Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
GenDOSa писал(а):
У них сейчас модная тема про разные решения Верховного суда. Думаю ноги растут оттуда
В одном решении - не обязан предъявлять, в другом - обязан, не взирая на отсутствие причин.
И уже куча троллей мусолят эту тему, убеждая всех, что предъявлять нужно в 159% случаев (презумпцию правоты полицейского навязывают)


Почитайте на досуге. Думаю тема всплывет при "рассмотрении дела". Будьте готовы...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 08:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
GenDOSa писал(а):

Почитайте на досуге. Думаю тема всплывет при "рассмотрении дела". Будьте готовы...

Спасибо, нужная информация !

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Итак, ситуация получила следующее развитие.
Сегодня получил заказное письмо. По сути, отписка о том, что жалобу рассмотрели без меня, действия инспектора соответствуют действующему законодательству, постановление оставить в силе, бла-бла-бла... Если успею отредактировать (затереть личные данные) завтра выложу полностью.
Из ответа УПП выяснилось, что меня, оказывается, уже ОСТАНОВИЛИ !!! с применением специальных световых и звуковых сигналов :lol: :lol: :lol: и потребовали документы, а я негодяй их не предъявил. Вот клоуны, ппц просто ! Ни слова о том, на основании какого документа установили личность, ни слова о том, что место рассмотрения не существующее, мой адрес левый ну и т.д. по списку.
Короче, нужно готовить иск. Что брать за основу ? Акцент на том, что постановление в вынесено с нарушениями и отсутствие доказательств первоначального "нарушения" ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Евгений Владимирович писал(а):
Итак, ситуация получила следующее развитие.
Сегодня получил заказное письмо. По сути, отписка о том, что жалобу рассмотрели без меня, действия инспектора соответствуют действующему законодательству, постановление оставить в силе, бла-бла-бла... Если успею отредактировать (затереть личные данные) завтра выложу полностью.
Из ответа УПП выяснилось, что меня, оказывается, уже ОСТАНОВИЛИ !!! с применением специальных световых и звуковых сигналов :lol: :lol: :lol: и потребовали документы, а я негодяй их не предъявил. Вот клоуны, ппц просто ! Ни слова о том, на основании какого документа установили личность, ни слова о том, что место рассмотрения не существующее, мой адрес левый ну и т.д. по списку.
Короче, нужно готовить иск. Что брать за основу ? Акцент на том, что постановление в вынесено с нарушениями и отсутствие доказательств первоначального "нарушения" ?


От суки! Они хотят, чтобы клиент самостоятельно отстал от них.
Но ты все-равно можешь обжаловать эту новую постанову у них же в полиции. Измором на измор


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 14:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
с 4:30 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=NvC1QjU ... yNWBh5jUxU


пы.сы.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 18:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Евгений Владимирович писал(а):
меня, оказывается, уже ОСТАНОВИЛИ !!! с применением специальных световых и звуковых сигналов :lol: :lol: :lol:


от с этого места поподробнее.
т.е. в ходе рассмотрения жалобы, были изучены некие видеоматериалы которые зафиксировали описанное в ответе УПП?

опять же возвращаясь к началу... остановили с применением специальных световых и звуковых сигналов за что ....?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 12:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Я уже подзабыл, как на форум лучше выложить фото. Попробую разные варианты.
freeman john, по ссылке ответ УПП, первая страница.

Изображение

[img]fex.net/ru/s/faalrxe[/img]

https://fex.net/ru/s/faalrxe

Я сейчас готовлю иск в суд. Завтра, послезавтра отнесу.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 14:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Я вот ещё над чем задумался: как решить проблему с ГИСом ? Учитывая отсутствие коммуникации между УПП-судом-ГИСом, пока дело в суде они по любому откроют производство со всеми вытекающими. Может имеет смысл заплатить штраф, а потом, в случае положительного решения суда просто вернуть деньги ? Я в своё время уже проделывал такой трюк. Что скажете ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 17:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Евгений Владимирович писал(а):
Я вот ещё над чем задумался: как решить проблему с ГИСом ? Учитывая отсутствие коммуникации между УПП-судом-ГИСом, пока дело в суде они по любому откроют производство со всеми вытекающими. Может имеет смысл заплатить штраф, а потом, в случае положительного решения суда просто вернуть деньги ? Я в своё время уже проделывал такой трюк. Что скажете ?

Не відкриють.
Відправ їм замовного листа з інформацією про суд.
Я так робив, - не відкривали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 18:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Кому им ? УПП или ГИСу ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 11:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Евгений Владимирович писал(а):
Кому им ? УПП или ГИСу ?

в районную ГИС


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 15:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Ок, так и сделаю !

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 15:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Евгений Владимирович писал(а):
Ок, так и сделаю !


ч. 4 ст. 19 "Про виконавче провадження"

Цитата:
Сторони зобов’язані невідкладно, не пізніше наступного робочого дня після настання відповідних обставин, письмово повідомити виконавцю про повне чи часткове самостійне виконання рішення боржником, а також про виникнення обставин, що обумовлюють обов’язкове зупинення вчинення виконавчих дій, про встановлення відстрочки або розстрочки виконання, зміну способу і порядку виконання рішення, зміну місця проживання чи перебування (у тому числі зміну їх реєстрації) або місцезнаходження, а боржник - фізична особа - також про зміну місця роботи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 13:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Сегодня с утра отдал иск в канцелярию суда. Потом заехал сразу в ГИС. Там в канцелярии сказали, что никакого заявления от меня принять не могут, пока УПП не передаст им материалы. Выходит, что производство откроют по любому. Как на них повлиять ? И есть ли смысл писать заявление в УПП, чтобы не передавали дело в ГИС в связи с обжалованием в суде ? Там предусмотрена такая процедура ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 13:57 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Евгений Владимирович писал(а):
И есть ли смысл писать заявление в УПП, чтобы не передавали дело в ГИС в связи с обжалованием в суде ? Там предусмотрена такая процедура ?


админпрактика УПП, через канцелярию УПП передает Постанову в ГИС по любому т.к. штраф не оплачен.

Приказ № 1395 МВС
Цитата:
3. У разі несплати особою, яка притягається до адміністративної відповідальності, штрафу в установлений КУпАП строк постанова у справі про адміністративне правопорушення протягом п’яти днів з із заявою (додаток 6) надсилається для примусового виконання до органу державної виконавчої служби за місцем проживання (перебування), роботи особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, або за місцезнаходженням її майна в порядку, установленому законодавством.


обжалываете Вы или нет им по боку.
в канцелярию ГИС Вы подаете заяву как Заявник, а не как боржник.
Заяву обязаны принять.

Цитата:
........... районний відділ державної виконавчої служби міста ...... Головного територіального управління юстиції у місті .........
Адреса знаходження: ..................
.................................................

Заявник:
...................................
...................................
поштовий індекс: ...............
тел. .........................

ЗАЯВА

Постанова у справі про адміністративне правопорушення, серії ............ № ..... від ....... року на даний час розглядається у ...... районному суді міста ......... за адресою: ............, м. ........, вул. ................................

У разі надходження до ВДВС ......... району міста ..... Постанови в справі про адміністративне правопорушення, серії ........ № .......... від ............ року на підставі частини 4 ст. 4 Закону Украіни "Про виконавче провадження" виконавчий документ повернути стягувачу, без прийняття до виконання протягом трьох робочих днів з дня його пред’явлення.

Повідомити Заявника про прийняте рішення на поштову адресу та засобами електронної пошти: - ..................................

"....." лютого 2020 року __________________________ ( П.І.Б.)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: