Текущее время: 29 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:06 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:57
Сообщений: 17
Откуда: Львов
Авто: 2112
Вот по этому поводу у меня недавно была проблема.В населённом пункте меня остановили работники ДПС.На вопрос в чём причина остановки ответили что просто хотят проверить наличие документов.Я как лох им их отдал.Один из инспекторов забрал документы,показал мне измеритель скорости "Беркут" с цифрой 87 и ушёл к себе в патрульный автомобиль.Я же начал протестовать что это не моя скорость (тем более что встречные автомобили километра за полтора мигали фарами и глупо было бы просто так нарушать).Минут через 5 инспектор вернулся с моими документами,вернул их мне и пожелал счастливого пути.Через некоторое время я подъехал к следующим патрульным (благо не далеко были) и спросил что бы это всё значило.Они мне сразу так и сказали,что тебя записали в список,чтобы потом написать протокол (зависит от того,по каким протоколам у них недобор по планам). А то что моей подписи там не будет это не проблема.Для этого существуют "2 свидетелей",которые якобы "видели" что я отказываюсь подписать протокол.

А вот теперь вопрос: как бороться с такими упырями?Снимать их на видео?А дальше что?

_________________
Сделай сегодня всё что можешь,ибо завтра можешь не успеть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:03
Сообщений: 1097
Откуда: Киев
Авто: какое дадут...
Город: Киев
Снимать весь процесс общения и доки не передавать!!!

_________________
http://www.youtube.com/user/driverrr88


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
borodatos
тебе бы написать запрос на наличие штрафов

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:29 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:57
Сообщений: 17
Откуда: Львов
Авто: 2112
Так вот после такого проишествия,я дал себе слово не передавть доки им в руки,а только предъявлять.
Насчёт запроса придётся узнавать т.к. это другая область...

_________________
Сделай сегодня всё что можешь,ибо завтра можешь не успеть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
borodatos писал(а):
А вот теперь вопрос: как бороться с такими упырями?Снимать их на видео?А дальше что?

негайно пиши запит:

Начальнику УДАЇ в м. Київ
____________________________
____________________________
вул.........., м. Київ
00001

Інформаційний запит.


Я, *************, є власником автомобіля ВАЗ******, державний номер ***** НІ (копія техпаспорту в додатках).


Враховуючи викладене та керуючись: ст.ст. 19, 40 Конституції Україні,, ст.З, 4, 14, 20 Закон України "Про доступ до публічної інформації"

ПРОШУ:

1. В передбачений Законом строк, письмово, повідомити мене про наявність чи відсутність моєї заборгованості по штрафам за порушення Правил дорожнього руху.

2. В разі заборгованості по штрафам, а також інших підстав, за яких мені може бути відмовлено в проведені державного технічного огляду, прошу надати інформацію про дату їх виникнення, джерело цих відомостей, строк їх дії, а також, при можливості, копії документів, що це підтверджують ( протоколи, постанови, тощо)


Додатки:

Копія свідоцтва про реєстрацію.

АБО ТАКИЙ:


ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Я ************-глибоко стурбований ситуацією,що коїться в лавах ДАЇ,МВС України ,щодня на строніках газет,та інтернет виданнь,можна спостерігати ситуацію,в якій працівники ДАЇ,для покращення показників своєї службової діяльності ,нехтують нормати Законів,та Конституції,складаючи адміністративні матеріали,на водіїв,які про наявність протоколів та постанов,дізнаються лише з виклику до виконавчої служби,з вимогами оплатити штрафи,при тому,що водії взагалі не скоювали порушеннь ПДР,та інше.

Враховуючи викладене та керуючись: ст.ст. 19, 40 Конституції Україні,, ст.З, 4, 14, 20 Закон України "Про доступ до публічної інформації"


Прошу:

1.В передбачений Законом термін, письмово, повідомити мене чи є в наявності в електронній базі органів ДАЇ записи про непогашенні, або несплаченні мною штрафи за порушення правил дорожнього руху в період з *******.2011 року-по *******.2011 року?

2. В разі заборгованності по штрафах, прошу надати інформацію про дату іх виникнення, джерело цих відомостей, строк іх дії, а також, копії документів, що це підтверджують (протоколи, постанови, тощо).

22.08.2011 року підпис прізвище.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:48 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:57
Сообщений: 17
Откуда: Львов
Авто: 2112
aktivist большое спасибо!

_________________
Сделай сегодня всё что можешь,ибо завтра можешь не успеть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
http://auto.tochka.net/10527-s-1-oktyab ... -pravilam/


В Минюсте "зарубили" часть нововведений в Правила дорожного движения, предлагаемых милицейским ведомством.

Вчера стало известно, что в Минюсте "зарубили" часть нововведений в Правила дорожного движения, предлагаемых милицейским ведомством. Прежде всего, из проекта данного документа исчезло требование, обязывающее водителя передавать работнику ГАИ свои документы в случае, если у того "возникнет подозрение в их подлинности".

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 09:16 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:41
Сообщений: 30
Откуда: Донецкая обл. г. Соледар
Авто: Fiat
Тема эта начиналась в то время, когда до конца небыло понятно, передавать ли права... По правилам ПДД надо обязательно, по КОАП все как-то размыто, особенно словом "ЧИ", в конституции вообще говорится, что частная собственность должносному лицу передается через протокол (за бланк водительского удоставерения каждый из нас платил гривники, а следовательно на лицо обычные товарно-денижные отношения). И вот с приходом 13.08.2011 все розрешилось однозначно, и причем в нашу (водительскую) сторону. Теперь четко сказано, обязан ПРЕДЬЯВИТЬ.
ДАЙцы было начали дергатся и говорить, что это статью нужно читать полностью, а не одно слово. А там действительно написано "обязан ПРЕДЬЯВИТЬ для ПРОВЕРКИ", а вот в такой вот формулировке опять становится все запутанно... Да еще и ПДД то остались в старой редакции, со словами "ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ" (оговорюсь сразу - знаю что ПРАВИЛА имеют меньшую силу чем ЗАКОН, но всеже повод для злоупотребления у ГАИ есть). И вот относительно недавно, лично президент Янукович, приказал Могилеву, чтобы тот розъяснил своим подчиненным, что и как следует понимать инспекторам. А именно: водитель теперь имеет право (по желанию) ПРЕДЬЯВИТЬ или передать, так же розъяснить что техосмотров с помощью мобильных станции для водителей частников не будет проводиться и что доверенности требовать теперь не законно (хотя неделю назад был случай у моего знокомого, пытальсь розвести на доверенность на прицеп).
Итог: права в руки не давать, по возможности снимать на видео, стараться не нарушать и не в коем случае (если все же на вас составляют админпротокол) не отказываться его подписывать.
Желаю удачи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 09:46 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:41
Сообщений: 30
Откуда: Донецкая обл. г. Соледар
Авто: Fiat
Для еще большей надежности и большей уверенности (тех людей кто не привык спорить) можно подождать выхода новой редакции ПДД и тогда уже ездить и спорить спокойно... Лишь бы не получилось как всегда у нас происходит: в правилах одно написано в законе другое, а читают по третьему... ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
kashevarik писал(а):
в конституции вообще говорится, что частная собственность должносному лицу передается через протокол


Ссылку на источник

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Поскольку тема потеряла свой смысл, я её закрываю.

Цитата:
в конституции вообще говорится, что частная собственность должносному лицу передается через протокол


Гаишник согласно конституции и на службу через протокол заступает :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: