Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 13:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ
МНЕ НУЖНО БЫЛО ЗАЕХАТЬ В МАГАЗИН ЗА ПОКУПКАМИ НО ЗАЕХАТЬ К ЕТОМУ МАГАЗИНУ МОЖНО ТОЛЬКО "ПОД" ЗНАК ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕНО И ПОВОРОТ НАПРАВО ЗАПРЕЩЕНО ТОЕСТЬ ДВА ЗНАКА... Я КАК ВСЕГДА ПОЕХАЛ ПОД ЕТИ ЗНАКИ А ТАМ СТОЯЛИ ГАИ-ШНИКИ! ВОТ И ПРИШЛОСЬ МНЕ ВЫЛОЖИТЬ 260ГРН...

ХОЧУ УЗНАТЬ ИМЕЮ Я ПРАВО ЕЗДИТЬ К ТОМУ МАГАЗИНУ ПОД ТЕ ДВА ЗНАКА ИЛИ МЕНЯ ВСЕ ЖЕ ОШТРАФОВАЛИ СПРАВЕДЛИВО?

ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ ДОЕХАТЬ ДО ТОГО МАГАЗИНА МОЖНО ТОЛЬКО ПО ТОЙ ДОРОГЕ ПО КОТОРОЙ Я ЕХАЛ НО ТАМ ВИСЯТ ДВА ТЕХ ЗНАКА...

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО ЧТО МНЕ ГАИ-ШНИК НЕ ДАЛ НИЧЕГО ВООБЩЕ... НИ ПРОТОКОЛА НИ КАКОЙ ЛИ БО ДРУГОЙ БУМАГИ... ДАЛ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКУЮ ОТОРВАНУЮ БУМАЖЕЧКУ ГДЕ БЫЛ НАПИСАН НОМЕР СЧЕТА И ОН ТУДА РУЧКОЙ НАПИСАЛ СУМУ 260ГРН. И СКАЗАЛ ВОТ ПОЙДЕШЬ ПРОПЛАТИШЬ... НУ Я И ПРОПЛАТИЛ ТУДА... СЛАВА БОГА ЧТО ХОТЬ ЕТО СЧЕТ ОКАЗАЛСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МИЛИЦЕЙСКИЙ...

Штраф я уже заплатил но я хочу знать могу ли я ездить к тому магазину под те знаки? Или в любом случае меня постоянно будут штрафовать???
А если могу тогда что и как мне объяснять ГАИ-шнику что бы он отцепился или какие жалобы и заявы писать???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 10:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Если стоял вот такой знак

Изображение

Не поширюється дія знаків:- на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення;

------------------

То есть можно сослаться что вы ездили по работе.

Вам нужно сходить в управление ГАИ и узнать висит ли на вас штраф. Может штраф то вообще не весит? Такое тоже может быть. Если весит, то брать копию постановления и в суд...

Насчет бумажки - выложите скан этой бумажки. Можно написать заявление в прокуратуру по статье коррупционные действия. Вполне возможно что таким образом гаишник зарабатывал бабки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:48
Сообщений: 270
Откуда: Днепропетровская обл.
Со знаком 3.1 понятное дело можно пытаться отмазываться, но по словам andrey-8 там еще висит знак 3.22, запрещающий поворот направо. По моему он явно нарушил действие знака, 3.22 не распростроняется только на ТС, двигающихся по установленному маршруту


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 08:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
К сожалению я ту бумажку не сохранил... а она реально была маленькая где было лиш номер счета написано и больше ничего и ручкой он вписал суму 260грн. ну счет правильный по тому что когда я платил так "отримувач" в квитанции стоит "Держказначейство м. Луцьк" ето я в Луцке так ездил...
А знаков действительно было два и "поворот направо запрещено" и тот что Вы закинули сюда...
И заплатил я на 15-тый день а потом еще долго квитанцию не отвозил так мне даже звонили домой и спрашивали уплатил ли я штраф... так что думаю штраф мне выписали нормально и платил я не на счет гаишника...но все равно обидно...если бы знал то что знаю сейчас так может и не платил бы...
Вот закинул квитанцию об уплате как видите там в назначении платежа написано просто "штрафні санкції за порушення ПДР" я даже не знал какое назначение нужно писать (так как говорил что никаких бумаг мне недали...) и написали просто... штрафные санкции...


Вложения:
Квитанция.JPG
Квитанция.JPG [ 57.13 KiB | Просмотров: 17152 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 09:24
Сообщений: 35
Авто: Renault
Город: Lutsk
Взагалі то малиб видати тобі в такому разі (наскільки я знаю) протокол + постанову (в якій вказуються номер рахунка куда платити!!!) !
Максимум що ти можиш зарас зробити це - взяти свідка з собою і піти в написати скарку в прокуратуру про неналежне оформлення документів на основі яких ти мав би платити штраф. Тим більше якщо з тобою біли свідки на той момент!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 14:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Та якби ж я тоді знав те що знаю зараз...то я б з ними безперечно ще потягався по судах!!! А зараз вже напевно немає сенсу щось розпочинати по тій справі...хоча свідок і був зімною це моя дружина ми разом їхали...

Так що дивись там обережніше якщо будеш колись їхати в ДЦ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:13
Сообщений: 148
Авто: MAZDA6WGN
Город: Тернополь
road писал(а):
Если стоял вот такой знак

Изображение

Не поширюється дія знаків:- на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення;

------------------

То есть можно сослаться что вы ездили по работе.

Вам нужно сходить в управление ГАИ и узнать висит ли на вас штраф. Может штраф то вообще не весит? Такое тоже может быть. Если весит, то брать копию постановления и в суд...

Насчет бумажки - выложите скан этой бумажки. Можно написать заявление в прокуратуру по статье коррупционные действия. Вполне возможно что таким образом гаишник зарабатывал бабки.

Не поширюється дія знаків:- на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення;
это где написано?

_________________
Надёжность иностранных автомобилей - это миф: посмотрите, сколько ездит крутых иномарок с неисправными поворотными сигналами!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:48
Сообщений: 270
Откуда: Днепропетровская обл.
В ПДД


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Цитата:
это где написано?

В ПДР України, раздел 33. ДОРОЖНІ ЗНАКИ (Додаток 1) - в конце (после знака 3.43) подраздела 3. Заборонні знаки есть предложение " Не поширюється дія знаків: " и далее 3-м абзацом идет " 3.1-3.8, 3.11 - на транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, а також на транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні. У таких випадках транспортні засоби повинні в'їжджати до позначеної зони і виїжджати з неї на найближчому перехресті до місця призначення; "

Можешь поискать по символосочетанию "3.1-3.8" на страничке http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=4&nreg=1306-2001-%EF.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:13
Сообщений: 148
Авто: MAZDA6WGN
Город: Тернополь
огромнейшее С П А С И Б О!
А то живу в центре города и до матери 700-800 м через этот знак. И гайцы 14 числа выписали штраф за проезд под знак. Причем показывал паспорт со своей пропиской и рассказывал о матери-ничего не повлияло. Завтра адвокат поможет заявление в суд оформить.

_________________
Надёжность иностранных автомобилей - это миф: посмотрите, сколько ездит крутых иномарок с неисправными поворотными сигналами!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 11:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
ну ты ж смотри не путай этот знак с "кирпичем"

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:11 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:16
Сообщений: 64
Откуда: Донецк
А кто нибудь обжаловал сам знак? Т.е. необходимость его присутствия? У нас в районе есть место к которому чтобы подъехать нужно объехать пол района или нарушить таким же образом... Вот думаю попробовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 09:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:30
Сообщений: 16
Откуда: Украина
Авто: Пыжик
Ну это уже вообще за гранью добра и зла, однако. Люди, ДК создан не для того, чтобы дать вам возможность безнаказанно нарушать! (По крайней мере, я хочу в это верить), а для того, чтобы бороться с действительными фактами беззакония гаишников на дороге. А тут - человек вообще не знает ни правил дорожного движения, ни знаков. Висят два знака, а ему пофиг, это ли не беспредел?? Еще и пишет "Я КАК ВСЕГДА ПОЕХАЛ ПОД ЕТИ ЗНАКИ". То есть, нарушает каждый день. Я на 99,9% уверен, что если с одной стороны стоят знаки "Проезд запрещен", то эта дорога с односторонним движением, и если не быковать "КАК ВСЕГДА", а заехать с другой стороны, то никакого нарушения не будет. Чувак, надеюсь, тебя будут штрафовать, пока не выучишь правила. Удачи на дороге.
П.С. Гаишник, конечно, тоже косяка дал, за это его наказать можно было бы, но, скорее всего, поезд ушел, доказать практически невозможно, в лучшем случае пришлют отмазку "в діях інспектора порушень не виявлено".
НЕ НАРУШАЙТЕ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 09:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
negazeta писал(а):
стоят знаки "Проезд запрещен", то эта дорога с односторонним движением

Не путай с "кирпичем" !

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:10
Сообщений: 50
Авто: lanos
Город: Б.Ц.
у нас в городе при везде на центральную улицу с обеих сторон весит знак 3.1
а с прилегающих кирпичики.

в одно время я подвозил подругу которая прописана на этой улице какраз на углу к прилегающей дороги я ее высадил и поехал дальше.
И тут меня доганяют стражи дорог!
они мне давай шить а я перешивать.
уже хотел звонить той подруге ( хотя было около 12)
говорю что знаков понаставили КАК проехать?
но гайцы поняли что и к чему это может привести и дали заднюю.

потом коректно обяснили и даже книжицу показали что в подтексте под кирпич ехать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !!!
А вот под знак 3.1 который кругленький
там ЗАПРЕЩЁН СКВОЗНОЙ ПРОЕЗД !!!



но под ним никакого подзнака нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: