Текущее время: 24 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
первое что мне сказали адвокаты ментов в админ суде - что у них нет денег на возмещение вреда и это непредусмотрено бюджетом.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 09:31 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:16
Сообщений: 64
Откуда: Донецк
serg82 писал(а):
Otaman писал(а):
Ну я знаю конкретные примеры взыскания с ОГИС за моральный...

Поподробней ,плиз.

НУ а что тут поподробней, дело было года 3-4 назад, вроде ГИ не сделал арест имущества должника, тот успел все продать-переоформить... моральный в районе 1 000 грн.

Как установлено ч. 9 п. б) ст. 87 Бюджетного кодекса Украины к расходам, которые осуществляются из Государственного бюджета Украины, относятся расходы на социальную защиту и социальное обеспечение, в частности - возмещение убытков, причиненных гражданам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Otaman писал(а):
serg82 писал(а):
Otaman писал(а):
Ну я знаю конкретные примеры взыскания с ОГИС за моральный...

Поподробней ,плиз.

НУ а что тут поподробней, дело было года 3-4 назад, вроде ГИ не сделал арест имущества должника, тот успел все продать-переоформить... моральный в районе 1 000 грн.

Как установлено ч. 9 п. б) ст. 87 Бюджетного кодекса Украины к расходам, которые осуществляются из Государственного бюджета Украины, относятся расходы на социальную защиту и социальное обеспечение, в частности - возмещение убытков, причиненных гражданам.


В ОГИС наверно так а у ВДАИ по другому. ВОТ РЕАЛЬНОЕ ИСКОВОЕ. Этих исковых адвокаты просто шарахаются. Мое имя в списке заседаний изменили и вид иска тоже что-бы случайно кто-то не увидел. ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ наверно. Кто попробует еще - сначала подойдите к адвокатам и посмотрите что скажут. АФИГЕЕТЕ!!! Но предупредив что вы заплатите только за реальное исковое . Они все равно откажут,значит вы на правильном пути - денег не давать! ну и тогда сами в суд. СУДЕБНЫЙ СБОР НЕ НУЖЕН!!!ЗАТРАТЫ НА ИСК 0грн.0коп.


Вложения:
File0102.jpg
File0102.jpg [ 35.62 KiB | Просмотров: 2042 ]

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:44
Сообщений: 18
2 BORIS
Я вот подал иск в суд. В случае выиграша, обязательно буду возмещать материальный ущерб. В иске об отмене постановы однм из пунктов указал возмещение, посмотрим, что ответит суд. Если откажет, то по Вашему пути пойду.
А можно скан заявы чуть по-лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 19:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
выложу в ворде в примерах. Для удобства редактирования.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 22:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:44
Сообщений: 18
BORIS писал(а):
выложу в ворде в примерах. Для удобства редактирования.

Спасибо, жду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
BORIS , а можно скан чуть лучшего качества.Нихрена не видно :cry:

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 07:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
ну и!?

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 11:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Это приняли, 3 февраля еще заседание.


До Київського районного суду
М.ОДЕСИ


xxxxxx Борис xxxxxx
Мешкає Вул..Ак.xxxxx xx кв.xx
индекс
До
Управління Державного Казначейства
України в Одеської області
М.Одеса Вул.. Садова 1А
65000


На відшкодування майнової шкоди



ЗАЯВА

ВАША СИТУАЦИЯ
Згідно протоколу № лллллл-Тогляду та затримання транспорту від 28.04.2007 року мій автомобіль «фольксваген гольф», д/н хххххх був забраний примусово на майданчик зберігання тимчасового затриманного транспорту ВДАЇ з метою вияснення обставин дорожно-транспортної пригоди .
27 липня 2007 року Відділом оформлення ДТП ВДАЇ ГУМВС України в Одеської області була винесена Постанова про відмову у порушенні кримінальної справи по ДТП №ееее від гг.ггг.гг7 року ,де вказано:» У порушенні кримінальної справи по факту даної дорожньо-транспортної пригоди - відмовити»,на підставі того, що встановити наявність порушень вимог «правил дорожнього руху» в діях цих водіїв не вдалося можливим.
До такого висновку спів робітники ВДАЇ УМВС України в Одеській області дійшли через три місяці після ДТП. До того ж мені було відмовлено у поверненні мого авто.
За відсутністю мого автомобіля мені довелося користуватись іншими транспортними засобами та орендувати авто . Все це привело мене до значних збитків які підтверджуються відповідними документами. Також за відсутністю авто та неможливістю пересуватись як мені потрібно я нервував що привело мене до нервового зриву.
Як що моя вина в скоєні цього ДТП відсутня, мені має бути відшкодовано моральну та матеріальну шкоду від незалежності вини посадових осіб без сплати держмита.

На підставі зазначеного, та згідно, ч.3, 4 ст. ст..ст.6;16;17;19;104-106;118;162 КАС , законом Украины от 01 декабря 2005 года № 3165-1У ,ст56.ст41. Конституції України.
ЦК Україні ст..1977 п.1 та закону України про порядок відшкодування майнової шкоди ст2. п1,2,3,4

ПРОШУ
- стягнути на мою користь з Управління Державного Казначейства
України в Одеської області матеріальну шкоду в розмірі 95484грн та моральну шкоду у розмірі 100000 грн.





.



Додатки:
1. 3 копії заяви;
2. копія постанови про відмову в порушенні кримінальної справи.
3. копія протоколу про постановку на штраф майданчик.
4. Копії квитанцій , чеків, договір оренди авто.
5. Копія прав .
6. Копія паспорта.
7. Копія свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу.
8 Копія свідоцтво про державну реєстрацію підприємця.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Борис, 3 февраля уже прошло. Какой результат?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как отсудить моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
В ветке где забрали машину и 2.5 года не отдают.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 08:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:05
Сообщений: 1
Авто: MAZDA
Что делать в такой ситуации?:
Было ДТП - на регулируемом перекрестке, свидетелей небыло, мне выписали протокол и забрали права (в протоколе "Я не согласен с решением"), на следующий день слил с видеокамеры на флэшку запись ДТП оригинал и сразу с жалобой в ГорГАИ! Следователь в ГАИ тянет время (месяц по закону), в конце ответ, что нет оснований отменить протокол и передает дело в суд! Пока дело идет в суд (оно туда попало где-то через месяц) я пишу жалобу в прокуратуру, та же дает ответ что вина обоюдная!
Приобщаю к суду все эти материалы с видеозаписью. Проходит срок 3 месяца и 2 дня (время по истечению которого суд не может возбудить админ-нарушение - 3 месяца) и тут суд. В суде я полностью доказываю свою невиновность: "Протокол отменен, не виновен..!" и всё, чудака который меня врезал не могут привлечь т.к. срок истёк,.. ущерб мне не возмещен!!
Что делать посоветуйте кто-что знает!!!Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 12:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Кто тебе такое сказал?
Его не могут привлечь к ответственности и присудить штраф, но вину суд установить может и более чем через 3 месяца!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:46
Сообщений: 136
Откуда: Киев, Боярка
Авто: Рено
Город: Киев
viewtopic.php?f=22&t=2679&p=47509#p47509

Тут решение суда, изъяли якобы просроченный талон, т к эксплуатация ТС без талона ТО запрещена, вызвал эвакуатор и такси, есть квитанции. Хочу чтобы покрыли эти расходы, есть примеры исков и какая плата за подачу иска в суд при требоании возместить моральный ущерб?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
по последним тенденциям моды - вероятность опустить государство на деньги стремится к нулю..... забейте...ИМХО

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron