Текущее время: 16 апр 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:58
Сообщений: 20
Авто: жип
Сразу прошу прощения за может быть слегка тупые глупые вопросы, но я в них реально нуждаюсь так как пока я больше теоретик, а не практик! Ребята, короче остановили меня сегодня за Житомиром за превышение... Я вот пару раз отшивал ментов при грубом их подходе, а на этот раз как-то у меня не сложилось... Вобщем ситуация - остановили! Бр бр такой то старшина, перевищуэмо...на прилад Визир зафиксовано! Ну вобщем документы то се, я его данные записал, все тактично... говорит идем посмотрим видео с твоей скоростью! Сначала не хотел идти, но потом пошел посмотреть вдруг нае..вает...хотя и так я догадывался что превышение минимальное..и правда - 86 км! На предложение полюбовно разойтись - отказал! Выписал протокол... В принципе он прав... фактически я нарушил на 6 км, но поймите и меня! Расставаться с 255 гривнами вообще желания не имею!
Поэтому решено обжалывать это дело в суде!
На руках имею: 1 ФИО и должность инспектора, 2 копию постановы про админ нарушение..., 3 как объяснение в протоколе мне инспектор предлагал написать, что я не увидел знак! Я поступил немного умнее и написал, что ехал за быстроедущей впереди машиной (на визир покатит так как визир вроде как улавливает скорость впереди идущей машины, помню была статья в инете) и второй аргумент, что знаки расставлены на дороге где ведется ремонт некорректно (двузначно).

Есть к бывалым практикам пару вопросов:
1. у меня на руках только копия постановы, копии протокола не дали! Должен ли он мне был ее отдать? Простите за глупый вопрос но я только начинающий борец с милицанЭрами)))
2. как мне теперь обжалывать это дело? может есть у кого примеры исков в суд, буду благодарен... ну вообще ни разу ни с кем не судился, поэтому нужна ваша помощь!

было 2 варианта документов! один чисто мусорской протокол там где я писал свои объяснения! мне его копии никто не дал! Я так понимаю это есть нарушение? Я могу писать скаргу в прокуратуру? Мне дали копию постановы (с суммой штрафа)! Еще раз извиняюсь за тупость моих вопросов, но просто я наверное такой прележный водитель - ранее не было таких ситуаций...обычно быковатых инспекторов отшивал словесно..а этот редиска тактичный был))....
В постанове номер визиря указан... документов на него я протупил и не потребовал... подразумеваю, что с ними наверное все ок...но об этом уже поздно! Видео наверное я так понимаю сразу же и удаляется как только составлен протокол... Про знаки скажу одно - ведутся ремонтные работы сплошные по этой трассе...кто там знает что и где когда было установлено... Может как-то в эту сторону думать? Но все ж факт есть факт - остановлен я в населенном пункте (село)...

Буду благодарен за вменяемые советы и координацию моих действий! Спасибо большое заранее! Поборемся)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Тут ты вряд ли поборешься - нарушение зафиксировано согласно закона и обжаловать ты его не сможешь. Да и смысл обжаловать, если нарушил. Если все же хочешь побиться об стену - для обжалования нужна постанова, про копию пишешь, что не дали. Хотя в ней наверное есть подпись, что получил. На форуме находишь и скачиваешь памятку водителю - там есть примеры исков. Я бы не заморачивался, а оплатил штраф - нарушил ведь, да еще и на визир записали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:27 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:58
Сообщений: 20
Авто: жип
уточняю - копии протокола нету, а копия постановы на руках! В любом случае спасибо за совет! Но есть разного рода нарушители...есть далеко за сотню по селу едут...и инспектора отворячиваются при этом в сторону... из принципа не хочу платить, а побороться... Понимаете, сам подход к делу немного гондурасский! О нарушении знаю я и вы... больше никто! Да и на визирь вроде есть предписание прокуратуры о запрете его использования, и не смотря на это гаи внесла этот прибор в свои контрольно-измерительные приборы.... как-то все коряво! Спасибо за мнение :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
плати штраф, нефик нарушать

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:58
Сообщений: 20
Авто: жип
хочу разобраться с выдаными мне документами! если все пучком - виновен оплачу!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
melanvi
копию протокола выдать были обязаны, но это не так важно, сам по себе протокол не несет последствий.
напиши заяление и отправь почтой в то отделение ГАИ, пусть вышлют копию.

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron