Текущее время: 28 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:25
Сообщений: 11
Откуда: Херсон
Паниковский писал(а):
Адвокату visdorkа
...
Ваш ответ «Чемберлену»
...
Ну и что у Вас в «сухом остатке» ?

Ну во-первых, я не адвокат visdorkа (что в общем-то вполне очевидно из того, что я критикую его мнение, что вы и подметили, кстати), а всего лишь говорю о том что взаимное уважение и гибкость мышления никогда не бывает лишним. Тем более непонятно, зачем перепечатывать очевидное - именно то, что я пытался сказать? Да, я не разделяю его взгядов, я ближе к вашей точке зрения. Просто постарался сформулировать свои мысли более спокойно и обосновать. Что именно вас в этом не устраивает? ))

Паниковский писал(а):
Да, может быть несколько экспрессивно, но в сравнении с Вами – ангел!

Помилуйте, я ж не лично вам это писал, и никак не оскорблял вас лично. Просто привел как пример отношения к оппоненту. Мне вот вы пишете абсолютно спокойно и адекватно, я вам - тоже. Никаких претензий!

ПС
Давайте, блин, еще между собой переругаемся и потопим лодку окончательно ))

Мое личное мнение (да простят меня те кто думают иначе), что т.к. проблема системная, пытаться решать ее через рядовых продавцов палочек - всё равно что гидре головы рубить: пока одного забадаешь десять новых придут, да еще и не простых, а сверху анально простимулированых. По этому, я считаю, нужно сосредотачивать усилия несколько выше по иерархии, а младшенькими заниматься только тогда, когда возникают конкретные конфликтные ситуации на дороге или с совсем уж феерическими .удаками.

А вообще, если смотреть со стороны, ситуация забавная: одна команда пытается избежать наказания (вне зависимости от того, законное оно или нет), другая - наказать (вне зависимости о того, есть для этого законное основание или нет). При таком менталитете у команд вполне закономерно будут возникать взаимные претензии ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:49 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:51
Сообщений: 3
Авто: KIA
РВАТЬ ИХ КОПОВ............... НА КНЫПТИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Vavan писал(а):
Помилуйте, я ж не лично вам это писал, и никак не оскорблял вас лично

Даже так?! Что же вы тогда тиснули мою цитатку в «заголовок»? Ну да ладно.
Vavan писал(а):
… проблема системная, …, нужно сосредотачивать усилия несколько выше по иерархии,
Вот с этим согласен на 100% !
Но, в общем, складывается впечатление, что вы работник МИДа. Уж как-то все у вас обтекаемо. И на все происходящее вы смотрите со стороны ( … если смотреть со стороны ) !

Когда « с другой » стороны рассказывают, что этим проектом должны заниматся спецслужбы, координаторов ДК обзывают - умниками, « которые еще месяц назад на детской педальной машинке ездили». Предлагают « договариватся », а не соблюдать закон – ВЫ, в дипломатической манере рассуждаете о соблюдении законов с нашей стороны! О том, что система не изменится, ей это не выгодно и т.д. и т.п..
И не слова конкретики по « предьявам », и хамству с « той » стороны!
Ну что ж, это ваша позиция,ваше право!

Я не сторонник виселиц на фонарных столбах, но и смотреть « со стороны » не намерен.

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:09 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:25
Сообщений: 11
Откуда: Херсон
Паниковский писал(а):
Но, в общем, складывается впечатление, что вы работник МИДа. Уж как-то все у вас обтекаемо. И на все происходящее вы смотрите со стороны ( … если смотреть со стороны ) !

Нет, я не из МИДа ) Просто стараюсь воспринимать любые жизненные ситуации по возможности спокойно.
А т.к. передвигаюсь я, в основном, на мотоцикле - нездорового гаишного внимания мне всегда хватает, и объективным его уж точно не назовешь. Нас эти упыри особенно не любят, автомобилистам можно только позавидовать в этом плане. Сколько ни наблюдал оформление ДТП с мотоциклом - вне зависимости от обстоятельств нарушителем гайцы пытаются сделать именно мотоциклиста, не вникая первый вопрос всегда - "какого .уя летаешь?!".
И, отчасти, я понимаю почему так получается. Но это не значит что меня устраивает такое положение дел или я его оправдываю.

Паниковский писал(а):
Когда « с другой » стороны рассказывают, что этим проектом должны заниматся спецслужбы

Ну, по-хорошему (не в рамках этого проекта, разумеется) но такими упырями действительно в теории должны заниматься специально созданные для этого службы. Но, как видно, они нифига не делают и в этом проблема. Именно поэтому и возник этот проект - из-за бездействия тех, кто должен этим заниматься.

Паниковский писал(а):
Предлагают « договариватся », а не соблюдать закон –

"Договориваться" и "соблюдать закон" - не обязательно противоположные вещи. Можно пытаться сотрудничать. Теоретически. Вспомните, например, недавнюю историю с видеозаписью о планах - фактически, низы помогли добыть компромат на руководителей.

Паниковский писал(а):
ВЫ, в дипломатической манере рассуждаете о соблюдении законов с нашей стороны!

Просто меня немного пугает тенденция, что некоторые участники рассматривают данный ресурс как набор советов "как нарушать ПДД и избегать наказания". Это мешает общему делу, портит имидж, и потенциально может быть использовано для компрометации движения. ИМХО.

Паниковский писал(а):
О том, что система не изменится, ей это не выгодно и т.д. и т.п.

Немного вырвано из контекста. Я там говорил о возможных взглядах на ситуацию тех, кто детально знает систему изнутри и мог бы оказать существенную помощь. Но это мои чисто умозрительные рассуждения на пустом месте.

Паниковский писал(а):
И не слова конкретики по « предьявам », и хамству с « той » стороны!

Ну это ж и так очевидно, зачем мне было повторяться? )) Этому, собственно, и посвящен ресурс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:21
Сообщений: 164
Авто: Kosmich 2141, Skoda
Город: Крым
Ещё один "антидорожный" форум http://forum.liga.net/Messages.asp?did=187496


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:41
Сообщений: 41
У Вінниці до дня 8-го березня Державтоінспекція подарувала жінкам – водіям абонементи до театру на весь театральний сезон

_________________
деятельность дорожного контроля построена на
провокациях, что я видел своими глазами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 16:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:40
Сообщений: 105
Откуда: Хмельницкий
Авто: aveo hb 3dr
не подумайте что я поддерживаю сторону ГАИ, но почему реально нигде нету ниодного видео где ГАИ выписывает или протокол или хотябы там докажет свою правоту?

_________________
принятие вознаграждения за отправление правосудия есть не столько принятие, сколько вымогательство
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 17:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
groozin писал(а):
но почему реально нигде нету ниодного видео где ГАИ выписывает или протокол или хотябы там докажет свою правоту?

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про міліцію

Стаття 5. Діяльність міліції та права громадян

Міліція не розголошує відомостей, що стосуються особистого життя людини, принижують її честь і гідність, якщо виконання обов'язків не вимагає іншого.

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 17:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Я вообще не понял о чем речь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 08:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:40
Сообщений: 105
Откуда: Хмельницкий
Авто: aveo hb 3dr
да это был реторический вопрос.
а причем тут ст.5 ЗУ "про мiлiцiю". я ж не спросил почему милиция не выкладывает видео.

_________________
принятие вознаграждения за отправление правосудия есть не столько принятие, сколько вымогательство
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 10:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
groozin писал(а):
я ж не спросил почему милиция не выкладывает видео.

Тогда присоединяюсь к Dimansh
! Тоже нифига не понял

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:38 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:20
Сообщений: 50
Возвращаясь к основной теме форума. Я очень ЗА! создание гаишног сайта. Ибо пока дебил не начнет действовать,для окружающих он нормальный человек. Так пусть действуют! Чем большую социальную активность проявляют гаишники (да и все МВД), тем более очевиден факт их полной умственной ущербности(это так,чтоб не матом). Вы послушайте их пресс-конференции. Это же шедевры. Так это начальники. А представляете себе, если начнет мычать младший состав. ОООчень хочу это увидеть. Больше того, предлагаю ДК оказать посильную помощь в создании такого сайта. Чтобы небыло у них повода говорить, что мы видео, по-западлянски в интернет выкладываем.
Пожалуйста, и вы на свой сайт выкладывайте. Вот тогда мы (а по- большому счету,и вся Украина) увидит "кто есть кто"

_________________
Хочешь быть сильным? Будь умным!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:41
Сообщений: 41
04 Червня 2011 зареєстровано ДТП 72
Загинуло 10
Поранено 82

_________________
деятельность дорожного контроля построена на
провокациях, что я видел своими глазами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
svv писал(а):
04 Червня 2011 зареєстровано ДТП 72
Загинуло 10
Поранено 82

А можно полную статистику?! Самоубийства, Убито, Несчастные случаи, Грабеж, "Гоп-стоп" и т.д.
А то меня за две недели ПЯТЬ (5) раз останавливали (беСпричинно и «безрезультатно») – а так и не смогли доказать что я, кого то - убил, ограбил или что то угнал! Наверное, по Вашему – плохо работают???????!
PS: Совет для тех кто «хорошо» работает – заходя в подъезд или …. , не забывайте обворачиваться!!!

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 00:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
флуд останавливаем


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron