Текущее время: 29 мар 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 13:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Medvedi писал(а):
Т.е. для вас только крайности существуют? Я спросил чисто за капот. Вот порвался трос и все тут... Что они - ломом будут его вскрывать? Я, например, ковырять ничего не буду, ибо не умею...типа)... Взяток принципиально не даю и карманы выворачивать не собираюсь. Хочу для себя понять алгоритм действий, чтоб не вступать в жесткую конфронтацию с гаи, ибо грешен чуток, а нормально съехать с темы...


Так не понятно, зачем обманывать, если можно по вполне законным причинам не открыть капот ?
И почему требования исполнения законов вы называете "жесткая конфронтация" ?
Открыть багажник и капот это то же самое что вывернуть карманы, даже ещё хуже. Туда незаметно бросают пакетик с травой, и вы уже не свободный гражданин а подсудимый.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 13:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:54
Сообщений: 1547
Откуда: Europa-Center
Авто: pedestrian
Город: Europa-Center
в мне по цьому поводу буде питання: чи має право інспектор перевіряти багажник чи те що під капотом якщо він склав попередньо протокол і найшов двох понятих?

_________________
"Дорого да мило, дёшево да гнило"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:02 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:43
Сообщений: 18
Авто: Ford Sierra
Это будет аналогично тому, что участковому Вашему взбредёт в голову сделать обыск в Вашей квартире. Он найдёт двух забулдыг, может и подставных и будет рыться у Вас дома. Ничего не найдёт и уйдёт. А может и найдёт... а может и подкинет - раскрываемость то как-то поднимать нужно )
По сути вопроса - конечно же НЕТ. Только по решению суда. Машина, как и жилище - это собственность и никто не имеет без весомых на то причин сунуть носа туда, куда ему не положено его сунуть. Вроди как внятно объяснил.. если в чём не прав - поправьте )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
Miki писал(а):
в мне по цьому поводу буде питання: чи має право інспектор перевіряти багажник чи те що під капотом якщо він склав попередньо протокол і найшов двох понятих?


протокол по какой статье ?

+ прочтит... ст. права милиции http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/565-12

поищите там право - проверять багажник,


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
Я к чему спрашивал - был негативный опыт, когда меня на моте без доков поймали... я хотел свалить, но не успел... а мот еще и не мой был((. Чтоб всё уладить и забрать мот - отдал 3000 грн. После чего сами же гаишники сказали, дословно "ты что - ебанутый? дал бы нам 100 -200 грн. и поехал бы дальше! А так форму порвал, оказал сопротивление..." :) Вот чтоб и в этот раз не перегнуть палку, т.е. знать, когда надо остановиться... Это хорошо, конечно, когда всё ок по докам и машине... можно и нужно покачаться... а если нет?
p.s. так а всё-таки - не смогли они получить доступ по техническим причинам под капот. Что дальше? Штрафплощадкой будут пугать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Medvedi писал(а):
Я к чему спрашивал - был негативный опыт, когда меня на моте без доков поймали... я хотел свалить, но не успел... а мот еще и не мой был((. Чтоб всё уладить и забрать мот - отдал 3000 грн. После чего сами же гаишники сказали, дословно "ты что - ебанутый? дал бы нам 100 -200 грн. и поехал бы дальше! А так форму порвал, оказал сопротивление..." :) Вот чтоб и в этот раз не перегнуть палку, т.е. знать, когда надо остановиться... Это хорошо, конечно, когда всё ок по докам и машине... можно и нужно покачаться... а если нет?
p.s. так а всё-таки - не смогли они получить доступ по техническим причинам под капот. Что дальше? Штрафплощадкой будут пугать?


Если хотят взглянуть под капот главное на тапку жать сразу, и по дворам пропетлять, а если на трассе то по подсолнечнику, он акурат по крыше растет! Главное дулю мусорку успей всунуть, а то он обидеться что соточку не дал :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
дк петросян


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Medvedi писал(а):
дк петросян


Решалам прямиком на мусорской форум http://mvd-ua.com/, там тебя обнимут поцелуют :o и пустят в свою песочницу! Будешь там соточку давать, и ездить в дамках :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:56
Сообщений: 51
Откуда: Львів
Авто: Ford Kuga
Город: Lviv
Medvedi писал(а):
дк петросян


Баальшой вопрос кто тут еще петросян...
Может вам еще насоветовать что надо делать, чтоб людей давить стало можно?

_________________
Максим
067-967-23-28


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
А что это за манера общаться? Я задал вполне конкретный вопрос, а в ответ слышу полную ахинею. Нечего сказать по теме - не пиши, не надо свою "безбашенность" и комплексы выплескивать сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
Ответственности за отказ от сверки номеров нет. Штрафплощадка- если размещение ТС существенно затрудняет движение других ТС. (Ст.265-2 КУАП)

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
Medvedi писал(а):
Что дальше? Штрафплощадкой будут пугать?

Пугать могут всем что угодно, и рассказывать все что в них в голове творится, но что они сделают в действительности - не понятно, как показывает практика, попугают и отпустят, либо скажут, что мы вас запомнили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 08:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:32
Сообщений: 3
Авто: ST205
Город: Херсон
Ребята, такой вопрос. Дёргал со всего форума выписки, статьи, что бы в машине валялось на всякий случай. Но немного бардак получился. Может кому не сложно самое основное набросать для законного отказа передачи документов в руки, открытия капота, и ответы на всевозможные угрозы со стороны ГАИ на отказ выполнения требований в этом направлении. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 08:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Pisuk писал(а):
Ребята, такой вопрос. Дёргал со всего форума выписки, статьи, что бы в машине валялось на всякий случай. Но немного бардак получился. Может кому не сложно самое основное набросать для законного отказа передачи документов в руки, открытия капота, и ответы на всевозможные угрозы со стороны ГАИ на отказ выполнения требований в этом направлении. Спасибо.



Список форумов » ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » В помощь водителю» ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ
viewtopic.php?f=28&t=496&start=600

скачайте и распечатайте то что Вам нужно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 08:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
Казмирчук писал(а):
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і
комплектність транспортного засобу;
{ Підпункт "б" пункту 2.4 із
змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 395 ( 395-2009-п ) від
22.04.2009 }

А что такое вообще узлы и агрегаты? Где написанно что номер кузова это номер агрегата? Номер двигателя больше похож на агрегат.

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: