Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 00:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:55
Сообщений: 17
Откуда: ТЕРНОПІЛЬ
Синявский Вадим Юрьевич Ви одну помилку в своєму житті зробили 01.03.1999 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
http://incidents.com.ua/doneck/7558.html

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:45
Сообщений: 229
Авто: vaz
Город: Луганск
Уважуха - таких мало !

_________________
Когда совместно борются, то победят и слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:45
Сообщений: 229
Авто: vaz
Город: Луганск
Віктор писал(а):
Синявский Вадим Юрьевич Ви одну помилку в своєму житті зробили 01.03.1999 г.

Почему не скажете нам?

_________________
Когда совместно борются, то победят и слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:30 
Синявский писал(а):
ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ
«ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ»
Я хочу рассказать о беспределе в ГАИ Донецкой области. Я готов на интервью на любом телеканале , чтобы граждане Украины узнали правду из первых уст . Я готов на любые дебаты с представителями МВД , СБУ и прокуратуры . Каждое мое слово , написанное ниже , подтверждается документально .
Я, Синявский Вадим Юрьевич, 01.03.1999 г. был принят на службу в отдел ГАИ Макеевского городского управления УМВД Украины в Донецкой области.
В новогоднюю ночь, 01.01.2007 г. в 03.00 на железнодорожном переезде, возле завода ЯКХЗ в Кировском районе г. Макеевки произошло ДТП, при котором автомобиль «Опель- Омега» совершил наезд на стоящий локомотив, а водитель получил телесные повреждения. Я в составе группы выехал на место ДТП. Там я обнаружил, что причиной ДТП стало алкогольное опьянение водителя. Им оказался сотрудник Макеевского СБУ – Попков. Кроме того, автомобиль «Опель- Омега» был без документов и госномеров. Со слов Попкова, автомобиль был нерастоможен, и соответственно, без регистрации. На месте ДТП было еще двое сотрудников СБУ- Кривуля и Шаров, которые просили не оформлять ДТП, т.к. Попков – сотрудник СБУ. Они стали угрожать мне проблемами в будущем. Я повез Попкова в наркологию, а остальная группа осталась на месте оформлять ДТП. Возле наркологии меня уже ждал начальник ГАИ г.Макеевки Злуницын, который вмешался в мою правоохранительную деятельность, использую свое служебное положение. А именно, забрал у меня Попкова и все собранные материалы и дал команду ехать на место ДТП забирать группу. Я вернулся на место ДТП, забрал группу и поехал в Кировский райотдел регистрировать ДТП. Данное ДТП было зарегистрировано под №2 в ЖРЗСП. Собранный материал остался у следователя, который через несколько дней передал его в прокуратуру г.Макеевки, хотя данным ДТП должна была заниматься Военная прокуратура Донецкого гарнизона. Прокуратура г.Макевки вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Попкова, т.к. в его действиях не было состава преступления, предусмотренного ст.286 УК Украины. Согласно данному постановлению Попков был трезв (в наркологии «постарался» Злуницын), Попков не понес административной ответственности за совершенное ДТП и управление автомобилем без регистрации, Попков не понес материальной ответственности за простой локомотива в течении нескольких часов на железнодорожном переезде. К моменту вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела со штрафстоянки Кировского РО МГУ бесследно исчез автомобиль «Опель- Омега», которым управлял Попков, т.к. этот автомобиль был важной уликой против сотрудника СБУ.
19.03.2008 г. сотрудниками СБУ г.Макеевки Кривулей и Шаровым в отношении меня были сфабрикованы материалы, которые 24.03.2008 г. были переданы в прокуратуру г.Макеевки. 02.04.2008 г. прокурором г.Макеевки Панасовским О.Г. в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.343 ч.2 УК Украины (вмешательство в работу правоохранительного органа, используя служебное положение). Основные «свидетели» обвинения: Злуницын – организатор «подставы», с которым у меня давние неприязненые отношения, с момента ДТП с участием работника СБУ; Романов и Решетнев – «чайки»Злуницына ( «чайками» в ГАИ называют инспекторов, которые не занимаются правоохранительной деятельностью, а «зарабатывают» деньги на дороге для руководства); Теленков – один из понятых по делу, «общественник» Злуницына, который нигде не работает и существует на деньги, которые ему дают Злуницын и «чайки»; Синяговский – хозяин «левой»точки металлолома, которого «крышуют» работники СБУ Кривуля и Шаров; Гаркавенко- Водитель КАМАЗА, который перевозит «левый» металлолом с «левой» точки Синяговского на металлургический завод.
По версии обвинения, якобы я подъехал к «чайкам» Романову и Решетневу и дал команду, как старший по званию, не оформлять административные протоколы на водителя КАМАЗА Гаркавенко, перевозящего негабаритный металлолом. При оформлении «моих противоправных действий» Кривуля и Шаров совершили преступление – отпустили «левый» металлолом без документов. После проведения досудебного следствия уголовное дело в отношении меня было направлено в Горняцкий районный суд г.Макеевки. В ходе судебного разбирательства вскрылись факты фальсификации дела, стало очевидным преступление со стороны работников СБУ, фальсификация административных протоколов на водителя Гаркавенко в прокуратуре г.Макеевки и многое другое. В декабре 2008 г. я обратился в СБУ с заявлением проверить деятельность Кривули и Шарова 19.03.2008 г. при документировании моих действий. СБУ передала мое заявление в Военную прокуратуру Донецкого гарнизона для принятия решения. 19.01.2009 г. Военная прокуратура в возбуждении уголовного дела в отношении работников СБУ отказала. Я обратился в Харьковский военный суд, который 19.02.2009 г. оставил решение военной прокуратуры без изменения. Я подал апелляцию в Военный Апелляционный суд Военно-Морских Сил (г.Севастополь), который 07.04.2009 г. отменил решение военной прокуратуры и военного суда и вернул дело на новое рассмотрение в военную прокуратуру. В это время прокуратура г.Макеевки и СБУ г.Макеевки тоже переходят к активным действиям. Во-первых, приказом №369 от 05.04.2009 г. мне был объявлен строгий выговор, основанный на лживых рапортах сотрудников ГАИ г.Макеевки (сработал административный ресурс). Во-вторых, Горняцким районным судом г.Макеевки 10.04.2009 г. по уголовному делу в отношении меня был вынесен обвинительный приговор, согласно которому я был лишен права занимать должности в МВД сроком на 4 года. Данный приговор был мною обжалован и 23.06.2009 г. Апелляционный суд Донецкой области вынес определение, согласно которого приговор Горняцкого районного суда г.Макеевки был отменен, а уголовное дело было направлено прокурору г.Макеевки на дополнительное расследование. Тем временем Военная прокуратура Донецкого гарнизона вынесла новое постановление, согласно которому снова в возбуждении уголовного дела в отношении Кривули и Шарова было отказано, хотя не было выполнено ни одно из требований, указанных в определении Военного Апелляционного Суда. Я вновь обратился в Харьковский военный суд, который 01.07.2009 г. согласился с решением военной прокуратуры. Я подал на это решение апелляцию и 01.09.2009 г. Военный Апелляционный суд вынес определение, согласно которому решение военной прокуратуры вступило в законную силу, т.к. этот суд был последней инстанцией в Украине. Я стал свидетелем настоящего беспредела – Военный Апелляционный суд 01.09.2009 г. отменил свое же решение от 07.04.2009 г. Поэтому в октябре 2009 г. я был вынужден обратиться за защитой своих прав в Европейский суд по правам человека (г.Страсбург). 04.08.2009 г. приказом №871 мне было объявлено о неполном служебном соответствии на основании лживых рапортов сотрудников ГАИ г. Макеевки. В августе – сентябре 2009 г. прокуратура г.Макеевки проводит дополнительное расследование, ничего не выполнив из указаний Апелляционного суда, и отправляет дело в Горняцкий районный суд г.Макеевки, который 21.10.2009 г. выносит постановление о возврате дела на дополнительное расследование в прокуратуру г.Макеевки. Прокуратура г.Макеевки подает апелляцию на данное постановление и 19.01.2010 г. Апелляционный суд Донецкой области оставляет решение Горняцкого суда в силе и дело направляется в прокуратуру г.Макеевки на новое дополнительное расследование. Тем временем 30.10.2009 г. приказом №1215 я был уволен с должности и приказом №444 о/с от 30.11.2009 г. переведен временно исполняющим обязанности участкового в Шахтерский горотдел без рапорта о переводе «волевым» решением начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Купянского Н.Г.. Я обжаловал все приказы о наказании в Донецкий окружной административный суд, который рассмотрел административный иск к ГУМВД Украины в Донецкой области и 05.02.2010 г. вынес постановление, которым в удовлетворении иска мне отказал. Решение суда было основано на ложных показаниях работников ГАИ г.Макеевки, причем постановлением подтверждаются заведомо ложные показания троих из них. 10.02.2010 г. я обратился с заявлением о совершенном преступлении в Калининскую районную прокуратуру г.Донецка. В заявлении я просил привлечь к уголовной ответственности зам.начальника ГАИ г.Макеевки Ушакова, командира роты ДПС г.Макеевки Лебединцева и старшего инспектора ДПС роты ДПС г.Макеевки Литвиненко за совершение преступления, предусмотренного ст.384 ч.2 УК Украины. До сегодняшнего дня обоснованное постановление по заявлению не вынесено. 26.02.2010 г. я обратился в Ворошиловскую районную прокуратуру г.Донецка с заявлением о совершенном преступлении. В заявлении я просил привлечь к уголовной ответственности начальника ГУМВД Украины в Донецкой области генерал-лейтенанта милиции Купянского Н.Г. по ст.351 ч.1 УК Украины за предоставление заведомо ложной информации Народному Депутату Украины Литвинову Л.Ф. на его депутатский запрос. До сих пор обоснованное постановление по заявлению не вынесено. Зато Купянский Н.Г. 26.02.2010 г. утвердил меня в должности участкового Шахтерского РО и опять без моего рапорта.
Не правда ли, интересное совпадение?
04.03.2010 г. уголовное дело в отношении меня поступает в прокуратуру г.Макеевки для проведения нового дополнительного расследования. 30.03.2010 г. я был на личном приеме у прокурора Донецкой области с заявлением, в котором просил прекратить возбужденное в отношении меня уголовное дело по ст.343 ч.2 УК Украины; возбудить уголовное дело по ст. 384 ч.2 УК Украины в отношении Ушакова Э.В., Лебединцева Д.Ю. и Литвиненко М.П.; возбудить уголовное дело по ст.351 ч.1 УК Украины в отношении Купянского Н.Г. По уголовному делу в отношении меня реакция была очень быстрой: 02.04.2010 г. прокурор г.Макеевки подписал обвинительное заключение и направил дело в Горняцкий районный суд г.Макеевки, не выполнив ни одного из указаний двух определений Апелляционного суда Донецкой области, показав этим свои правовой нигилизм. По заявлениям на Купянского Н.Г. и работников ГАИ г.Макеевки – тишина.
27.04.2010 г. Горняцкий районный суд г.Макеевки вновь направил уголовное дело, возбужденное в отношении меня, в прокуратуру г.Макеевки на дополнительное расследование. Прокуратура города Макеевки не собирается выполнять указания горняцкого районного суда города Макеевки, указанные в постановлении от 27.04.2010г., и 05.05.2010 года подала апелляцию на данное постановление. Все это происходит с согласия прокурора Донецкой обл., который по почте направил мне официальный ответ на мое заявление от 30.03.2010года (с личного приема).
22.06.2010г.Апелляционный суд Донецкой области отменил постановление Горняцкого районного суда г.Макеевки от 27.04.2010г. и направил уголовное дело в этот же суд на новое рассмотрение. После этого я еще дважды обратился в Европейский суд по правам человека(г.Страсбург): за нарушение разумных сроков уголовного преследования(27 месяцев вместо положенных 6 месяцев) и за нарушение права на беспристрастный суд(Апелляционный суд Донецкой области своим определением от 22.06.2010г. отменил свои два определения от 23.06.2009г. и 19.01.2010г.).
11.08.2010г. Горняцкий районный суд г.Макеевки принял уголовное дело к своему производству. За период времени с 11.08.2010г. по 18.03.2011г. было проведено три заседания, допрошено два свидетеля из четырнадцати, ничего не исследовано из документов, не рассмотрены заявленные мною три ходатайства. 18.03.2011г. я узнал о том, что судья, рассматривающий уголовное дело, переводится в другой суд. 19.03.2011г. истекли сроки привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст.49 УК Украины( три года за преступление небольшой степени тяжести, за которое предусмотрено ограничение свободы). В конце марта 2011г. уголовное дело было передано другому судье, который прекращать уголовное преследование в отношении меня не собирается и намерен слушать уголовное дело заново. На 28.04.2011г. назначено судебное разбирательство .
05.04.2011г. Купянский Н.Г. подписал приказ № 119 о/с, согласно которому я с 07.04.2011г. уволен из органов внутренних дел за нарушение дисциплины. «Нарушение дисциплины» состоит в том, что я отсутствовал на работе в дни, когда у меня были судебные заседания в различных судах.
Об этом и о многом другом я хочу рассказать всем.


15.04.2011 г. В.Ю. Синявский (тел.050-580-81-56)
zip писал(а):
Віктор писал(а):
Синявский Вадим Юрьевич Ви одну помилку в своєму житті зробили 01.03.1999 г.

Почему не скажете нам?

Не каких он ошибок не делал, он просто хотел достойно служить соему народу!
было бы по больше таких людей, и не пришлось бы нам здесь сидеть и голову ломать как защетить себя!!!


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:08
Сообщений: 819
Откуда: Украина
Авто: Жопе
Город: Земля
у меня друг тоже хотел доситойно служить,через 3 года уволился,сказал не хочу пидором быть,а второй в сизо сидит (посадил не того,отомстили)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 07:09 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:55
Сообщений: 17
Откуда: ТЕРНОПІЛЬ
А що робив Синявский Вадим Юрьевич з 01.03.1999 р. по 01.01.2007 р. ????????????????????????????????????????

Ніяких помилок не робив, хотів достойно служити своєму народу - це смішно


МедвеД писал(а):
Но!
Где он был до того момента как пошла коса на камень? Где рассказы о том сколько брал, кому заносил, как людей "обдирали"(ментовской термин), или работал честно и хорошо пока не встретил пьяного СБУшника на нерестаможенной машине?
Это к тому, что пока у них все хорошо, ну, там деньги стригут и пр., то это все идет как то само собой, т.е. пока мусор не оказывается в роли терпилы? Ну а "пострадав" они все становятся борцами с системой.

В целом, как рассказ о борьбе с системой от человека изнутри это хорошо. Хороший пример, и наверное достойный подражания. Только как мне кажется, написано все от того, что выхода иного нет.

Автор! Не хотел Вас обидеть, но опыт общения с "правоохранителями" не позволяет думать иначе. Если вы принципиальный сотрудник ГАИ - честь Вам и хвала, и конечно пожелания успеха в нелегком деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 07:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Віктор писал(а):
Ніяких помилок не робив, хотів достойно служити своєму народу - це смішно

Охрененно смешно! ........... или Вы его знаете лично? Уподобляетесь мусорам - безосновательно обвиняете человека!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Если мент пошёл против системы, тем более в 2007г. когда большинство здесь присутствующих ещё давали взятки гаишникам (я давал), потому что можно было решить за 5грн (больше 5грн не давал ни разу), то в душе этот мент далеко не мусор. Хочу напомнить, что боролся он против системы сам, у него не было такой поддержки как форум ДК, а теперь видя, что ДК набрал и продолжает набирать авторитет у граждан Украины, человек решил написать сюда и я думаю в этом ничего плохого нет. Хотя я как и вы, не знаю его мотивов, может он просто устал, может воспользовался ситуацией популярности донецкой области в СМИ, может ещё что-то. Но если мы граждане Украины, будем так хуёво относится к ментам, которые всё же решаются идти против системы - мы не увидим ни роликов типа Бердянска, ни таких писем, а будем смотреть на улыбающуюся морду Могилёва и слышать - "Я в кино не могу верить".


ВСЁ НАПИСАННОЕ В ЭТОМ СООБЩЕНИИ - ИМХО

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
JeffersonT
всё верно, тут нашлось намного больше людей, которые поддержали человека, чем тех, кто его обвиняет в чём то, у каждого конешно есть право на свою точку зрения.

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Вчера созванивался с Синявским, договорились о встрече где он даст интервью не только по этому делу, но и по другим.
Было бы конечно не плохо узнать и мнение другой стороны для объективности ситуации.
Редакция газеты будет следить за развитием события! Донетчане и Макеевка, нужна будет ваша помощь.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:17
Сообщений: 1276
У автора стальні нерви. якщо довелось звертатись до Європейського суду то це вже взагалі на мою думку крик відчаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
злуницин преспокойно работает в увд донецка
http://n-n1new.narod.ru/gai.html
http://dimitrov.ucoz.ua/news/2008-6-7-93-0-
http://novosti.dn.ua/details/62583/

http://ord-ua.com/2011/04/15/pyanye-kon ... /?page=3-- разноплановые комментарии собратьев к статье .

.


Последний раз редактировалось kam 18 апр 2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ! Обращается к Вам работник милиции, чья судьба похожа на другие судьбы работников милиции, имевших смелость пойти против порочной системы. Нет никакой возможности быть услышанным, обращаясь «по инстанции». Уже неоднократно я сообщал о должностных преступлениях и коррумпированности отдельных руководителей ГАИ Донецкой области и г. Макеевка. Но, похоже «порядки» в нашем подразделении идентичны всем остальным подразделениям ГАИ. О них знает руководство Департамента, но в слух не говорит. А началось так. Несколько лет назад начальником ГАИ Макеевки стал Александр Сергеевич Рубцов. Он тут же после назначения обложил всех работников ГАИ данью, которую мы должны были платить ежедневно. Я отказался это делать, после чего Рубцов предложил мне уволиться, начались преследования. В 2005 году я (и ряд других сотрудников, большинство из которых уже не работает в ГАИ) написали рапорт в службу внутренней безопасности. Прошла проверка. Изложенные доводы нашли подтверждение, на некоторое время Рубцов был переведен на другую должность. Сейчас он опять начальник, только в другом городе. На свое место он смог поставить командира роты ДПС и первое лицо по сбору «налогов» с работников ГАИ Злуницина Р.В., который продолжил линию поборов и преследования. С тех пор я неоднократно получал от него команды в виде того, чтобы кого-то не наказывать, а на кого-то неправомерно составить протокол. Естественно я отказывался выполнять незаконные приказы начальника, за что в октябре 2007 года был переведен в дежурную часть. Руководство ГАИ не скрывает, что желают любыми способами меня уволить. Не надо говорить и о том, как осуществляется у нас кадровая деятельность. Почему-то не боятся борьбы с коррупцией эти «беспредельные» руководители. Ночью 16.10.2007 года при управлении нерастаможенным автомобилем «Мерседес» с госномерными знаками от «Таврии», в ДТП погибает инспектор ДПС ГАИ Макеевки Ищук Р.А.. На место выезжает заместитель начальника УГАИ Донецкой области полковник милиции Куринный А.В. и начальник ГАИ Макеевки майор милиции Злуницин Р.В., которые пытаются укрыть данное происшествие. Для этого в телефонограмме передается, что в ДТП попал неизвестный, хотя личность и место работы водителя были известны сразу же (иначе бы и не выезжал посреди ночи заместитель начальника УГАИ). На место происшествия не был вызван следователь прокуратуры, как того требуют нормативные документы. По причине утаивания информации, в оформлении ДТП работники прокуратуры участия так и не приняли. В ночь с 29 февраля на 1 марта 2008 года в Горняцком районе Макеевки происходит угон автомобиля ВАЗ-21011 (ЖРЗСП №1108 Горняцкого РО). Инспектора ГАИ преследуют автомобиль и, после того как он врезался в дерево, задерживают угонщика. Но поступает команда Злуницина Р.В. не оформлять ДТП и отпустить преступника. Дело и сейчас не раскрыто. 13.03.2008 года заместитель начальника ГАИ Макеевки подполковник милиции Радюков В.А. приезжает на работу и ставит под парадное крыльцо ГАИ нерастаможенный автомобиль БМВ с «левыми» номерами от «Москвича». Представители управления внутренней безопасности фиксируют это нарушение. Руководители ГАИ города, которые используя свое служебное положение ездят на нерастаможенных автомобилях, временно спрятали их до лучших времен. Факт подтвердился и .. .ничего. 10.04.2008 года происходит столкновение двух автомобилей-иномарок по улице Ольховская (ЖУЙ №338Центрально-Городского РО), оба водителя находятся в состоянии алкогольного опьянения. Один из них, представившись кумом Злуницина Р.В., ведет себя крайне дерзко, грубит и угрожает инспекторам. А вскоре от командира роты поступает приказ не оформлять как само ДТП, так и не фиксировать, что водители находятся в нетрезвом состоянии. В результате вмешательства в деятельность подчиненных инспекторов, нарушители не были привлечены к ответственности, ДТП не оформлено. В мае на местном телевидении «Юнион» выходит сюжет о ДТП 10.04.2008 года в Червоногвардейском районе Макеевки, при котором погибли двое молодых людей, ехавших на скутере. Родители погибших обвинили работников ГАИ в фальсификации материалов происшествия. Журналисты выяснили у врачей скорой помощи, что когда они забирали пострадавших, на место происшествия приехал патрульный автомобиль Госавтоинспекции. На проезжей части находился скутер с поврежденной задней частью. Затем он куда-то странным образом бесследно исчез. После этого был сделан вывод, что виновниками ДТП являются сами погибшие, без каких-либо причин врезавшиеся в столб. Родители же утверждают, что парни налетели на столб от удара автомобилем сзади, а виновник аварии скрылся с места происшествия. Установить это можно было, только осмотрев повреждения исчезнувшего скутера. Родители уверены, что к гибели их детей причастен какой-то высокопоставленный работник милиции, а работники ГАИ по приказу своего руководства приняли участие в укрытии преступника. 26.05.2008 года по улице Репина опрокидывается автобус ЛАЗ, ранения получает 14 человек. И это во время проведения операции «Автобус»! Не вызывает сомнения, что виноватым будут считать водителя. Только вот сам водитель с этим не согласен. В телевизионном сюжете на городском канале он указал на недостатки в состоянии дорожного покрытия, которые, по его мнению, привели к ДТП: большую яму, которую он хотел объехать, и несанкционированный, сделанный не по ГОСТу, «лежачий полицейский», подобно трамплину опрокинувший автобус. Но будет ли кто-то из руководящих должностных лиц ГАИ наказан за случившееся? 16 апреля 2008 года во время дежурства прямо на рабочем месте в дежурной части ГАИ Макеевки работниками УВБ и УБОП Харьковской области был арестован по подозрению в совершении тяжких преступлений инспектор-дежурный Молодюк С. В.. Чрезвычайное происшествие республиканского масштаба! Но через несколько дней происходит визит Злуницина Р.В. в СИЗО г. Харькова и Молодюк С.В. пишет рапорт на увольнение со службы задним числом. Получается, что табельное оружие он получил и нес службу уже будучи уволенным из милиции по собственному желанию. Понятное дело, для того чтобы быть допущенным в СИЗО для беседы с подчиненным на такую щекотливую тему, надо было получить санкцию как минимум на уровне руководства УВД области. Практикуется в Макеевке и работа «чаек». Так называют работников ГАИ (например, экипаж в составе ИДПС Решетнева В.А. и Романова Ю.Г.), которые уже полгода по постовой ведомости находятся в командировке, а на самом деле на патрульном автомобиле зарабатывают деньги руководству. Они могут работать не на маршруте, а по территории всей области, в любое время, без каких-либо инструктажей и разводов. Причем, если проверить, то у них частенько даже административных протоколов нет, они их не получают. Показатели работы у них намного ниже, чем у других. Да и не нужны никому эти показатели, главное чтобы командиру деньги носили. Ну а те протоколы, которые составлены (в частности, №№401525 и 401541) были уничтожены после «решения» вопросов водителями-нарушителями. Как следствие, работники ГАИ-офицеры, в ущерб своим функциональным обязанностям, большую часть времени выполняют работу инспекторов ДПС, нагоняя «запланированные» показатели нарушений Правил. А в это время в городе происходит рост детского дорожно-транспортного травматизма, незаконных завладений транспортными средствами, розыскных ДТП. С ведома руководства ГАИ области, по указанию командира роты ДПС Злуницина Р.В., осуществляется и фальсификация отчетности о выявленных нарушениях ПДД. Сколько на город с полумиллионным населением приборов для определения скорости? ОДИН. А теперь статистика. 15 мая, согласно отчета, ГАИ Макеевки выявляет 61 случай превышения скорости, 17 мая -71, а 19- уже 104. И это все одним прибором. То, что это фальсификация - определить просто. Надо сопоставить, кто получал этот единственный прибор по определению скорости, и кто составил протоколы. Можно и водителей опросить, большинство из которых скажет, что протоколы на них в действительности составлялись далеко не за нарушение скоростного режима. Реальная действительность приукрашивается для показа несуществующей «бурной борьбы» с дорожно-транспортной аварийностью. Это один из ответов на вопрос, почему увеличивается в Украине количество ДТП. Просто часть работников ГАИ работают исключительно «на себя». Обращения и заявления о нарушениях начальников, теряются в кабинетах. При такой безнаказанности, совершенно не удивительно, что в ГАИ Донецкой области процветает взяточничество и покрывательство нарушителей в милицейских погонах. А теперь результат. Возбуждение в отношении меня уголовного дела по признакам ст. 343ч.2 УК Украины. Основные свидетели - это Злуницин Р.В. и его приближенные подчиненные Романов Ю.Г., Решетнев В.А. Обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие по восстановлению законности в деятельности Госавтоинспекции г. Макеевка Донецкой области, проведению независимой и объективной проверки указанных выше и иных нарушений, взять под контроль принятие мер реагирования. С уважением, Инспектор-дежурный дежурной части ОГАИ г. Макеевка при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области старший лейтенант милиции Синявский В.Ю. 05.06.2008г. В Секретариат Президента Украины ОБРАЩЕНИЕ В связи с непринятием мер уполномоченными на то органами, мы вынуждены обратиться к Вам повторно. Множество проблем накопилось в Госавтоинспекции МВД Украины. Но главная из них все же не в маленьких штрафах или недостатке современной техники, а в отсутствии желания и воли у руководства к реальной перестройке службы, борьбе с коррупцией и беззаконием, начиная сверху. Прежде всего, что особенно важно, необходимо начинать именно с руководителей, чтобы на высокие должности не попадали нечистоплотные люди, воспринимающие ГАИ как свою кормушку. Зная о наших усилиях по восстановлению справедливости в Госавтоинспекции Донецкой области, к нам неоднократно обращались как сотрудники ГАИ, так и гражданские лица, которые приводили множество интереснейших примеров из прошлой и настоящей деятельности на своем посту заместителя начальника УГАИ Донецкой области полковника милиции Куринного А. В.. Они рассказывали о тех «благодарностях» (поверьте, весьма и весьма немаленьких), которые вынуждены были при содействии посредников «оказывать» в высотном здании по улице Ходаковского для согласования вопросов размещения различных объектов на улично-дорожной сети области, получения разрешений на перевозку опасных, негабаритных грузов и решение прочих проблем. Конечно же, мы не доверяем этим слухам, ведь, как говорится, не пойман - не вор, а честнейший человек. Вот только ловить-то воров никто не хочет. Почему-то соответствующие органы не особо интересуются этой проблемой (если инспектора на дороге с червонцем поймать - вот это ма-а-асштабная победа в борьбе с коррупцией в ГАИ!). Поэтому, при отсутствии реально доказанных фактов взяток, мы будем считать все эти многочисленные утверждения досужими вымыслами и сплетнями. Но о других пикантных сторонах деятельности тех служб Госавтоинспекции области, которые находятся под кураторством и руководством заместителя начальника УГАИ Куринного (дорожно-патрульная служба, дорожный надзор, подразделения оформления ДТП), хотелось бы поведать подробней на примере города Макеевка. И дальнейший рассказ мы просим воспринимать как официальное обращение в компетентные органы и ожидаем соответствующего реагирования. 1) Ночью 16 октября 2007г. в Горняцком районе Макеевки произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором автомобиль, управляемый инспектором ДПС ГАИ Макеевки, совершил наезд на бетонный столб. Девушка-пассажир получила травмы, а работник милиции в результате ДТП погиб. На место происшествия выехал начальник 7 МРО майор милиции Злуницин Р.В. и полковник милиции Куринный А.В.. После этого начали происходить странные вещи, которые нельзя назвать иначе, как попыткой скрыть факт управления автомобилем работником милиции, чтобы избежать негативного резонанса в МВД Украины. Для этого в телефонограмме было передано, что в ДТП попал неизвестный мужчина, хотя личность и место работы водителя были известны сразу же (иначе бы и не выезжал на место происшествия посреди ночи заместитель начальника УГАИ). На место происшествия не был вызван следователь прокуратуры, как того требуют нормативные документы. По причине утаивания информации, непосредственно в оформлении ДТП работники прокуратуры участия так и не приняли, а в прокуратуру материал был передан только после того как факт ДТП получил широкую огласку и его уже невозможно было скрывать. Когда же проходило «разбирательство», вдруг оказалось, что инспектора ГАИ, находившиеся на месте происшествия, «не узнали» коллегу из своего же подразделения, а выезжавшие врачи скорой помощи странным образом куда-то исчезли. Без рассмотрения остались и некоторые другие «щекотливые» детали данного ДТП. 2) 8 июня 2007 года мы дежурили по оформлению ДТП в городе Макеевка. Вечером в дежурную часть поступило и было зафиксировано телефонное сообщение о том, что в Червоногвардейском районе Макеевки по улице Тореза произошло ДТП. Для проверки информации мы на патрульном автомобиле выехали на указанное место, но ничего не обнаружив, решили опросить по данному поводу участников дорожного движения (как того требуют ведомственные документы). С соблюдением всех нормативных требований был остановлен автомобиль-иномарка. Сидевший рядом с водителем пассажир, спросил: почему стоите в темноте? Мы ответили, что данное место является самым освещенным участком улицы Тореза, так как тут имеется наружное электроосвещение. После этого пассажир сказал: я полковник Смирнов (это заместитель начальника ГУМВД Донецкой области), и дал команду водителю ехать дальше. Утром нас сняли с дежурства и отправили в УГАИ «на разборки», причины которых вообще не поддаются логическому объяснению. Завели в кабинет заместителя начальника УГАИ Куринного. Он в своем стиле, не захотев нас даже выслушать, криками с употреблением ненормативной лексики выразил свое мнение: наказать! Мы так и не поняли - за что? За выполнение своих функциональных обязанностей? Или нам просто выпала несчастливая карта остановить «не того, кого можно останавливать»? Ведь ни для кого не секрет, что у нас в Донбассе существует каста «неприкасаемых» и, хотя перед законом все равны, но некоторые равнее других. Обвинить нас вроде не в чем, но наказать за что-то было необходимо, так как поступила команда. Без прочтения наших объяснений был сфабрикован приказ УГАИ о наказании за «осуществление несанкционированного надзора за дорожным движением», который мы немедленно обжаловали в МВД. В ходе расследования выяснилось, что указанные в приказе факты являются неправдивыми, наложенные взыскания с нас были сняты, высчитанные премиальные возвращены. Но вот что интересно: инициаторы неправомерного привлечения нас к дисциплинарной ответственности почему-то не понесли никакого наказания. 3) То, что на различные «категории» граждан Правила дорожного движения распространяются по-разному, а остановив «не того» нарушителя можно получить множество неприятностей, известно в Донбассе даже гаишнику-новобранцу. Визитки, телефонные звонки отдельных руководителей ГАИ являются для нарушителей индульгенцией и атрибутом безнаказанной жизни. Например, осенью прошлого года мы оформляли ДТП с участием одного водителя, который ранее отметился целым букетом нарушений Правил дорожного движения, а за три месяца до этого управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и совершил столкновение с автобусом. Между прочим, тогда погиб его пассажир. При оформлении происшествия была установлена вина этого водителя, на него составлен соответствующий административный протокол. Что тут началось! Я буду на вас жаловаться, да как вы посмели! Но особо запомнилась коронная фраза, которую он сказал, тыкая нам в лицо визиткой: на меня раньше часто составляли протоколы, а теперь, с этой бумагой, всегда отпускают. А волшебной бумагой была визитка полковника милиции Куринного. Мы безрезультатно задавали в вышестоящие инстанции и этот вопрос: что же может быть общего между систематическим нарушителем ПДД и заместителем начальника УГАИ? Мы-то конечно верим, что полковник Куринный здесь не при чем. Наверняка подлые враги открыли подпольную типографию, чтобы тысячными экземплярами коварно тиражировать его визитки и наводнить ими всю округу. Почему-то особенно часто встречались нам подобные визитки среди водителей бензовозов. Возможно, именно поэтому за четыре месяца текущего года всем личным составом роты ДПС Макеевки за нарушение правил перевозки опасных грузов был составлен аж целый один протокол? 4) Когда мы работали в отделении оформления ДТП ОГАИ Макеевки, с нас систематически после каждого дежурства начальством вымогались деньги. Одним из объяснений руководства было то, что нужны они якобы на потребности куратора-заместителя начальника УГАИ Куринного. Правда ли это, 'утверждать не будем. И материальные потребности полковника нам неизвестны. Но в начале октября 2007 года мы официально обратились в Департаменты внутренней безопасности и Госавтоинспекции МВД Украины (то есть, в те органы, в чью компетенцию входит контроль за соблюдением законности) с просьбой при нашей помощи и участии задокументировать факты должностных преступлений - вымогательства денежных средств с подчиненных сотрудников. Мы просили проследить всю преступную цепочку и установить ее участников и организаторов. Это был бы самый простой способ опровергнуть наши подозрения о коррумпированности и участии в денежных поборах руководства Управления ГАИ. Мы ожидали, что компетентные органы немедленно воспользуются представившейся благоприятной возможностью изобличения «на горячем» преступных руководителей в милицейских погонах при непосредственном участии в оперативных мероприятиях их подчиненных. Парадоксально, но из киевских кабинетов на наши заявления не последовало никакой реакции. Зато в конце октября нас отстраняют от работы, а затем, воспользовавшись «оправданием» очередной реорганизации ГАИ, переводят в дежурную часть: чтобы поменьше знали о неправомерных делишках руководства. Лишь спустя месяц, уже после появления публикаций на эту тему в средствах массовой информации, прибыли представители СВБ ГУБОП МВД Украины и ДГАИ МВД Украины, когда возможность документально зафиксировать и доказать указанные противоправные действия с нашей помощью уже отсутствовала. Получается, что в Министерстве просто никто не был заинтересован в этом? В нарушение Закона Украины «Об обращениях граждан», никакого ответа о результатах проверки мы не получили по сегодняшний день. В результате, было «покрыто» должностное преступление, а для нас так и остался невыясненным вопрос - в чьих карманах оседают ежедневно «собираемые» с личного состава ГАИ купюры. 5) Отсутствует должная оценка личности Куринного даже по обращениям средств массовой информации в правоохранительные органы. В частности, в газете «Остров» №45 от 12.12.2007 года было опубликовано открытое письмо редакции о злоупотреблениях полковника милиции Куринного А.В., строительстве для него дома-«боярского терема» на морском побережье поселка Седова Новоазовского района при участии подчиненных работников ГАИ. Данное открытое письмо (а это была уже не первая публикация о нарушениях законности этим руководителем Госавтоинспекции области) имела широкий резонанс среди общественности, но по сей день так и не получила никакого реагирования и ответа в вышестоящих правоохранительных органах. Возможно это и мелочи, на которые не стоит обращать внимание общественности, что никак у некоторых «слуг государевых» не стыкуются скромные доходы с царскими расходами. Беда в том, что без ответа осталась и злободневная редакционная реплика: «может для области, да и страны в целом будет лучше, если в органах ГАИ будут работать честные и принципиальные милиционеры, а не вороватые холуи в милицейских погонах». 6) В конце прошлого года мы также сообщили о широко известных фактах того, что течение 'нескольких последних лет допускались значительные нарушения законодательства при согласовании и контроле за размещением рекламоносителей, АЗС, прочих объектов придорожного сервиса и торговли вдоль улиц и дорог городов Донецкой области, в том числе, в Макеевке (руководитель и куратор дорнадзора области полковник милиции Куринный). В ноябре 2007г. проверкой Генеральной прокуратуры Украины были полностью подтверждены указанные нами нарушения. Генеральной прокуратурой была подготовлена соответствующая информация на МВД Украины с указанием на выявленные недостатки (№ 07/111-11215-07 от 22. II.2007г.) и предложением принятия мер реагирования. В частности, в ней сказано, что в результате проверки выполнения требований законодательства при размещении рекламоносителей в Макеевке, вынесено три протеста; установлены нарушения государственных норм при размещении автозаправочных станций, по которым подготовлены иски в суды. Мы не знаем, насколько бескорыстно допускались подобные нарушения законодательства. Но в информации Генеральной Прокуратуры написано ясно и четко: указанные нарушения остались вне внимания ГАИ области, что свидетельствует о ненадлежащем контроле за безопасностью движения при размещении объектов вдоль автомобильных дорог. Оно и понятно. Ведь в Макеевке, по сей день, практически все места концентрации ДТП облеплены не столько дорожными знаками и предупреждающими табличками, сколько рекламными щитами и растяжками. Получается деликатная ситуация: мы в Правилах дорожного движения требуем от водителей внимательности, а сами отвлекаем их внимание именно на участках с наиболее сложной и аварийной дорожной обстановкой, разрешая тут размещение рекламоносителей. Работники рекламных компаний при замене рекламных вывесок ставят подъемники, другие машины прямо посреди проезжей части, создавая пробки, препятствия для дорожного движения на и так перегруженных улицах, в местах, где регулярно происходят ДТП. Некоторые АЗС построены практически на полотне железной дороги, а шлагбаумы железнодорожных переездов чуть ли не являются ограждением автозаправок. О правильности размещения торговых объектов вдоль улиц и дорог, вообще лучше не упоминать. Нарушения очевидные. Недаром Госавтоинспекции досталось от самого Президента за, мягко говоря, неудовлетворительную деятельность в этом вопросе. Казалось бы, после проверки генеральной Прокуратуры должна восторжествовать справедливость. Однако даже после выявления множества нарушений, никаких мер к виновным должностным лицам в УГАИ до настоящего времени не предпринято, проверки по нашим обращениям не были доведены до логического завершения, не принято какого-либо решения. Что характерно, и нарушения до сих пор не устранены. А может быть все эта стандарты и нормативы давно устарели и уже никому во времена строительного бума не нужны? Может быть Госавтоинспекция вообще никак не влияет и не контролирует эти вопросы? Так разъясните Президенту, что его неправильно информируют, уберите из службы беззубое направление дорожного надзора, передайте полномочия другим органам. 7) В декабре 2007г. в ОГАИ Макеевки поступил ряд обращений граждан, в которых заявители жаловались на неудовлетворительную деятельность ГАИ города и сообщали о недостатках, которые регулярно приводили к созданию аварийных ситуаций, а одно обращение поступило непосредственно с места дорожно-транспортного происшествия о недостатке в дорожных условиях, который и привел к совершению ДТП. Однако руководством ГАИ в установленные сроки поступившие заявления участников дорожного движения не были рассмотрены, не приняты меры к устранению указанных недостатков, заявителям не даны ответы. Таким образом, были допущены грубые нарушения конституционных прав граждан на рассмотрение заявлений и жалоб, проявлено равнодушие к обоснованным обращениям участников дорожного движения. Граждане были вынуждены обратиться с жалобами в областные инстанции, прокуратуру города, которая подтвердила факт отсутствия ответов у заявителей. По непонятным причинам из Управления ГАИ области последовали отписки, поражающие откровенной ложью и непрофессионализмом. При личной встрече мы ознакомили начальника УГАИ области полковника милиции Шудрикова В.М. с отдельными недостатками в содержании улично-дорожной сети, на которые жаловались граждане. Не знаем, почему не интересуют куратора службы Куринного дикие «ляпсусы» в его хозяйстве (может быть он о них и не знает), но многие из недостатков по сей день так и остались устраненными только на бумаге. Мы обратились в ГУМВД области с жалобой на бездеятельность Управления ГАИ. Как вы думаете, куда отослали наше заявления для проверки и разбирательства? Не поверите - в УГАИ области, то есть в тот орган, на действия которого мы и жаловались. 8) Мы были поражены той степенью беззастенчивой лжи, которую пытаются внедрить на уровне руководства некоторых Департаментов Министерства внутренних дел. Случайно к нам в руки попало письмо начальника Департамента кадрового обеспечения МВД Украины В.О. Криволапчук в Генеральную прокуратуру Украины №6/б-Кол-362 от 21.02.2008г„ которое касалось нашего заявления о злоупотреблениях руководства УГАИ области и ГАИ Макеевки. Мы не знаем, откуда черпал информацию этот высокопоставленный чиновник, но в данном письме - через строку обман. Только один пример. Начальник кадрового подразделения МВД утверждает: «у груднi 2007 року заступник начальника УДАI областi Курiнний А.В. ...звернувся до Центрально-мiського суду м.Макiiвки з позовом про захист честi та гiдностi. Судовий розгляд тривае. Паршиков С. I. та Кошель С.М. на його засiданния не з’являються». Хочется воскликнуть - побойтесь бога! К сведению Криволапчука: с декабря прошлого года на все судебные заседания (а их было к моменту отправки цитируемого письма уже не одно) мы не просто являемся, но и подали на упоминаемого заместителя начальника УГАИ области встречное исковое заявление за угрозы увольнения в наш адрес. Кстати, этому руководителю возможно и не хотелось, чтобы мы являлись на судебные заседания, поэтому он предоставил в суд несуществующие адреса нашего места жительства. И это непосредственный руководитель, у которого «под рукой» личные дела, множество списков с указанием настоящих адресов. Поэтому и не доставлялись к нам домой извещения, а о суде мы узнали совершенно случайно. Велико было желание, чтобы мы не приходили в суд и дело быстренько рассмотрели без нас и без публичной огласки. Сценарий обкатанный и известный. Не получилось, приглашаем всех желающих на судебные заседания. Но кто ввел в заблуждение господина начальника департамента, которому пришлось врать в своем письмеце? Ведь из здания суда дело не выкрадешь, а там четко написано, что мы участвовали во всех заседаниях. Видимо его обманули заинтересованные лица из Донецкой области (догадываетесь кто?), ну а он следом - в Генпрокуратуру «дезу» запустил. Свою правоту в этом вопросе мы можем доказать элементарно, но как после подобного обмана можно верить письмам высокопоставленных чиновников из МВД? Это издевательство и беспредел давно пора жестко прекращать! Нынче в ГАИ Донецкой области уровень профессиональной подготовки не имеет никакого значения, главное чтобы «крыша» надежной была. Мы догадываемся, что наши обращения, по-видимому, не доходят до высших адресатов в МВД, нас пытаются выставить в глазах руководства постоянными жалобщиками и доносчиками. Мы предполагаем, что некоторые «сытые» милицейские руководители смотрят на нас как на диссидентов в советские времена - как на сумасшедших. Ведь мы боремся с целой системой коррупции и беззакония. Для них это дико, ведь они сами являются ее частью, как же можно бороться с самой системой? А «нагоняи» Президента для них проходят по принципу: а Васька слушает, да ест. А ведь вопрос весь заключается в том, что мы добиваемся восстановления справедливости и не боимся говорить правду. Надоело смотреть на вседозволенность, безнаказанность и откровенное покрывательство лицемеров. Нам не нужны пустые отписки. Мы понимаем, что наши обращения «по инстанции» к вам не доходят, поэтому для придания гласности в надежде на конкретное реагирование, мы вынуждены обратиться к вам через средства массовой информации. Работники Госавтоинспекции г. Макеевка Донецкой области: майор милиции С.И.Паршиков старший лейтенант милиции С.Н.Кошель Уважаемый Юрий Витальевич! Обращаюсь к Вам и прошу взять этих офицеров под свою «крышу №1». Эти офицеры честно показывают нам гражданам Украины всю мерзость, хамство и безнаказанность, которая имеет место в руководстве ГАИ области. Кто частенько в пьяном угаре наезжает на пешеходов и не несёт уголовных наказаний!? Ваша, господин министр, «крыша №1»должна быть одной для всех порядочных сотрудников МВД Украины, а для хабарников не должно быть места в МВД Украины.
Заявление от 14.04.2008 г.начальнику ГУ МВД Украины в Донецкой области генерал-майору милиции Купянскому Н.Г.часть 1,часть 2,часть 3.
Заявление от 21.06.2008 Министру внутренних дел Украины Луценко Ю.В.часть 1,часть 2,часть 3.
Заявление от 04.07.2008 Министру внутренних дел Украины Луценко Ю.В.часть 1,часть 2,часть 3.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: