Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 02:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
Шел за ребенком, вышел на пешеходный переход и сделал пару шагов по зебре (улица в одну полосу, односторонее движение) неслась сумасшедшая коробочка. Как то все мгновенно произошло, коробочка и не думала пропускать/тормозить и добавила скорость. Контакт был по правой стороне, выскочил водила подбежал, сходу пытался ударить в челюсть но атака быдла была отбита. Хотелось дать ответку но как то удержался. На пасажирском сидела его шмара, которая начала лопотать чтоб я ей дал телефон и контакты а то у нее видите ли повреждена машина и она хочет денег. Вытащил телефон начал снимать, сказал вызываю полицаев, - мгновенно уехали, и это отснято на видео.
На 102 дозвониться не смог, г о ря ч ая л и н и я полицаев не работает вообще, дозвонитьсxcz не реально, потому звонил в райотдел. Машина полиции приехала с опозданием (хорошо хоть приехали вообще). Оформили схему ДТП и пояснення. На след день в ровд начались обычные ментовские приключения (кажется что вообще ничего не изменилось со времен януковоча) - надутые напыженные морды, нежелание и невидение в упор, мотыляние между разными сотрупниками. На 3 м заявлении выяснялось, что это дело должно рассматривать другое управление. Все по мере сил снято на видео и записано. Требовал направление на СМЭ - каждые следующие менты называли предыдущих дебилами, и рассказывали новую версию. На всякий случай сходил в травмпункт зафиксировал следы. Все пытаются перекинуть друг с дружки - менты на патрульную полицию, отдел дтп - типа на "убойный" отдел. То есть их примерная цель - сбросить телесные повреждения отдельно - на участкового, а дтп которого типа и не было замять в управлении патрульных полицаев.
Проясните пожайлуста картину - каким боком ныне СМЭ, оно ведь осталось, но где направление ? Раньше справкой из травмпункта можно было подтираться.
Что изменилось - и что есть ныне ДТП: касание брюк с машиной или наличие синяков и тп ? Контакт с машиной был, по правой стороне. Сильно много не пишу, форум ведь в первую очередь читают те же ... поняли кто


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:09
Сообщений: 746
Авто: skd
Город: kukuevo
Если ДТП с потерпевшими патрульные такие проишествия оформлять права не имеют. На место должен был приехать СОГ, на сколько я знаю приезжает сог не райотделовский а городской, который специализируется на дтп. Они и должны были направлять на смэ, а обычно скорая приезжает на место. Потом уже, если не дотягивает до средней тяжести, переквалифицируют в админку. И тогда уже должны заниматься патрульные, а не райотдел. А тут видимо делов наделали и не знают теперь куда тебя отправить подальше.
Цитата:
(кажется что вообще ничего не изменилось со времен януковоча)

А что могло измениться в райотделах сидят те же люди, даже форму не переодели. Большинство походу уже "прошло" аттестацию и можно "работать" дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
Цитата:
Контакт был по правой стороне,

4. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПІШОХОДІВ
Сообщение, не относящиеся к теме
4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;


Почему-то мне кажется, что вы даже не посмотрели на дорогу ((
Контак справа и "коробочка и не думала пропускать/тормозить и добавила скорость" говорит о том, что вы не цените свою жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
что мешает написать заяву про злочин и отправить его в письменном виде?
сразу (от 0 до 10 дней) нужно написать скаргу в суд о невнесении заяви про злочин в єрдр


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
HighRoad писал(а):
Контакт был по правой стороне

Ногой ударили в дверь?
___
Мне тоже кажется, что ты пёр по пешеходному переходу, как по парку, даже не глянув по сторонам!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
LAVe писал(а):
что мешает написать заяву про злочин и отправить его в письменном виде?
сразу (от 0 до 10 дней) нужно написать скаргу в суд о невнесении заяви про злочин в єрдр

Заява была написана в ровд и даже несколько


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
drima писал(а):
Цитата:
Контакт был по правой стороне,

4. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПІШОХОДІВ
Сообщение, не относящиеся к теме
4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;


Почему-то мне кажется, что вы даже не посмотрели на дорогу ((
Контак справа и "коробочка и не думала пропускать/тормозить и добавила скорость" говорит о том, что вы не цените свою жизнь.


Еще раз: я вышел на пешеходный переход и уже переходил дорогу по пешеходному переходу возле школы, я дошел до середины дороги. Учитывая однобокость цитатника, можно сделать определенные выводы про ход Ваших мыслей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
JeffersonT писал(а):
...
и другим товарчисчам

Определенная часть водителей считает пешеходов быдлом, потому что едет недоцарь, который считает, что не он, а пешеходы ему должны уступать дорогу. Это подтверждается тем, что водила и не думал сбавлять скорость, наоборот. Мало того, оно выскочило с твердой уверенностью в своей правоте. И пыталось подтвердить эту правоту ударом в лицо. Причем оно совершенно не думало о том, что оно могло получить в ответ. Пешеход не должен получать адреналин при переходе дороги. Не так далеко от того же места, только на другом переходе, выезжало прямо-налево на перекрестке другое такое же быдло, когда я на зеленый сигнал светофора переходил дорогу с коляской, об коляску практически обтерлось авто. И таких ситуаций ежедневно я наблюдаю большое количество. Попустительство полиции во всех вопросах лишь мотивирует быдловодителей, и они же в свободное время приводят здесь на форуме "советы" пешеходам по переходу улиц в установленных местах ? А какого вы однобоко ваши цитатники приводите ? Чтобы ездить по дорогам вольготнее было ? Я смотрю ни у кого никаких ассоциаций не вызывает слова пешеходный переход, школа, а на "правая сторона" у вас слюни текут ? Часть откоментировавших выступает явным тому примером.

Я уже не ничему не удивляюсь, в том числе быдлу, которое вопит "слава беркутнястам" которые их же и мочат. Или новой полиции, которая дубинами начинает херачить (и не важно по дулу или не по делуу) людей которые не нападают, по голове или ключице, а на месте ДТП стоят как цуцыки, вследствие чего быдловидители спокойно уезжают с места ДТП и за мзду помогают им скрыться из Украины (вспомним ДТП возле Ультрамарина - когда убили рэпера Ларсона).

Вопросы "умникам":
--- лишь самая малая часть водителей издалека дает понять пешеходу что они будут придерживаться установленных правил и притормаживать, чтобы пропустить пешехода. Большинство резко останавливается за пару метров, насыщая
адреналином переходящих.
--- вам будет лучше если пешеход будет переходить дорогу нацеливая пистолет с лазерным прицелом вам в голову в ответ, когда вы в паре метров от него будете начинать тормозить ?
--- каким образом вы предлагаете переходить дорогу, где идет постоянное движение ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
JeffersonT писал(а):
HighRoad писал(а):
Контакт был по правой стороне

___
Мне тоже кажется, что ты пёр по пешеходному переходу, как по парку, даже не глянув по сторонам!


С какого хрена тыкаешь ? Что значит не глянув по сторонам ? Что млять кажется ? Не понятно что написано ? Ты не прочитал, что это не курилка а форум на тему общие юридические вопросы? А не "вангование" и тебе "кажется" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
cahtexhuk писал(а):
Если ДТП с потерпевшими патрульные такие проишествия оформлять права не имеют. На место должен был приехать СОГ, на сколько я знаю приезжает сог не райотделовский а городской, который специализируется на дтп. Они и должны были направлять на смэ, а обычно скорая приезжает на место. Потом уже, если не дотягивает до средней тяжести, переквалифицируют в админку. И тогда уже должны заниматься патрульные, а не райотдел. А тут видимо делов наделали и не знают теперь куда тебя отправить подальше.
Цитата:
(кажется что вообще ничего не изменилось со времен януковоча)

А что могло измениться в райотделах сидят те же люди, даже форму не переодели. Большинство походу уже "прошло" аттестацию и можно "работать" дальше.

А вот что значит "потерпевшими" ? Что попадает под формулировку потерпевший ? Нужны переломы и травмы ? Что входит в понятие контакта ? Ушиб пальца, грязный след на брюках, царапина ?
Здесь вон уже в теме некоторые "из форума курилка" нагадить успели так или иначе намекая, что пешеход переходил дорогу с закрытыми глазами, не посмотрел не убедился и не пропустил машину, а также прочая ахинея, совершенно никак не упоминая обязанности водителя vs пешеходный переход. Тем более возле школы. Там дети ходят ежедневно, понимаете ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:30
Сообщений: 1758
Откуда: Харкiвщина-Волинь
Авто: *временно пешеход
Город: Харкiвщина-Волинь
HighRoad
Вам ненавязчиво напомнили, что обязанности есть не только у водителя. И я, будучи "временно пешеходом", считаю лучшим для себя вариантом соблюдать обязанности пешехода, так как себе дороже. Ну и дорогу я перехожу лишь однозначно убедившись, что меня пропускают. И своих детей так учу.
Что касается юридических вопросов, то у Вас все то же, что Вам не нравится в других форумчанах: гадания, предположения и тп. Ни одного документа.

_________________
Будем жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 22:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
Цитата:
Вам ненавязчиво напомнили, что обязанности есть не только у водителя. И я, будучи "временно пешеходом", считаю лучшим для себя вариантом соблюдать обязанности пешехода, так как себе дороже. Ну и дорогу я перехожу лишь однозначно убедившись, что меня пропускают. И своих детей так учу.
Что касается юридических вопросов, то у Вас все то же, что Вам не нравится в других форумчанах: гадания, предположения и тп. Ни одного документа.


Я неоднократно писал что переходил дорогу в установленном месте


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 22:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
форум глючит!!!!
Далее. Что за хрень ? Что за идиотские сомнения ? Если написано, что я переходил в установленном месте - НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ДОШЕЛ ПОЧТИ ДО СЕРЕДИНЫ, не бежал не прыгал, не скакал, а какое то чмо меня чуть не сбило на этом переходе - то это правильно ? У Вас мозг перевернулся или Вы (откомментировавшиеся) из зазеркалья?
Что значит убедился - не убедился ? <<<censored>>> Вот потому и маемо в этой чудной стране те шо маемо. Потому что никто (т.е. многие) уже не понимает где белое а где черное и у каждого свои правила и своя правда. Ппппц!
Документов у меня никаких нет - я прошел СМЭ и следователь пропал. Из известного - выродок что пытался меня ударить этого у полицаев не отрицал.
Следователю пока не звонил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
ВСЕМ ПЕРЕВЕРТЫШАМ АХ....Е СПАСИБО
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: