Текущее время: 16 апр 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
LAVe писал(а):
Dolgovnet писал(а):
Не совсем понял. Почему?
....
информационный знак показывает, что на пересекаемой проезжей части организовано одностороннее движение. то есть могут быть варианты.

наказовий знак требует обязательного выполнения. то есть без вариантов.

в нашем случае возможен только поворот налево, соответственно водителя нужно не предупредить информационным знаком, а обязать наказовим или в крайнем случае запретить поворот направо запрещающим знаком.


Т.е. ты хочешь сказать, что правельнее было установить вместо знака 5.7.2, знак 4.3?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Dolgovnet писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что правельнее было установить вместо знака 5.7.2, знак 4.3?
да
за перекрестком также 5.5


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
LAVe писал(а):
Dolgovnet писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что правельнее было установить вместо знака 5.7.2, знак 4.3?
да
за перекрестком также 5.5


По поводу знака 5.5 согласен на 100%. Нужно будет написать ещё один запрос (заявление), что бы его установили :D
По поводу знака 5.7.2. который там установлен, он установлен в соответствии с ГОСТом, и он должен там быть.
По поводу знаков 4.3, здесь я как бы даже не знаю...возможно ты прав. Но, у меня есть один вопрос:

Cогласно ГОСТУ 4100-2002 п.10.6.2 "Дія знаків 4.1—4.6 не поширюється на транспортні засоби, що рухаються за установленими для них маршрутами." А не получиться ли так, что водить автобуса, может проигнорировать знак 4.3. и поехать "против шерсти"?
В любом случаи LAVe спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
Dolgovnet писал(а):
По поводу знака 5.5 согласен на 100%. Нужно будет написать ещё один запрос (заявление), что бы его установили :D

однозначно,якщо організовано односторонній рух,з одного боку встановлюється "кірпіч",з іншого повинен бути 5.5
Цитата:
По поводу знаков 4.3, здесь я как бы даже не знаю...возможно ты прав. Но, у меня есть один вопрос:
А не получиться ли так, что водить автобуса, может проигнорировать знак 4.3. и поехать "против шерсти"?

водій автобуса поїде туди,де в нього проходить маршрут,який узгоджується з відповідними інстанціями.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 00:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Да, всё верно, знак 5.5 должен дублироваться после каждого перекрёстка, я не обратил на это внимание. Буду ждать, может установят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 00:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Информационно указательный знак 5.7.2 как бы тоже запрещает водителю поворачивать направо:

5.7.1 і 5.7.2 "Виїзд на дорогу з одностороннім рухом". Вказують напрямок руху на перехрещуваній дорозі, якщо на ній організовано односторонній рух. Рух транспортних засобів по цій дорозі або проїзній частині дозволяється лише у напрямку стрілки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 00:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
Dolgovnet писал(а):
Да, всё верно, знак 5.5 должен дублироваться после каждого перекрёстка, я не обратил на это внимание.

молоток!
Цитата:
Буду ждать, может установят.

ну-ну,я навіть знаю скільки ти будеш чекать :lol:
пиши запит,друже,чи може в тебе вже є припис на руках,тоді це інша справа.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 08:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Dolgovnet писал(а):
Информационно указательный знак 5.7.2 как бы тоже запрещает водителю поворачивать направо:
...
не запрещает, а информирует, что повернув против шерсти, нарвешься на кирпич :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 08:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Dolgovnet писал(а):
Информационно указательный знак 5.7.2 как бы тоже запрещает водителю поворачивать направо:

5.7.1 і 5.7.2 "Виїзд на дорогу з одностороннім рухом". Вказують напрямок руху на перехрещуваній дорозі, якщо на ній організовано односторонній рух. Рух транспортних засобів по цій дорозі або проїзній частині дозволяється лише у напрямку стрілки.

а теперь поставь ударение в другом месте
Цитата:
5.7.1 і 5.7.2 "Виїзд на дорогу з одностороннім рухом". Вказують напрямок руху на перехрещуваній дорозі, якщо на ній організовано односторонній рух. Рух транспортних засобів по цій дорозі або проїзній частині дозволяється лише у напрямку стрілки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
И всётаки я считаю, не совсем корректно устанавливаь знак 4.3 вместо знака 5.7.2 Пример: Я водитель, подьезджаю к данному перекрестку и вижу перед собой знак 4.3 который обязывает меня повернуть только налево. Как водитель который соблюдает ПДД я так и делаю. двигаясь по этой улице, не доезджая до ближайшего перекрестка, я вспоминаю, что я забыл деньги и мне нужно вернуться, выполняю маневр разворота. (дорога имеет две полосы) и еду "против шерсти" Фактически, я еду по встречной полосе, навтречу транспортному потоку, но знак 4.3 который там установлен никак не информирует меня о том, что данная дорога предназначенна для движения в одном напрвлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Dolgovnet писал(а):
И всётаки я считаю, не совсем корректно устанавливаь знак 4.3 вместо знака 5.7.2 Пример: Я водитель, подьезджаю к данному перекрестку и вижу перед собой знак 4.3 который обязывает меня повернуть только налево. Как водитель который соблюдает ПДД я так и делаю. двигаясь по этой улице, не доезджая до ближайшего перекрестка, я вспоминаю, что я забыл деньги и мне нужно вернуться, выполняю маневр разворота. (дорога имеет две полосы) и еду "против шерсти" Фактически, я еду по встречной полосе, навтречу транспортному потоку, но знак 4.3 который там установлен никак не информирует меня о том, что данная дорога предназначенна для движения в одном напрвлении.
ты забыл про знак 5.5

повторюсь, нак 5.7.2 говорит о наличии возможности поехать не по этой дороге.
4.3 заставляет ехать в этом направлении по этой дороге.
развернуться в обратном направлении запрещает знак 5.5, который должен быть установлен
Цитата:
5.5 "Дорога з одностороннім рухом". Дорога або відокремлена проїзна частина, по якій рух транспортних засобів за всією шириною здійснюється лише в одному напрямку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
А если я выезджаю со двора? Знак 5.5 должен быть установлен только на перекрестках и выезджая со двора, он не попадает в моё поле зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Dolgovnet писал(а):
А если я выезджаю со двора? Знак 5.5 должен быть установлен только на перекрестках и выезджая со двора, он не попадает в моё поле зрения.
давай найдем сначала такой двор, чтобы он был сквозной и без знаков, потом будем посмотреть как из него выезжать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 15:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
г.Запорожье. при выезде на дорогу с односторонним движением отсутствует знак 5.7.1
Изображение
Знак установли, но с нарушением ДСТУ
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как это работает (ответы гаи)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 14:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
г.Запорожье. При выезде надорогу с односторонним движением отсутствует знак 5.7.1
Изображение
Изображение
Знак уствновили
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron