Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 21:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:26
Сообщений: 60
Поскольку все чаще мы получаем письма от наших читателей, которые готовы присоединиться к нашему проекту и принимать в нем активное участие, мы решили систематизировать этот процесс.

Если вы действительное желаете бороться за свои права и права водителей, то вы можете стать активистом нашего движения. Бороться в одиночку, конечно же, можно, но когда этот процесс происходит централизовано и поставлены конкретные задачи, результат достигается более эффективно.

Для начала мы хотим понять, какое количество людей действительно готовы действовать. Для этого просим вас, прислать на этот адрес [email protected] немного информации о себе: имя, фамилию, контактные данные, место проживания, какими располагаете возможностями и т.д.

С уважением, Дорожный контроль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 11:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
А я напишу чем это полезно.

Вчера на перекрестке пр.Науки и Столичного шоссе примерно около 9 часов вечера произошла очень неприятная ситуация. Я стал свидетелем грубейших нарушений со стороны ГАИ в мою сторону и по отношению к другим участникам движения. Вдаваться в подробности и описывать суть проишествия я не буду. Т.к. дал слово не распространятся по этому поводу. Взамен получил те же гарантии. Тем более моим козырем есть свидетель (таксист) и запись диктофона (что произвело на инспектора впечатление 8-) ). Дошло до того, что по моему вызову приехал Беркут. Потом ГАИ доставили в райотдел милиции. Попытались запугать......

И вот, что я скажу: УЧИТЕ ЗАКОНЫ, ПРИКАЗЫ, ИНСТРУКЦИИ...... ибо это ваши деньги и ваши права.... От обилия моих знаний ихних приказов и статей КУпАП люди были в шоке. На каждое противоправное действие со стороны инспектора у меня уже была статья. Дошло и до УК.... Те же знания я демонстрировал и в отделении :shock: . У меня даже другие водители спрашивали что к чему по ихним ситуациям... ;) И покупайте ДИКТОФОНЫ (уже говорил об этом. очень помогает).

И вот представьте ситуацию. Стою я один. А позвонить кому-либо по сути не могу. Только 102 и адвокат. А очень хотелось, что бы кто-нибудь стал свидетелем ситуации. И как же я жалел, что нет телефонов Дорожного Контроля, нет наклейки причастности меня к этой организации.... хоть морально, но поддержало бы.

Очень недоволен поведением некоторых водителей-лосей. Таких было три. Вместе со мной остановили таксиста. Так вот при его требовании написать пояснение - был остановлен водитель, который стал свидетелем того, что, якобы, таксист отказывается подписывать протокол. Хотя человек говорил, что не отказывается. И подпишет. Но только дайте написать свое видение ситуации. Все по закону.
Второй лось присутствовал в моей ситуации. Но, подлизнув инспектору, заявил: Ничего не видел, ничего не знаю.
Третий лось - просто сказал, что мы ничего не добьемся. Мне его жаль. Просто раб.

ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ адвокату Володарскому Вадиму Леонидовичу. Просто супер, что пока его консультации бесплатны. Человек ну просто спасал (даже ввиду столь позднее время. Последний раз я ему звонил с отделения уже далеко за 11). Когда становишься в тупик и звонишь адвокату и он тут же тебя может сориентировать в нужном направлении - это конечно класс! Еще раз нашему уважаемому "водительскому" адвокату БРАВО!!!

Я сдам свои данные. И буду иметь честь находится в одной организации с вами.
С ув.Иван.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 15:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dolphin вы могли бы написать о произошедшем мне на почту? Это не станет достоянием общественности.

Что касается поддержки, для того и формируется база активистов чтобы позже обменятся телефонами и в случае экстренных ситуаций подъезжать на место происшествия как это делают таксисты. Это очень эффективно + нужные свидетели которые могут выступить в суде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 10:03 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 09:40
Сообщений: 55
Луганская область. А больше обо мне расскажет такое вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=I9yLQbBTGEo
В принципе, это была лёгкая разминка. Я даже не открывал папочку с нормативкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 10:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:26
Сообщений: 60
Axel писал(а):
Луганская область. А больше обо мне расскажет такое вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=I9yLQbBTGEo
В принципе, это была лёгкая разминка. Я даже не открывал папочку с нормативкой.


Отлично! Мы это ВИДЕО опубликуем.

Когда и где это произошло? И чем все закончилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 10:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Супер!!! Главное знать что говорить.
Кстати, нас все больше и больше.......... 8-)

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
road, сколько нас уже? И можно как-то сделать обновляемый список реально сдавших контакты людей. Типа такого:
Иван Киев vw golf III гос.номер(хотя под вопросом), номер тел.(тоже вопрос)
Чтобы видеть.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 08:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dolphin писал(а):
road, сколько нас уже? И можно как-то сделать обновляемый список реально сдавших контакты людей. Типа такого:
Иван Киев vw golf III гос.номер(хотя под вопросом), номер тел.(тоже вопрос)
Чтобы видеть.


Пишут люди, пока еще рано подводить итоги.

Ну я не думаю что водители хотят чтобы их личная информация висела на форуме :). Знакомится будем при личной встрече)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
road писал(а):
dolphin вы могли бы написать о произошедшем мне на почту? Это не станет достоянием общественности.


Могу сказать в двух словах. Происходило на перекрестке пр.Науки и Столичного шоссе в присутствии огромного количества водителей, которые стояли на светофоре.
И вырывали протокол из моих рук, и хватали за руки, и Беркут приезжал, и посмотрел на райотделение изнутри, и...........................
Но скажу Вам, уважаемые, это тяжело и сложно доказывать свою правоту. Началось часов в 9 вечера закончилось часов в 12 ночи.
Как говорит мне друг: проще 20грн. и через 5 мин. свободен. Ээээээээээ думаю, дааа, как же мне тебя жаль.

П.С. У кого-нибудь есть возможность проверить по базе ГАИ мои долги. Хоть и дали слово друг другу, но блин как подумаю, это же МУСОР!!!

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:51
Сообщений: 107
Откуда: Кировоград
Авто: ВАЗ
Город: Кировоград
Всем добрый день. Конечно нужно объединяться я за на все сто. Можно бы было в каждом городе сделать такую поддержку водителям. А участникам нашего союза заказать наклейки на лобовые стекла ,,Дорожный Контроль,, и я думаю что наглости у работников ДПС поубавится и мы будем на равных и перед законом и перед ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:54 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 09:40
Сообщений: 55
admin писал(а):
Axel писал(а):
Луганская область. А больше обо мне расскажет такое вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=I9yLQbBTGEo
В принципе, это была лёгкая разминка. Я даже не открывал папочку с нормативкой.


Отлично! Мы это ВИДЕО опубликуем.

Когда и где это произошло? И чем все закончилось?

Это дорога Луганск-Лисичанск. Примерно с месяц назад. А точнее, когда был скандал с пъяным Луценко. Кстати, есть ещё первая часть видео.
http://www.youtube.com/watch?v=4pUTHoSHr-g
Обратите внимание на наш диалог:
Я -Я могу сослаться на слова вашего министра Луценко
гаишник - НЕТ УЖЕ ТАКОГО МИНИСТРА!!!
Забавно было бы подарить Луценко эту запись :D
А закончилось всё тем, что пока я набирал в тел. СВБ, гаишники быстренько уехали. Я в недоумении постоял минуты 2 и тоже поехал:):):)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 01:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dolphin писал(а):
road писал(а):
dolphin вы могли бы написать о произошедшем мне на почту? Это не станет достоянием общественности.

Могу сказать в двух словах. Происходило на перекрестке пр.Науки и Столичного шоссе в присутствии огромного количества водителей, которые стояли на светофоре.
И вырывали протокол из моих рук, и хватали за руки, и Беркут приезжал, и посмотрел на райотделение изнутри, и...........................
Но скажу Вам, уважаемые, это тяжело и сложно доказывать свою правоту. Началось часов в 9 вечера закончилось часов в 12 ночи.
Как говорит мне друг: проще 20грн. и через 5 мин. свободен. Ээээээээээ думаю, дааа, как же мне тебя жаль.

П.С. У кого-нибудь есть возможность проверить по базе ГАИ мои долги. Хоть и дали слово друг другу, но блин как подумаю, это же МУСОР!!!


Мда, не весело.. А в ГАИ нужно ехать самому


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 01:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Это дорога Луганск-Лисичанск. Примерно с месяц назад. А точнее, когда был скандал с пъяным Луценко. Кстати, есть ещё первая часть видео.
http://www.youtube.com/watch?v=4pUTHoSHr-g
Обратите внимание на наш диалог:
Я -Я могу сослаться на слова вашего министра Луценко
гаишник - НЕТ УЖЕ ТАКОГО МИНИСТРА!!!
Забавно было бы подарить Луценко эту запись :D
А закончилось всё тем, что пока я набирал в тел. СВБ, гаишники быстренько уехали. Я в недоумении постоял минуты 2 и тоже поехал:):):)


Окей, чуть позже опубликую видео


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 17:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:18
Сообщений: 49
Откуда: Тернопіль-Київ
Всім привіт!
Я на цьому форумі початківець, але хотів би теж поділитися своєю інформацією чи то проблемою з якою зустрічався при водінні авто.
Можливо вам буде цікаво. Щоб багато не переписувати - даю ссилочку
http://my-personal-trash.blogspot.com/2 ... -post.html , де я коротко описав, що траплялось зі мною і про нахабність Тернопільських ДАІшників. Можливо, перепишу все у новостворену тему.
Хотів додати фото , де вони оформляють протоколи в приватному автомобілі, але щось не получилось. Його можна подивитись перейшовши за ссилкою вище.

на рахунок наклейок, хотів би взнати - чи не буде порушення ПДР наклейка на автосклі? може краще клеїти на кузов?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 23:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
В данном случае нужно было посылаться на ст.307 ч.1 и 3 ЦК Украины, где говорится о прае производить кино и фото съёмку.Т.е. не разрешается снимать только физическое лицо без его устного или письменного разрешения, а мент есть юридическое лицо. Да к тому же, пусть он назовёт нормативный документ что зпрещено снимать их, они ведь не на режимном предприятии несут службу, или в какой либо секретной зоне и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: