Текущее время: 25 апр 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 01:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:40
Сообщений: 12
Откуда: Одесса
Опишу кратко ситуацию:
Выхожу как то утром на улицу и вижу что на углу стоит авто не важно какое ... черного цвета без номерных знаков, а по ту сторону улицы орудуют сотрудники ДАИ 3 человека тормозят всех подряд (Раньше приезжали не на спец авто, но хотяб с номерными знаками), а на днях просто читал чуток "ІНСТРУКЦІЯ з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України" где черным по белому написано, что сотрудники Даи должны быть на Авто с опозновательными знаками.
Я подошел по ближе посмотреть на чем же они прибыли сюды, огляделся спецтранспорта ДАИ нету, звоню сразу в службу доверия Даи нашего региона и задаю вопрос имеют ли право сотрудники Даи выполнять свои обязанности без спецтранспорта с опозновательными знаками типа полосок, мигалки и голубых номеров, и имеют ли право сотрудники Даи приезжать на личном автотраспорте да еще и без гос номеров ? Ответ получил ожидаемый, что не имеют права, на что я ответил что сейчас происходит такая ситуация у меня на глазах, что я подозреваю что это не настоящие сотрудники Даи и они ведут противоправную деятельность, у меня узнали адрес и сказали что разберутся. Через минуты 2 Капитану из тех 3 позвонили на мобилу и он очень удевленно поглядел по сторонам, подозвал своих соратников и сказал громко и зло: "НАДО СЪЕЖАТЬ" после чего все дружно загрузились в Черное авто без номерных знаков и отправились покорять другие перекрестки.

Через пару дней мне товарищь скидывал СМС что они опять там стоят, но я был далеко.
Звякнул еще раз в доверие и узнал что в таких ситуациях делать, мне сказали что надо писать заявление на зам.начальника Гор или Обл даи. Но толку писать у меня никаких доказательств нету даже Гос номера авто на котором приехали три сотрудника Даи.


Через неделю после звонка в службу доверия Даи повторяется таже ситуация, только машину они уже поставили чуть чуть ниже по движению. Я уже в Доверия не звонил позвонил сразу в службу Внутренней Безопасности, спросил работают ли они с нарушениями сотрудников Даи, человек на том конце поинтересовался какая у меня проблемя с сотрудниками Даи, я описал проблему сказал что звонил в Доверие но после моего звонка кто то перезвонил и они уехали , ОН сказал: "Разберемся" выедет машина на место.
Пока я зашел в магазин они опять уехали, я вновь перезвонил в ВБ и сообщил что Даи-шники уже уехали.
Спросил если я сниму их вследующий раз на камеру и их Авто, чтоб не получалось что я наговариваю и это не моя больная фантазия и предоставлю им эту съемку , на что меня человек на том конце попросил снять получше их лица чтоб можно было опознать.
Вот такие вот дела.
Тут напрашивается вопрос есть ли смысл звонить в службу доверия Даи или может мой случей банальное стечение обстоятельтв ?
Может просто сразу звонить в Милицию и говорить, что работают подозрительные люди в форме ДАИ без спец транспорта ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 13:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
В таких случаях нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО все фотографировать потом писать на имя начальника ГАИ заяву и добавлять фотографии. Если ситуация не решится - в прокуратуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:40
Сообщений: 12
Откуда: Одесса
road писал(а):
В таких случаях нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО все фотографировать потом писать на имя начальника ГАИ заяву и добавлять фотографии. Если ситуация не решится - в прокуратуру.


Каким образом ситуация может решиться ? Мне дадут писменный ответ на подобе: "На фото мы не смогли рассмотреть сотрудников Даи, будьте здоровы ? "
или "Сотрудники Даи там Петров, Иванов и Сидоров были опознаны на ваших фото и получили по выговору за нарушение действуещего закона про милицию"
НУ как бы решение проблемы есть но не поедут ли они в другое место делать свои темные дела ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 20:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:10
Сообщений: 6
Тут может быть другая проблема - а настоящие ли это гаишники или одолжили форму на телестудии... Мы ведь не имеем права проверить их документы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 21:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:39
Сообщений: 213
Откуда: Kiev
maximus72119 писал(а):
Тут может быть другая проблема - а настоящие ли это гаишники или одолжили форму на телестудии... Мы ведь не имеем права проверить их документы.

ст. 5 закону про міліцію говорить так:
При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення.
то есть, если нас не остановили, либо не задержали, то проверить документы мы действительно не можем. Можем только звонить 102 и сообщать о хулиганах в милицейской форме.
немного оффтопа - по поводу процитированной части ст. 5 закону про міліцію.
в случае остановки водителей работниками ДАІ рекомендую не скромничать, а удостоверения изучать.

_________________
ніяких інтєрєсів етіх самих, б...ь! тількі державні інтереси!
Л.Д.Кучма


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 18:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Лунный Огрызок писал(а):
road писал(а):
В таких случаях нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО все фотографировать потом писать на имя начальника ГАИ заяву и добавлять фотографии. Если ситуация не решится - в прокуратуру.


Каким образом ситуация может решиться ? Мне дадут писменный ответ на подобе: "На фото мы не смогли рассмотреть сотрудников Даи, будьте здоровы ? "
или "Сотрудники Даи там Петров, Иванов и Сидоров были опознаны на ваших фото и получили по выговору за нарушение действуещего закона про милицию"
НУ как бы решение проблемы есть но не поедут ли они в другое место делать свои темные дела ?


А вы что думали, что бороться с ГАИ легко?. Ваше дело - зафиксировать нарушение и подать заявление в ГАИ. Если они ответят какую то хренотень - тем лучше! Жалобу в прокуратуру не только на гаишников, но и на того кто дал ответ! Ответит хреново прокуратура? Жалобу на прокурора в городскую прокуратуру! Будут морозится? В генеральную прокуратуру! А потом с этим материалом в СМИ и на ТВ.

так работает Дорожный контроль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 23:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:40
Сообщений: 12
Откуда: Одесса
road писал(а):
А вы что думали, что бороться с ГАИ легко?. Ваше дело - зафиксировать нарушение и подать заявление в ГАИ. Если они ответят какую то хренотень - тем лучше! Жалобу в прокуратуру не только на гаишников, но и на того кто дал ответ! Ответит хреново прокуратура? Жалобу на прокурора в городскую прокуратуру! Будут морозится? В генеральную прокуратуру! А потом с этим материалом в СМИ и на ТВ.

так работает Дорожный контроль.


Да в том то и дело что я люблю доводить начатое до конца, но многие чего то пытаются отговорить с фразами Систему один не сломаешь, а я в ответ я ведь не один.

Как на зло уже две недели дома сижу а работников ДАИ не вижу, может где то да подействовало


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 01:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Да в том то и дело что я люблю доводить начатое до конца, но многие чего то пытаются отговорить с фразами Систему один не сломаешь, а я в ответ я ведь не один.

Как на зло уже две недели дома сижу а работников ДАИ не вижу, может где то да подействовало


Все верно - Вы не один. Сейчас стоит задача обучить людей чтобы каждый водитель умел писать жалобы. Если это станет массовым - система будет просто уничтожена. То что происходит сегодня, о таком никто не мог мечтать еще год тому назад. Сейчас движение водителей против беспредела ГАИ набирает обороты в геометрической прогрессии. Так что фиксировать и писать жалобы - это просто обязанность каждого нормального водителя.

Поверьте - ГАИшники когда Вас штрафуют они де думают "я один всех нарушителей не переловлю", а просто рубят капусту. Так почему бы не создать им в этом процессе максимальное количество сложностей?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 21:38
Сообщений: 3
Как на зло уже две недели дома сижу а работников ДАИ не вижу, может где то да подействовало[/quote]

А вы думаете что они это здесь прочитать не могут?

Как вариант после первой "телеги" патруля в том месте где он стоял сразу под 2знака,
не было 2 месяца, а потом опять щя написал такое что и ответить нечего и патруля нету.

_________________
на войне как на войне...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 22:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:40
Сообщений: 12
Откуда: Одесса
generalkapral писал(а):
Как на зло уже две недели дома сижу а работников ДАИ не вижу, может где то да подействовало


А вы думаете что они это здесь прочитать не могут?

Как вариант после первой "телеги" патруля в том месте где он стоял сразу под 2знака,
не было 2 месяца, а потом опять щя написал такое что и ответить нечего и патруля нету.[/quote]

Ну ничего страшного пока машина в ремонте на велосипеде передвигаюсь, думаю где то да поймаю :)
Вот только жаль сегодня камеру отдал на попользоваться :) как на зло завтра утром будут стоять и дежурить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 12:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:40
Сообщений: 12
Откуда: Одесса
Ну вот как всегда... камеры нет а они стоят :) правда на спец авто ... прямо на перекрестке закрывая обзорность выезжающим авто, на моё требование представится они не представились и начали требовать какие то документы на то что я имею право их спрашивать кто они и что они. Снимают они на какуюто камеру Филипс или что то подобное. Позвонил в Доверие меня там тоже послали сказали что они не должны мне представляться я сослался на инструкцию 22 З дияльности пидроздилив ДПС Украины. меня все равно начали уверять что сотрудники ни чем мне как гражданину Украины не обязаны. Тогда я попросил проверить правильность их постановки на пост, меня в очередной раз послали и сказали что никто мне ничем не обязан если мне интересен маршрут надо звонить в дежурную службу.
Позвонил в дежурную расписал ситуацию, опять был послан, сказали что сотрудники где хотят там и "постятся" и по нашей улице должен быть пост.... а улица 3км в протяженности... я говорю что по всей улице должны стоять... в ответ да по всей.

Еду в ВБ писать заявление


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
чтото я не пойму "для чего нужны телефоны доверия?". я еще ни от одного человека не услышал, чтобы ктото сказал, что после звонка по Тел. Доверия, чтото поменялось... только и слышно, что послали когото или просто отмазывают гаишников на которых жалуешся, или же звонят этим же гаишникам и предупреждают, что их спалили...достала уже эта долбаная система....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Лунный Огрызок писал(а):
Ну вот как всегда... камеры нет а они стоят :) правда на спец авто ... прямо на перекрестке закрывая обзорность выезжающим авто, на моё требование представится они не представились и начали требовать какие то документы на то что я имею право их спрашивать кто они и что они. Снимают они на какуюто камеру Филипс или что то подобное. Позвонил в Доверие меня там тоже послали сказали что они не должны мне представляться я сослался на инструкцию 22 З дияльности пидроздилив ДПС Украины. меня все равно начали уверять что сотрудники ни чем мне как гражданину Украины не обязаны. Тогда я попросил проверить правильность их постановки на пост, меня в очередной раз послали и сказали что никто мне ничем не обязан если мне интересен маршрут надо звонить в дежурную службу.
Позвонил в дежурную расписал ситуацию, опять был послан, сказали что сотрудники где хотят там и "постятся" и по нашей улице должен быть пост.... а улица 3км в протяженности... я говорю что по всей улице должны стоять... в ответ да по всей.

Еду в ВБ писать заявление


С ними нужно разговаривать исключительно письменными заявами. Они понимают только такой язык.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 19:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:40
Сообщений: 12
Откуда: Одесса
road писал(а):
С ними нужно разговаривать исключительно письменными заявами. Они понимают только такой язык.


Специально распечатал 22 статью хотел гайцам дать почитать так они уже уехали пока я всё подготовил

Был в ВБ продождал 2 часа потом меня минут 20 убиждали, что я опять не прав, что бедный сотрудник стоит себе, а тут представтесь и тд и тп... Кароче заяву у них не написал посоветовали в СБУ там кадровики есть или отделение хз точно не понял но на сегодня я устал на днях буду туда идти и там писать (типа на недели 2 быстрее будет) а в ВБ обращаться при взятках или когда ситуация котороя описана в шапке поста


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 19:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Ходить на прием не обязательно. Писать нужно дома и отправлять все заказным письмом. Лишнее живое общение с государством пользы не дает - проверено на личном опыте. Я разговариваю только посредством переписки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: