Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 10:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:03
Сообщений: 1067
Откуда: Киев
КАПЕЦ писал(а):
А может сделать по поводу статей по другому?

Ставить галочки.
() - это типо квадратик
() ст. 122 п. 2 (нарушение чегототам)
() ст. 234 п. 1 (нарушение ещечегототам)
() ст. 823 п. 4 (опять нарушение)

И таким образом убиваем два зайца. 1) Водитель не всегода может запомнить статью и пункт, а в скобках можно посмотреть какая статья за что. 2) Можно сразу отметить несколько статей. Педик же может сразу несколько пунктов нарушить.

И как я писал то не плохо былобы в этой теме или где то еще написать список по городам или районам куда писать и на чте имя (то что в шапке)

Статью можно спокойно вписать и потом, дома. А на месте главное сделать фото и запастись парочкой свидетелей.

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 11:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:03
Сообщений: 1067
Откуда: Киев
gus1979 писал(а):
Руслан Инфинити писал(а):
дайте ктото координаты умников ,я бы встретился с малышами ,посмотрел бы как спички сибе ж-пу прятать будут

НЕ ШУЧУ ,ЕСЛИ ЧТО ОБРОЩАЙТЕСЬ!


Ребята а может с "мафией" обьэдениться в неравной битве? У людей деньги но их никто не должен знать а на мусоров зуб, мы всЁ можем обеспечить :!: :?:

Мафия - это сращивание преступности с властью. ОПГ ГАИ - яркий представитель мафии - вооружённый отряд, занимающийся произволом, разбоем и бандитизмом под прикрытием суда и прокуратуры. Так что идея сомнительная.

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 12:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:06
Сообщений: 405
Откуда: Харків
Авто: народний ...
road писал(а):
Rusmate писал(а):
Так а зачем нам протоколы составлять на гаишников? Мы можем просто сфоткать их нарушение ПДД, привлечь свидетелей и написать заявление в ГАИ, что такое-то транспортное средство стоит (или стояло) с нарушением, просим принять меры и мне сообщить. Если будет стандартная отписка, то дальше в суд! Так?

А я что предлагаю? :shock: Именно о такой методике - подача заявления и говорится.
гарний план ... але не рентабельно: потребує багато вільного часу
одна справа захищати себе, а інша ловити даішні порушення ... хоча, кращий захист це напад

BGW писал(а):
и запастись парочкой свидетелей.
це зовсім не просто ... люди з вулиці не погодяться
не погодяться тому що це не просто підпис - це майже гарантований виклик до даі та суду, а ще можливий терор з боку даі

ИМХО, як будуть себе вести даішники
по-1ше ігнор ... знаємо що робити
по-2ге замилювання очей: виклик свідків, розбори ситуації, а результат - не виявлено ... теж знаємо що робити
по-3те навіть получивши догану та штраф даішник продовжить працювати далі ... от я й кажу - нерентабельно вчити даішників за свій кошт

зі. скільки справ в суді одночасно ми можемо вести?
зі.зі. на скільки складніше буде протистояти даішнику який пройде таку процедуру штрафу, але залишиться гвинтиком у ті й самій системі даі?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 13:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Потому я думаю что это должны быть активисты ДК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 13:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:07
Сообщений: 360
crow писал(а):
це зовсім не просто ... люди з вулиці не погодяться
не погодяться тому що це не просто підпис - це майже гарантований виклик до даі та суду, а ще можливий терор з боку даі


Я соглашусь. Спросил многих своих знакомых - процентов 80 тоже согласны подписаться под протоколом. Главное правильно им объяснить : можно всю жизнь прожить простите в дерьме, а можно попытаться ее изменить - выбирайте сами.

По поводу террора и мести - тьфу на то ГАИ со стороны свидетелей, т.к. если они боятся, то нигде в протоколе не указывается, что у них есть автомобиль. Это во-первых, а во-вторых тоже надо правильно объяснить - не оштрафуешь сегодня гайца - завтра сам заплатишь ему штраф. Выбирай.

crow писал(а):
ИМХО, як будуть себе вести даішники
по-1ше ігнор ... знаємо що робити
по-2ге замилювання очей: виклик свідків, розбори ситуації, а результат - не виявлено ... теж знаємо що робити
по-3те навіть получивши догану та штраф даішник продовжить працювати далі ... от я й кажу - нерентабельно


Не реагирование на нарушение - это значит его сокрытие! Если каждый такой факт не оставлять без внимания - задолбать можно кого угодно. В противном случае, если уже вы уже лично в суде будете опротестовывать СВОЙ штраф, то в качестве "оправдательных" документов вполне можете предоставлять отписку ГАИ, что типа стоянка на перекрестке не является нарушением.

А по поводу того, что типа гайцы заплатят и дальше будут работать - да пусть работают в РАМКАХ ЗАКОНА. Разве не это конечная цель ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:49
Сообщений: 503
Авто: 2101
Кстати пункт 2.14 вроде г) водитель имеет право узнавать о дорожной обстановке...
Может каждый день письменно узнавать о дорожной обстановке? :o

_________________
- для громадян - дозволено все, що прямо не заборонено законом,
- для органів державної влади, ... - заборонено все, що прямо не дозволено законом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11
Сообщений: 3
Чисто случайно две недели назад зафотал таких товарищей, стояли о чем то себе беседовали в зоне действия знака "Остановка запрещена", прям как в шаблоне :D

Изображение

Уже сделал распечатку, завтра на почту попру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Кто сколько протоколов отправил??

Я уже два отправил :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Покажи, что отписывают на них из ГАИ. Есть ли смысл? Или они как всегда будут писать - "разобрались, сделали выводы"?

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
ну возьми напиши, да и узнаешь как реагируют. Где инициатива? Неужели надо идти только по протоптанной дорожке?

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Хочется узнать сначала насколько это эффективно. Конечно по протоптанной проще. Сейчас пропадаю в колхозе. Вернусь в цивилизацию, увижу нарушение - напишу.

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11
Сообщений: 3
Всем доброго.

Есть предварительные результаты и реакция по моему обращению http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?p=64766#p64766
Соседи передали информацию, что ко мне домой приходил ГАИшник по поводу моей жалобы. Меня естественно дома не было и вот он оставил свой номер и просьбу перезвонить и пообщаться.

Подскажите, что лучше делать "морозиться" или ждать официального и письменного ответа? Или перезвонить и сказать, что мол что знаю указал в жалобе и хочу получить оф. ответ. Или как? Подскажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:31
Сообщений: 72
Откуда: м. Іллічівськ, Одеської області
Авто: ВАЗ
vbratok писал(а):
Всем доброго.

Есть предварительные результаты и реакция по моему обращению http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?p=64766#p64766
Соседи передали информацию, что ко мне домой приходил ГАИшник по поводу моей жалобы. Меня естественно дома не было и вот он оставил свой номер и просьбу перезвонить и пообщаться.

Подскажите, что лучше делать "морозиться" или ждать официального и письменного ответа? Или перезвонить и сказать, что мол что знаю указал в жалобе и хочу получить оф. ответ. Или как? Подскажите.


У меня один раз было такое - "приглашали на беседу"(2005год). Сперва пытались припугнуть, потом призывать разрешить "по-человечески", потом стали давить на жалось, в итоге стали просить забрать жалобу ("...в будущем сочтемся при ТО"). В итоге жалобу я отозвал, т.к. даже в случае ее удовлетворения я ничего не выигрывал, а у них была возможность мне подгадить. Если не готов выстоять тет-атет (у меня это заняло почти три часа), то лучше морозиться и требовать официального ответа.

_________________
[b]Amat victoria curam[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Идея письменного общения.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:35
Сообщений: 400
Откуда: Кременчуг
Авто: заз
Недавно узнал, что глухонемым права выдают. слабослышащим - нет, а совсем не слышащим - да. А ведь интересно, чтобы глухонемой водитель попросил дайца, неЗАКОНно остановившего авто, пообщаться письменно, и выполнить требование закона и 111 приказа - сообщить "суть скоєного правопорушення".
Найдя такого водителя, заодно можно узнать, должен ли он иметь какую справку во время вождения, и можно ли под него косить при общении с дайцами для письменного общения. :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 01:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
да а так же надо прилогать фото и пояснения еще двух трех свидетелей!

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: