Текущее время: 18 апр 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 09:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Я думаю, исходя из того что по КУ все равны перед законом, правда кое-кто "всё таки РОВНЕЕ", нужно обговорить тему о привлечении ДПС-ников оплачивать штрафы за свои же нарушения. Нужно найти алгоритм, чтобы законно они несли ответственность. Думаю не нужно говорить о том чтобы писать жалобы вышестоящему начальству, прокуратуру., а делать так как они-подавать в суд и пусть оплачивают штрафы согласно КУоАП. Здесь нужен дельный совет квалифицированного юриста.Ведь все мы практически каждый день видим как гайцы ведут себя безнаказанно на дорогах. Возможно после того как и их карманы немного облегчить, будут более адекватны к законодательству и следовательно водителям. Какие будут соображения по этой теме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 09:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Мне кажется что у нас и так времени не так много что бы свои права успеть защитить а тут еще и ДАЙ-цов вылавливат а потом кто бубет заниматься такими делами в суде? Просто для ето го нужно много времени... если есть желающие етим заниматься и у них на ето есть время тогда конечно же ето будет просто супер что бы их также "ставить в позу" и ровнять их с нами перед законом!!! Я бы поддержал такое но повторюсь лично у меня попросту не хватит времени что бы судиться еще и с ДАЙ-ами... но если получится сделать какую то видео запись с очередным нарушением тогда я с радостью представлю ее на етом сайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 09:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:04
Сообщений: 53
Это смотря кого вы хотите взять "за пятую точку".
естественно, против высших чинов идти даже не стоит и стараться (есть неудачный опыт борьбы с крутыми, правда по другому ведомству).
А инспекторов - запросто.
Берёте обычную SONY, с которой они сидят по кустам ( :) ), фиксируете факт нарушения, потом пишите жалобу в соответствующий орган и предоставляете запись.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 09:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Vladislaff писал(а):
Это смотря кого вы хотите взять "за пятую точку".
естественно, против высших чинов идти даже не стоит и стараться (есть неудачный опыт борьбы с крутыми, правда по другому ведомству).
А инспекторов - запросто.
Берёте обычную SONY, с которой они сидят по кустам ( :) ), фиксируете факт нарушения, потом пишите жалобу в соответствующий орган и предоставляете запись.


а здесь немного подходит фраза из фильма "Свадьба в малиновке": "Опять власть меняется" сначала Вы за ГАЙ потом против них... не хорошо так быстро изменять всвое мнение...наше правительство делает также и видите что творится с народом???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 10:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:04
Сообщений: 53
andrey-8 писал(а):
Vladislaff писал(а):
Это смотря кого вы хотите взять "за пятую точку".
естественно, против высших чинов идти даже не стоит и стараться (есть неудачный опыт борьбы с крутыми, правда по другому ведомству).
А инспекторов - запросто.
Берёте обычную SONY, с которой они сидят по кустам ( :) ), фиксируете факт нарушения, потом пишите жалобу в соответствующий орган и предоставляете запись.


а здесь немного подходит фраза из фильма "Свадьба в малиновке": "Опять власть меняется" сначала Вы за ГАЙ потом против них... не хорошо так быстро изменять всвое мнение...наше правительство делает также и видите что творится с народом???

У меня двоякое мнение о ГАИ.
Если я во многих случаях сотрудников этого ведомства защищал это не значит, что я сторонник правонарушений с их стороны :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: