Текущее время: 16 апр 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Ты сейчас такую странную позицию отстаиваешь, ей Богу. Шо значь ездь в такси...ты наверное всегда нагинаешься, когда тебя гаишник просит если так говоришь (всего лишь предположение из того что сказано выше). Давай тебя каждый день гай как минимум на час будет задерживать-ты буш очень рад???Или на такси ездить будешь?

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
Tonatos писал(а):
Burger писал(а):
Ну дык до того как поехать в медучереждение ГАИшник должен был предоставить соответствующий алкотестер. Если водитель не согласен с его показаниями, то тогда все вместе едут в больничку и там сдают биоматериал на выявление алкоголя в организме...Это как моего двоюродного брата развели: село за 60 км от Кировограда. Залетные гаишники тормознули и сказали шо он пьяный... "поехали в Кировоград на освидетельствование" - он по незнанию отказался и в итоге получил протокольчик. Это же явно неправильная позиция-если ты знаешь, что ты не употреблял, а ехать куда-то и терять как минимум 2 час-не хочеццо.


нехочется - езди на такси!
или дышы во все дырки куда покажет гай, в надежде что он от тебя отстанет, но если тебе зазорно дышать - пожалуйста, едь с гаишником! А им думаешь нефиг делать вместо того что бы палкой махать по 50грн взмах, 2 часа везди тебя к наркологу, потом столько же времини обратно, сжеч бензин и время дабы доказать что ты трезв?
Говоришь им ЕДЕМ! и если они не уверены что ты синий отпускают аж бегом!!

а , забыл добавить, алкотестер - это для гаишника онли, он по нему может решать везти тебя к врачу или нет, сами показания тестера НИОЧЕМ никому не говорят! так как и наличие оного в машине дпс необязателен!


Tonatos, а ты однако умный, начитанный, получается. А ты в курсе, что гаец - это уполномоченное лицо притягивать тебя к административной ответственности и не только. Это ж ни хрена себе полномочия, решать судьбы людей, именно судьбы. А ты что-то непонятное лепишь по поводу взмаха жезлом за 50 грн. и того, что жгут бензин они, видите ли...Так вот чтоб решать судьбы людей, потому что для кого-то 300 грн - это большие деньги из семейного бюджета, нужно ДОКАЗАТЬ, понял, ДОКАЗАТЬ, что ты пьян или ты нарушил. А не написать в протоколе, как захотелось ему. И ни хрена гаец не должен решать, везти ему по показаниям тестера в нарко или нет. Есть установленные нормы закона и процедура, так что читай внимательно, если умный. И не провоцируй!!!
В дальнейших своих суждениях опирайся, будь добр, на правила и законы, а то твой бред воспринимается как провокация.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:50
Сообщений: 11
Авто: акцент
Burger писал(а):
Пля, ну вот почитай правила проведения освидетельствования, а потом говори может или не может. Никто ни на кого не обязан дышать, гаишник дома на жену будет дышать!!! И мне насрать есть у них в машине тестер или нету-пускай с отделения везут! Если ты согласен с показаниями тестера-пишем протокол, шо ты пьяный и не нужно никаких освидетельствований, если не согласен-едем в больницу.И только после этого, а не када инспектору захочецца! Или ты думаешь шо пьянка это неприбыльное дело??? От 500 до 2000 грн. за такой случай шоп все было чики-пуки...а ты рассказываешь за взмахи по 50 грн.


матчасть не читаем?
где в законе описи олкотестеров? и что тебе ОБЯЗАНЫ дать в него подышать? какая статья?
Именно "када инспектору захочецца" - потому что ему не от фонаря хочется, а он подозревает по признакам, например трусяццо ноги\руги, обосцаный в блевоте и т.д..
Дышать НЕ должен! никто не спорит! Ты МОЖЕШЬ (если он попросит) дыхнуть для того что бы от тебя оцтали и никуда не увозили! Ты вобще читаешь о чем я пишу? ГДЕ я писал что ДОЛЖЕН?
НО Гайец ИМЕЕТ полное право тебя стопнуть потому что ему покажецца что ты не так ездишь и ПОЛНОЕ право отвезти к наркологу! В противном случаее протокол на 2.5кгрн!
Дальше, если ты окажешься ТРЕЗВ - ты имеешь все права подать на него в прокуратору, суд и т.д. НО везти он все права имеет!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Чувак, ты жжешь...Мне даже ниче выдумывать не нуно. Ты иск девушки читал??? почитай...Ты приказ МВС 400/666 читал??? почитай...Можешь еще №111 почитать, закончики там всякие, а потом ТЫ мне обоснуешь свою позицию, а не я тебе буду доказывать что ты не прав.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:50
Сообщений: 11
Авто: акцент
Медведь писал(а):
Tonatos, а ты однако умный, начитанный, получается. А ты в курсе, что гаец - это уполномоченное лицо притягивать тебя к административной ответственности и не только. Это ж ни хрена себе полномочия, решать судьбы людей, именно судьбы. А ты что-то непонятное лепишь по поводу взмаха жезлом за 50 грн. и того, что жгут бензин они, видите ли...Так вот чтоб решать судьбы людей, потому что для кого-то 300 грн - это большие деньги из семейного бюджета, нужно ДОКАЗАТЬ, понял, ДОКАЗАТЬ, что ты пьян или ты нарушил. А не написать в протоколе, как захотелось ему. И ни хрена гаец не должен решать, везти ему по показаниям тестера в нарко или нет. Есть установленные нормы закона и процедура, так что читай внимательно, если умный. И не провоцируй!!!
В дальнейших своих суждениях опирайся, будь добр, на правила и законы, а то твой бред воспринимается как провокация.


я говорю о том что вместо того что бы тебя везти 2 часа в кировоград и 2 часа обратно, спалив при этом полбака, он может тебя отпустить и за 4 часа намахать за привышение с лохов по полтиничку. не так ? зачем ему гемор с поездками с трезвым чуваком?

понятное что не в багажник затолкать и увезти, должны позвать 2 лосей, написать протокол о задержании или что там ещё, т.е. перед тем как увозить - бомашки будут составляться, но трезвого возить им понту мало!

насчет статей, к сожалению(или к счастью) не юрист, поэтому у меня уйма времини уйдетна это, но я кстате указывал в том длинном сообщении статью по какой имеют право увозить авто, она неверная или о чем спор?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
Burger писал(а):
Чувак, ты жжешь...Мне даже ниче выдумывать не нуно. Ты иск девушки читал??? почитай...Ты приказ МВС 400/666 читал??? почитай...Можешь еще №111 почитать, закончики там всякие, а потом ТЫ мне обоснуешь свою позицию, а не я тебе буду доказывать что ты не прав.


Поддерживаю, Burger

Я ж говорю, провокацией попахивает отTonatosа, ой, как попахивает!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Есть тут еще одно "узкое" для нас место, может подскажет кто сведущ. В приказе про обследование на алкоголь говорится про доставку силами ГАИ в медучреждение, но ни слова про возвращение назад. В таком вот случае, когда машина оставлена (на кого???) далеко на трассе, после обследования (даже независимо от результата, по умолчанию считаем, что водитель трезв), водитель может быть просто оставлен привезшим его и предоставлен сам себе ?

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Tonatos писал(а):
насчет статей, к сожалению(или к счастью) не юрист, поэтому у меня уйма времини уйдетна это, но я кстате указывал в том длинном сообщении статью по какой имеют право увозить авто, она неверная или о чем спор?

А спор в том что ты неразбираясь херню пишешь!!!Зачем пишешь, если не знаешь? Ладно бы угадал, а так ведь...Ты походу только статью на сайте прочитал, а сам иск-многабукафф...а там есть ответы на все твои вопросы...Даже искать не нужно-специально для тебя

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
срезались, блин... 8-)
А на вопрос гая "дыхни" - ответ "туберкулёз". :shock:

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Na Palm писал(а):
Есть тут еще одно "узкое" для нас место, может подскажет кто сведущ. В приказе про обследование на алкоголь говорится про доставку силами ГАИ в медучреждение, но ни слова про возвращение назад. В таком вот случае, когда машина оставлена (на кого???) далеко на трассе, после обследования (даже независимо от результата, по умолчанию считаем, что водитель трезв), водитель может быть просто оставлен привезшим его и предоставлен сам себе ?

Ну а тут скорее всего приходится полагаться лишь на совесть инспекторов...к сожалению

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
dolphin писал(а):
срезались, блин... 8-)
А на вопрос гая "дыхни" - ответ "туберкулёз". :shock:

И демонстративно покашлять...можна даже на него))))))

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
Tonatos писал(а):
Медведь писал(а):
Tonatos, а ты однако умный, начитанный, получается. А ты в курсе, что гаец - это уполномоченное лицо притягивать тебя к административной ответственности и не только. Это ж ни хрена себе полномочия, решать судьбы людей, именно судьбы. А ты что-то непонятное лепишь по поводу взмаха жезлом за 50 грн. и того, что жгут бензин они, видите ли...Так вот чтоб решать судьбы людей, потому что для кого-то 300 грн - это большие деньги из семейного бюджета, нужно ДОКАЗАТЬ, понял, ДОКАЗАТЬ, что ты пьян или ты нарушил. А не написать в протоколе, как захотелось ему. И ни хрена гаец не должен решать, везти ему по показаниям тестера в нарко или нет. Есть установленные нормы закона и процедура, так что читай внимательно, если умный. И не провоцируй!!!
В дальнейших своих суждениях опирайся, будь добр, на правила и законы, а то твой бред воспринимается как провокация.


я говорю о том что вместо того что бы тебя везти 2 часа в кировоград и 2 часа обратно, спалив при этом полбака, он может тебя отпустить и за 4 часа намахать за привышение с лохов по полтиничку. не так ? зачем ему гемор с поездками с трезвым чуваком?

понятное что не в багажник затолкать и увезти, должны позвать 2 лосей, написать протокол о задержании или что там ещё, т.е. перед тем как увозить - бомашки будут составляться, но трезвого возить им понту мало!

насчет статей, к сожалению(или к счастью) не юрист, поэтому у меня уйма времини уйдетна это, но я кстате указывал в том длинном сообщении статью по какой имеют право увозить авто, она неверная или о чем спор?


1. Зачем "трезвому чуваку" гемор с тупорылым гайцем, который нагло просит на него дыхнуть, а?
2. За превышение с лохов по полтинничку - так за это на нары лет на пять, а то и больше!
3. Насчет "позвать 2 лосей", ты это о ком, о водителях, что ли?
4. Протокол задержания в каких случаях составляется, а? Почитай на досуге, если умеешь.
5. "Бомашки" составлять обязан, если хочет что-то вменить тебе.
6. По поводу "не юрист" - это же не значит, что читать не умеешь. Или, наверное, не умеешь.
7. Если авто не препятствует дорожному движению, увозить не имеют права. Если увозить, то эвакуатором, а не садиться за руль. Кто дал ему это право?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:50
Сообщений: 11
Авто: акцент
Медведь писал(а):
1. Зачем "трезвому чуваку" гемор с тупорылым гайцем, который нагло просит на него дыхнуть, а?
2. За превышение с лохов по полтинничку - так за это на нары лет на пять, а то и больше!
3. Насчет "позвать 2 лосей", ты это о ком, о водителях, что ли?
4. Протокол задержания в каких случаях составляется, а? Почитай на досуге, если умеешь.
5. "Бомашки" составлять обязан, если хочет что-то вменить тебе.
6. По поводу "не юрист" - это же не значит, что читать не умеешь. Или, наверное, не умеешь.
7. Если авто не препятствует дорожному движению, увозить не имеют права. Если увозить, то эвакуатором, а не садиться за руль. Кто дал ему это право?


1. дак гемор никогда ненадо
2. гайцы ж этим и зарабатывают
3. любые 2 тела которые подпишутся свидетелями
4и5 . сорри , имел ввиду
НАПРАВЛЕННЯ
на огляд водія транспортного засобу
з метою виявлення стану алкогольного,
наркотичного чи іншого сп'яніння
або перебування під впливом лікарських
препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції,
6.умею, но не всегда знаю что и где
7. дак она же убидилась что у гайца есть права, передала ему ключи и ззади сама села, разве не так? иначе бы осталась под домом и заявила об угоне ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:50
Сообщений: 11
Авто: акцент
Burger писал(а):
Tonatos писал(а):
насчет статей, к сожалению(или к счастью) не юрист, поэтому у меня уйма времини уйдетна это, но я кстате указывал в том длинном сообщении статью по какой имеют право увозить авто, она неверная или о чем спор?

А спор в том что ты неразбираясь херню пишешь!!!Зачем пишешь, если не знаешь? Ладно бы угадал, а так ведь...Ты походу только статью на сайте прочитал, а сам иск-многабукафф...а там есть ответы на все твои вопросы...Даже искать не нужно-специально для тебя


согласен, не отображалось у мну чегото, картинкой типа, текст было видно сходу

ВСЕМ СОРРИ, прочитал иск стало ясно, гайцы походу таки обязаны предложить подышать,всегда думал что или \ или

2. Проведення огляду на стан алкогольного сп'яніння
уповноваженою особою Державтоінспекції МВС
і оформлення його результатів

2.1. У разі наявності ознак, передбачених у пункті 1.3
розділу 1 цієї Інструкції, уповноважена особа Державтоінспекції
МВС проводить огляд на стан сп'яніння за допомогою спеціальних
технічних засобів, дозволених до застосування МОЗ та
Держспоживстандартом.

2.2. Огляд на стан алкогольного сп'яніння водія транспортного
засобу здійснюється уповноваженими особами Державтоінспекції МВС,
які мають спеціальні звання та пройшли відповідну підготовку.

2.3. Уповноваженими особами Державтоінспекції МВС
використовуються спеціальні технічні засоби, які мають, зокрема,
свідоцтво про державну реєстрацію та свідоцтво про повірку.

2.4. Огляд на стан сп'яніння проводиться з дотриманням
інструкції з експлуатації спеціального технічного засобу та
фіксацією результатів на паперових та електронних носіях, якщо
спеціальний технічний засіб має такі функції.

2.5. Перед проведенням огляду на стан сп'яніння уповноважена
особа Державтоінспекції МВС інформує особу, яка підлягає огляду на
стан сп'яніння, про порядок застосування спеціального технічного
засобу та на її вимогу надає свідоцтво про державну реєстрацію та
свідоцтво про його повірку.

2.6. Огляд на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного
засобу проводиться в присутності двох свідків.
Не можуть бути залучені як свідки працівники міліції або
особи, щодо неупередженості яких є сумніви.

2.7. Установлення стану алкогольного сп'яніння здійснюється
на підставі огляду, який проводиться згідно з вимогами цієї
Інструкції уповноваженими особами Державтоінспекції МВС з
використанням спеціальних технічних засобів, показники яких після
проведення тесту у видихуваному повітрі мають цифровий показник
більше 0,2 проміле алкоголю в крові.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:54 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:08
Сообщений: 16
Откуда: Киев
Tonatos писал(а):
матчасть не читаем?
где в законе описи олкотестеров? и что тебе ОБЯЗАНЫ дать в него подышать? какая статья?!






http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0931-09

Н А К А З 09.09.2009 N 400/666

1.6. Огляд проводиться:
уповноваженою особою Державтоінспекції МВС на місці зупинки
транспортного засобу з використанням спеціальних технічних
засобів, дозволених до застосування МОЗ та Держспоживстандартом
(далі - спеціальні технічні засоби);



Не морочте людям голову,если не уверены...

_________________
Если хочешь что бы мир менялся, меняй его сам...Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: