Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
freeman john писал(а):
это всё где происходило? в Запорожье?

тогда контактный телефон +380 (0612) 33-01-28
электронка: [email protected]


Быстрее и проще лично заехать на Победы 96.

Мы "убили" постанову на нашего старшего именно там, без суда и следствия

Сначала мы сами назначили дату рассмотрение дела

Управління патрульної поліції у м. Запоріжжя
вул. Перемоги, 96,
Запоріжжя, 69057
061 239-28-00

...

ПРОШУ при особистому відвідуванні 07.11.2017 надати:
1. Відеофайли з "BODYCAM" інспектора де зафіксовано спілкування зі мною при розгляді справи про адміністративне правопорушення та винесення постанови ХХХ № 123456.

31.10.2017


А потом просто грамотно развалили его.

Т.в.о. начальника Управління
Патрульної поліції в м. Запоріжжі ДПП
Лейтенанту поліції
Михайловський С.В.

ХХХ ХХХ ХХХ
вул. ХХХ ХХ, кв. 13,
Запоріжжя, 690ХХ
095 ХХХ хх ХХ

Скарга

Згідно зі ст. 288-289 КУпАП постанову посадової особи про накладення адміністративного стягнення може бути оскаржено у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) протягом десяти днів з дня винесення постанови.

"30" жовтня 2017 року посадовою особою, капралом поліції роти № 1 батальйону №2 Управління патрульної поліції у м. Запоріжжя інспектором Кавріним М.Д. відносно мене було винесено постанову у справі про адміністративне правопорушення серія ХХХ № 123456.

Розгляд справи, як того вимагають 278-282 статті КУпАП не відбувався.
Напарник інспектора, закрившись в службовому авто, виніс постанову без моєї присутності та приніс її на підпис мені та інспектору Кавріну М.Д. Тобто інспектор Каврін М.Д. як і я не був присутнім під час “розгляду справи” та складання постанови.

Також у постанові зазначене місце скоєння та місце розгляду за адресою, якої не існує – вул. Кремлівська, 17 у м. Запоріжжя.

Враховуючі рішення Конституційного Суду України від 26.05.2015 -
Положення частини першої статті 276 Кодексу України про адміністративні правопорушення, яке передбачає, що "справа про адміністративне правопорушення розглядається за місцем його вчинення", в аспекті порушеного у конституційному поданні питання необхідно розуміти так, що використане в ньому словосполучення "за місцем його вчинення" визначає адміністративно-територіальну одиницю, на яку поширюється юрисдикція відповідного органу, уповноваженого законом розглядати справу про адміністративне правопорушення.

ПРОШУ
1. Постанову ХХХ № 123456 – скасувати, як винесену зі значними порушеннями діючого законодавства.
2. Призначити розгляд справи щодо означеного у постанові ЕАА № 197631 порушення та розглянути її у чіткій відповідности до діючого законодавства.


Постанову скасували, а новую вынести не смогли - у чіткій відповідности до діючого законодавства вызвало реальную пробуксовку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
GenDOSa писал(а):
А потом просто грамотно развалили его.

Да! У старшего нарушение было - цветная тонировка фар. Поэтому мы не хамили и буровили - мы не увиливали от ответственности!!! Просто нашу оплату они должны были заработать.
Закончилось все предупреждением по "левой" статье.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 11:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Спасибо всем за советы, я внимательно прочитал каждый. Ниже по ссылке скрин из моего электронного кабинета.
https://fex.net/ru/s/fc28lpm
Так что же составили полицейские, протокол или постановление ?
Да, я из Запорожья, сегодня заеду к ним на Победы,96. У них можно затребовать копию постановления ? А то по почте ничего.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 16:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Евгений Владимирович писал(а):
Спасибо всем за советы, я внимательно прочитал каждый. Ниже по ссылке скрин из моего электронного кабинета.
https://fex.net/ru/s/fc28lpm
Так что же составили полицейские, протокол или постановление ?
Да, я из Запорожья, сегодня заеду к ним на Победы,96. У них можно затребовать копию постановления ? А то по почте ничего.

Як на мене то протокол.
В усякому разі така інформація на скріні.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Значить сегодня был в УПП. Это всё таки постановление. Прошло уже полторы недели, а копии всё нет. Начал разбираться, оказалось эти клоуны ошиблись в точном адресе и отправили копию в мой дом, но в другую квартиру.
Взял у них на всякий случай номер отправления, сегодня зайду на почту после работы, узнаю.
После получения копии попробую начать со скарги в УПП и просить скасувать постанову, как вынесенную с нарушениями требований КоАПа, по образцу выше.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Забрал сегодня постановление:
https://fex.net/ru/s/prdrz6k
Сразу скажу: мой домашний адрес указан не верно, место рассмотрения - такого не существует (улица переименована). Рассматривал дело рядовой. Подскажите, рядовой имеет полномочия рассматривать дело и выносить решение ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Рядовой это звание, а так они посадова особа - патрульний поліцейський .... роти... бат... УПП


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Хорошо бы в админпрактике УПП глянуть то видео, что указано в Постанове. Первично нарушение дор разметки 1.1, а потом уже неоднократные требования предъявить.

Отправка на левый адрес- это классика жанра, что у недомусоров, что у ДВС


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 21:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Я видел видео с бодикама, которое в конце концов показали как "доказательства" нарушения разметки 1.1.
Это просто ролик, где видно, как едит моё авто. Пересечения разметки не видно. Там вообще не разметка, а скажем так, её древние остатки, ещё и засыпанные дорожной пылью. Это надо ооочень сильно захотеть, чтобы вообще предъявить такое ! Никаких знаков, типа поворот налево запрещён, движение по полосам и т.п. на этом участке нет и никогда не было.
Но статья 279 КоАПа, где речь идёт о порядке рассмотрения дела, говорит о том, что "докази дослiджуються", по русски исследуются. Даже маломальское исследование покажет, что это видео в принципе ничего не доказывает. Значит буду требовать повторного просмотра.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Не забывайте, как новых только набранных на службу опыта набраться.
Едут в патрульке, останавливают, по любому надуманному поводу составляют постановление, а там как выйдет.

Молодняк так набирается опыта, как бы это не было печально.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Евгений Владимирович писал(а):
Я видел видео с бодикама, которое в конце концов показали как "доказательства" нарушения разметки 1.1.
Это просто ролик, где видно, как едет моё авто.

Ну если быть совсем скрупулезным, то едет авто, внешне похожее на Ваше. Или там номер видно??? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Номер видно.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Это что-то меняет ? Я не отрицал проезд на этом участке. Другой вопрос, что разметка должна быть видимой и читаемой, а вина доказаной.
Сейчас очень жалею, что просто не показал документы... Это всё сильно осложнило.
Как думаете, есть смысл зарываться дальше или забить ? Хотел как лучше.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 14:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Не понял, в чем обвиняет полиция - в нарушении разметки которую плохо видно, или не предъявлении документов?
Думаю что не надо указывать им на ошибки в поставное, адрес неверный, это тоже одна из возможностей отменить постанову.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 15:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Само постановление и наказание в нем за непредьявление документов (126 ч.1). Разметку в постанову пристегнули чтобы обосновать свои требования предоставить им документы. Мол, мы же не просто так требовали.
Я хочу завтра отвезти им жалобу, и сегодня весь день думаю, как правильно расписать. Мне кажется нужно разложить всё с начала: авто не останавливали, а подошли, когда я уже стоял на стоянке возле ТЦ, чем удивили меня своим требованием предоставить документы. Подчеркнуть, что я не отказывался предоставить документы, что есть на их бодикамах, что показанное мне в конце концов видео не содержит ни единого доказательства нарушения разметки 1.1, что на вопрос, что будет, если я покажу документы, полицейский прямо ответил, что вынесет постановление со штрафом, и это ещё ДО НАЧАЛА рассмотрения дела, что в свою очередь говорит о предвзятом отношении со стороны полиции. Что само постановление вынесли БЕЗ МОЕГО присутствия, никаких фактов, что я отказался от подписи и получения копии нет.
Просить отменить постановление, как вынесенное с нарушением требований КоАПа.
Мне кажется надо так. Если просто коротко написать, боюсь не проникнуться ситуацией. И так шансов мало, но надо пробовать.
Ещё подскажите, скагру они рассматривают без моего участия ? Возможно присутствовать при рассмотрении ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: