Текущее время: 19 апр 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 19:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Граждане нужны советы ( по возможности бесплатные :) ).
МТСБУ на отпраленную им жалобу на СК не отвечает.
СК морозится - кто проводил экспертизу, результаты экспертизы- все было в письменном запросе, глухо как в танке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
Backfire писал(а):
Граждане нужны советы ( по возможности бесплатные :) ).
МТСБУ на отпраленную им жалобу на СК не отвечает.
СК морозится - кто проводил экспертизу, результаты экспертизы- все было в письменном запросе, глухо как в танке.

Уверен, что сейчас столкнусь с такой же проблемой. ТОЖЕ было ДТП, ТОЖЕ моя СК выслала мне своего "независимого" эксперта, сейчас жду сумму. Офф. СТО насчитало 45тыс грн, если "независимый" насчитает менее 35тыс. грн - буду авто давать на переоценку реальному независимому эксперту. К примеру, их "независимый" насчитал 20 тыс грн, а мой реальный независимый 40 тыс. грн. Как тогда быть? В суд на мою страховую подавать ? Как доказать, что "мой" эксперт более "правильный"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 22:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
рецензировать отчеты, и приходить к истине.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
ursus писал(а):
рецензировать отчеты

Где проводится эта процедура и сколько она стоит?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 07:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Antipolizay писал(а):
Backfire писал(а):
Граждане нужны советы ( по возможности бесплатные :) ).
МТСБУ на отпраленную им жалобу на СК не отвечает.
СК морозится - кто проводил экспертизу, результаты экспертизы- все было в письменном запросе, глухо как в танке.

Уверен, что сейчас столкнусь с такой же проблемой. ТОЖЕ было ДТП, ТОЖЕ моя СК выслала мне своего "независимого" эксперта, сейчас жду сумму. Офф. СТО насчитало 45тыс грн, если "независимый" насчитает менее 35тыс. грн - буду авто давать на переоценку реальному независимому эксперту. К примеру, их "независимый" насчитал 20 тыс грн, а мой реальный независимый 40 тыс. грн. Как тогда быть? В суд на мою страховую подавать ? Как доказать, что "мой" эксперт более "правильный"?

Тут вы чуток путаете про экспертов, экспертов мало и все они известны (надо погуглить), а то, что вам подсунули аварийного комиссара своего - факт, эти челы могут и не все полностью внести в ведомость и не все сфоткать. очень советую вам поискать подобных личностей в своем городе и договориться ними про анализ повреждений, кстати по закону вы имеете на это право. Имея на руках дефектацию сто и дефектацию эксперта нанятого за свои кровные (тут уж ничего не поделать, если воевать со страховой, то воевать)можно в суде доказывать свою правоту и преднамеренное занижение стоимости ремонта страховой.

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Backfire писал(а):
Граждане нужны советы ( по возможности бесплатные :) ).
МТСБУ на отпраленную им жалобу на СК не отвечает.
СК морозится - кто проводил экспертизу, результаты экспертизы- все было в письменном запросе, глухо как в танке.

СК разродилась. И через три месяца Вместо экспертизы прислали на электронную почту Звіт №1 про оцінку транспортного засобу в расширении .xlsx в которой расписали методику оценки повреждений ТС.
Как его сюда выложить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Antipolizay, см. личку.

Backfire, отчет должен быть бумажный.. Таблички это ни о чем. Требуйте бумажный, и можно будет красиво вжарить ))))

Вжаривать начинать можно уже сейчас, но могут соскочить)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 08:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
На сколько я помню, вы должны подписывать акт осмотра авто ......

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Ситуация через три месяца.

Ну для начала выкладываю ответ СК на письменный зарегистрированный запрос на ознакомление с результатами экспертизы:
Звіт №1____ про оцінку транспортного засобу (выложил файлик размер 135 кб, кому интересно).
http://www.mediafire.com/view/svn0zs4ku ... GAN_AP.xls
Человека с экспертизой не ознакомили, прислали по е-маил методику расчёта. Сказали, что результат экспертизы они выдадут, только по решению суда. О как. :roll:
Единственная подпись которую поставил пострадавший это - Акт осмотра автомобиля. Сумма выплаты с СК не согласовывалась.
Зайти к ним в офис, так это тяжелее чем в кабмин. Охрана костьми ложится и не пропускает.
Пришлось вызывать группу (сказал что предполагаю, что всех работников СК убили и теперь заметают следы).
Тут же попустило охрану, рыло сказало что я его не так понял.
Через 4 часа деньги неизвестно за что насчитаны СК, ложатся на карточку клиента.
Но вся беда, что пока СК рожала, за эти деньги можно сделать половину ремонта.

Как выдавить с СК реальную сумму (с учётом коэфициентов) на ремонт?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 19:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Я понял чего это СК такая геройская, у нее крыша прокурорская:
viewtopic.php?f=10&t=41380


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:37 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:33
Сообщений: 16
Авто: Renault Symbol
Город: Киев
Backfire писал(а):
Как выдавить с СК реальную сумму (с учётом коэфициентов) на ремонт?

К сожалению Законом ОСЦПВВНТЗ не предусмотрена компенсация ущерба с учетом инфляции. Расчитывается ущерб, нанесенный потерпевшему либо на дату ДТП, либо на дату проведения экспертизы. В Вашем случае я бы порекомендовал Вам провести свою независимую оценку ущерба, так как экспертиза, которая уже проведена расчитана без НДС и без расчета утраты товарного вида (УТВ). УТВ конечно же страховая не платит, но ее можно требовать с виновной стороны (это около 15-20% от суммы ущерба). Если нужно, поищу в своих закромах пример гражданского иска в суд по поводу возмещения УТВ, франшизы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
- "...не предусмотрена компенсация ущерба с учетом инфляции. Расчитывается ущерб, нанесенный потерпевшему либо на дату ДТП, либо на дату проведения экспертизы.." - но можно сделать так, чтобы товаровед считал фактические затраты на восстановление ТС.
- Если верить профильной литературе, то выделение в отчете товароведа НДС(за исключением одного случая) является нарушением требований Методики, то есть если в отчете указан НДС то такой отчет с вероятностью на 99% уже не соответствует нормативке. (это если копать вопрос).
- Если просто провести "свою" товароведку, то на руках будет две бумажки о сумме ущерба, и от получения денег ТС сместится в писькомеряние двух экспертов о том чья же товароведка правильней.


с уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:33
Сообщений: 16
Авто: Renault Symbol
Город: Киев
В методике ни слова не сказано про НДС. В каком то из выпусков "Бюллетеня Автотовароведа" была статья-разъяснение о том, что нельзя при расчете разделять среднюю стоимость нормо-часа с НДС и без НДС, так как для определения такой стоимости брались и фирменные сервисные СТО (плательщики НДС) так и СПД (не плательщики НДС) и выводилась средняя стоимость. Законом ОСЦПВВНТЗ предусмотрена возможность уменьшения страхового возмещения на величину НДС и страховая конечно же этим бы воспользовалась, если бы расчет эксперта был бы с НДС. А так как страховая назвала сумму 7000 грн., то предполагаю, что экспертиза посчитана без НДС и соответственно все детали, требующие замены также без НДС. В самом отчете сказано, что цены на запчасти взяты из данных официального дилера КТС. А где можно купить з/ч у дилера без НДС? Да, может ТС сместится в писькомеряние двух экспертов, но это уже будет делать суд, плюс к этому можно добиться компенсации утраты товарного вида, франшизы, упущенной выгоды, морального вреда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 08:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Вы, кстати обратили внимания, что это и вовсе то не отчет, а просто вольное сочинение на тему)))

СК может и отказать в выплате и удержать НДС, но только в предусмотренном Законом случае, то есть не всегда когда хочется)

В данном случае НДС удерживать и указывать в отчете нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 09:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
ursus писал(а):
СК может и отказать в выплате и удержать НДС


А как СК это может делать не являясь ПЛАТНИКОМ НДС? Когда то мне МТCБУ тоже пыталось зажать НДС.

Но тут суть в другом. Человек подписал Акт осмотра. Экспертизу в глаза не видел. Зарегистрировал в СК заявление, что хочет ознакомится с результатами экспертизы. Ему ничего не показали. Сумму выплаты никто не согласовывал.
Через три месяца СК выплатила сумму с потолка.

Я к тому, что если человека не ознакомили с экспертизой, то можно это приравнять к тому, что экспертиза не проводилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: