Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Ситуация следующая:
В марте 2019го подал позов на абсолютно незаконное постановление полицейского за на рушение ПДД. Вместе с позовом подал заявление чтобы оповестили о дате рассмотрения по мобильному телефону смс. Несколько месяцев оно висело в стадии что определился судья и без даты рассмотрения дела. На протяжение этих нескольких месяцев время от времени смотрел онлайн, звонил на их горячую линию. Отвечали что из-за загруженности оно лежит в очереди, и меня обязательно уведомят. После нескольких месяцев устал суетиться и стал просто ждать, даже призабыл за это дело. Сейчас по приколу решил найти в реестре что там. А оказывается что в июле было принято решение назначить рассмотрение на сентябрь. И сразу постанова от декабря, что я якобы несколько раз не явился в суд.
В позове я указал адрес регистрации (но там я прописан в общежитии без кровати-места, тоесть не живу, комнаты не имею, да и ни разу не был там).
Что мне в данном случае делать?

Могу ли я спустя уже 2 месяца от того решения как-то обратиться чтобы все таки мой позов рассмотрели если я узнал об этом только сейчас по електронному рестру? Это рассмотрение уже будет платным? Какие вообще последствия сейчас для меня? И что лучше делать? Почему меня не оповестили смс как я просил письменно об этом? Является ли это уважительной причиной? И почему в базе нет ухвалы суда что в сентябре дело рассматривалось и было перенесено на декабрь?
Может кто уже проходил такой путь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 11:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Kovalex007 писал(а):
Почему меня не оповестили смс как я просил письменно об этом?


чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть материалы дела.
с личным паспортом в канцелярию суда, там пишите клопотання на ознайомлення з матеріалами справи.
кто, когда отправлял, телефон и т.д.

Kovalex007 писал(а):
Является ли это уважительной причиной?


этот вопрос относится к компетенции судьи, но уже апелляционного суда.
сочтет ли судья это уважительной причиной вопрос :?: :?: :?:

Kovalex007 писал(а):
Какие вообще последствия сейчас для меня?


скорее всего оспариваемая Вами Постанова уже на принудительном исполнении в ГИС.

Kovalex007 писал(а):
И почему в базе нет ухвалы суда что в сентябре дело рассматривалось и было перенесено на декабрь?


если речь идёт о Едином реестре судебных решений, то это вопрос к помощнику судьи или сотрудникам аппарата суда, кто там не вносил Ухвали, Постанови, Рішення


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 21:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Итак сегодня ознакомился с материалами дела. Заявление о получении повесток в виде смс есть.
Помощница судьи ответила что у них не было денег на отправку смс. Типа я что вам должна была со своего телефона за свой счёт отправлять?!
В деле подшиты 2 конверта что типа отправлялись но отметки на одном нету. А второй что вернулся в январе типа по окончании сроков ожидания. Но в общежитии не было ни одной бумажки-уведомления, типа придите заберите письмо.
В суде за этот счёт вообще не комментировали. Типа идите на почту и у них спрашивайте. И вообще мы не даём консультаций. Идите к юристу и составляйте аппеляцию если хотите что-то обжаловать.
Ощущение что общались как с быдлом. (((
Есть где-то форма этого апелляционного обращения? Типа по причине того что не оповестили должным образом, прошу вернуть назад на рассмотрение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: