Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
А меня инетересует конечный вариант и желательно некоторый мини-ликбез по выявлению таких нарушителей


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:48
Сообщений: 183
Что-то похожее уже пару лет практикуют форумчане с автометы: у нас это называется формуляр. Первый предложен был участником форума Антошкой. Так его и называют- Антошкин формуляр. На его базе сделали модификации http://vzjatkamnet.at.ua/load/formuljar ... /2-1-0-148
и такой http://vzjatkamnet.at.ua/load/formuljar ... /2-1-0-149. Там еще ниже есть. Но их цель - подсказка при общении с ДАЙцом, чтоб не путаться,спокойно заполняешь графы. Интересно, но дайцы при процессе заполнения формуляра сильно тушуются.
Протокол мы не имеем право составлять, а вот АКТ имеем: достаточно двух подписавшихся - и акт имеет законную силу. Такие акты составляют жильцы при плохой работе систем отопления и пр.
П.С. Мне кажется малоперспективным направлять их по месту: лучше в Киев в ДК, а оттуда пачками раз в неделю - в ГАИшный департамент.


Последний раз редактировалось SAMARAA 05 янв 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 20:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Я его формуляр обозвал "акт протикорупцыйних дий" (укр раскладки на буке нет) .Есть в моем архиве "памятки водителю".Плюс немного подкорректировал (убрал ссылки на приказ 466 и 111)

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:07
Сообщений: 360
1) Я тоже считаю, что это должно быть именно не заявление, а АКТ О ВЫЯВЛЕННОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.
2) Прилагаемое фото или видео обязательно (чтобы никакие "левые" свидетели не могли заявить, что машина и гаец находились в другом месте
3) Обязательно найти еще пару свидетелей, даже просто людей с улицы и объяснить им ситуацию
4) В конце писать не ПРОШУ, а ТРЕБУЮ ПРИВЛЕЧЬ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - указываем сразу статью и размер штрафа.
5) предварительно материалы должен кто-то проверить (ДК ?) на обоснованность, не секрет, что простой человек может ошибиться и увидеть нарушение там, где согласно кодекса его не было. Проколы нам не нужны

Но меня смущают некоторые моменты - может кто то даст идею :
- как проверить, что штраф действительно оплачен геем ?
- как убедиться, что протокол составлен ?

Каковы должны быть дальнейшие действия, если получим обычную отписку : "факты подтвердились, виновные наказаны и т.п." (типа пальчиком погрозили, порицание объявили)? По какой статье тогда подавать на начальника жалобу и куда за преступное бездействие ?

А вообще правильно : объявить акцию "Охота на геев", раскидать по всему инету инфо. Хотят повышения штрафов - будут сами же их и платить и наполнять бюджет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Может эту инфу можно выявить написав инфозапрос?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Блин, я вот не понимаю, если мы зафиксировали, что они нарушали, написали бумажку, приложили доказательства, записали свидетелей (могут быть и активисты ДК). Так они ж обязаны составить протокол сами. Просто может сразу в суд надо? Если я, извините, писяю в подъезде, например каждый день и меня увидели, написали жалобу, сняли на камеру, свидетели доказывают, то через суд на меня выпишут даже не протокол, а сразу постанову.
Извиняйте за плебейское изложение. Но мне кажется, что и мы должны действовать также. Гаишники нарушают в таком-то месте. Сняли их и в суд. Объяснили в суде, что они нам мешают заезжать на ту Прылэглу территорию, которую они закрыли своим драндулетом и пипец им. Или я слишком наивен??

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
По идее это правильно, но долго слишком и не достигается конечная цель-заставить их соблюдать законы (аж самого передернуло:))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:48
Сообщений: 183
Да к черту их штрафы: нам нужно чтоб они постоянно чувствовали, что они под контролем. Почему и говорю,что пачками через департамент: пусть дрючат их начальников, а те сами поймут кого дрючить, В конце концов ДАЙцы поймут,что есть ЗАКОНЫ,которые они обязаны соблюдать, а не будут - их будут опять дрючить начальники. В конце концов начальники сами избавятся от тех, за кого их дрючат. И статистику легко вести: оглашать на всех форумах,что сегодня Лозовому направлено 20,30 или более Актов:ждем ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Уважаемые форумчане! Хочу обратить внимание, что данное "Заявление" названо в теме форума "протоколом" так сказать на доступном языке. По факту - это есть заявление о нарушении ПДД.
К сожалению мы пока ещё не имеем прав составлять протоколы.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
LMD-Star писал(а):
"Заявление" названо в теме форума "протоколом" так сказать на доступном языке.

что автоматом влечет за собой кучу "непоняток" среди неискушенного большинства посетителей. ИМХО, даже в названии темы лучше называть вещи своими именами.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
ну иногда используются и образные выражения, ведь название специально взято в кавычки.
Хотя в теле первого поста исправить не мешало бы.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
В самом заявлении вроде бы все доступно написано со ссылками на ЗУ
Что может быть еще не понятно? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 09:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
djmix писал(а):
По идее это правильно, но долго слишком и не достигается конечная цель-заставить их соблюдать законы (аж самого передернуло:))


Ага! если хотя бы один раз гаишник заплати штраф!! Это был бы самый лучший результат работы ДК )))))

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 13:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
1. Отправлять заявления централизовано - по-моему хорошая идея.
Еще лучше было-бы делать это от имени общественной организации.

2. Можно создать свою базу "Общественная админ.практика" где вести учет по номерам машин и ФИО нарушителей, чтобы в случае повторных в течении года нарушении указыватьт это в заявлении и требовать удвоенного штрафа.

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:49
Сообщений: 503
Авто: 2101
Идеи:
1. Все таки привести это "заявление " к "акту". Все таки мы требуем, а не "...ой обратите пожалуйста внимание..";
2. Не свидетели а понятые;
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО на украинском (всетаки :!: )

_________________
- для громадян - дозволено все, що прямо не заборонено законом,
- для органів державної влади, ... - заборонено все, що прямо не дозволено законом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: