Текущее время: 19 апр 2024, 07:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
dr070vic писал(а):
Ось крісла які дійсно забезпечують безпеку дитини. http://www.avtozvuk.ua/catalog/68 .
А все інше - китайське фуфло і даремно викинуті гроші.

)) А не на Graco ли я ссылку давал выше? ;)

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
dr070vic писал(а):
Дитина почувається комфортно і залюбки полюбляє кататися в автомобілі. Ви гадаєте в кріслі дитині краще?
Тут вы не правы. При ДТП любое детское кресло лучше, чем его отсутствие. Доктор_Макс все верно говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
artobstrel писал(а):
В любом случае в КУПАП ответственность за это не предусмотрена.

не то чтобы да))
На месте ГАИ я бы писал протокол и постанову по ст. 125 КУпАП. После 10 протокола - думаю только тупой не купил бы кресло)
Чистой воды профилактическая работа.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:46
Сообщений: 34
Авто: Daewoo Lanos 1.4
Город: Погребище
Доктор_Макс писал(а):
)) А не на Graco ли я ссылку давал выше? ;)


Я говорив за крісла RECARO ось до речі їх офіційний сайт http://www.recaro-ukraine.com/index.php?id=5&L=4. Ці крісла дають безпеку дитині і на які не в кожного водія є гроші. Ну а за Китай я Вам сказав не від себе, а від тих людей які торгують ними. Тому я китайське і не купую, ну а Вам вирішувати. Все сказане ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
dr070vic писал(а):
Ці крісла дають безпеку дитині і на які не в кожного водія є гроші. Ну а за Китай я Вам сказав не від себе, а від тих людей які торгують ними. Тому я китайське і не купую

3 звезды для машины c 1 подушкой безопасности - если не ошибаюсь оценка Ланосу?) С BMW или мерином сравнивать будем?
Мы говорим о предпочтении езды с креслом или без.
Что касается безопасности - она обеспечивается в первую очередь ремнями безопасности и непосредственно уровнем безопасности автомобиля. А данное автокресло (Graco) всего лишь адаптирует посадку ребенка для возможности их (ремней) использования)) Поэтому все эти басни от маркетологов оставьте, не морочьте себе и окружающим голову. ;) Это не ИМХО - это - факт.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Доктор_Макс писал(а):
На месте ГАИ я бы писал протокол и постанову по ст. 125 КУпАП.

Попередження? Ой, я вас умоляю...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
dr070vic
рекомендую
Цитата:
Безопасность детей-пассажиров.

При фронтальном краш-тесте детские кресла смогли обеспечить неподвижность голов манекенов. При боковом краш-тесте к креслу для младшего ребенка претензий не возникло, а вот кресло для старшего ребенка не смогло обеспечить должную фиксацию головы

artobstrel писал(а):
Попередження? Ой, я вас умоляю...


а полчаса на оформление, вырванных из жизни, опоздания на работу, встречу итп?))

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
dr070vic писал(а):
Доктор_Макс писал(а):
dr070vic писал(а):
якщо моїй дитині 2 роки, я її пристібаю середнім ременем безпеки на задньому сидінні

ребенка не жалко?


Дитина почувається комфортно і залюбки полюбляє кататися в автомобілі. Ви гадаєте в кріслі дитині краще? Та і яке те крісло за 1500 грн китай? Мій брат займається продажем автоелектроніки і в тому числі дитячими автокріслами, з його слів в китайському кріслі за 1500 грн, безпеки нуль, воно що є, що його немає, практично однаково. Нормальне крісло Германія коштує близько 4000 грн, а дитина щороку підростає, от і порахуйте скільки крісел Вам доведеться купити до досягнення дитини 12-річного віку.

П.С. Хтось проводив краш-тести з китайськими автокріслами? Було б цікаво глянути.


Так, звісно, воно виходить накладно, але крісел купляти вийде не так і багато. 3-4 за 12 років життя. Але це безпека НАЙЦІННІШОЇ істотки на світі. Розділійть вартість крісел на 12 років життя, у Вас вийде менше 100 грн на місяць 12 баксів. Ча варта Ваша дитина 12 у.е на місяць, задумайтесь. Після першої дитини друга може користуватись старим кріслом, після того, як дітлахи повиростають, можна продати за 30-50% стартової ціни, з руками відірвуть. Тут не так дорого виходить, як здається.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Доктор_Макс писал(а):
а полчаса на оформление, вырванных из жизни, опоздания на работу, встречу итп?))
Зачем это инспектору — непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
artobstrel писал(а):
Доктор_Макс писал(а):
а полчаса на оформление, вырванных из жизни, опоздания на работу, встречу итп?))
Зачем это инспектору — непонятно.


в тому то і діло, що інспектору життя людей до сраки, вони бабло стрижуть.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
artobstrel писал(а):
Зачем это инспектору — непонятно.

ВОТ!!!! в этом то и проблема))
зы - а я писал -
Доктор_Макс писал(а):
На месте ГАИ я бы писал протокол и постанову по ст. 125 КУпАП

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:46
Сообщений: 34
Авто: Daewoo Lanos 1.4
Город: Погребище
Доктор_Макс писал(а):
dr070vic писал(а):
Ці крісла дають безпеку дитині і на які не в кожного водія є гроші. Ну а за
3 звезды для машины c 1 подушкой безопасности - если не ошибаюсь оценка Ланосу?) С BMW или мерином сравнивать будем?
Мы говорим о предпочтении езды с креслом или без.
Что касается безопасности - она обеспечивается в первую очередь ремнями безопасности и непосредственно уровнем безопасности автомобиля. А данное автокресло (Graco) всего лишь адаптирует посадку ребенка для возможности их (ремней) использования)) Поэтому все эти басни от маркетологов оставьте, не морочьте себе и окружающим голову. ;) Это не ИМХО - это - факт.


:D Звісно що Ланос лайно в порівнянні з БМВ чи Меріном. Але я не розумію до чого Ваше порівняння модельного ряду автомобілів? З Ваших слів випливає, що якщо люди перевозять дітей на Ланосах, Вазах чи на дешевих іномарках, то їх не варто обладнувати дорогими автокріслами? В порівняно дешеві автомобілі обов'язково потрібно тулити китайські крісла?... Може я чогось не зрозумів, але Ваші слова виглядають саме так. Я ще раз повторюю, я не розказую басні маркетологів, як я вже казав автомобільним аксесуарами займається мій брат (дорога і рідна мені людина), чогось погано він мені ніколи не порадить. Він мені сказав ясно: "Якщо ти хочеш забезпечити безпеку своїй дитині, показав які крісла мають бути, на жаль на них в мене коштів немає... Якщо ти хочеш купити крісло не для дитини, а для гайців щоб в них не виникало запитань, то тоді китайські крісла це саме те що ти шукаєш".

Ну, а від себе (батька двох дітей) додам. У мене автокрісла китайського ніколи не було, зате були дитячі коляски китайські. Повірте моєму гіркому досвіду, що та коляска не проіснувала навіть 3-ох місяців, коляска просто почала лізти по швам. Тоді довелося знову купувати нову більш дорожчу коляску.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Доктор_Макс писал(а):
На месте ГАИ я бы писал протокол и постанову по ст. 125 КУпАП
Инспектор Зыкин, залогиньтесь! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
dr070vic писал(а):
З Ваших слів випливає ...то їх не варто обладнувати дорогими автокріслами?

ГДЕ??? неверный вывод. Я расписал функцию, которую выполняет автокресло (по крайней мере для возрастной категории моего ребенка) выше. Почему привел сравнение машины - теперь понятно? Основную защиту обеспечивает автомобиль. Кресло всего лишь выполняет свою функцию. А она одинаковая. Защитить ребенка. Тут 2 варианта - либо фиксацией в кресле - для маленьких, с послед. фиксацией самого кресла. Либо адаптацией ребенка к ремням автомобиля. Наш вариант. Если в первом действительно играет роль (возможно) СверхКАЧЕСТВО, то во втором- всего лишь удобство ребенка, а защита идет ОТ РЕМНЕЙ. А они одинаковы, что в кресле за 100 баксов, что за 500)) Не вижу смысла платить 4000 - за ту же механику защиты - защиты ремнем безопасности), что касается Китай-не китай - тоже написано выше. Холивар разводить не буду на эту тему.
artobstrel писал(а):
Инспектор Зыкин, залогиньтесь!

опа....

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Hennadiy74 писал(а):
есть много разных приспособ, например такая
http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=115 или такая http://www.youtube.com/watch?v=nz4smdJqlF4

не вздумайте покупать эту гадость для детей.
травма в/о брюшной полости гарантирована. это - минимум.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: