Текущее время: 16 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Urfin писал(а):
На мицубиси ланцере они были на серебристом "ланцер Х", с напарником. Номер я вроде записывал в своем пояснении на листе А4 который приложил к протоколу (он у Серветника). Кстати, как только я стал писать пояснение, они тоже сразу смылись, причем тормозили всех подряд, что тоже указано в моем пояснении.


Окей. Нужно будет разведку сделать. А потом и с ТВ камерой. Этого Серветника нужно опустить любой ценой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Надо покататься взад-перед по этой улице.. Если че, пишите, я с вами поеду

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Надо уродов загнать! Или добиться наказания (прецедентного) или попустить чтобы угомонился!!! и был ниже травы...

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Предлагаю собраться, человек 5 из киева, и подежурить на єтой улице. Авось его и встретим, зато причешим хорошенько и жалобу колективную напишем.

Кто за?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 19:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Я

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Собственно как бы известно где он живет...))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
та домой к нему рано ехать. надо сначала нарваться к нему на остановку ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 11:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:50
Сообщений: 11
Авто: акцент
Товарищи, прокомментируейте плз этот вопрос, на счет мелких нарушений идпс(не представился, вел грубо, не улыбался, забыл сказать зрасте и т.д.) не хотелось бы внимание концентрировать, во первых доказательств у Светланы вряд ли есть во 2х это сугубо лично её мнение, ибо что значит грубо общялся и т.д. я например не понимаю, он должен ей полизать или бил её ногами?

"Светлана заявила, что готова на месте проводить любые экспертизы, но ехать с ГАИшниками куда-либо не собирается" - шокед! только экпертиза у врача чегото стоит, почему она отказалась? дорогое оборудование? Предложила бы ехать на своей с гаишником за рулем, он бы согласился.

Насколько мне известно инспектор имеет право требовать сесть к нему в машину(для того что бы отвезти пациента на мед обследования) или в чем проблема? почему Светлана отказалась от законного требования иДПС ? Он же её не на превышение скорости протокол оформить к себе пригласил? Если водитель отказывается от поездки на екпертизу - это является фактом признания степени опьянения, иначе как пьяного заставить сдавать кровь? они все будут отказываться, в связи с чем идпс и составил протокол. Имея протокол - имеем законное решение что водитель пьян, как ему разрешить дальше управлять ТС? Или оставить её авто на проезжей части без охраны с дорогостоящим оборудованием ?

Я сам не гей и не мент, но не вижу абсолютно противозаконных действий ГАИ, смотрите едит синее тело его стопают что гаи должны делать? идем к нам в машину поедим к врачам - ответ от синяка куй, что им делать и как им быть? просто отпускать?

потом управляет машиной нервно и плохо - это ведь в законе так и есть, т.е. гай своим профисиОнальным оком должен для себя сделать умозаключение что водиле едит неровно и его надо стопнуть и когда он стопает и говорит что по моему мнению вы ехали криво - где здесь его нарушение? Кстате мож кто спомнит на ютубе ролик "опа-на никуясебе" ? а ведь это именно гаишники запалили что ехал он как то неровно! а представте что этот имбицыл катается там где вы гуляете и т.д. .. кароч моральных негодований я тош не вижу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Может и так....
Но!
1. За Серветником уже не первый случай. Поэтому верить в его профессионализм... :?
2. Врядли Светлана жаловалась на весь интернет, если бы реально была неправа.
Мое мнение. :roll:

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Цитата:
Предложила бы ехать на своей с гаишником за рулем, он бы согласился.

а если полис ОСАГО 1 категории,то допуск другого водителя за руль своего ТС-правонарушение ст.126
Цитата:
Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування
транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:50
Сообщений: 11
Авто: акцент
да никто не говорит что он гейний-юрист, вопрос в том что он нарушил?
Я цитировал её жалобу и просил мне обьяснить что не так?
http://roadcontrol.org.ua/node/575#comment-10660
и так по делу:
1.Причин для остановки не было – автомобилистка правил не нарушала и управляла машиной абсолютно адекватно
-как я говорил решается личным имхо дпсника, т.е. причины были - ехала она криво (по мнению идпс)

2.Подойдя к машине, инспектор ГАИ не представился и сразу потребовал документы. Заполучив права и техпаспорт, ГАИшник попросил..
-она могла тут же позвонить в горячую линию(написана на борту авто дпс) , позвонить в мусарку сообщить что неизвесный отобрал доки и т.д. да и вобще КАК доказать что так все и было? а не что он ей все показал а она прослушала \ забыла, какое право она вобще имела отдавать доки неизвесному ?

3.ГАИшник попросил, чтобы Светлана «на него дыхнула». Таким образом, инспектор решил «проверить»..
-ещё раз, достаточно его подозрения что бы везти вас к наркологу, хотите их развеять? можете путем дыхнув на инспектора, нет? будьте добры, поехали к наркологу..

4.Светлана возвращалась с больницы, где на нее одели «воротник Шанца»..
насчет соплей о воротниках - как она после такого вобще осмелилась сесть за руль? потом всякие больные, сердечники, с поломаными шеями и т.д. не видят вас сбоку или выскакивают на встречку давя всех подряд.. это к делу не относится ибо закон не предусматривает поблажек для больных, дистрофиков и т.д. т.е. если у вас болит голова или зуб это не дает право вам ездить пьяным! А если у вас временные физические проблемы (серце хватает, ноги ломает, шея не крутится и т.д.) то лутше вам вобще не садится за руль! Т.е. снизходить морально к таким водителям я бы не стал.

5.После этого, инспектор заявил, чтобы женщина садилась к нему в машину.Светлана заявила, что готова на месте проводить любые экспертизы, но ехать с ГАИшниками куда-либо не собирается.
-и какое право он нарушил? как раз по синьке у нас и можно сажать в авто гаи отвозить к наркологу, не так ?

6.Проигнорировав это, инспектор пошел составлять протокол.
-естественно, водитель отказывается от проверки на алкоголь = он пьян

7.В этом протоколе инспектор ГАИ Днепровского района Серветник Владимир Александрович написал, что Светлана управляла автомобилем, якобы имея явные признаки алкогольного опьянения, а именно – «резкий запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз, неустойчивая походка». Безусловно, что обвинения ГАИшника являлись абсолютной ложью. Светлана семь лет болеет бронхиальной астмой и не употребляет алкоголь!
-причем тут эти сопли? ИДПС что врач или медбрат какойто или она им документы с больницы показывала?

8.На этом фальсификации инспектора Серветника В.А. не закончились. После составления протокола, ГАИшник остановил двух «свидетелей», которые «подтвердили», что автомобилистка отказалась от прохождения медицинской экспертизы. Остановленные водители разговора не слышали и не зная сути дела, поставили росписи «на автомате».
-как это на автомате ? спросили её: "едешь с нами к наркологу?". она ответила - "нет". Свидетели поставили подпись что она НЕ хочет ехать к наркологу!

9.Закончив оформление протокола, инспектор ГАИ решил забрать у Светланы автомобиль! Грубо приказав женщине сесть на пассажирское сидение, ГАИшник умостился за руль машины! Далее, автомобиль был «эвакуирован» на штрафплощадку по адресу Железнодорожное шоссе 9.
Как уже неоднократно писал «Дорожный контроль», изъятие автомобиля может происходить исключительно, когда он существенно мешает дорожному движению – то есть делает невозможным проезд для других транспортных средств. В данном случае, машина вообще находилась под домом, и никакой необходимости в эвакуации не было.
При этом Светлана даже не подозревала, что ее «железного коня» отправляют на частную штрафплощадку, где за сутки берут 260 гривен.
-я сам не адвокат, поэтому юзаю инет, первая ссылка гугля (не реклама) говорит о следующем
http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Ro ... /9537.html
За какие нарушения грозит штрафплощадка?
Точка зрения адвоката
Нарушения, за которые автомобили временно доставляются на штрафплощадки
130 ч. 1 и 2 Управление ТС в состоянии опьянения, передача ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также уклонение от освидетельствования на предмет опьянения. Повторное совершение этих нарушений в течение года.
Света отказывается от освидетельствования? вопросы? надо тачку кинуть во дворе дороги без охраны? а если угонят или побьют и украдут магнитолу и её безценное оборудование ? Что касается цены - за этих 260 грн Света может подать в суд и ГАЙцы сами оплатят день стоянки машины с её уплаченых 3кгрн штрафа

..Дальнейший бред о обищяниях и о попытках поюзать гаишную тачку как такси - я даж не хочу каментить

Ребята, я сам атомобилист и сам ненавижу гайев, но в данном случае я не понимаю о чем идет речь и зачем такую тему раздувать? Более того!! при таком раскладе я САМ бы подписался сведаком!! Смотрите, выгружается тело и не хочет ехать к наркологу и дышать оно тоже может "не сильно", да у нас половина аварий с синими водятлами!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:50
Сообщений: 11
Авто: акцент
олег алексеевич писал(а):
Цитата:
Предложила бы ехать на своей с гаишником за рулем, он бы согласился.

а если полис ОСАГО 1 категории,то допуск другого водителя за руль своего ТС-правонарушение ст.126
Цитата:
Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування
транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -


ненене. во 1х "особою, яка не має права керування" - касается исключительно водительского удостоверения, у гайца его небыло? т.е. вам нельзя передавать мне авто пока я не покажу вам свои права с категорией БЭ (если у вас легковик) или ЦЭ (если грузовик ) и т.д., после этого - легко! Кстате категорий А у гайцов нету - они мотыки на ечякуятораях возят и т.д...
что касается страховки :) а она что проверяла? мож у гаишника ГО на все автомобили которые он водит(не помню какая категория). Иначе как гаишники должны отгонять авто на штрафпл ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Ну дык до того как поехать в медучереждение ГАИшник должен был предоставить соответствующий алкотестер. Если водитель не согласен с его показаниями, то тогда все вместе едут в больничку и там сдают биоматериал на выявление алкоголя в организме...Это как моего двоюродного брата развели: село за 60 км от Кировограда. Залетные гаишники тормознули и сказали шо он пьяный... "поехали в Кировоград на освидетельствование" - он по незнанию отказался и в итоге получил протокольчик. Это же явно неправильная позиция-если ты знаешь, что ты не употреблял, а ехать куда-то и терять как минимум 2 час-не хочеццо.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:50
Сообщений: 11
Авто: акцент
Burger писал(а):
Ну дык до того как поехать в медучереждение ГАИшник должен был предоставить соответствующий алкотестер. Если водитель не согласен с его показаниями, то тогда все вместе едут в больничку и там сдают биоматериал на выявление алкоголя в организме...Это как моего двоюродного брата развели: село за 60 км от Кировограда. Залетные гаишники тормознули и сказали шо он пьяный... "поехали в Кировоград на освидетельствование" - он по незнанию отказался и в итоге получил протокольчик. Это же явно неправильная позиция-если ты знаешь, что ты не употреблял, а ехать куда-то и терять как минимум 2 час-не хочеццо.


нехочется - езди на такси!
или дышы во все дырки куда покажет гай, в надежде что он от тебя отстанет, но если тебе зазорно дышать - пожалуйста, едь с гаишником! А им думаешь нефиг делать вместо того что бы палкой махать по 50грн взмах, 2 часа везди тебя к наркологу, потом столько же времини обратно, сжеч бензин и время дабы доказать что ты трезв?
Говоришь им ЕДЕМ! и если они не уверены что ты синий отпускают аж бегом!!

а , забыл добавить, алкотестер - это для гаишника онли, он по нему может решать везти тебя к врачу или нет, сами показания тестера НИОЧЕМ никому не говорят! так как и наличие оного в машине дпс необязателен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Пля, ну вот почитай правила проведения освидетельствования, а потом говори может или не может. Никто ни на кого не обязан дышать, гаишник дома на жену будет дышать!!! И мне насрать есть у них в машине тестер или нету-пускай с отделения везут! Если ты согласен с показаниями тестера-пишем протокол, шо ты пьяный и не нужно никаких освидетельствований, если не согласен-едем в больницу.И только после этого, а не када инспектору захочецца! Или ты думаешь шо пьянка это неприбыльное дело??? От 500 до 2000 грн. за такой случай шоп все было чики-пуки...а ты рассказываешь за взмахи по 50 грн.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron