Текущее время: 25 апр 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Сегодня 2 месяца, как мой дядя, родной брат отца, находится в реанимации. Надежд на выздоровление фактически нет... :evil:

Ему делали дробление камня в почке ультразвуком под общим наркозом. Операцию проводили в соседнем обл. центре. Особо как-то не переживал, думал, что все предельно просто, но...
Месяца 4 назад, жена дядьки, гражданка россии, поехала на родину взять внуков на лето и там у нее обнаружили рак, там же она осталась и на лечение. Все деньги которые дядька зарабатывал, ему 62 года, отсылал ей, помогал и я. Когда прикрутило его самого - дал денег на операцию и он уехал. На след день выяснилось, что он в реанимации после остановки сердца. :shock: Приехали с отцом - он на аппарате искусственного дыхания и все такое. Врач, проводивший операцию, сказал, что у него случилась остановка сердца при ВЫВОДЕ из наркоза. Конечно начали рассказывать, что их вины нет, а возможно случился инсульт.

В дальнейшем все лечение финансировал я + несколько тысяч собрали друзья и знакомые. В день уходило около 1.5к грн в течении 3 недель, потом около 600, сейчас около 200. Итого уже больше 30т. ( У него есть сын от первого брака - инвалид, как оказалось не только на бумаге. Товарищ дядьки предложил поставить его машину в такси - хоть какая-то копейка +. Всунуть машину не удалось по ряду причин и он все еще находится у этого "товарища"! После того, как я попросил вернуть машину на место в гараж, этот товарисч отказался... :shock: Звонила и жена дядьки (машина оформлена на него), но и ей он отказал, мотивируя тем, что ему ее доверили и вернет он эту машину хозяину, когда тот выйдет с больницы. Как выяснилось, он просто исполняет просьбу сына и бывшей жены, которые уже готовы делить наследство!!! :shock:
Пенсия дяди на сберкнижке и использовать ее без его письменного разрешения не получается... В данный момент, у меня есть доверенность от его жены на представление ее интересов (типа генеральная).

Буду ооочень благодарен, если у кого есть опыт в похожих ситуациях и кто сможет подсказать\помочь.

1. Вернуть машину. Завтра встречаюсь с товарисчем у которого она находится и буду пытаться убедить не делать глупостей. Если не поможет, то на основании доверенности собираюсь написать заявления в милицию. Прокатит такой вариант или нет? Имею я право от лица жены, требовать вернуть имущество? Может у кого есть образец?

2. Требовать вернуть средства потраченные на лечение. Согласно законов оно у нас как бы бесплатное... Возможен ли такой вариант? Думаю для начала написать заяву на глав врача больницы. Чеки на лекарства все имеются.

3. Требовать наказать виновных и компенсации за ущерб - он теперь реально инвалид требующий постоянного ухода. Сам он ничего не может, мозг не работает совсем.. (

4. Узнвал на счет оформления опеки, но это все как-то довольна сложно и не увернен, что даст какие-то преимущества.

После недавнего МРТ исключена версия инсульта. Заключение будет готово на этой неделе. Предварительный вердикт - повреждение головного мозга в следствии остановки сердца, связанной с применением лекарственных средств. Как-то так.

Смысл в том, что обычно после наркоза больные сами приходят в себя, а ему решили дать "антидот", чтоб разбудить и он сам пошел в палату. Так нам объяснил свои действия анестезиолог!!! Возможное побочное действие у такого лекарства - остановка сердца. :evil:

Выслушаю любой конструктивный совет! Спасибо и сорри за много букв.. (


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Beatle писал(а):
Возможное побочное действие у такого лекарства - остановка сердца

а что они делали в течении более пяти минут, когда сердце стояло?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 17:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Sans писал(а):
а что они делали в течении более пяти минут, когда сердце стояло?

Ты не поверишь, но сердце стояло не менее 10 минут, по последней информации, возможно и 15!! :evil: Реанимация была затруднена тем, что он в это время находился в ванной, в которой проходило дробление! Эти дебилы даже не удосужились, перед введением лекарства, достать его оттуда!

Мать уже задавала вопрос этим даунам - зечем было его откачивать, после такого продолжительного времени?? Даже при остановке до 7 минут не всем удается вернуться к нормальной жизни, а тут... В итоге мы получили просто тело, которое может самостоятельно только дышать, да и то, скапливающуюся мокроту необходимо откачивать через трубку в горле... Кормление через зонд и т.д. А тут еще и бывшая жена с дебилом сыном предлагают "по хорошему" разделить имущество без законной жены!!! Аргумент - она не гражданка Украины! Я просто в шоке!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Дядю сознательно покалечили -не рассчитали дозировку препарата, а когда остановилось сердце
- испугались и не знали что делать. Начали откачивать, но уже был поздно. Фактически - врач убийца


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 21:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
рвачу в этой стране ничего не сделать законными методами. все замкнется на СМЭ, кроме того в официальных документах будет указана любая ересь, кроме правды.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 21:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
road писал(а):
Дядю сознательно покалечили
Да какое там сознательно - это называется непрофессионализм. А если учесть что сейчас есть более безопасные наркозы, то ... Зато деньги брать они исправно умеют
ursus писал(а):
рвачу в этой стране ничего не сделать законными методами. все замкнется на СМЭ, кроме того в официальных документах будет указана любая ересь, кроме правды.
это точно. У нас мужика при грабеже отметелили, он дошел домой и умер. Заключение - инфаркт (по заключению - он был фактически мертвым до нападения). При этом незадолго до случившегося этот мужик прошел полное медобследование и никаких, даже малейших, признаков заболеваний небыло

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 09:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Подниму тему...
Дядька умер в сентябре прошлого года. Все видится и складывается несколько иначе, чем рассказывали сами врачи. Я написал жалобу в прокуратуру...
Сообщение, не относящиеся к теме
До Первомайської міжрайонної прокуратури Миколаївської області

***


СКАРГА


27.05.2014р. моєму дядькові ***** Олександру Павловичу, 1952р.н., який мешкав по вул. ***** в м. Первомайськ Миколаївської обл, було зроблено планову операцію з видалення каменю з нирки в урологічному відділенні Кіровоградської обласної лікарні. Операцію проводив Грач Валерій Дмитрович. Операцію проводили під загальним наркозом. Після проведення операції мій дядько опинився в реанімаційному відділені цієї лікарні. Як пояснили лікарі, ПІСЛЯ ВДАЛОГО закінчення операції, моєму дядькові було введено антидот, для виводу з наркозу, після чого у нього начебто відбулася зупинка серця, що призвело до пошкодження мозку.
Близько трьох місяців **** Олександр Павлович перебував в реанімаційному відділенні де намагалися відновити функцію його мозку. Він отримував все необхідне лікування в повному обсязі - особисто мною на його лікування було витрачено більше тридцяти тисяч гривень.
Мене й мого батька, **** Валерія Павловича (рідного брата Олександра Павловича) неодноразово намагалися переконати, щоб ми забрали дядька до одної з лікарень Первомайська, але ми не погоджувались, так як вважали винними у тому що сталось лікарів цієї лікарні і наполягали на тому, щоб лікарня й надалі піклувалась про нього. В бесіді з нами, головний лікар не виключала вини її підлеглих в тому що сталося, й пообіцяла посприяти вирішенню питання з подальшим лікуванням мого дядька. Але приблизно через тиждень після бесіди, 18.08.2014р його, без нашої згоди та попередження, було переведено до Первомайської міської лікарні де він помер 16.09.2014р.
Через декілька днів після того, як мій дядько опинився в реанімації, я мав зустріч з лікарем - анестезіологом, який робив наркоз під час операції і начебто вводив антидот після її закінчення. Він розповів, як все відбувалося і повідомив, що антидот було введено начебто для виводу з наркозу, для того щоб пацієнт самостійно пішов в інший корпус до своєї палати, так як в корпусі де проводили операцію палат для пацієнтів не передбачено. Але відбулась зупинка серця і він разом з хірургом проводили реанімаційні заходи.
Слід наголосити, що операція це є безоперативне лікування сечокам’яної хвороби на апараті дистанційної літотріпсії - пацієнта занурюють в ванну заповнену водою і в ній за допомогою ультразвуку проводять дроблення каменів в нирках.
Як зазначив анестезіолог та хірург, введення антидоту та наступні реанімаційні заходи проводились безпосередньо у ванній в якій проводили операцію, що дає підстави вважать, що ці лікарі намагалися ввести мене в оману та приховати реальні причини інциденту, яки в подальшому привели до загибелі пацієнту.
Я самостійно знайшов та поспілкувався с декількома людьми, яким робив аналогічну операцію лікар Грач В.Д. Всі вони стверджують, що після операції приходили до тями самостійно, без введення антидотів, в палаті, яка знаходиться навпроти операційної, хоча анестезіолог казав, що такої палати, в корпусі де проводять операцію, немає і саме тому він вводив антидот.
Також я цікавився у інших лікарів, що могло призвести до таких наслідків? Як мені пояснили, що використовують антидот для виведення з наркозу вкрай-рідко і це не є загальною практикою, а використання в ситуації з моїм дядьком не є обов'язковим і виправданим!

Однією з версій того що відбулося є те, що підчас операції лікарі недогледіли, як у пацієнта "запав" язик, що призвело до перекриття дихальних шляхів і як наслідок до пошкодження мозку, що в подальшому призвело до смерті пацієнта.

Враховуючи те, що під час проведення операції, лікарі знаходяться в сусідній кімнаті і не мають можливості контролювати дихальні шляхи пацієнта, ця версія, на мою думку, є найбільш реальною, яка потребую ретельної перевірки, а версія з використанням антидоту, є для прикриття халатності лікарів.

Враховуючи викладене,
ПРОШУ:
- Розглянути скаргу.
- Перевірити в скількох випадках при проведенні аналогічних операцій в урологічному відділенні було використано антидот для виводу пацієнту з наркозу.
- З'ясувати з якою ціллю було введено антидот ***** Олександру Павловичу і чому це введення та реанімаційні заходи проводились в ванній, а не в більш зручному для цього місці?
- Чому було здійснено перевід ***** О.П. в Первомайську міську лікарню без попереднього узгодження з родичами або їх попередженням?
- Встановити вину та притягнути до відповідальності осіб винних в смерті ***** О.П.

Прокуратура эту жалобу тупо перенаправила в областное управление здравоохранением, откуда пришла отписка, шо все ок, провели расследование, врачи боролись и спасали, все делали правильно.

Сейчас я понимаю, что нужно было писать не жалобу, а заявление о преступлении. Прошу помощи в составлении у кого есть опыт и знания.
Какие статьи КПК можно вписать в заяву?
Подавать в прокуратуру или ментам?

ЗЫ у меня есть копии всех документов, которые выдавались в больнице и заверенная копия истории болезни - сделал специально, чтоб потом не могли ничего там поменять.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 18:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Написал заяву и отправил по электронке.
Сообщение, не относящиеся к теме
До УМВС України в Кіровоградській області

ХХХХ
ХХХХХХХ
ХХХХХХХХХ


ЗАЯВА
про вчинення злочину


27.05.2014р. моєму дядькові ХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ, 1952р.н., який мешкав по вул. ХХХХХХХ в м. ХХХХХХХ Миколаївської обл, було зроблено планову операцію з видалення каменю з нирки в урологічному відділенні Кіровоградської обласної лікарні. Операцію проводив ХХХХХХХ. Операцію проводили під загальним наркозом. Після проведення операції мій дядько опинився в реанімаційному відділені цієї лікарні. Як пояснили лікарі, ПІСЛЯ ВДАЛОГО закінчення операції, моєму дядькові було введено антидот, для виводу з наркозу, після чого у нього начебто відбулася зупинка серця, що призвело до пошкодження мозку.
Близько трьох місяців ХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ перебував в реанімаційному відділенні де намагалися відновити функцію його мозку. Він отримував все необхідне лікування в повному обсязі - особисто мною на його лікування було витрачено більше тридцяти тисяч гривень.
Мене й мого батька, ХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ (рідного брата ХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ) неодноразово намагалися переконати, щоб ми забрали дядька до одної з лікарень ХХХХХХ, але ми не погоджувались, так як вважали винними у тому що сталось лікарів цієї лікарні і наполягали на тому, щоб лікарня й надалі піклувалась про нього. В бесіді з нами, головний лікар не виключала вини її підлеглих в тому що сталося, й пообіцяла посприяти вирішенню питання з подальшим лікуванням мого дядька. Але приблизно через тиждень після бесіди, 18.08.2014р його, без нашої згоди та попередження, було переведено до ХХХХХХ міської лікарні де він помер 16.09.2014р.
Через декілька днів після того, як мій дядько опинився в реанімації, я мав зустріч з лікарем - анестезіологом, який робив наркоз під час операції і начебто вводив антидот після її закінчення. Він розповів, як все відбувалося і повідомив, що антидот було введено начебто для виводу з наркозу, для того щоб пацієнт самостійно пішов в інший корпус до своєї палати, так як в корпусі де проводили операцію палат для пацієнтів не передбачено. Але відбулась зупинка серця і він разом з хірургом проводили реанімаційні заходи.
Слід наголосити, що операція це є безоперативне лікування сечокам’яної хвороби на апараті дистанційної літотріпсії - пацієнта занурюють в ванну заповнену водою і в ній за допомогою ультразвуку проводять дроблення каменів в нирках.
Як зазначив анестезіолог та хірург, введення антидоту та наступні реанімаційні заходи проводились безпосередньо у ванній в якій проводили операцію, що дає підстави вважать, що ці лікарі намагалися ввести мене в оману та приховати реальні причини інциденту, яки в подальшому привели до загибелі пацієнту.
Я самостійно знайшов та поспілкувався с декількома людьми, яким робив аналогічну операцію лікар ХХХХХХ. Всі вони стверджують, що після операції приходили до тями самостійно, без введення антидотів, в палаті, яка знаходиться навпроти операційної, хоча анестезіолог казав, що такої палати, в корпусі де проводять операцію, немає і саме тому він вводив антидот.
Також я цікавився у інших лікарів, що могло призвести до таких наслідків? Як мені пояснили, що використовують антидот для виведення з наркозу вкрай-рідко і це не є загальною практикою, а використання в ситуації з моїм дядьком не є обов'язковим і виправданим!

Однією з версій того що відбулося є те, що підчас операції лікарі недогледіли, як у пацієнта "запав" язик, що призвело до перекриття дихальних шляхів і як наслідок до пошкодження мозку, що в подальшому призвело до смерті пацієнта.

Враховуючи те, що під час проведення операції, лікарі знаходяться в сусідній кімнаті і не мають можливості контролювати дихальні шляхи пацієнта, ця версія, на мою думку, є найбільш реальною, яка потребую ретельної перевірки, а версія з використанням антидоту, є для прикриття халатності лікарів.

Враховуючи викладене,
ПРОШУ:
- Прийняти та невідкладно зареєструвати подану мною заяву про вчинення злочину до Єдиного реєстру досудових розслідувань та видати мені пам’ятку про процесуальні права та обов'язки.
- Розпочати за цією заявою про вчинення злочину досудове розслідування у формі досудового слідства за вчинення дій, які мають ознаки складу злочину, передбаченого ч.1 ст. 140 та ч. 2 ст. 367 Кримінального Кодексу України.
- Повідомити мене письмово у встановленому законом порядку та строк про початок кримінального провадження та закінчення досудового розслідування вказаного злочину за ст.185 Кримінального Кодексу України.

З повагою,
1.09.2015 р.

Ответа не было и я отправил заказное письмо. Но сегодня пришел ответ и оказывается заяву по электронке рассмотрели и 5.08.2015 слідчим СВ Кіровоградського МВ УМВСУ в області внесено відомості до ЄРДР за ознаками кримінального правопорушення.
Единственное, что беспокоит, так это то, что со мной так ни кто и не связался до сих пор. Хотел посмотреть, как движется дело в ЕРДР, но он оказывается закрыт... Жаль...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 18:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Beatle писал(а):
со мной так ни кто и не связался до сих пор. Хотел посмотреть, как движется дело в ЕРДР, но он оказывается закрыт... Жаль...


Цитата:
Стаття 221. Ознайомлення з матеріалами досудового розслідування до його завершення

1. Слідчий, прокурор зобов’язаний за клопотанням сторони захисту, потерпілого, представника юридичної особи, щодо якої здійснюється провадження, надати їм матеріали досудового розслідування для ознайомлення, за виключенням матеріалів про застосування заходів безпеки щодо осіб, які беруть участь у кримінальному судочинстві, а також тих матеріалів, ознайомлення з якими на цій стадії кримінального провадження може зашкодити досудовому розслідуванню.
Відмова у наданні для ознайомлення загальнодоступного документа, оригінал якого знаходиться в матеріалах досудового розслідування, не допускається.


Цитата:
Стаття 220. Розгляд клопотань під час досудового розслідування

1. Клопотання сторони захисту, потерпілого і його представника чи законного представника, представника юридичної особи, щодо якої здійснюється провадження, про виконання будь-яких процесуальних дій слідчий, прокурор зобов’язані розглянути в строк не більше трьох днів з моменту подання і задовольнити їх за наявності відповідних підстав.

2. Про результати розгляду клопотання повідомляється особа, яка заявила клопотання. Про повну або часткову відмову в задоволенні клопотання виноситься вмотивована постанова, копія якої вручається особі, яка заявила клопотання, а у разі неможливості вручення з об’єктивних причин - надсилається їй.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
да это все мне прислали в ответе. Я о том, что ни кто не вызывал для дачи показаний и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: