоставить согласно Ст. 251 КУпАП доказательства.


Спасибо за ваш ответ !
Но смотрите, как я мыслю. Пока я отправлю запрос, пока доставит почта ( с учётом праздников), пока их ответ, если была постанова (а она скорее будет, чем нет) мне уже прийдёт, там 3 дня срок, копия постановления на мой адрес и вышеописанные действия, похоже, не будут иметь смысл.
Меня больше волнует вопрос, как дальше действовать. Судится буду однозначно, меня уже просто задолбал этот беспредел новой полиции ! Тут вопрос дальнейшей тактики.
З.ы. Какая-то патовая ситуация получается, я не знаю, как в будущем вести с ними диалог, если остановят. Показал документы - сходу получил постановление, сами знаете, там никто не церемониться, какие доказательства, какие ходатайства ! Не показал документы - опять получи постановление по 126-й за "непредоставление" ! Я уже думаю, что на будущее проще показать документы, получить постановление и обжаловать классическим методом. Но блин, злость просто берёт от такого безвыхода !!!

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 04:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Смотри постанову в электронном кабинете водителя...

https://e-driver.hsc.gov.ua/accounts/login/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 11:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Верно, что сроки оспаривания будут пропущены и надо будет доказывать в суде что постановление выписали без твоего присутствия.
Поэтому не мог подать заявление в суд.

Рекомендую всем брать постановление в любом случае, и обязательно вести видеофиксацию.

Удачи.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 16:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Евгений Владимирович писал(а):
на будущее проще показать документы, получить постановление и обжаловать классическим методом.


Видеофиксация должна быть с первых секунд общения с полицаями.
кстати что там с видео с нагрудного бодикама полицая?
часом не сохранилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Евгений Владимирович писал(а):
как дальше действовать.


без копии Постановы - нет данных полицая и к Иску копию нужно приложить...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 13:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
На сегодняшний день ситуация такая.
В электронном кабинете указано, что есть протокол номер такой-то. Я так понимаю, это и есть постановление. По почте пока ничего не приходило. Перелопатил кучу информации и сейчас понимаю, что обжаловать постановление по 126 ч.1 практически нереально. В марте ВСУ принял решение в пользу водителя в подобном деле, но уже через несколько месяцев поменял позицию и в другом таком деле указал, что документы нужно предоставить по любому... Думаю в районном суде сложно будет убедить судью в обратном.
Короче жалею, что не показал документы. Проще было получить постановление на месте и обжаловать как обычно, тем более доказательств как таковых у них нет...
Другая сторона в том, что постановление вынесли без моего присутствия, а личность удостоверили по ксерокопии. Это можно как-то использовать и именно на этом сделать акцент ? То есть обжаловать что не документы показывать не надо было, а что постановление вынесено с нарушениями.
Сухие факты: меня НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ, личность установили по ксерокопии, постановление вынесли без меня.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 13:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Не стоит опускать руки. Готовьте иск, делайте запрос на видео бодикамер.

Надо писать в иске что нет доказательств, что не останавливали.

Вот например, решение суда.

Цитата:
Суду не вдається встановити, що у діях, які кваліфіковані відповідачем за ч. 1 ст.122 КУпАП є склад правопорушення, адже відповідачем не надано до суду жодних додатків до оскаржуваної постанови, які підтверджували б зазначені в ній обставини порушення позивачем.

Отже, в силу принципу презумпції невинуватості, діючого в адміністративному праві, всі сумніви у винності особи, що притягується до відповідальності, тлумачаться на її користь. Недоведена вина прирівнюється до доведеної невинуватості. За таких обставин, факт вчинення позивачем правопорушення, передбаченого ч. 1 ст.122 КУпАП, на думку суду, є недоведеним.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 14:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Попутно бы сделал отдельным запросом в полицию - как составили постановление, если документы не были предъявлены ?

привлечение к административной ответственности водителя за непредъявление полицейскому регистрационного документа на транспортное средство

https://jurliga.ligazakon.net/news/1849 ... a-proverku


Без доказательств правонарушения полицейский не имеет права требовать у водителя документы на право управления: заключение Верховного суда от 17.07.2019
https://auto.24tv.ua/tag/zakonodavstvo_tag73/

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 19:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Евгений Владимирович писал(а):
На сегодняшний день ситуация такая.
В электронном кабинете указано, что есть протокол номер такой-то. .
Короче жалею, что не показал документы.


для составления Иска нужна постанова по любому.
Теперь по поводу документов. На основании какого документа была составлена Постанова?
Ваши личные данные полицаи где взяли? О предъявлении Вами копии паспорта или иных документов сейчас речь не идет.
Конкретный вопрос, откуда у них личные данные?
Теперь смотрим

Цитата:
Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка")


где докази, что "особа, яка не мала при собі?"

Что должен сделать полицейский,
Цитата:
у разі наявності в нього підстав вважати , що водієм учинено порушення, передбачені 126 КУпАП


Вот:

Тимчасове затримання транспортного засобу проводиться поліцейським відповідно до Порядку тимчасового затримання працівниками уповноважених підрозділів Національної поліції транспортних засобів та їх зберігання, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 17 грудня 2008 року № 1102.

Так почему же временно не задержали транспортное средство? Керування продовжилось?

Да и в Постанове у справі про адміністративне правопорушення в п.4 указывается (серія (за наявності) та номер документа, що посвідчує особу).
Нет в Постанове пункта, серия и номер водійського посвідчення відповідної категорії


Так что там в пункте 4 Постановы?
Паспорт ..... №.......... так документы оказывается были предъявлены???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 20:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Если те полиперцы составили протокол, что в графах свідки?
Что в графе: До протоколу додаються?

До протоколу про адміністративне правопорушення долучаються:

1) письмові пояснення свідків правопорушення у разі їх наявності;
4) інші документи та матеріали, які містять інформацію про правопорушення.

Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право подати пояснення і зауваження щодо змісту протоколу, а також викласти мотиви своєї відмови від його підписання, які долучаються до протоколу.

и где это всё?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 00:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
так про яке

Цитата:
Поліцейський оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням, що ґрунтується на всебічному, повному і об’єктивному дослідженні всіх обставин справи в їх сукупності, керуючись законом і правосвідомістю.


напомнило

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=9dXgHjt2t50


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
У меня была ситуация, когда постановление выписали без меня.

Сделал запрос в полицию. Получил по почте копию постановления.
Подал иск. В апелляции иск удовлетворили.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 14:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
это всё где происходило? в Запорожье?

тогда контактный телефон +380 (0612) 33-01-28
электронка: [email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron