Текущее время: 18 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:42 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:28
Сообщений: 7
Думаю если выиграю суд с гайцами затребовтаь моральный ущерб на основании того что заьтратил много времени и получил нервный стресс. Вопрос: как правильно приподнести всё этО? Какие документы оформить? Нужны ли сведетели того что я действительно получил нервный стресс? ( ну илди на крайняк мед. справку какуето у врача взять).Какую сумму требвоать? В другой теме ктот отребовал на этих основаниях 5100 и ему отказали.
Зараннее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Отказали по причине:

Стягнення моральної шкоди при розгляді справ про порушення ПДР України Кодексом України про адмін правопорушення не передбачено

Моих доводов оказалось мало. Может и нужна справка от врача. НО могут устроить проверку.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 08:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
А я вообще думаю если со мной что то такое приключится (типа штрафа и придеться идти в суд) то в день получения протокола обязательно пойду к врачу скажу что очень болит голова и может еще что то наплету (главное что бы был факт обращения к врачу) а также попрошу его выписать мне какое то успокоительное или что то для сердца типа болит немного... для того что бы бумаги были подтверждающие и все ети бумаги приволоку на суд вместе с чеком на купленные медикаменты... а там и посмотрю даст ето мне что то или нет...

Как мне кажется ето подтвердит то что моральный ущерб действительно был и не только моральный а и ущерб здоровью и я вынужден был обратиться к врачу...

Так же еще и вспомню то что для того что бы пойти на суд я вынужден был пропустить работий день что негативно влияет на мою карьеру (ну или как то по другому назвать) + сбор всех документов ну и короче еще много можно наплести...

Пусть знают как выписывать протоколы без РЕАЛЬНОГО подтверждения виновности!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
andrey-8 писал(а):
А я вообще думаю если со мной что то такое приключится (типа штрафа и придеться идти в суд) то в день получения протокола обязательно пойду к врачу скажу что очень болит голова и может еще что то наплету (главное что бы был факт обращения к врачу) а также попрошу его выписать мне какое то успокоительное или что то для сердца типа болит немного... для того что бы бумаги были подтверждающие и все ети бумаги приволоку на суд вместе с чеком на купленные медикаменты... а там и посмотрю даст ето мне что то или нет...

Как мне кажется ето подтвердит то что моральный ущерб действительно был и не только моральный а и ущерб здоровью и я вынужден был обратиться к врачу...

Так же еще и вспомню то что для того что бы пойти на суд я вынужден был пропустить работий день что негативно влияет на мою карьеру (ну или как то по другому назвать) + сбор всех документов ну и короче еще много можно наплести...

Пусть знают как выписывать протоколы без РЕАЛЬНОГО подтверждения виновности!!!

Ну че там с возмещением морального вреда??? Хотелось бы увидеть хоть сам иск...

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 16:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Из сайта Володарского:

Одночасно слід зауважити, що п.4 ч.2 ст.105 КАС України передбачає можливість стягнення з відповідача – суб’єкта владних повноважень коштів на відшкодування спричиненої його незаконними діями шкоди) як матеріальної, так і моральної). Таку шкоду мені, справді, спричинено. Оскільки, у відповідності до ст..25 ч.3 Закону України „Про міліцію”, заподіяні збитки працівником міліції відшкодовуються державою, а відповідач є органом державної влади, і до того ж, у відповідності до ст..1172 ЦК України, несе відповідальність за дії свого працівника при виконанні службових обов’язків, то саме відповідач має відшкодувати матеріальну та моральну шкоду.
Матеріальна шкода полягає у такому. __________________________________ _______________________________________________________________________________________________________________________________________________, та складає _________________________________________________________.
(Підставити обставини, які обумовлюють матеріальну шкоду, докази, якими вона підтверджується, та суму спричиненої матеріальної шкоди.)
Моральна шкода полягає у тому, що відносно мене було необґрунтовано винесено постанову, мене необґрунтовано звинувачено у вчиненні правопорушення. При цьому мені фактично було відмовлено у будь-якій можливості захисту своїх інтересів, враховуючи те, у якому порядку винесено постанову. Я відчув абсолютну безпомічність перед посадовими (службовими) особами органів державної влади, що підірвало у мене віру у можливість захисту своїх інтересів правовими методами. До того ж, внаслідок неправомірних дій посадової (службової) особи відповідача я був змушений витрачати час на збирання доказів, складання документів, звернення до суду, участь у судових засіданнях. У мене зірвалися життєві плани, я змушений нервуватися, уся ця ситуація (починаючи із винесення несправедливої постанови щодо мене) є для мене стресовою, і кожне судове засідання у справі призводить до поглиблення цього стресу. Причинену мені таким чином моральну шкоду відшкодувати адекватно та повністю у матеріальній формі неможливо, але суму, яка б могла частково загладити мої моральні страждання, я оцінюю у ______________________________________________________________________.
(Підставити суму, у яку позивач оцінює моральну шкоду.)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 17:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Да это я видел.И уже взял для "рыбы".Но меня смущает там формулировка кто должен возмещать убыток.Если там говорится,что ответчик УГАИ,то согласен.А если инспектор-непонятки...
Может у кого есть реальный иск?

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 10:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:25
Сообщений: 162
Откуда: г.Гайсин
Теория:
1 скасовуємо постанову;
2 Визнаємо дії працівників міліції неправомірними;
3 подаємо позов про відшкодування моральної шкоди.
Практика:
1????????
2????????
3??????
Может кто из пользователей имеет доступ к базе даных судебных решений Украины (есть такой платный сервис от МЕГА НАУ) Вопрос:так были ли приценденты компенсации морального вреда нанесенного работником гаи вследствии их противопривных действий по отношению к водителям?
А то BORIS на другой ветке утверждает что прицендентов нет.

_________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 15:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Практики наверное пока нет. Но на сайте я выкладывал схему как нужно привлекать сотрудника ГАИ у уголовной ответственности. А вот если возбудят дело, КПК позволяет сразу подать иск на моралку и он будет рассматриваться одновременно с уголовным делом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 21:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Да и уголовное дело не возбудят.Нет прецендентов. Для этого мент должен убить когото или взять денег хорошо.А если мент наказал незаслуженно кого-то то ему от прокуратуры похвала и честь! Кстати уголовное дело заведенное на мента ничем ему не грозит у многих ментов по 10-20 заведенных на них уголовных незаконченных дел с которыми они и отправятся в мир иной. Это их никак не пугает и работают они как и работали. Т.е как грузили людей так и грузят а те им еще и налоги платят.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:28 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:16
Сообщений: 64
Откуда: Донецк
http://roadcontrol.org.ua/node/485 первая ласточка?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Otaman писал(а):
http://roadcontrol.org.ua/node/485 первая ласточка?

Только для этого нужна малость: шоб Вас по-мусолили немножко, к столбу приковали....

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 00:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:16
Сообщений: 107
Откуда: Гомель(BY)
Авто: ГАЗель
Pit писал(а):
Otaman писал(а):
http://roadcontrol.org.ua/node/485 первая ласточка?

Только для этого нужна малость: шоб Вас по-мусолили немножко, к столбу приковали....

ага, а потом еще и доказать что такое имело место быть

_________________
La legge è uguale per tutti, ma non tutti sono uguali per la legge
nulla tenaci invia est via (Для настойчивых нет непроходимых дорог)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 18:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
очередная утка про работу правосудия. Это не может быть правдой!! как и то что антимонопольный комитет заставил гаи заплатить штраффф за якобы завышенные цены на услуги(переложили деньги из одного кармана в другой). ТОВАРИЩИ !!! У ГАИ И МВД НЕТ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ И НЕ ОНИ ПЛАТЯТ НЕ ЗА ЧТО (НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО БЮДЖЕТОМ)!!! Отдельно мент совершивший плохое будет отвечать только тогда когда будет доказано что он это сделал это не при исполнении и отвечать будет как обычный человек. Как гаи будет отвечать за одного, и чем? Процедура возмещения вреда только одна ст1176 ЦК.Все поборы идут в казну - посмотрите квитанции по оплатам. Все штрафы с гаи, если они были , тоже идут в казну.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 20:50 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:16
Сообщений: 64
Откуда: Донецк
Ну я знаю конкретные примеры взыскания с ОГИС за моральный...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Otaman писал(а):
Ну я знаю конкретные примеры взыскания с ОГИС за моральный...

Поподробней ,плиз.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: