Текущее время: 25 апр 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
Еще раз выписали протокол и постанову, принесли мне в машину, на видео копию протокола сам отрвал, оригинал протокола вместе с ходотайствами вручил ИДПС, прошло 1.5 месяца - пока тихо. Думаю сам написать запрос в ГАИ по поводу протокола и решения вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:36
Сообщений: 133
Откуда: Южноукраинск
с форума УРА
от Пользователь №: 21575 Sanya
Имя: Александр
Пол: Мужской
Место жительства: Днепродзержинск

С первой секунды предпринимайте меры для сбора доказательств вашей невиновности (аудио-, видеозапись, фото, фиксация свидетелей).
По возможности не выходите из своего автомобиля (пусть сами составляют документы и принесут вам для ознакомления).
Приложите максимум усилий, чтобы не дать сотруднику ГАИ вынести постановление на месте. (Тем самым вы уничтожите главное преимущество ГАИ дающее им право единолично выявлять правонарушения, собирать админматериал и самому же выносить по нему решение. А значит получите шанс на более справедливое решение). Пользуйтесь "телефонами доверия" в областных центрах и Киеве.
Ссылаясь на свои права (ст. 268 КУоАП) требуйте отложить рассмотрение дела. Будут говорить, что не имеют права и обязаны рассмотреть на месте. НЕ ВЕРЬТЕ можно по месту регистрации транспорта или вашего жительства (ст. 276 КУоАП) и в течение 15 дней (ст. 277 КУоАП). Проигнорируют – пишите письменное ходатайство о перенесении места и времени рассмотрения дела, сославшись на все три вышеприведенные статьи, о чем обязательно сделайте запись в протоколе. Игнорирование – хороший повод для отмены постановления в суде (нарушение им ст. 278 КУоАП).
В обязательном порядке пишите все свои аргументы, почему Вы не согласны с виновностью в нарушении, в графе, предназначенной для своих объяснений.
Обязательно требуйте указать свидетелей (и ваших) которые могут подтвердить Вашу невиновность. При игнорировании под любыми предлогами (в том числе потому, что это якобы «заинтересованные лица»), сами вписывайте их в свои объяснения. Свидетелем может являться любое лицо (ст. 272 КУоАП).
В случае удовлетворения ходатайства материал отправят в админпрактику (если отправят вполне реально, что порвут). Требуйте у офицера адимпрактики ознакомления со всеми материалами дела (имеете право ст 268 КУоАП). Смотрите, что за доказательства у них против вас есть? Обязанность доказывания возложена на ГАИ (ч. 2 ст. 71 КОДЕКСА АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА УКРАЇНИ) настаивайте на объективном рассмотрении имеющихся доказательств (как правило, их просто нет). Ему кроме чести не своего мундира защищать нечего (материал ведь не его, а при неправомерном решении отвечать ему). При отсутствии прямых доказательств требуйте прекращения дела.
Выигранное время с момента составления протокола используйте на консультацию с юристом.

Идея в том, чтобы перенести центр тяжести принятия решений с дороги в админпрактику. Во-первых сразу в разы уменьшается количество человек принимающих решения. На них легче воздействовать. Во-вторых приняв пару раз неправомерное решение (по чужому протоколу) и в последствии отмененное судом, надеюсь получат по шапке они. (Оно им надо защищать честь мундира своим местом?) Надеюсь, после этого требование к качеству собираемого материала к инспекторам будут предъявлять уже они, а не мы или сами отменять протоколы и раздавать по шапке низшему звену. А те в свою очередь лучше будут составлять на трёх не "битых", чем на одного "битого". (Оно им надо опрашивать свидетелей, собирать доказательства и т. д.) Ну и, наконец, наша с вами задача поболее народу научить (а не отмазать) и сделать "битыми".

_________________
Геннадий, ОО АВТОСОЮЗ
Общий счет: 19-2, личный счет: 4-0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:22 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:17
Сообщений: 21
Авто: MOTO
Ребята, ровно пару часов назад остановили человека, который проехал на зеленую стрелку (поворот направо) и на него начали писать протокол, подошел я - мы вместе постарались поставить гаишников на место, нет, уперлись, мы предупредили что будем ходатайствовать о праве на юридическую помощь и перенесения рассмотрения дела по месту жительства (чтобы избежать постановления на месте), написали, вручили, в протоколе написали что прилагаеться ходатайство, НО — НАМ ПРИНЕСЛИ ПОСТАНОВУ.
Помогите советом, что, куда, на кого писать, какими статьями руководствоваться, только поконкретнее плиз, как для чайника. а был бы пример заявы - вообще низкий поклон вам.

Видео выложу как только дорендериться в программе. Прошу помощи

_________________
за нормальные человеческие отношения и мир во всем мире


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:32
Сообщений: 238
Авто:
Факт заявлення клопотання обовязково заносьте до протоколу у графу пояснення!

_________________
ls /


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
oksid писал(а):
Ребята, ровно пару часов назад остановили человека, который проехал на зеленую стрелку (поворот направо) и на него начали писать протокол, подошел я - мы вместе постарались поставить гаишников на место, нет, уперлись, мы предупредили что будем ходатайствовать о праве на юридическую помощь и перенесения рассмотрения дела по месту жительства (чтобы избежать постановления на месте), написали, вручили, в протоколе написали что прилагаеться ходатайство, НО — НАМ ПРИНЕСЛИ ПОСТАНОВУ.
Помогите советом, что, куда, на кого писать, какими статьями руководствоваться, только поконкретнее плиз, как для чайника. а был бы пример заявы - вообще низкий поклон вам.

Видео выложу как только дорендериться в программе. Прошу помощи

Лучше выложите сканы протокола , что бы понимать по какой статье и видеть всю картину

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:07 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:17
Сообщений: 21
Авто: MOTO
я был свидетелем всего, человек мне не знаком и сегодня я с ним уже не увижусь он уехал. в протоколе написано ПРОЕЗД НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА

_________________
за нормальные человеческие отношения и мир во всем мире


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 00:47 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:17
Сообщений: 21
Авто: MOTO
Видео

Продолжение

_________________
за нормальные человеческие отношения и мир во всем мире


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 16:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:23
Сообщений: 1
Авто: Таврия
Меня сегодня тормозят ГЕИ, типа на желтый повернул. Хотя он прекрасно видел, что я выехал на перекресток на зеленый, пропустил встречных и повернул уже на желтый. Ну, мол, так и так, инспектор такой-то...
Я демонстративно включаю диктофон, спокойно говорю: "Не нарушал, составляйте протокол. Заявляю ходатайство о переносе рассмотрения дела". При этом достаю заранее заготовленный бланк и начинаю заполнять шапку. Инспектор убегает в машину (видно к старшему), через 30 секунд возвращается (я даже и двух слов еще не написал), отдает права:"Счастливого пути!".

Не бойтесь с ними грамотно общаться, им самим это не выгодно. За те полчаса, что они на Вас потратят, они срубят с безграмотных водителей больше.

З.Ы, И вчера еще выйграл суд за якобы остановку на пешеходном переходе. Решение заберу через неделю. Так им всем!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron