Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На кого лучше оформлять авто?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 20:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Здравствуйте в 2021. Есть кто живой? :)

Подскажите на кого сейчас лучше регистрировать авто, с точки зрения облегчения борьбы с незаконными действиями пелиции - на себя или на близкого родственника?
Если на себя оформлять - мусорье может при остановке пробить по базе и выписать постанову на крысу без предъявления мной документов. Хоть судиться потом от своего имени наверное будет проще, но лучше бы избежать такого. Проще в крайнем случае 3 часа задержания, чем годами судиться с этими уродами...
Если на родственника оформить, могу ли я потом от его имени обжаловать протоколы/постановы (или оплатить штраф), чтобы он вообще в этом не участвовал? По доверенности?
И если у родственника нет водительского, как пилиция будет выписывать штрафы с камер скорости и за парковку, без установления водителя? Не проще ли в этом случае будет обжалование? :?
Вдруг штрафплощадка - забрать авто можно без владельца?
Страховка? (оформление и получение выплат)
Может еще какие ситуации и подводные камни...
В общем какой из вариантов проще в текущих реалиях мусорского беспредела?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На кого лучше оформлять авто?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 15:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Val Helsing писал(а):
...
Подскажите на кого сейчас лучше регистрировать авто...

"власність зобов’язує" (с) КУ
а саме зобов’язує того, хто є власником.
тож якщо зареєструєш авто на себе, ти муситимеш виконувати відповідні дії - заправляти, страхувати, ремонтувати, захищати і т.д.
якщо хтось інший зареєструє на себе, обов’язки ляжуть на іншу особу, або на законного представника.

мусори звісно злодії, але щоб отак виписати штраф без вагомих на те підстав, потрібно було їм жорстко насолити.
тому виходить, якщо боїшся ментів, штрафів, судів тощо, краще і не купувати машину.
а якщо ти збираєшся ще й підставити когось, нехай це навіть твій родич, нічого доброго з цього не вийде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На кого лучше оформлять авто?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 20:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
LAVe писал(а):
тож якщо зареєструєш авто на себе, ти муситимеш виконувати відповідні дії - заправляти, страхувати, ремонтувати, захищати і т.д.
якщо хтось інший зареєструє на себе, обов’язки ляжуть на іншу особу, або на законного представника.

Что-то не в ту степь... Где связь регистрации и обязанности заправлять? Владение и пользование чуток разные вещи...

Цитата:
мусори звісно злодії, але щоб отак виписати штраф без вагомих на те підстав, потрібно було їм жорстко насолити.
тому виходить, якщо боїшся ментів, штрафів, судів тощо, краще і не купувати машину.
а якщо ти збираєшся ще й підставити когось, нехай це навіть твій родич, нічого доброго з цього не вийде.

Вот вам пример подобной ситуации. Кто здесь кого подставил или жестко насолил??
phpBB [video]


Я обоснованно не доверяю пилиции и не хочу давать оборотням лишний козырь для беспредела...

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На кого лучше оформлять авто?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 22:18 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Val Helsing писал(а):
Вот вам пример подобной ситуации. Кто здесь кого подставил или жестко насолил??
phpBB [video]


Я обоснованно не доверяю пилиции и не хочу давать оборотням лишний козырь для беспредела...

жесть какая, как я отвык уже от этого идиотизма :?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: