Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
LMD-Star писал(а):
Мирослав обязательно сообщи о дате суда, если таковой состоится.
Columb писал(а):
Суда не будет, а ответ очень интересует.

Данные дате, времени, месте суда в теме


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 18:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
Во дела, хотел обратиться к Мирославу с просьбой помочь составить инф запросы касательно освидетельствования, оказывается он уже давно работает в этом направлении, респект!
Вот тема, в которой человека развели на пьянку viewtopic.php?f=57&t=4571 Кстати, возможно от него можно получить нужное вам заявление о фальсификации результатов, только не знаю с какого он региона.

Если коротко по этому разводу на пьянку, ну и соответственно в дополнение к данной теме.
Сгласно всем известной Инструкции, биологическая среда разделяется в 2 емкости, одна из которых опломбируется и хранится в течении 90 дней.

3.10. Зразки біологічного середовища для лабораторного дослідження відбираються у дві ємності. Вміст однієї ємності використовується для первинного дослідження, вміст другої ємності зберігається протягом 90 днів.

Возникает вопрос - на кой её хранить 90 дней? Из вопроса выплывает логичный ответ - чтобы в случае чего можно было провести повторный анализ.
Далее оказывается, что эта опломбированая емкость может еще и куда то транспортироваться.

3.11. За збереження та транспортування ємності з біологічним середовищем до іншого закладу охорони здоров'я, цілісність пломбування відповідає заклад охорони здоров'я, у якому проводився відбір біологічного середовища.

А далее еще интереснее, оказывается, есть даже структура, которая осуществляет клинический мониторинг качества результатов.

3.24. Український медичний та моніторинговий центр з алкоголю та наркотиків Міністерства охорони здоров'я здійснює клінічний моніторинг якості та результатів медичних оглядів клініко-анамнестичних даних обстежуваної особи та методичний контроль за проведенням оглядів на стан сп'яніння.

Вобщем думается мне, что именно этот орган и уполномочен осуществлять повторный анализ.
Позвонил я в МОЗ, поразмыслив соеденили меня с юр отделом. Почитав инструкцию и поразмыслив там мне сказали, что действительно за ухвалою суду вероятно возможно проведение повторного анализа. На мой вопрос - какое учреждение проводит повторный анализ и является ли этим учреждением Український медичний та моніторинговий центр з алкоголю та наркотиків? ответить затруднились, сказали мол звони туда. "Туда" я позвонил, но девочка секретарь не в теме, попросила перезвонить 04.01 когда будет начальство.
Вобщем я предложил человку, которого разводят на пьянку написать инф запрос в МОЗ, чтобы те дали ответ на все эти вопросы. Инф запрос я составил viewtopic.php?f=57&t=4571&start=28 Мирослав, прошу, посмотри, может есть что подсказать? Думаю стоит и вам включить эти вопросы в свое расследование. А вообще было бы правильно, чтобы МОЗ предоставил полныйсписок медужреждений уполномоченных проводить освидетельствование по Украине.

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 16:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
Только что звонил в Український медичний та моніторинговий центр з алкоголю та наркотиків. Сказали что они действительно проводят мониторинг. Пояснили, что им нужно написать Звернення, в котором описать причину, приложить копию Высновка с мед учреждения и Протокол. Комиссия рассмотрит Звернення, и примет решение - или выедет на место и проведет повторный анализ из опломбированой емкости или вытребует ее у того мед учреждения, где делался первый анализ. В любом случае они проинформируют письменно заявителя.

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 03:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:21
Сообщений: 155
Откуда: Одесса
Авто: Toyota
_Skamar_ писал(а):
Только что звонил в Український медичний та моніторинговий центр з алкоголю та наркотиків. Сказали что они действительно проводят мониторинг. Пояснили, что им нужно написать Звернення, в котором описать причину, приложить копию Высновка с мед учреждения и Протокол. Комиссия рассмотрит Звернення, и примет решение - или выедет на место и проведет повторный анализ из опломбированой емкости или вытребует ее у того мед учреждения, где делался первый анализ. В любом случае они проинформируют письменно заявителя.


Вопрос лишь в объективности этого самого центра. Он является последней инстанцией (опротестование в судебном порядке не в счёт)? Если так, то что им мешает "не подставлять" коллег из ГАИшной клиники?

_________________
Вместе Мы - Сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 09:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Есть подозрение, что теперь откровенной отписки не будет.

Изображение
Большое фото


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 10:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:35
Сообщений: 691
Цитата:
грунтовно поінформувати комітет

:idea: :idea: :?: :?: :!: :!:

_________________
дорогу осилит идущий


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 10:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
У Комитета только контроллирующая функция. Проводить расследование они сами не могут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 08:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
miroslav Ну ти точно пуленепробиваємий.Молодчина,рухайся далі,інформуй.Дякую!

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:32
Сообщений: 3
Авто: -
Город: Харьков
Я смотрю затихла темка. Неужели не актуален вопрос?. Вот где есть вся необходимая информация о независимом осмотре на предмет алкогольного (наркотического) опьянения!!!
http://monolith.in.ua/nezavisimaja-medj ... a-alkogol/
Собрать данную базу оказалось не так уж и просто. В интернете нужной информации оказалось крайне мало, а вернее — ее практически нет. Нами было принято решение отправить информационный запрос в Департамент ГАИ Украины с просьбой предоставить перечень медицинских учреждений по всем областям Украины. На наш запрос ответили так: «Поскольку ДГАИ не является владельцем запрашиваемой вами информации, то ваш запрос направлен в Министерство охраны здоровья Украины, откуда вы получите ответ».
Прошло совсем немного времени и к нам начали приходить письма из разных областей Украины. В установленные сроки ответили далеко не все областные администрации департамента министерства здравоохранения. Пришлось опять отправлять запросы, теперь уже напрямую в администрации тех областей, откуда мы не получили ответа. В большинстве полученных документов приводились только названия медучреждений, и нам приходилось самостоятельно искать в интернете их адреса и телефоны. В связи с этим у нас к вам просьба. Уважаемые автомобилисты! Мы не возражаем против распространения данной информации, однако чисто по-человечески просим вас при размещении на своем сайте указывать активную ссылку на наш ресурс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron