Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org.ua/forum/

Прошу помощи. Что делать?
https://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=84&t=44636
Страница 1 из 1

Автор:  Rem-x [ 07 апр 2021, 00:39 ]
Заголовок сообщения:  Прошу помощи. Что делать?

Здравствуйте.
В общем произошла такая ситуация:
Сегодня остановил один MyCOP у которого ко-мне давно личная неприязнь (жаль, что регистратора нет, а то вы бы посмеялись как он выскочил с машины, когда меня увидел. Хоть и стоял на посту его напарник) и тут началось...

Невнятно сказал, что остановил якобы за нерабочую фару (хотя я проверял перед выездом и фары и повороты и т.д.), и потом прицепился сразу же, что у меня на номере защитная решетка стоит и тут сразу фоткать начал на личный телефон трещину на лобовом стекле (при том что на пассажирской стороне, т.к. у меня мерс дворник один), потом сразу же про страховку спросил потирая руки (видимо пас давно, а я как на зло ему страховку вчера вечером успел оформить), потом дотошно проверял ВИН код на кузове, по сиденьем и на табличке с номером в тех паспорте (кстати, все это время его напарнику реально стыдно за его действия были и даже меня уже успокаивать начал в хорошем смысле), потом начал фоткать редуктор от ГБО на свой личный телефон (а нагрудную камеру то включал, то выключал) и побежал в свою машину крича/спрашивая по пути, работают ли все лампочки у меня на аварийке. Тут он мне дает временные права, забрал мои, т.к. оказывается я лишен с февраля 2019 года права управления исполнительной службой.
В общем подскажите, что теперь делать? У меня суд на 11-й день, а обжаловать я могу в течении 10 дней? Мне писать уже сейчас в суд и как писать, или уже на назначенном суде все свои пояснения уже указывать? (я так в протоколе и указал, что в суде все пояснения дам).
Ну нарушения в его действиях думаю есть, а также:
- Акта проверки технического состояния автомобиля никто не составлял и копий мне не предоставили. Поэтому думаю, что установленное ГБО уже недоказуемо.
- Могу сделать фото лобового стекла для суда с повернутым дворником на водительскую сторону, где видно, что трещина под дворником. А в ГОСТ 51709-2001 пп. 4.7.2 написано: "наличие трещин на ветровых стеклах в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается", а у меня трещина вне этой зоны.
- Причина остановки и ее доказательства мне не были предоставлены
- Попросив правозащитника мне, т.к. я в этих вопросах не силен, мне отказали.

Подскажите пожалуйста, что дальше делать и как действовать.
P.S. Этого инспектора, даже коллеги пи**ром называют.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/