Текущее время: 23 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:27
Сообщений: 93
Подскажите форму написания ходатайства кто знает и вообще если меня остановили в городе я могу подать ходатайство о переносе рассмотрения по месту жительства? (кстати что подразумевается под этой фразой? районный суд) и еще... перенос даты рассмотрения... на какой срок переносится рассмотрение? кто решает когда его рассмотреть? в общем все кто что знает по этому поводу обьясние плиз...
в нете поискал наткнулся что написание ходатайства - в произвольной форме... но в шапке что писать? кому..?
спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
где то было на сайте http://vzjatkamnet.at.ua/
пишіть клопотання про розгляд за місцем проживання ст.268,ст.276 КУпАП


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 19:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:27
Сообщений: 93
спасибо!
не понял только кому адресовать это ходатайство. на чье имя его писать? на имя инспектора?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 08:20
Сообщений: 123
Откуда: Тернопіль
Авто: Daewoo
Город: Тернопіль
Подивись в архів. Там є два клопотання.
Вони взяті з http://mylaw.com.ua/


Вложения:
Klopotannja.zip [9.61 KiB]
Скачиваний: 746
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:36
Сообщений: 133
Откуда: Южноукраинск
jlob писал(а):
спасибо!
не понял только кому адресовать это ходатайство. на чье имя его писать? на имя инспектора?


Ходатайства направляются (и обращаются) к тому, кто рассматривает дело об АПН:
- по статьям КупАП, по которым принимает решение ИДПС (его начальник) на дороге - пишем в шапке ИДПС, например, Гумусу А.А.
- по подсудным статьям - судье такому-то.

Тактика по ходатайствам, в настоящий момент, следующая:
0. ВКЛЮЧАЕМ средства аудио-, видео- записи, говорим громко и разборчиво, чтобы слышали свидетели (т.е. от (из) своей машины не отходим (не выходим, что правильнее и безопаснее))
1. сразу заявляем по ст КУпАП 268 (даже если "это" не смогло нам зачитать), что ходатайствуем (выбираем сами необходимое) об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки документов (Ход. №1), и/или о слушании дела по месту проживания правонарушителя, месту регистрации автомобиля (Ход №2), и/или об отложении слушания дела в связи с необходимостью обращения за юридической помощью (Ход. №3)
2. предупреждаем (или не предупреждаем) ИДПС о нарушении процессуальных норм оформления АПН, если он забивает болт на наше ходатайство
3. в протоколе, в пояснениях записываем, что передали ИДПС следующие ходатайства о (об) ... (если оно не взяло, то его проблемы)
4. в суде (в жалобах в УГАИ, ДГАИ, прокуратуру) уже можно будет говорить о вопиющих процессуальных нарушениях, допущенных ИДПС Гумусом, и даже, немного фантастично!, требовать отмены постановы, в т.ч. и по этой причине

_________________
Геннадий, ОО АВТОСОЮЗ
Общий счет: 19-2, личный счет: 4-0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:27
Сообщений: 93
спасибо!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Хорошо, поехали дальше ! Допустим, гей принял ходатайство. Что должно быть дальше ? Он не может (по закону) вынести постанову на месте остановки ? Получается не может. Что потом ? Когда и как будет рассматриваться дело ( напр. ходат. обращение за юр.помощью) ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 10 мар 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Одним из пунктов после слова "ПРОШУ" указываем: о месте и времени рассмотрения дела уведомить меня письменно по адресу.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Burger писал(а):
Одним из пунктов после слова "ПРОШУ" указываем: о месте и времени рассмотрения дела уведомить меня письменно по адресу.


Я в курсе. Как это происходит на практике ? Есть реальные примеры того, что приходило такое уведомление ? Где и как и в чьём присутствии происходило (должно происходить) такое рассмотрение ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Ну вобще по идее должен начальник ГАИ вызывать...ну или скорее всего инспектор админ.практики.Ну и там уже по ходу дела выписывается постановление на основании протокола. Но это все теория-я еще не слышал и не видел случаев когда ИДПС не выписывал постановление на месте и чтобы потом кто-нибудь что-нибудь где-нибудь это делал вместо него.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Burger писал(а):
я еще не слышал и не видел случаев когда ИДПС не выписывал постановление на месте и чтобы потом кто-нибудь что-нибудь где-нибудь это делал вместо него.


Так вот и я о том же ! Интересно узнать из реальных примеров как работает такое ходатайство ! И ещё. Если ходатайство написано, но гей отказывается его приобщить и выносит постанову, он нарушает мои права + процессуальные нормы, так ? Какая его ждёт за это ответственность ? Хочу знать рычаги влияния на ИДПС.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Это скорее всего превышение служебных полномочий...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Так что, есть реальные примеры того, как работает ходатайство ? Может не ваши личные, просто знаете конкретные случаи ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Работает оно в основном в суде...как еще один факт в пользу отмены постановления...Ну а по назначению-я пока не знаю ни одного случая...Вроде бы где-то на форуме вскользь было озвучено о перенесении времени слушания дела, но я в этом не уверен.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
Евгений Владимирович писал(а):
Так что, есть реальные примеры того, как работает ходатайство ? Может не ваши личные, просто знаете конкретные случаи ?

У меня два раза переносили рассмотрение, на месте Постанову не выписывали. Звонили из ГАИ просили приехать на удобное время. Рассматривал тот же, кто и выносил - инспектор ДПС. Есно штраф.
Одна постанова скасована в суде, вторая на апрель.
Также на апрель рассмотрение в суде Постановы без удовлетворения ходотайств, хотя сцуко их взял. Потом брошу сканы решения суда. Но дело выиграшное, нарушены процессуальные права.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: