Текущее время: 16 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Вчера 25.12.2011. двигаясь по по правой крайней полосе трассы Киев-Одесса в сторону Киева на 39 км произошло ДТП. В моей машине работал видеорегистратор. На обледенелой трассе мне со встречной полосы пересекая разделительную полосу вылетел Хюндай Санта Фе. От лобового я ушёл, но столкновение произошло. Джип вынесло на обочину, меня развернуло и отбросило на разделительную полосу. Время 14-35. Включили аврийки, выставили знаки аварийные, позвонили в гаи и страховую и стали ждать. У Санта Фе страховка есть, у меня тоже. Примерно минут через 40 мне в левую сторону идя на обгон влетает Нива. После этого удара мой автомобиль потерял возможность двигаться самостоятельно. Страховки у Нивы нет.
В 22-00 наконец то приехало гаи. Слелали пару замеров. Составили схему. Выписали протоколы, по их мнению виновным Санта Фе и Ниве. У них позабирали права. Мне выписали справку о ДТП и права отдали.
Мою машину эвакуатором отвезли к знакомым в село.
Большое спасибо всем, кто вчера смог уделить мне внимание по телефону.

Какие дальнейшие действия следует сейчас предпринять.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
теперь в страховую нужно письменное заявление.
так как у Нивы нет страховки, то ущерб должен будет выплачивать МТСБУ
http://ru.mtsbu.kiev.ua/index.php?optio ... &Itemid=76
ток вот интересно как они будут повреждения разделять.
PS сочувствую, ситуация не сахар

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Alyans писал(а):
теперь в страховую нужно письменное заявление.

Сходил написал. Српавку о ДТП забрали. Выдали копию, заверенную печатью страховой. И дали оффициальный запрос на получение из гаи расширенной справки Ф-2. После получения этой справки страховая назначит независимую экспертизу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Backfire писал(а):
После получения этой справки страховая назначит независимую экспертизу.

от і добре,коли буде експертиза тоді і ситуація буде розвиватися,шляхом до виплати.
не забудь,про схему ДТП,вони тобі також її мають видати.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
пішохід писал(а):
Backfire писал(а):
После получения этой справки страховая назначит независимую экспертизу.

от і добре,коли буде експертиза тоді і ситуація буде розвиватися,шляхом до виплати.
не забудь,про схему ДТП,вони тобі також її мають видати.



экспертиза будет сразу по хитрожопому считать! мол тут у вас скол и там царапина! другу СТО написало на 15 000 страховая насчитала на 10 000! Мой совет вези на сто пусть считают и потом эту бумажку покажешь эксперту! чтоб не развели не сильно

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
вроде как можно тупо поехать к дилеру и у него посчитать и уже с этой бумагой кидать предъявы страховой

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Alyans писал(а):
вроде как можно тупо поехать к дилеру и у него посчитать и уже с этой бумагой кидать предъявы страховой


или эксперту который считает он смотрит на бумагу немного скидывает

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
http://honda.org.ua/forum/post-1226444.html#1226444
Итак, закончилась эпопея получения денег от МТСБУ.
Поделюсь как я с вами своим успешным ходом событий, чтобы все знали как себя вести в подобных ситуациях.

Учасники ДТП:
я - пострадавший, в наличии КАСКО с довольно большой франшизой и ОСАГО. Я решил получать выплату по ОСАГО, т.к. там я получу больше денег
таврия - виновник, страховок нет, свою виноту не признает, на контакт не идет. Характер - скверный

Поскольку виновник сразу не захотел полюбовно разойтись и оплатить мне мелкий ремонт и моральный ущерб, все заверетелось официально.
шаг 1: ГАИ. Оформление и выдача справки о ДТП
шаг 2: оповещение страховых. у меня две страховки от разных СК, обе СК довольно быстро оформили все свои документы.
шаг 3: Заехал на офиц. СТО, они мне сделали справку счет, сколько это будет стоить официально
шаг 4: поездка в МТСБУ, т.к. в случае когда у виновника нету страховки, пострадавшему с ОСАГО выплачивает МТСБУ.
вот их сайтец www.mtibu.kiev.ua/. Там мне подсказали какие документы надо собрать. Для моего случая был доп. шаг - это получение отказа по выплате по КАСКО
шаг 5: получение отказа об выплате по КАСКО, из-за бюрократизма в УСА на это ушло 2 недели.
шаг 6: отвоз всех документов в МТСБУ
шаг 7. с вами связывается эксперт, который ведет ваше дело по оценке повреждений. В моей случае это было Эксперт-Сервис на Павла Усенко 8.
шаг 8: встреча сс экспертом. Он скопировал все документы и предложил самому завести запрос на расширенную справку в ГАИ, т.к. это будет гараздо быстрее нежели, чем по почте.
шаг 9 (месяц спустя после ДТП): прошло заседание суда, чуда не случилось, водителя Таврии признали виновным и приговорили к штрафу. Копии решения суда, взял на руки.
шаг 10: Соломенское ГАИ, завез запрос на справку. По запросу от МТСБУ они ее обязаны делать бесплатно в течении 10 рабочих дней. Мне предложили заплтатить официально 83 грн и справка будет готова через 20 минут. Я решил не спешить, тем более эти 83грн мне потом никто не возместит.
шаг 11: (через две недели): получаю на руки справку и сообщая об этом экеспертам
шаг 12: Назначен день экпертизы куда приглашаются обе стороны. Но как и на суд, виновник не является.
шаг 13: На экспертизе, эксперт дополнительно замечает царапинку за лаке зеркала, за что ему большой плюс.
шаг 14 (через неделю): мой приезд в экспертную фирму, ознакомление с описанием дефектов. ЗАполнение моих реквизитов куда переводить деньги.
шаг 15 (через две недели): Позвонили из МТСБУ попросили копию договора на КАСКО. Тут же по почте получили. Мне было сообщено, что сегодня будет приказ на выплату.
УРА

шаг последний - 30 апреля, на мою карточку упала проплата. Вот и все

выплата от МТСБУ поступает в размере официально посчитанной суммы экспертами минус 20%НДС. НДС можно потом возместить, если предоставить квитанции про ремонт с СТО. Но с этим я возиться не буду, т.к. сумма ремонта - реально в 10 раз меньше нежели мне заплатили.

с момента ДТП(1 февраля), до момента получения денег(30 апреля) прошло 3 месяца. Долго, но оно этого стоит, тем более виновник ушел в отказ что либо мне возмещать, за что и будет теперь наказан довольно


можливо,щось підійде.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:26
Сообщений: 1732
Авто: АвЭшка
Город: Киев-Одесса-Донецк
Backfire
Сочувствую.
Разве на этом километре нет отбойника? как нива могла пойти на обгон? там же по 2 полосы в каждую сторону?
Я не за..бываю, :shock: просто в голове представляю эту ситуацию и не могу представить.... :roll:

_________________
Автомобильные Видеорегистраторы dvrcar.net - в наличии и под заказ (044) 233 06 19

Новый сайт! pardon.com.ua - Теперь не только регистраторы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Красный_Авешко писал(а):
Я не за..бываю, просто в голове представляю эту ситуацию и не могу представить....

Нет там отбойника. Просто разделительная полоса метра 3. Все зафиксировал видеорегистратор. Пока не выкладываю.

Сегодня был в МТСБУ. Заявку приняли.
Возник вопрос : почему выдали одну справку по ДТП (которую забрала страховая), если ДТП было два.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Backfire писал(а):
Возник вопрос : почему выдали одну справку по ДТП (которую забрала страховая), если ДТП было два

чия страхова :?:
а в довідці що написали :?: може вони тих 2 випадки склеїли в 1 довідку :?:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Красный_Авешко писал(а):
как нива могла пойти на обгон?

Это я просто неправильно выразился. Перед моей машиной стоял знак аварийной остановки и посколько дорога была ледяная то все смещались правее с левой полосы. Вот в освободившееся пространство и рванула Нива. Снесла знак аварийной остановки и разнесла всю левую сторону в машине.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
пішохід писал(а):
а в довідці що написали може вони тих 2 випадки склеїли в 1 довідку

В довідку про ДТП зліпили всі пошкодження. Гаішник сказав, що він може видати одну довідку на один автомобіль, так як в довідці все одно не пишеться хто наніс пошкодження.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
є скани довідки :?:
прошу-роби скани всіх документів,і копії,є випадки,що гублять або інше,і складай в папку.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ДТП.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 17:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
пішохід писал(а):
є скани довідки :?:
прошу-роби скани всіх документів,і копії,є випадки,що гублять або інше,і складай в папку.

Скани довідки є. Мені страхова дала копію і завірила печаткою. Оригінал сказали віддадуть після виплати.
Документи сканую завжди. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: