Текущее время: 29 мар 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 20:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Lukas писал(а):
Видимо мы не понимаем друг друга, есть чётко прописанные обязанности работников, в перечне которых , а также выявление несоответствий нормам, гостам и стандартам. Наши же права законодатель на данный момент ограничил правом содержать ТС в идеальном состоянии, с заводскими комплектующими в строгом тех.соответствии завода изготовителя и не препятствовать законным требованиям этих работников.

давай более предметно, а то разговор как-то ни о чем, что мы проверяем, ручник? вот работник милиции и проще говоря мент, остановил автомобиль посреди поля и возжелал проверить ручник, что он может сделать? залезть внутрь он не может, т.к. это есть "личны владения", куда согласно Коституции можно влезть только с решением суда, ст.30.
заставить человека куда-то проехать чтобы какие-то бравые молодцы залезли внутрь и проверили? тоже нет, т.к. у молодцев тоже нет таких полномочий, да и проехать куда-либо водитель не обязан, это его машина, едет куда хочет
попросить продемонстрировать работу? тоже не может, не обязан водитель ничего такого исполнять
вот что делать с его обязанностями и кучей приказов? да ничего, мертвые они, нерабочие :) остается только разводить, "а у меня работа", "а у меня приказ", ну и пусть идет со своим приказом куда хочет :)

Lukas писал(а):
Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу.

то есть арестует, за якобы неработающий ручник? состояние которого еще даже не установлено? :)

Lukas писал(а):
використовувати передбачені нормативно-правовими актами технічні засоби, в тому числі засоби фото- і відеоспостереження, для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ), а у випадках, передбачених законом, тимчасово затримувати і доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для зберігання транспортні засоби, експлуатація яких не допускається або забороняється законом;

ну пусть, на здоровье, что меня заставляет помогать им в этом? ручник хоть 300 раз нерабочий, но как это выяснить, а вдруг он рабочий?

Lukas писал(а):
А разве кто-либо утверждает, что автовладелец при виде каждого мента (обязан, должен, - любое другое слово) , в порыве чувств, самостоятельно распахивать капот или салон? Разговор о том, что при ,,наявності ознак, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу; ,, требования сотрудника, получаются, абсолютно законны, на данный момент, и визуального осмотра с фото\видео фиксацией для составления протокола про административное правонарушение - вполне достаточно.

КАК можно визуально выявить неработающий ручник? об этом уже говорилось здесь, это не лампочка фары, это вещь, которая внутри.

Lukas писал(а):
Вас будут уговаривать не препятствовать законным требованиям, переубеждать, процитируют то же что и я цитировал на этой странице, ну а далее, не случится ли
,,Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу.

случиться может что угодно, но это называется беспредел

Lukas писал(а):
використовувати передбачені нормативно-правовими актами технічні засоби, в тому числі засоби фото- і відеоспостереження, для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ), а у випадках, передбачених законом, тимчасово затримувати і доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для
зберігання транспортні засоби, експлуатація яких не допускається або забороняється законом; ,,
или

чтобы запретить эксплуатацию, надо выявить нарушение сначала, а как его выявить?

Lukas писал(а):
Працівники міліції мають право застосовувати заходи фізичного впливу, в тому числі прийоми рукопашного бою, для припинення правопорушень, подолання протидії законним вимогам міліції, [b]яка здійснюється із застосуванням сили щодо працівників міліції або інших осіб[/b], якщо інші способи були застосовані та не забезпечили виконання покладених на міліцію обов'язків.

ключевые слова

Lukas писал(а):
( есть одна мысль- сломался механизм открытия капота- извените, рад бы но...! :lol: . Это и не нарушение, и не препятствие)

каждый выбирает свою стратегию, я лично просто отказываюсь, не хочу :) не нравится - составляйте протокол, подозрение что машина в угоне - вызывайте опергруппу, примерно так

Lukas писал(а):
На данный момент мне больше сказать нечего, есть вопросы которые волнуют меня, но нет вразумительных ответов.
P.S. Попробуйте представить себя добросовестным сотрудником ДАИ при исполнении c вполне законными требованиями ( у вас вся нормативно правовая база на руках - а Вам , кто-то, что - то втирает невразумительное), или же Вы оказались в зале заседаний - Ваши пояснения суду?

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
таким образом законные требования - это не те, которые у них в приказах и для них, а то что прописано для меня как гражданина, не сотрудника МВД

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
Согласно Конституции никто не обязан свидетельствовать против себя, КоАП не предусматривает ответственности за отказ от ТО на дороге (и не предусматривал раньше), лишить права собственности - только суд. А для ґайцов исчерпывающий ответ в сокращенном виде- «без комментариев» (на вопросы о техсостоянии). Проверено ( за 15 лет на Москвичах- 1 протокол, и тот отсудил).

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:34
Сообщений: 35
Авто: ваз
давай более предметно, а то разговор как-то ни о чем, что мы проверяем, ручник?
а у кого - то ручник под капотом? к чему это написано? почему как пример, выбран именно ручник о котором речь не шла?

Давайте предположим что это копейка с вакумом от гольфа, или другим блоком, другим двигателем, тормозами от 12, дисками размерностью более 13 дюймов, ГТЦ от 08, электровентилятором вместо карлсона, инжем вместо карба, карбом другого производителя, турбиной - вариантов не перечесть ( при этом любой гай знает, что этого быть не должно)?

ключевые слова к моему сожалению, это только Ваше трактование, не более.

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
таким образом законные требования - это не те, которые у них в приказах и для них, а то что прописано для меня как гражданина, не сотрудника МВД


Это как вообще воспринимать? Вы шутите? То есть Вы утверждаете, что на законодательном уровне прописаны незаконные требования работников МВД? Договорились.... :lol:

moskal2715 Я вижу , что всё изменилось в худшую сторону. Забудьте про слово и понятие ТО! Ну почему такая зацикленность! нет такого и никто не может требовать ТО! это прошлое. Зато есть новое, каким образом Вы откажете в законном праве осмотра ? И кто внушил, что Вы, имеете право препятствовать выполнять работникам свои должностные обязанности основанные на законодательном уровне, прописаные везде где только можно? Конституция? К.Суд уже дал толкование на тему нового в законодательстве. То как хочется воспринимать написанное - Ваше право, но поможет ли оно Вам, вот в чём вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Lukas писал(а):
давай более предметно, а то разговор как-то ни о чем, что мы проверяем, ручник?
а у кого - то ручник под капотом? к чему это написано? почему как пример, выбран именно ручник о котором речь не шла?

о ручнике речь шла выше

Lukas писал(а):
Давайте предположим что это копейка с вакумом от гольфа, или другим блоком, другим двигателем, тормозами от 12, дисками размерностью более 13 дюймов, ГТЦ от 08, электровентилятором вместо карлсона, инжем вместо карба, карбом другого производителя, турбиной - вариантов не перечесть ( при этом любой гай знает, что этого быть не должно)?

так что мы ищем-то? :) диски видно внешне, хотя ни один производитель не запрещает ставить меньший или больший диаметр, тормоза возможно увидеть при внешнем осмотре, а все остальное - надо лезть под капот, куда права никакого нет залазить

Lukas писал(а):
ключевые слова к моему сожалению, это только Ваше трактование, не более.

где ты видел трактовку вообще? :) я выделил при каких обстоятельствах эта статья "работает", полезете в драку, тогда имеют право рукопашный бой и все такое применить, а не до

Lukas писал(а):
Это как вообще воспринимать? Вы шутите? То есть Вы утверждаете, что на законодательном уровне прописаны незаконные требования работников МВД? Договорились.... :lol:

ты пока никаких требований вообще не показал, ты все о ментах говоришь, а где там я как водитель? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 23:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
Вопрос не в том, чтобы ПРЕПЯТСТВОВАТЬ, а НЕ СОДЕЙСТВОВАТЬ. ТО я написал для краткости. Поможет ли- все время помогает.( последний раз, когда я открыл капот, якобы для сверки, и сел в машину, туда и не пытались смотреть)

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 23:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:34
Сообщений: 35
Авто: ваз
у нас разговор глухого с немым.

1 ручник не обсуждал - так как здесь без вариантов ( кроме одного, на уклоне где Вас остановили, вы не можете им воспользоваться )
2 применяемость дисков указывает завод изготовитель.
3 почему же нельзя сверить номерные знаки на блоке, когда имеются все законные основания для этого ?
4 эта статья работает ( всё остальное - обстоятельства)
5 как водители, и как граждане мы ОБЯЗАНЫ соблюдать как законы, так и законные требования представителей правопорядка - это новость?

Полемику прекращаю, подожду пока кто-то более аргументированно, опираясь на слово закона, подскажет как противостоять узаконенному бесправию, - на данный момент аргументов ноль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 23:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Lukas писал(а):
1 ручник не обсуждал - так как здесь без вариантов ( кроме одного, на уклоне где Вас остановили, вы не можете им воспользоваться )

ну и что? остановили - встал на передачу или просто ногу на тормозе держу, дальше что?

Lukas писал(а):
2 применяемость дисков указывает завод изготовитель.

именно, а инспектор не знает всех моделей и все допустимые размеры, у меня в машине их 3, ставь любой, но я не обязан доказывать гею свою правоту

Lukas писал(а):
3 почему же нельзя сверить номерные знаки на блоке, когда имеются все законные основания для этого ?

а потому что их нет, ничто не обязывает меня показывать что-то под капотом

Lukas писал(а):
4 эта статья работает ( всё остальное - обстоятельства)

любая статья работает при обстоятельствах, так и эта относится к силовому сопротивлению, а не просто так

Lukas писал(а):
5 как водители, и как граждане мы ОБЯЗАНЫ соблюдать как законы, так и законные требования представителей правопорядка - это новость?

вот именно, законные, а требования законные, если они прописаны в законах, т.е. указано что водитель должен выйти из машины и 3-жды присесть - значит с него можно это требовать, а нельзя требовать то, чего нигде нет, даже если 100 приказов мент выполняет

Lukas писал(а):
Полемику прекращаю, подожду пока кто-то более аргументированно, опираясь на слово закона, подскажет как противостоять узаконенному бесправию, - на данный момент аргументов ноль.

Конституция - основной закон, читай сначала его

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Напомню еще раз:

Цитата:
Конституция Украины, Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.



На этом я выхожу из темы, так как это уже переливание из пустого в порожнее.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:40 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:32
Сообщений: 67
Авто: Daewoo Lanos
Город: Донецк
Ещё, как вариант, можно вспомнить 62 и 63 статьи Конституции: "Я никому ничего не буду доказывать. Если у вас есть информация о том, что этот автомобиль мне не принадлежит, предоставьте мне доказательства".

Примитивно как-то, конечно, получается, но что-то в этом есть. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:47
Сообщений: 8
Авто: ВАЗ 2106
Я в последнее время использую практику пассивного непротивления.
- Откройте капот.
- Зачем?
- Мы должны сверить номера агрегатов.
- Сверяйте.
- Откройте капот!
- Зачем?
- По закону вы должны предоставить возможность сверить номера агрегатов.
- Автомобиль перед вами, предоставляю вам возможность сверить номера агрегатов.
- Мы не можем сверить пока вы не откроете капот.
- Это ваши проблемы.
- Вы обязаны выполнять требования сотрудника милиции.
- Я обязан выполнять только законные требования. Если покажете мне закон, где написано, что я обязан открыть капот - открою.
... Еще пару минут на тему "Вам надо, вы и открывайте"
- Счастливого пути, в этот раз отпускаем, в следующий ведите себя нормально.
- Вы тоже.

Пока прокатывало.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
А я вообще не могу понять, номер кузова есть в свидетельстве о регистрации. Вот пусть и проверяют этот номер с чем им угодно, хоть с базой, хоть с журналом...
Цитата:
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

Показывая свидетельство я даю им возможность проверить номера агрегатов (хоть кузов это и не агрегат, но тем не менее), вписанных в свидетельство. Других требований в водителю вроде нет.

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
Всем привет! Специально зарегился для этой темы...

Прочитал всю тему, но хотелось бы уточнить -

Меня останавливает ИДПС/Кобра/Спецподразделение ГАИ - и в процессе "общения" просит открыть капот для сверки номеров агрегатов и кузова. Я не возражаю, но (вот незадача!) не могу открыть капот - оборвался тросик. Даю возможность работнику убедиться в этом. Что мне грозит? ст.125? И устное предупреждение или меня тупо могут "забрать" на штрафплощадку?
Подразумевается, что я пока "не лезу на рожон" и не вспоминаю о разных статьях и их трактовке... Багажник открою - покажу отсутствие газового оборудования, если что...

А беспокойство вот в чем - у меня древний гольф 86, со старыми номерами, образца СССР до 1994года, техпаспорт старый соответственно, с указанным номером двигателя. Двигатель уже давно поменяли, но изменений в ПТС и в базе никто не делал. Сейчас же поменять ПТС, номера и т.д. стоит необоснованно дорого, по сравнению со стоимостью машины. Да и не хочу. Езжу по ген.доверенности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Medvedi писал(а):
Всем привет! Специально зарегился для этой темы...

Прочитал всю тему, но хотелось бы уточнить -

Меня останавливает ИДПС/Кобра/Спецподразделение ГАИ - и в процессе "общения" просит открыть капот для сверки номеров агрегатов и кузова. Я не возражаю, но (вот незадача!) не могу открыть капот - оборвался тросик. Даю возможность работнику убедиться в этом. Что мне грозит? ст.125? И устное предупреждение или меня тупо могут "забрать" на штрафплощадку?
Подразумевается, что я пока "не лезу на рожон" и не вспоминаю о разных статьях и их трактовке... Багажник открою - покажу отсутствие газового оборудования, если что...

А беспокойство вот в чем - у меня древний гольф 86, со старыми номерами, образца СССР до 1994года, техпаспорт старый соответственно, с указанным номером двигателя. Двигатель уже давно поменяли, но изменений в ПТС и в базе никто не делал. Сейчас же поменять ПТС, номера и т.д. стоит необоснованно дорого, по сравнению со стоимостью машины. Да и не хочу. Езжу по ген.доверенности.


Так а че вы от нас хотите ? Показывайте дальше, и карманы вывернуть не забудьте. Не открывается капот, надо обязательно отверточкой подковырнуть, из предварительно открытого багажника, дабы пан-официер мог все проинспектировать, и сказать свое добро на дальнейшее движение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
Т.е. для вас только крайности существуют? Я спросил чисто за капот. Вот порвался трос и все тут... Что они - ломом будут его вскрывать? Я, например, ковырять ничего не буду, ибо не умею...типа)... Взяток принципиально не даю и карманы выворачивать не собираюсь. Хочу для себя понять алгоритм действий, чтоб не вступать в жесткую конфронтацию с гаи, ибо грешен чуток, а нормально съехать с темы...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
Medvedi писал(а):
Т.е. для вас только крайности существуют? Я спросил чисто за капот. Вот порвался трос и все тут... Что они - ломом будут его вскрывать? Я, например, ковырять ничего не буду, ибо не умею...типа)... Взяток принципиально не даю и карманы выворачивать не собираюсь. Хочу для себя понять алгоритм действий, чтоб не вступать в жесткую конфронтацию с гаи, ибо грешен чуток, а нормально съехать с темы...


в этом основная беда нашего пипла , спасибо за точную формулировку

каждый норовит сьехать и пообсуждать делающего


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: