Текущее время: 20 апр 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
wasp писал(а):
Zlomanoff писал(а):
Керчанин писал(а):
Возьми с продавца расписку, что я такой-то, (все его данные) получил деньги в сумме такой-то за автомашину такую-то от гр. такого-то, переданной ему по доверенности, и в случае отмены доверенности, или иного изъятия машины по его вине обязуется вернуть деньги!

Это очень правильное решение. В случае, если продавец, не дай Бог, умрет; или же супруга евойная после развода начнет делить имущество, то такая расписка очень пригодится. Иначе придется расстаться с машиной и денег назад не вернуть. Можно включить в расписку возможные риски - обязать в случае чего вернуть деньги + проценты как за пользование кредитом, типа 30% годовых. Машину можно рассматривать, как находящуюся в залоге.

Это категорически неправильное решение.
Данная расписка не имеет никакой юридической силы. В случае если хозяин, не дай Бог, умрет и др. машину забрать у нового владельца очень легко. Заявление в милицию об угоне и привет! Машинка то вот она, а расписку при изъятии авто милиция 100 % рассматривать не будет.

А уголовная ответственность за ложный донос??? :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:12
Сообщений: 140
Откуда: Днепродзержинск
Авто: vaz210994
Рассмотрим такой вариант. У нотариуса заключается договор займа под залог на срок скажем 5 дней, покупатель дает в долг 10000, а продавец берет эту сумму под залог авто, в договоре указывается что залогодержатель имеет право делать с залогом то то и то то. Также в случае не выполнения договора залог переходит в собственность. О чем по истечению 5 дней нотариус в договоре делает исполнительную запись. И уже на основании этого договора с этой записью с авто можно делать все что хочеш.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Керчанин писал(а):
А уголовная ответственность за ложный донос??? :lol: :lol: :lol:

Хорошо, некорректно выразился, не об угоне заявление, а о противоправном завладении чужим имуществом (выдал генеральную доверку, отменил ее, а человек авто не возвращает).
Как Вам такое развитие событий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Zlomanoff писал(а):
Это есть самое правильное действо. НО. Если покупаемая машина стоит 400 долларов, а постановка на учет столько же, то где смысл?

Ведро за 400 долларов вообще на дороге не должно показываться. Это не автомобиль, а катастрофа на колесах. Вот и весь смысл.
Хотя стоимость постановки на учет автомобиля в нашей стране совершенно не адекватна здравому смыслу. Но, поскольку народ Украины молча платит или пытается искать такие вот лазейки (с риском потерять и авто и деньги), то значит всех все устраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:54
Сообщений: 397
Откуда: Крым г.Симферополь
Авто: Т-34
Город: Джунгли
Danko писал(а):
Все больше склоняюсь к распискам, заверенными у нотариуса (что-то такое: деньги за машину отдал, переоформлять буду позже). Или договор аренды, но стоит он чуть дешевле, чем переоформление.


советую остановитесь на расписке (не обязательно нотариальной), с договором аренды даже не стоит, он -договор- не подтверждает получения продавцом денежных средств в связи с продажей авто. и при написании доверенности у нотариуса, проконтролируйте чтоб вы имели право получать денежные средства от страховой компании в случаях ДТП.

_________________
На куя нам каратэ- когда у меня есть ТТ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
wasp писал(а):
Ведро за 400 долларов вообще на дороге не должно показываться. Это не автомобиль, а катастрофа на колесах.
wasp, интересная позиция, как понимать?
1. Дорогами могут пользоваться только владельцы иномарок, новых машин, крутых тачек и т.д. С какой суммы начинается этот порог? А как же быть селянам, дедушкам с их Космичами, запорами и тазиками? Им что, пешком ходить или грабануть кого с целью поиметь денег для покупки новой машины? Дискриминацией не попахивает ли? А "ведро за 400 долларов" может быть в отличном эксплуатационном состоянии, но устаревшее морально.
2. Убрать с дорог кроме "вёдер за 400 долларов" также скутеры, моцики, хрустики, велосипеды. Да и пешеходов тоже можно убрать.

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:05
Сообщений: 773
ОО@K@ писал(а):
советую остановитесь на расписке (не обязательно нотариальной), с договором аренды даже не стоит, он -договор- не подтверждает получения продавцом денежных средств в связи с продажей авто.
думаю, в договоре можно прописать, что владелец авто на момент подписания договора подтверджает получение денежных средств
если есть сомнения насчёт этого, ничто не мешает кроме договора написать расписку

_________________
здравый смысл никто не отменял!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 14:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Zlomanoff писал(а):
wasp писал(а):
Ведро за 400 долларов вообще на дороге не должно показываться. Это не автомобиль, а катастрофа на колесах.
wasp, интересная позиция, как понимать?
1. Дорогами могут пользоваться только владельцы иномарок, новых машин, крутых тачек и т.д. С какой суммы начинается этот порог? А как же быть селянам, дедушкам с их Космичами, запорами и тазиками? Им что, пешком ходить или грабануть кого с целью поиметь денег для покупки новой машины? Дискриминацией не попахивает ли? А "ведро за 400 долларов" может быть в отличном эксплуатационном состоянии, но устаревшее морально.
2. Убрать с дорог кроме "вёдер за 400 долларов" также скутеры, моцики, хрустики, велосипеды. Да и пешеходов тоже можно убрать.

За 400 долларов (3200 грн.) ведро не может быть в отличном эксплуатационном состоянии. И место таким машинам на пунктах приемки металла.
Не далее как этой зимой я ехал в гору по занесенной снегом дороге, так, что осталась одна полоса для движения. Навстречу мне с верхней точки горки сунулось вот такое ведро за 400 долларов. На верхней точке было место, чтобы меня пропустить, т.к. у меня приоритет в движении. Встречаемся мы на склоне. Я ему говорю - "Почему меня не пропустили?" Он пожал плечами. Я ему предложил сдать немного назад до площадки разъеда. А он говорит, что у него задняя скорость не работает. Я в осадке. За мной скопилась куча машин. И нам всем пришлось задом спускаться со склона, чтобы это ведро проехало.
Ведер за 400 баксов на дороге быть не должно. И если бы техосмотры проходили без дачи взяток, то этот хлам был бы уже давно переплавлен.
У нас довольно неплохие законы, но если бы они работали, точнее мы, граждане этой страны их исполняли, то сейчас данный разговор был бы неактуален.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 18:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:54
Сообщений: 16
А как сейчас обстоит вопрос со временными регистрационными талонами?
Раньше практиковалось. Сегодня купил новую брошюрку ПДД, так там про талоны написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: