Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи. Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 00:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:50
Сообщений: 28
Авто: Rav4
Город: Одесса
Здравствуйте.
В общем произошла такая ситуация:
Сегодня остановил один MyCOP у которого ко-мне давно личная неприязнь (жаль, что регистратора нет, а то вы бы посмеялись как он выскочил с машины, когда меня увидел. Хоть и стоял на посту его напарник) и тут началось...

Невнятно сказал, что остановил якобы за нерабочую фару (хотя я проверял перед выездом и фары и повороты и т.д.), и потом прицепился сразу же, что у меня на номере защитная решетка стоит и тут сразу фоткать начал на личный телефон трещину на лобовом стекле (при том что на пассажирской стороне, т.к. у меня мерс дворник один), потом сразу же про страховку спросил потирая руки (видимо пас давно, а я как на зло ему страховку вчера вечером успел оформить), потом дотошно проверял ВИН код на кузове, по сиденьем и на табличке с номером в тех паспорте (кстати, все это время его напарнику реально стыдно за его действия были и даже меня уже успокаивать начал в хорошем смысле), потом начал фоткать редуктор от ГБО на свой личный телефон (а нагрудную камеру то включал, то выключал) и побежал в свою машину крича/спрашивая по пути, работают ли все лампочки у меня на аварийке. Тут он мне дает временные права, забрал мои, т.к. оказывается я лишен с февраля 2019 года права управления исполнительной службой.
В общем подскажите, что теперь делать? У меня суд на 11-й день, а обжаловать я могу в течении 10 дней? Мне писать уже сейчас в суд и как писать, или уже на назначенном суде все свои пояснения уже указывать? (я так в протоколе и указал, что в суде все пояснения дам).
Ну нарушения в его действиях думаю есть, а также:
- Акта проверки технического состояния автомобиля никто не составлял и копий мне не предоставили. Поэтому думаю, что установленное ГБО уже недоказуемо.
- Могу сделать фото лобового стекла для суда с повернутым дворником на водительскую сторону, где видно, что трещина под дворником. А в ГОСТ 51709-2001 пп. 4.7.2 написано: "наличие трещин на ветровых стеклах в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается", а у меня трещина вне этой зоны.
- Причина остановки и ее доказательства мне не были предоставлены
- Попросив правозащитника мне, т.к. я в этих вопросах не силен, мне отказали.

Подскажите пожалуйста, что дальше делать и как действовать.
P.S. Этого инспектора, даже коллеги пи**ром называют.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: