Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где и на кого оплачивать штрафы?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
Ребята,много ерзал по форуму,но ненашел нужной темки:недавно ехал со знакомым и его штрафонули(правда не отрицаю нарушения,потому шо сам прозрел от его езды),так вот не стал я грузить ментов,а перетер с ними и составили они на него протокол за переход дороги в неустановленном месте(51 заместь 345),нормально я думаю.Так вот отдали они ему постанову,и разъехались мы как в море корабли.
Теперь он меня доедает-куда платить,где платить.Расч.счета в постанове нет.

Штрафонули в Чуднове,проживает он в Малинском р-не(и то и др.Житомирская обл.)
Ктото уже упоминал,что вроде оплачивать можно по месту прописки,проживания,рег.авто.
Может подскажете конкретно.Спасибо.

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 22:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
Платить где угодно, в любом нас. пункте, в любом банке или сберкассе (есть еще такие?).
Главное - не потерять квитанцию!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 08:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:45
Сообщений: 25
Авто: Skoda Fabia
а скажіть мені непросвящонному, в яких випадках зразу дають постанову? я думав інспектор може тільки протокол дати, а постанову - суд.... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 08:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Протокол не складаэться, якщо водій згоден з порушенням

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
VooDoo, постанову без суда по определенным статьям гайцы могут сходу лепить. протокол не составляется только в том случае, если нарушитель не отказывается. А так - сначала протокол (официальное описание события), потом постанова. НО - потребовав отложить дело (в частности - необходимость юрпомощи) - гайцы не имеют право постанову писать (постанова=приговор, тока в админке). Тогда они обязаны отложить рассмотрение, и сообщить когда же будет рассматриваться. А если написали постанову вопреки требованиям отложить - то она незаконной выходит, ибо лишили тебя конституционного права на юрпомощь. Только ж учти - либо в пояснениях писать надо про юрпомощь, либо отдельным ходатайством (а в постанове обязательно написать о том, что прилагаю ходатайство...)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
_______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________

от ______________________________________ (фамилия) ______________________________________ (имя) ______________________________________ (отчество) ______________________________________ (место жительства) ______________________________________

ХОДАТАЙСТВО Об отложении слушания дела в связи с необходимостью обращения за юридической помощью

«____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе ____________________________________________________ (указать улицу, квартал и т.п.) _______________________________ (указать населённый пункт) ѐ, ____________________, управляя автомобилем _____________________________ гос. номер __________________, который принадлежит ____________________________ был остановлен работником(ами) милиции, по подозрения в совершении правонарушения, предусмотренного ст. _______ Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях предоставляет мне право заявлять ходатайства, а при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью, я не являюсь специалистом в области права, а потому остро нуждаясь в юридической помощи при рассмотрении данного дела. С учётом изложенного выше, в связи с необходимостью квалифицированного представительства моих интересов, руководствуясь ст. 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях, - ПРОШУ: 1. Принять данное ходатайство к рассмотрения, разрешить его письменно. 2. Обеспечить мне право на пользование юридической помощью. 3. Отложить рассмотрение дела не менее чем на трое суток для обеспечения возможности оформления доверенности на участие в деле. 4. О дате, времени и месте рассмотрении дела прошу уведомить письменно. «___» ____________ 200__ года ______/___________________/ _________________

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: