Текущее время: 29 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
ндя, читаю стандарт и ...

я судился по поводу знака. его реально не видно, и там кормушка гайская. Вобщем, судья тупо направил запрос в гаи, мол законно ли установлен знак!?. ГАйцы ТУПО написали, что все согласно 4100-2002. (без пояснений, хотя реально знака с полосы, где я двигался - его видно только за 20-30 метров, и то - при удачном стечении обстоятельств)
Я ходил в центр метрологии, описал проблему, и, в принципе - мне согласились помочь. Но не в заключении, что знак установлен не по нормам (не хотят ссориться), а лишь по измерениям. т.е. они делают замеры (на коммерческой основе, один замер - порядка 20 гришек), делаю заключение. И я в суде потом это все доказываю.
Щас у меня жопа с баблом, поэтому я не стал продолжать это дело. Хотя можно убрать эту кормушку. Если будет акт замеров - то можно написать письмо гайцам, мол суки поставьте дублирующий знак!
А в остальном - я уважаю таких водителей! Молодец! И не столько за слова, мол честь там и совесть, столько за правильное отношение к происходящему ;)
после таких постов даже приятно форум почитать. Единственное - что могу посоветовать, так это просить судью о минимальном штрафе. Мол знака реально не видел, считал, что гаишники обязаны также исполнять ПДД (нарушая - включать маячки), но оказался неправым!..
В любом случае - успеха ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 09:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
yur_k, спасибо на добром слове.
Меня отчасти и зацепило, что ток остановился, говорю, что вот пол маршрутка, из-за которой не видел - а ему пох, максималку вкатал. :x


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Ну вот и хорошо что максималку! Почему максималку???Значь не учел финансового положения и т.д и т.п. Значит ужо нарушил.Фото нету, свидетеля в суд!

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:48
Сообщений: 116
yur_k писал(а):
я судился по поводу знака. его реально не видно, и там кормушка гайская. Вобщем, судья тупо направил запрос в гаи, мол законно ли установлен знак!?. ГАйцы ТУПО написали, что все согласно 4100-2002. (без пояснений, хотя реально знака с полосы, где я двигался - его видно только за 20-30 метров, и то - при удачном стечении обстоятельств)
Я ходил в центр метрологии, описал проблему, и, в принципе - мне согласились помочь. Но не в заключении, что знак установлен не по нормам (не хотят ссориться), а лишь по измерениям. т.е. они делают замеры (на коммерческой основе, один замер - порядка 20 гришек), делаю заключение. И я в суде потом это все доказываю.
Щас у меня жопа с баблом, поэтому я не стал продолжать это дело. Хотя можно убрать эту кормушку. Если будет акт замеров - то можно написать письмо гайцам, мол суки поставьте дублирующий знак!
А в остальном - я уважаю таких водителей! Молодец! И не столько за слова, мол честь там и совесть, столько за правильное отношение к происходящему ;)
после таких постов даже приятно форум почитать. Единственное - что могу посоветовать, так это просить судью о минимальном штрафе. Мол знака реально не видел, считал, что гаишники обязаны также исполнять ПДД (нарушая - включать маячки), но оказался неправым!..
В любом случае - успеха ;)


yur_k я тебя не узнаю, совсем другой человек, ну чудеса :shock: :shock: :shock: :shock:
Может велосипед к Новому Году подарили, что добрый такой стал, как почтальону Печкину :D :D :D
Респект тебе yur_k


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:48
Сообщений: 116
Burger писал(а):
Ну вот и хорошо что максималку! Почему максималку???Значь не учел финансового положения и т.д и т.п. Значит ужо нарушил.Фото нету, свидетеля в суд!


А скан постановы и протокола выложить можешь, может из этих бумажек, можно выудить, что нибудь полезное.
А еще, фотки к позовной заяве прикладывал?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
Michael_Barik писал(а):
Burger писал(а):
Ну вот и хорошо что максималку! Почему максималку???Значь не учел финансового положения и т.д и т.п. Значит ужо нарушил.Фото нету, свидетеля в суд!


А скан постановы и протокола выложить можешь, может из этих бумажек, можно выудить, что нибудь полезное.
А еще, фотки к позовной заяве прикладывал?

постанова Изображение протокол Изображение

фото к иску приложил.
сейчас еще сочиняю дополнение к иску по поводу того, что знака со 100м не видн. как узнаю имя судьи - отошлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:48
Сообщений: 116
Ты реально прогнал :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Читай

Н А К А З
26.02.2009 N 77
Про затвердження Інструкції з оформлення
працівниками Державтоінспекції МВС
матеріалів про адміністративні порушення
у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху


11.1. Бланки протоколів про адміністративні правопорушення,
постанов у справах про адміністративне правопорушення,
тимчасових
дозволів на право керування транспортними засобами є документами
суворого обліку.
Бланки документів суворого обліку у справах про
адміністративне правопорушення виготовляються відповідно до
технічного опису бланка тимчасового дозволу на право керування
транспортними засобами (додаток 17), технічного опису бланка
постанови в справі про адміністративне правопорушення (додаток
18), технічного опису бланка протоколу про адміністративне
правопорушення (додаток 19) і направляються в підрозділи
Державтоінспекції МВС централізовано за надісланими заявками про
їх потребу.
Бланки документів суворого обліку (постанова в справі про
адміністративне правопорушення та протокол про адміністративне
правопорушення) повинні мати нумерацію відповідно до літеросполук,
що означають адміністративно-територіальну належність,
затверджених ДСТУ 4278:2004, та шестизначного цифрового показника.
Бланки документів суворого обліку (тимчасовий дозвіл на право
керування транспортними засобами) повинні мати єдину наскрізну
нумерацію в межах Автономної Республіки Крим, міст Києва та
Севастополя, що складається з двох літер та шести цифр. { Абзац
другий пункту 11.1 розділу XI в редакції Наказу Міністерства
внутрішніх справ N 242 ( z0500-09 ) від 02.06.2009 }
Кількісний облік надходження, видачі та використання бланків
документів суворого обліку ведеться особою, на яку покладено
обов'язки інспектора з адміністративної практики підрозділу
Державтоінспекції МВС, у Журналі обліку надходження та витрати
бланків суворого обліку.

11.2. Особа, яка здійснює контроль за використанням бланків
протоколів про адміністративне правопорушення та постанов про
адміністративне правопорушення в підрозділах Державтоінспекції
МВС, заповнює корінці до складених протоколів та постанов і
одночасно здійснює перевірку правомірності оформлення
адміністративних матеріалів.

{ Пункт 11.2 розділу XI в редакції Наказу Міністерства внутрішніх
справ N 242 ( z0500-09 ) від 02.06.2009 }

11.4. Облік використання бланків документів суворого обліку
здійснюється відповідно до наявних корінців і Журналу обліку надходження та витрати бланків суворого обліку. Заповнені корінці
зберігаються та знищуються відповідно до чинного законодавства.


Этот валенок оторвал тебе вместе с корешками которые обязан был здать. Тебе можна было тупо проигнорировать, а когда пришла повестка ДВС, подать в суд, а в процессе запросить выписку из журнала и корешки и все. Но думаю даже до ДВС это дело бы не дошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:48
Сообщений: 116
Короче без этих корешков, инспектор с админ практике у твоего инспектора не примет постанову, и они ее спишут в брак =))). А ты мог, вообще прижучить своего валенца, например, сам оторвал бы корешок, и накатал в прокуратуру кляузу с просьбой провести расследование. Естественно прокуратура бы раскопала все это, и выгреб бы не только инспектор но и его командир ( не проинструктировал личный состав ) и админпрактик, сообразили бы клизьму на троих.

В общем, здесь еще ряд нарушений

11.17. Записи в протоколах про адміністративні
правопорушення
, талонах до посвідчення водія, тимчасових дозволах,
журналах робляться чорнилом (пастою) темного (чорного або синього)
кольору. Вони заповнюються розбірливим почерком, а прізвище, ім'я,
по батькові порушника, його місце проживання, а також посада,
місце роботи, звання працівника Державтоінспекції МВС
записуються
друкованими літерами.
За фактами виправлення, підчисток тощо
керівництвом підрозділів Державтоінспекції МВС у п'ятиденний
термін проводяться службові перевірки.


Последний раз редактировалось Michael_Barik 09 янв 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Кстати, учти еще, что инспектор вменил тебе в постанове несуществующий знак. в ПДД есть ЗУПЫНКУ ЗАБОРОНЕНО, а не ЗУПЫНИЯ ЗА БОРОНЕНО...
можно упомянуть ;) но тут юристы могут подсказать. В любом случае - такая писанина гайская поможет имхо склонить судью к тому, что все же гайцы были чуток неадекватны. И если будете просить минималку хотябы - то мудак тот судья, который не поддержит!

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:48
Сообщений: 116
Кроме того, он тебя обвинил в нарушении додатка 1 ПДР, но додаток большой это рас ( необходимо конкретизировать, иначе, он обвиняет тебя в нарушении всего, что там есть), а два это то, что додаток не содержит ни каких требований и ограничений сам по себе. Додаток- это часть документа, содержащая определенные пояснения к предмету обсуждения самого документа. Он должен был написать - нарушил требования знака ...... или типа того.
Теперь ст. 122 ч.1 не предусматривает наказания за нарушение додатка 1,

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на
заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
порушення інших правил дорожнього руху.


Перевищення водіями транспортних засобів встановлених
обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки
проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування
транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних
переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих
пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для
транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними
доріжками, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до
двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Кстати на счет правил стоянки и остановки это 15-тый раздел ПДД, это сюда не вяжется так как в протоколе об этом ни слова.

Ну, а к чему мы приходим??? К тому, что постанова это полная ерунда и на статус "суворого облику" явно не тянет, а значит, ее необходимо аннулировать и користуючись ст.247

Стаття 247. Обставини, що виключають провадження в справі про адміністративне правопорушення
Провадження в справі про адміністративне правопорушення не
може бути розпочато, а розпочате підлягає закриттю за таких
обставин:

6) скасування акта, який встановлює адміністративну відповідальність;

и не забыть менту по шляпе дать на основании:
Наказ №77 від 26.02.2009р про затвердження Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху

2.22. У разі скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" ( 3460-15 ) вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості про які додаються до матеріалів перевірки.

Желаю удачи, раз уж пожелал повозится, если будут вопросы обращайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:48
Сообщений: 116
Ну и если пожелаешь, можно в суде сказать, что он был пьяный, это видно из того, что он мимо клеток в протоколе писал. :D :D
Шучу ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 09:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Ну у вас и настроения!!!! Офигеть - просить минималку там, где знака НЕ ВИДНО!!!! ГОСТ обязателен для исполнения, и согласно приказа 111 его даже инспектор знать обязан и следить, как дорожные службы его исполняют.
Хотя, пишу и сама грущу - судя из поста yur_k, гаи-шников спрашивать о соответствии ГОСТу смысла нет, как сказал один наш ответственный из ГАИ - "у нас в компьютере все ГОСТу соответствует, а то что эти колхозники не так знак повесили ....", и тут пошел отмороз. У гайца, судьи, и т.д.
У самих еще дело в суде, пока даже до предварительного слушания не дошло, но бодаться собираемся не через ГАИ, а как в этом посте http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=301487&t=301487.
Хотя, на днях супруга попытались развести на 500 тугриков за не включенный ближний свет во время сумерек (где-то в 16-30), в беседе с гаишником выяснил, что с нашим иском их взвод ознакомили, и из дальнейшей беседы он выяснил, что гаишник о ГОСТах вообще ничего не слышал, а в тот день у них была "акция" по 19 разделу ПДД (потом в разговоре с другим знакомым выяснили, что его на эту тему таки "развели"). Похоже, им даже ПДД с утра кто-то более умный читает.
Ладно, я за то, чтобы добиваться от этой гребаной службы знания ГОСТов, и их соблюдения. Правда, пришлось их предварительно изучить самостоятельно. Хотя, знания вообще помогают. 500 тугриков остались в кармане ( или ХХХ "без протокола", и такой вариант "предлагали" рассмотреть - "Ну, что будем делать?". Супруг предложил отпустить с устным предупреждением, и Гаишнику пришлось согласиться. Взятку то требовать он тоже не имеет права.).
Так что удачи, успеха, читай ГОСТы, и расти в себе уверенность что в данном случае ты прав, будь готов к серьезным наездам, к тому, что судья будет на стороне ГАИ, он тоже ГОСТов не знает. Упирай на ст.19 Конституции - все, что не предусмотрено законом (в данном случае в каждом ГОСТе написано, что он обязателен к исполнению), к исполнению не подлежит. Один знакомый в суде выдержал серьезный наезд судьи, та пыталась доказать, что гаишнику вообще все можно, но видя его упертость, перенесла слушание, решила, видимо подумать. Ей тоже стремно, если этот "упертый баран" подаст потом на нее апелляцию.
Еще раз удачи и успеха.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 10:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
Michael_Barik писал(а):
Короче без этих корешков, инспектор с админ практике у твоего инспектора не примет постанову, и они ее спишут в брак =))). А ты мог, вообще прижучить своего валенца, например, сам оторвал бы корешок, и накатал в прокуратуру кляузу с просьбой провести расследование. Естественно прокуратура бы раскопала все это, и выгреб бы не только инспектор но и его командир ( не проинструктировал личный состав ) и админпрактик, сообразили бы клизьму на троих.

секундочку, товарищи, так это ж у меня копия протокола и постановы, точно такая ж бумажка и 99% что с корешком (оригинал) остались то у инспектора
Michael_Barik писал(а):
Ты реально прогнал :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Этот валенок оторвал тебе вместе с корешками которые обязан был здать. Тебе можна было тупо проигнорировать, а когда пришла повестка ДВС, подать в суд, а в процессе запросить выписку из журнала и корешки и все. Но думаю даже до ДВС это дело бы не дошло.

я прогнал ? :)
т.е. можно попробовать в админ практике узнать, числятся штрафы или нет (т.к. 2 недели прошло, то соответственно уже точно инспектор сдал протоколы и все должно быть оформлено) , если нет - забирать заявление с суда ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 10:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:48
Сообщений: 116
Можешь попробовать затребовать выписку из того журнала, но в любом случае ответ должен быть письменный, иначе, устно нет никаких доказательств и сказать можно, что угодно. Т.е. беседу нужно повести так, чтоб они поняли твои самые серьезные намерения. Пробуй и не забудь отписаться, когда будут какие нибудь результаты, Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 10:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:48
Сообщений: 116
А насчет, копий - скорее всего он отдал тебе оригиналы. Но то, что это залет на столько серьезный, что ты себе даже представить не можешь - это факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: