Текущее время: 20 апр 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:56
Сообщений: 6
Здраствуйте форумчани!
Маю велике бажання оскаржити дії працівника ДПС, але нажаль немає досвіду в таких випадках.
Виникла наступна ситуація:
Місто. Дорога має дві смуги руху в обох напрях руху. Далі перехрестя - головна дорога повертає ліворуч, а прилегла прямо. Маючи намір рухатись ліворуч (по головній) зайняв ліву полосу для руху та здійснив проїзд перехрестя не ввімкнувши покажчик повороту (проїзд по головній). За що був зупинений та оштрафований на 425 грн. по ст. 122 ч.2 КОАПУ, за порушення пункту 9.2 ПДР.
Підкажіть будь-ласка наскільки дії інспектора є правомірними та чи є у когось подібна практика оскарження подібних ситуацій.Можливо є зразки позовних заяв?
Пуду вдячний за допомогу !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Поворотик то надо включать независимо от направления главной дороги, можете нажить неприятности себе и еще кому-нибудь, невиноватому.
Вчить ПДР, ПУДЕТ в пригоді. :)

И какую запись Вы оставили в пояснениях ?

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:56
Сообщений: 6
И какую запись Вы оставили в пояснениях ?[/quote]
Написав що не згідний з рішеням працівника ДПС.
Згідно правил світловий покажчик поворуту необхідно вмикати при зміні напрямку руху, а рухаючись по головні дорозі, яка ж це зміна руху?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Написал "не согласен" или "несогласен. согласно пдр бла бла бла..." ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:56
Сообщений: 6
Bart Tapolsky писал(а):
Написал "не согласен" или "несогласен. согласно пдр бла бла бла..." ?

Написав, що незгідний зрішеням!
То це порушення чи ні?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:03
Сообщений: 259
Откуда: Чернігівщина
Авто: ***
Город: Ічня
Які докази було надано при складанні протоколу?? Чи була фото чи відео фіксація?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Знак Изображение (в такому вигляді як на малюнку) відображає ЗМІНУ напрямку головної дороги. Якщо Ви рухались по головній, Ви також ЗМІНИЛИ напрямок руху автомобіля. Тому Ви повинні були ввімкнути відповідний попереджувальний сигнал згідно п. 9.2 ПДР

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Bart Tapolsky 20 апр 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Olle писал(а):
Написав що не згідний з рішеням працівника ДПС.
Згідно правил світловий покажчик поворуту необхідно вмикати при зміні напрямку руху, а рухаючись по головні дорозі, яка ж це зміна руху?

согласно Вашей логике, на "Х"-образном перекрёстке, когда "главная" идет не прямо а поворачивает направо или на лево, то "поворотником" тоже не обязательно пользоваться, так как Вы ведь продолжаете движение по "главной"? Вы не правы. Но это не значит, что гайцам "повезло". Вы в дальнейшем следуйте ПДД, а гайцы пусть учатся формировать доказательную базу нарушения, лентяи безграмотные. Иск в суд, думаю доказательств законных у них нет на Вас.

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Последний раз редактировалось Скиф 20 апр 2010, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Olle писал(а):
То це порушення чи ні?


Прорахуйте ситуацію з боку зустрічної автівки ( або ж здорового глузду), Ви, як вумник, не вмикаєте поворот, бо рухаєтесь по головній, за вами ще вумник не вмикає поворот, бо рухається прямо.
Шо хрестянину в зустрічній смузі в такій ситуації робить ? Га ?

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 16:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:56
Сообщений: 6
Ichnya писал(а):
Які докази було надано при складанні протоколу?? Чи була фото чи відео фіксація?

Доказів ніяких надано не було (ні відео а ні фото) лише покази начебто свідка - напарника інспектора!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 17:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:56
Сообщений: 6
Спробую ще раз змоделювати ситуацію:
Перехрестя Y-образне, головна дорога звертає ліворуч, а суміжна праворуч (при чому зустрічний рух транспорту з суміжної дороги регулюється знаком "уступити дорогу".
Таким чином, я завчасно зайнявши ліву полосу для руху, рухався головною дорогою не змінюючи напрямку руху (чим самим не створював аварійної ситуації для зустрічного транспорту оскільки вони пропускають зустрічний транспорт!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 17:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:56
Сообщений: 6
Скиф писал(а):
Иск в суд, думаю доказательств законных у них нет на Вас.

Чи є у Вас приклад подібних звернень?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 18:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Сорри. Есть мой выиграный иск "полосности", по "парковке на тротуаре" (товарищу помогал готовить) и еще не рассмотренный в суде иск по "непропуску пешехода" (тоже товарищу готовил). Всё. В вашем случае думаю стоит строить иск на полном отсутствии доказательной базы вашего Нарушения, что не допустимо, согласно Законодательству. Смысл таков: "не нарушал-поворотник горел-доказательства моей вины отсутствуют". А второй гаец не свидетель, да и думаю у них ума хватило его в Протокол не вносить. Поройте Форум "в исках и решения" на предмет аргументации норм обязательности доказательной базы вины водителя. Или может другие форумчане Вам ссылок подкинут на нужные темы форума. Я с телефона, в машине сижу, Вам щас не помощник. Сорри.

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 20:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 430
Откуда: Полтава
Olle писал(а):
Здраствуйте форумчани!
Маю велике бажання оскаржити дії працівника ДПС, але нажаль немає досвіду в таких випадках.
Виникла наступна ситуація:
Місто. Дорога має дві смуги руху в обох напрях руху. Далі перехрестя - головна дорога повертає ліворуч, а прилегла прямо. Маючи намір рухатись ліворуч (по головній) зайняв ліву полосу для руху та здійснив проїзд перехрестя не ввімкнувши покажчик повороту (проїзд по головній). За що був зупинений та оштрафований на 425 грн. по ст. 122 ч.2 КОАПУ, за порушення пункту 9.2 ПДР.
Підкажіть будь-ласка наскільки дії інспектора є правомірними та чи є у когось подібна практика оскарження подібних ситуацій.Можливо є зразки позовних заяв?
Пуду вдячний за допомогу !!!



Мы здесь собрались не для того чтобы отмазки лепить, а для того чтобы отстаивать свои права при незаконных действиях Гаи. Судя по всему у тебя проблема не только с "..нажаль немає досвіду в таких випадках....", а и с ПДД. Твои рассуждения изложенные выше говорят о том, что в хреновой автошколе тебя учили. А самообразованием тебе заняться лень. Купи себе "Комментарии к ПДД" если тяжело понять, что наличие знака приоритета на дороге говорит о пересечении проезжих частей. Это только параллельные линии не пересекаются ;)

9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
а) перед началом движения и остановкой;
б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.

Как уже достала эта необразованность на дороге.
Сразу вспоминается анекдот:
"Перекресток. Дтп. Два водителя что-то криками доказывают друг другу.
Один орет:
- Ты почему, сволочь, поворот не включил!!!?
Другой отвечает:
- А я всегда здесь налево поворачиваю.. :o "

Так откуда я могу знать, что Olle тут всегда налево поворачивает, а не направо?? :shock:


Я же свято верю, что:
1.1. Эти Правила соответственно Закону Украины "О дорожном движении" устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Украины. Другие нормативные акты, которые касаются особенностей дорожного движения (перевозка специальных грузов, эксплуатация транспортных средств отдельных видов, движение на закрытой территории и т.п.), должны основываться на требованиях этих Правил.
1.2. В Украине установлено правостороннее движение транспортных средств.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

1.5. Действия или бездеятельность участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальные убытки.


и т.д.


Достали :evil: идущие по главной без поворота:

Изображение


Достали :evil: _идущие со среднего ряда_с левым поворотом_прямо :shock:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Друзья, не спешите винить человека...не все так просто...Тут не типичный перекресток с выездом на 4 стороны...У нас в городе тоже как минимум два таких перекрестка, и за одним всегда стоит патруль и никого не штрафует...но с другой стороны...там ответвление односторонней дороги, а на втором светофор...На светофоре тоже никогда никого не штрафуют на не включенный правый поворотник, хотя там всегда горит зеленая стрелка вправо...Вобще конечно это напоминает ситуацию с закруглением...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: