Текущее время: 18 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
dystantnic писал(а):
...
Я подумал, что ты кохаєшся :) в теме ГОСТов...
понял, пора завязывать. пасиба

вообще изначально идея была в том, чтобы прогнать гайцев с насиженных мест. бо если знак, разметка, светофоры и т.п. установлены как полагается, то водитель не нарушит правила.

что касается гостов, то они здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:25
Сообщений: 161
LAVe писал(а):
что касается гостов, то они здесь

Рад, что мы поняли твоя меня. Пошёл по ссылке.

_________________
"Пробуждение начинается с себя" - неизвестный известный пастор.
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстаётся со своим мечом"- У Цзы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
а вы не замечали собственные кварталы возле Управлений МВД СБУ Прок.....

У меня вопрос ! - насколько вообще законным считается - дополнительная табличка под знаком 3,34????

я так понял что могут быть дополнения с указаниям - напровления дейяствия знака и - укозания действия знака по времени по дням по рериудам.......

а меня интересует правомерность указания под знаком 3,34 что мол стоянка запрещена КРОМЕ транспорта Определенной организации?!

так же меня интересует тажа дополнительная табличка но под знаком 3,1 - мол движение запрещено КРОМЕ транспорта "особенного" определенной организации!

а вот в Обл ГАИ присать и спрашивать! - у меня вызывает Улыбку! Немного глуповато будет спрашивать и требовать что бы убрали знак возле Прокуратуры Области где стоят знаки 3,1 - кроме тр-та Прокуратуры, и знак 3,34 кроме - тр-та проку... А еще в этом квартале стоят Гаишники и переодически тормозят проезжающих по этому "Часному - прокуроскому" кварталу. естествено Гаишник не является Прокурором и нарушает сам требования тех знаков что стоят там.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Alek2000 писал(а):
...
а вот в Обл ГАИ присать и спрашивать! - у меня вызывает Улыбку! ...
не пиши и не спрашивай. никто ж не заставляет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Сделал запыт по козе Lave'a. У меня перекресток, где на 2х направлениях стоят знаки СТОП, а на других двух ни фига. Получается равнозначный перекресток. Но есть долбо...эти, которые, останавливаются перед знаком стоп, я к ни приближаюсь (еще метров за 200) слева и они терпеливо меня ждут и пропускают. Хотя пропускать их должен я - они у меня справа. Насколько я понимаю знак СТОП, не обязывает уступать дорогу.
Так вот стоим и ждем, ну а потом, естессно трогаемся одновременно, и снова ступор.
Вот ответ на мой запрос, по поводу того, что перед СТОП должен быть знак "уступи дорогу"

Изображение

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
можно увидеть вопрос?

вот как надо было написать.
viewtopic.php?p=67292#p67292
то есть в данном случае дсту не фигурирует, внимание должно быть акцентировано исключительно на пдд.


а так да, ответ правильный. хотя я б на твоем месте перенаправил их ответ в прокуратуру. параллельно задал бы аналогичный вопрос департаменту гаи и цбдд. а по получению ответов подал бы в суд "...за неповну та недостовірну відповідь"

решать тебе


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:20
Сообщений: 2
Авто: AUDI
В г. Конотоп дополнительно к светофору установили табличку неопознанного образца, которая создавала неразбериху на перекрестке, одни ехали под нее как под дополнительную стрелку, знающие на нее не реагировали, на что часто было слышно клаксон сзади.
Прошу извинение за качество фото:

ИзображениеИзображение

Был отправлен запрос:
Цитата:
Начальнику УДАI ГУМВС України
в м. Конотоп, Сумської області
41605, вул.. Вирівська,9

хххххххххххххххххх
хххххххххххххххххх




ЗАПИТ


На перехресті пр. Миру і вулиці Бр. Радченко, а також на перехресті пр. Миру і вулиці Лісового встановлено знаки (таблички), не передбачені ДСТУ 4100-2002 та ДСТУ 4092-2002 чим порушено ст.4 Конвенції про дорожній рух. Згідно ст. 52-1 Закону України «Про дорожній рух» забезпечення безпеки дорожнього руху, державний контроль за додержанням законів, правил і нормативів у цій сфері покладено на Державтоінспекцію Міністерства внутрішніх справ України.

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Згідно ст. 32 Закону України «Про інформацію» під запитом щодо надання письмової або усної інформації у цьому Законі розуміється звернення з вимогою надати письмову або усну інформацію про діяльність органів законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадових осіб з окремих питань.
Стаття 10 Закону України «Про інформацію» зазначає, що право на інформацію забезпечується зокрема:
обов'язком органів державної влади, а також органів місцевого і регіонального самоврядування інформувати про свою діяльність та прийняті рішення;
Враховуючи викладене, керуючись ст.ст. 9, 10, 32, 33 Закону України про інформацію,

ПРОШУ:

надати письмову відповідь

1. Чи притягнуто до відповідальності згідно чинного законодавства України власника дороги за порушення в сфері безпеки дорожнього руху?
2. Чи притягнуто до відповідальності згідно чинного законодавства України посадових осіб Державтоінспекції МВС України за неналежний контроль за забезпеченням безпеки дорожнього руху?


Додаток: фотографії знаку на двох аркушах.


Ответ я пока не получил, а вот стрелки сняли на следующий день!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:37
Сообщений: 481
Откуда: Тернопіль
автор теми молодець! суперова робота.

в мене питання: є місце біля зупинки, на окраїні міста. з одного боку є пішох., а з другого боку зупинки пішоходного нема, але 90% людей ходять там де нема, хоча нібито там повинен бути.
чи можна сфоткати місцевість і попросити допомогти що куда написати щоб поставили знак?

_________________
ДК Тернопіль :: Закон один для всіх


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
MrUser007 писал(а):
...
чи можна сфоткати місцевість і попросити допомогти що куда написати щоб поставили знак?
че ж нельзя? можно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 08:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:03
Сообщений: 63
Откуда: Крым
Авто: пешеход
LAVe зачОт!!!!!!!!!!!!!!!!!+5...

_________________
))Жадный червяк заблудился в яблоке,и укусил себя за жопу(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Непонятный знак г.Запорожье
Изображение
Знак убрали:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
г.Запорожье. При выезде на дорогу с односторонним движением отсутствют знаки:
Изображение
Знаки установили:
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
вместо 5.7.1 (или 5.7.2) в данном случае должен быть наказовый


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
LAVe писал(а):
вместо 5.7.1 (или 5.7.2) в данном случае должен быть наказовый

Не совсем понял. Почему?

10.7.8 Знаки 5.7.1 і 5.7.2 «Виїзд на дорогу з одностороннім рухом» повинні застосовуватись для позначення виїзду на проїзну частину дороги з однобічним рухом і установлюватись перед усіма бо¬ковими виїздами на неї.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Dolgovnet писал(а):
Не совсем понял. Почему?
....
информационный знак показывает, что на пересекаемой проезжей части организовано одностороннее движение. то есть могут быть варианты.

наказовий знак требует обязательного выполнения. то есть без вариантов.

в нашем случае возможен только поворот налево, соответственно водителя нужно не предупредить информационным знаком, а обязать наказовим или в крайнем случае запретить поворот направо запрещающим знаком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: