Текущее время: 24 апр 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Gembird писал(а):
Вопрос в следующем: это правда что Справка-счет оформляется ТОЛЬКО после снятия ТС с учета? А для прямого переоформления ТС нужен договор купли-продажи авто.

Таки да, справка-счет оформляется только после снятия с учета авто. Но финансово разница незначительная что снимать с учета, что не снимать. Коль при нотариальном договоре купли-продажи платится 5%, то конечно выгоднее переоформление ТС через снятие с учета , выписки справки-счета с последующей постановкой на учет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:21
Сообщений: 214
Авто: Mitsubishi
Alex_I писал(а):
Gembird писал(а):
Вопрос в следующем: это правда что Справка-счет оформляется ТОЛЬКО после снятия ТС с учета? А для прямого переоформления ТС нужен договор купли-продажи авто.

Таки да, справка-счет оформляется только после снятия с учета авто. Но финансово разница незначительная что снимать с учета, что не снимать. Коль при нотариальном договоре купли-продажи платится 5%, то конечно выгоднее переоформление ТС через снятие с учета , выписки справки-счета с последующей постановкой на учет.

А если купли-продажи нет а просто машину подарили!?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Никому не говорите что подарили, т.к. за подарок еще придется налог платить.
Дешевле переоформить на общих основаниях: снял с учета поставил на учет, чем как подарок. Либо, если авто уже на учете, ничего не переоформлять. Для управления авто необязательно быть его собственником, а переоформить вы его всегда успеете. Может к тому времени налог в ПФ при постановке на учет уберут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:21
Сообщений: 214
Авто: Mitsubishi
У меня просто уже вторая доверенность, человек у которого я покупал получается передоверил мне! Бывают случаи что доверенность аннулируется, один из таких случаев - смерть владельца. Т.к. владельца я не знаю(но от всей души желаю ему здоровья :) ) то как-то стремно ездить не оформив авто на себя. Вот и ищу способ максимально дешево это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Самый дешевый способ это снять с учета, оформить продажу через справку-счет и поставить на учет. Вся процедура 1400-1900 грн + 1% налог при продаже + 3% в пенсионный фонд от оценки авто при постановке на учет.

Про то что доверитель умер в МРЭО при снятии с учета никак не узнают, им главное сам факт наличия действительной доверенности. В теории наследники могут подать в суд на возврат наследства в виде авто, но такие случаи исключение и при наличии расписки об обмене денег на авто таких "наследников" можно привлечь по ст.190 УК - мошенничество.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
Alex_I писал(а):
Самый дешевый способ это снять с учета, оформить продажу через справку-счет и поставить на учет.


Не забыть при этом, что снять с учета и поставить на себя нельзя! Для этого, я вписывал в доверенность брата - он снимал с учета, а я на себя ставил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:21
Сообщений: 214
Авто: Mitsubishi
Да, у меня в доверенности тоже вписан еще и родственник кроме меня. НО неужели снимать и ставить на учет дешевле чем прямое переоформление!? как то это не логично по моему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Да, дешевле, поскольку прямое оформление возможно только у нотариуса с уплатой дополнительного налога в виде 5% госпошлины от стоимости авто, который значительно перевешивает экономию 100 грн на услугах МРЭО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 19:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Deni$ писал(а):
Да, у меня в доверенности тоже вписан еще и родственник кроме меня. НО неужели снимать и ставить на учет дешевле чем прямое переоформление!? как то это не логично по моему.

Все для людей!!! Стабільність досягнуто, руїни подолано)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Налог в ПФ 3% при переоформлении б/у авто должны скоро отменить. ВФЯ взял это под личный контроль, значит точно отменят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:04 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:44
Сообщений: 2
Откуда: Одесса
Авто: CHEVROLET Aveo 1.5 S
Город: 2004
Доброго времени суток,прошу прощения за повтор,но как сейчас обстоят дела с переоформлением б\у авто при покупке,
а то законов много и постоянно какие то изменения, а ничего не понятно, авто CHEVROLET Aveo 2004г стоимость 5500у.е. Зарание спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Skorzeni писал(а):
Доброго времени суток,прошу прощения за повтор,но как сейчас обстоят дела с переоформлением б\у авто при покупке,
а то законов много и постоянно какие то изменения, а ничего не понятно, авто CHEVROLET Aveo 2004г стоимость 5500у.е. Зарание спасибо.

Снятие с учета>справка счет>постановка на учет. Итого снятие 400 грн(Киев,продавец)> справка-счет(800-1300 грн, Киев,покупатель)>налог с продажи(продавец,Киев от 300-500 грн)>постанова на учет>(1600-2500 для вашего авто)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 15:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Skorzeni писал(а):
Доброго времени суток,прошу прощения за повтор,но как сейчас обстоят дела с переоформлением б\у авто при покупке,
а то законов много и постоянно какие то изменения, а ничего не понятно, авто CHEVROLET Aveo 2004г стоимость 5500у.е. Зарание спасибо.

Советую подождать с переоформлением, с НГ грядет существенное удешевление.

Сейчас снять с учета 20 грн, если нужны транзиты, то плюс ~200 грн вместе с осмотром. Эксперт (по желанию) оплачивается отдельно 150 грн.
Оценка 50-100 грн.
Справка-счет 800-1200 грн.
При оформлении справки-счета сейчас уплачивается также НДФЛ - 1% от оценки, если это первая продажа в год и 5%, если вторая и последующая.
Поставить на учет 550 грн (регистрация, номера, техпаспорт) + 3% от оценочной стоимости налог в ПФ.

С 3.12.2012 отменяется уплата 3% налога в ПФ.
С 1.01.2013 отменяется уплата НДФЛ, если первая продажа в год, а также появляется альтернативный вариант (кроме справки-счета) оформления через нотариуса. По идее должно быть дешевле, чем справка-счет (85 грн пошлина + услуги нотариуса). Не думаю что услуги нотариуса будут стоить более 300 грн, т.е. оформление продажи авто через нотариуса с НГ будет дешевле, чем справка-счет.
Также 1.01.2013 ГАИ анонсировала услугу прямой перерегистрации авто (без снятия с учета). Я так понял сперва делается оценка, потом договор заверяется у нотариуса и потом с ним в ГАИ, где без снятия с учета перерегистрируют авто с одного собственника на другого. В ГАИ называют цифру в 350 грн за эту процедуру (техпаспорт и услуги МРЭО по перерегистрации).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 16:03 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:44
Сообщений: 2
Откуда: Одесса
Авто: CHEVROLET Aveo 1.5 S
Город: 2004
Спасибо большое,подожду до НГ потом отпишу работает ли все ето на практике.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:50
Сообщений: 1
Авто: в поиске
Город: Донецк
В МРЭО №2 Донецк, сказали что нет у них такой услуги "прямой перерегистрации ТС", мол в ур. курьере не напечатано)))).... Говорят покажите документ... Кто то пробывал в Донецке перерегистрировать ТС?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron