Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 07:56
Сообщений: 378
Откуда: Николаев
Авто: Giant Rock SE
Аndrew писал(а):
...на практике - всё делает ГАИшник.

І як він це зробить, якщо я йому маю пред'явити реєстраційний документ та водійське посвідчення. А після складення протоколу ще й Грін карту (хоча можу не пред'являть) - нехай вже другий протокол катає. Все одно один штраф хоч з 10-ти протоколів, який треба оскаржувати. Головне щоб страховка впринципі була.

Веду до чого - як аналізуючи ці документи він може мене в чомусь запідозрити. Хотілося почути випадки з практики.

Аndrew писал(а):
Нерезидент передавать право управления не может НИКОМУ, по ТК.
А по цивільному у нерезидента обмежень немає. Треба пошукати у Таможеному де це написано.

_________________
4 постанови відминило ДАІ, одну суд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Eugen1974 писал(а):
А приравнивается ли гражданин Украины, нерезидент, к иностранному гражданину?
Мне один гадёныш в форме инспектора дпс пытался доказать, что я иностранец( паспорт Украны с пмж в ЕС и консульским учётом).

смотря в чем

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:41
Сообщений: 193
Откуда: Germany
Авто: Audi a4 Avant
Город: Саарбрюкен
Аndrew писал(а):
Eugen1974 писал(а):
А приравнивается ли гражданин Украины, нерезидент, к иностранному гражданину?
Мне один гадёныш в форме инспектора дпс пытался доказать, что я иностранец( паспорт Украны с пмж в ЕС и консульским учётом).

смотря в чем


Например, оплатить штраф в банке, так как нет регистрации на территории Украины..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
doslidnik писал(а):
І як він це зробить, якщо я йому маю пред'явити реєстраційний документ та водійське посвідчення.

он скажет - подождите и пойдет звонить таможенникам

Цитата:
Веду до чого - як аналізуючи ці документи він може мене в чомусь запідозрити. Хотілося почути випадки з практики.




Цитата:
А по цивільному у нерезидента обмежень немає. Треба пошукати у Таможеному де це написано.

именно по таможенному.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Eugen1974 писал(а):
Аndrew писал(а):
Eugen1974 писал(а):
А приравнивается ли гражданин Украины, нерезидент, к иностранному гражданину?
Мне один гадёныш в форме инспектора дпс пытался доказать, что я иностранец( паспорт Украны с пмж в ЕС и консульским учётом).

смотря в чем


Например, оплатить штраф в банке, так как нет регистрации на территории Украины..

а что обязывает это делать иностранца? это распростаненный бред отдельных дебилов в погонах. Его дело выписать протокол/постановление, а оплату этого дела проверяет исполнительная служба. Более того, не имея места жительства на Украине - можно ходотайствовать о переносе рассмотрения дела по месту жительства (т.е. составил протокол, но не составил постанову), ссылаясь на необходимость: переводчика, защитника, срочного отъезда на место жительства и как следствие - невозможности оспорить постанову и т.д. если откажут в ходотайстве о выборе защитника - автоматом отмена и порка мента.


_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:41
Сообщений: 193
Откуда: Germany
Авто: Audi a4 Avant
Город: Саарбрюкен
Я поступил проще, через 10 минут общения на русском и украинском языках, начал с ним общаться на немецком, через 2 мин были возвращены документы с напутсвием "Щасливого путi" :)
Правда данные мои переписал, когда забирал документы в машину((. и 2 раза просил с ним пройти, получая отказ...Боюсь, что мог протокол какой-то левый написать, чтобы свои показатели увеличить((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Eugen1974 писал(а):
Я поступил проще, через 10 минут общения на русском и украинском языках, начал с ним общаться на немецком, через 2 мин были возвращены документы с напутсвием "Щасливого путi" :)
Правда данные мои переписал, когда забирал документы в машину((. и 2 раза просил с ним пройти, получая отказ...Боюсь, что мог протокол какой-то левый написать, чтобы свои показатели увеличить((

я бы тоже мог с ними на литовском - но так ведь неинтересно :twisted:

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:41
Сообщений: 193
Откуда: Germany
Авто: Audi a4 Avant
Город: Саарбрюкен
Дык ехать нужно было))). Остановили после 1700 км за рулём без отдыха((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 07:56
Сообщений: 378
Откуда: Николаев
Авто: Giant Rock SE
Ех. А я тут себе уже представил, как куплю малолитражку и буду на ней кататься на небольшие растояния.
Наверное не выйдет.
Хотя надо будет по свободе выяснить действия гайца (по пунктикам) если ему таможня сказала что авто просрочило сроки прибывания в Украине.

Может если етот клубок раскрутить + проверить полномочия таможенников то можно будет пытаться бадаться за право ездить с иностраными номерами.
Было б как в Европе - вообще б не останоавливали пока не нарушиш . Ет как нелегальное прибывание гражданина в стране - пока не нарушил не выгонят.

_________________
4 постанови відминило ДАІ, одну суд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
doslidnik писал(а):
Ех. А я тут себе уже представил, как куплю малолитражку и буду на ней кататься на небольшие растояния.
Наверное не выйдет.
Хотя надо будет по свободе выяснить действия гайца (по пунктикам) если ему таможня сказала что авто просрочило сроки прибывания в Украине.

Может если етот клубок раскрутить + проверить полномочия таможенников то можно будет пытаться бадаться за право ездить с иностраными номерами.
Было б как в Европе - вообще б не останоавливали пока не нарушиш . Ет как нелегальное прибывание гражданина в стране - пока не нарушил не выгонят.

проще поставить на времянку на иностранца, который сюда в ближайшие 3 года не приедет, чтобы получить украинские номера. Или пишите своему депутату, чтобы посодействовал в вопросе скорейшего присоединения Украины к ЗСТ с ЕС

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:41
Сообщений: 193
Откуда: Germany
Авто: Audi a4 Avant
Город: Саарбрюкен
А проще всего, оформить машину на совместное предприятие, поставить на временный учёт и ездить))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:41
Сообщений: 193
Откуда: Germany
Авто: Audi a4 Avant
Город: Саарбрюкен
Аndrew писал(а):
проще поставить на времянку на иностранца, который сюда в ближайшие 3 года не приедет, чтобы получить украинские номера.


А с этим потяжелее, ведь прийдётся платить страховку и налог с тр.средства, в стране учёта автомобиля, так как машина на учёте в иностранном государстве зарегистрирована.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 07:56
Сообщений: 378
Откуда: Николаев
Авто: Giant Rock SE
Eugen1974 писал(а):
А с этим потяжелее, ведь прийдётся платить страховку и налог с тр.средства, в стране учёта автомобиля, так как машина на учёте в иностранном государстве зарегистрирована.

Страховку наверно необязательно, а вот налог... Наверное в ЕС надо да и то от страны зависит кошмарность величины налога. Может у прибалтов и недорогою А может в местный орган власти предоставить справку что авто согласно таможни покинуло границу ЕС и налог не будет взыматься.
Тогда продать кому-то в Приднестровье - там наверное не такие налоги за существование авто.

_________________
4 постанови відминило ДАІ, одну суд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 18:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Eugen1974 писал(а):
Аndrew писал(а):
проще поставить на времянку на иностранца, который сюда в ближайшие 3 года не приедет, чтобы получить украинские номера.


А с этим потяжелее, ведь прийдётся платить страховку и налог с тр.средства, в стране учёта автомобиля, так как машина на учёте в иностранном государстве зарегистрирована.

страховка - грин карта на всю европу+беларусь+молдова+россия+украина - 96 дол/год (на мотор 1.9), налога в Литве нет

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 18:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
стоп. при временном учете - страховка по тарифам региона Украины, где она временно зарегестрирована. я же говорю - укр. техпаспорт, укр. номера... раньше еще и техосмотр был украинский.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: