Текущее время: 29 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Deni$ писал(а):
А меня интересует такой вопрос,я купил машину по генеральной доверенности, в доверенность вписано два человека я и родственник. Я хочу переоформить машину на себя. Может ли мой родственник сделать на основании доверенности отчуждение и прямо на меня оформить(переоформить) машину. По какой процедуре это можно сделать чтоб было более дешево!?

Да, ваш родственник может провести такую процедуру от имени собственника авто на основании выданной доверенности. Процедура называется переоформление без снятия с учета, но далеко не везде она еще работает. Кое-где еще не настроили, а кое-где пытаются ставить палки в колеса.
В идеале надо написать инфозапрос - можно ли в таком-то МРЭО провести процедуру переоформления и сколько это будет стоить. И пусть распишут все до копеечки. Просто на месте зачастую пытаются впарить спецпродукцию на пару сотен гривен, с ответом на руках общение будет проще.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:57
Сообщений: 37
Авто: заз 1102
Город: Харьков
как? куда? этот инфозапрос посылать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Думаю надо писать запрос не для частного случая а общий куда-нибудь в Киев, чтоб потом можно было бумажку в любом МРЭО в нос тыкнуть...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
SHUM писал(а):
Думаю надо писать запрос не для частного случая а общий куда-нибудь в Киев, чтоб потом можно было бумажку в любом МРЭО в нос тыкнуть...

В этом случае придет общий ответ с цитатой из ПКМУ №1388, где написано что окончательно все это должно заработать к 01.01.2013


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:57
Сообщений: 37
Авто: заз 1102
Город: Харьков
такой вопрос, машина стоит на учете в г. Харьков, а я проживаю в Харьковской области. как быть... там же на шевченко на меня не смогут оформить... надо ж ехать в МРЕО по месту жительства...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
SHUM писал(а):
Думаю надо писать запрос не для частного случая а общий куда-нибудь в Киев, чтоб потом можно было бумажку в любом МРЭО в нос тыкнуть...


Я спрашивал на сайте МВД в разделе вопрос-ответ, после того, как мне в Уманском МРЕО назвали запредельную цифру, ответ дали в течении пару часов. Что характерно, на другой день в МРЕО меня уже ждали... Отпустили максимально быстрои по названным в Киеве тарифам. Вопрос был примерно в такой форме: "Я посчитал, что оформление мне обойдется примерно ... грн, а в окне №4 уманского МРЕО мне назвали цифру почти в 2 раза больше, ответьте, какая должна быть сумма?"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Alex_I писал(а):
Smarodina писал(а):
А если сначала пероформить (350), а потом как соберу денег на гбо его вписать? сколько будет стоит вписать газ собственнику ТС?

Это выльется в стоимость замены техпаспорта, порядка 250 грн.

+ эксерт еще 250


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 10:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:21
Сообщений: 214
Авто: Mitsubishi
sashaboss0 писал(а):
SHUM писал(а):
Думаю надо писать запрос не для частного случая а общий куда-нибудь в Киев, чтоб потом можно было бумажку в любом МРЭО в нос тыкнуть...


Я спрашивал на сайте МВД в разделе вопрос-ответ, после того, как мне в Уманском МРЕО назвали запредельную цифру, ответ дали в течении пару часов. Что характерно, на другой день в МРЕО меня уже ждали... Отпустили максимально быстрои по названным в Киеве тарифам. Вопрос был примерно в такой форме: "Я посчитал, что оформление мне обойдется примерно ... грн, а в окне №4 уманского МРЕО мне назвали цифру почти в 2 раза больше, ответьте, какая должна быть сумма?"


А можно подробнее расписать!? Какую операцию Вы проводили? ставили на учет? вписывали газ? или что?
Если вы переоформляли автомобиль напишите, если не секрет, во сколько это обошлось!?
Вас обслуживали по старой процедуре или с учетом последних изменений в законодательстве?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
Deni$ писал(а):
А можно подробнее расписать!? Какую операцию Вы проводили? ставили на учет? вписывали газ? или что?
Если вы переоформляли автомобиль напишите, если не секрет, во сколько это обошлось!?
Вас обслуживали по старой процедуре или с учетом последних изменений в законодательстве?
Спасибо!


Это было больше года назад, оформлял переоборудование - замена двигателя на больший обьем, заодно вписал ГБО (еще даже небыло установлено).
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=84&t=6624
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?p=279263#p279263


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
alikkorn писал(а):
Alex_I писал(а):
Smarodina писал(а):
А если сначала пероформить (350), а потом как соберу денег на гбо его вписать? сколько будет стоит вписать газ собственнику ТС?

Это выльется в стоимость замены техпаспорта, порядка 250 грн.

+ эксерт еще 250

Сами придумали ?
Читайте ПКМУ №1388, с июля 2012 эксперт проходится по желанию того кто перерегистрирует авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Alex_I
А сам давно в МРЭО был??? Я неделю назад снимал в Киеве в 4 МРЭО авто с учета, дыч что-то ничего не поменялось, и эксперт был и очередь и нервы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
alikkorn писал(а):
Alex_I
А сам давно в МРЭО был??? Я неделю назад снимал в Киеве в 4 МРЭО авто с учета, дыч что-то ничего не поменялось, и эксперт был и очередь и нервы!!!

Есть Закон - Постановление Кабинета Министров Украины №1388. Распечатываем его и тыкаем в нос тем, кто говорит, что эксперт обязателен. Надо учиться ставить гаёвых на свои места, а то зажрались уж очень. Если у них какое-то другое мнение по поводу экспертизы - заявление в прокуратуру и пусть начальство МРЭО отписывается за своих нерадивых подчиненных.

В днепропетровских МРЭО очередей нет. Переоформить машину час максимум полтора времени и эксперта проходить не требуют, т.к список необходимых операций висит тут же на стенде вместе с расценками.

15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх у цілому, підлягають огляду (крім випадків перереєстрації транспортних засобів у зв’язку із зміною місця проживання власника та у разі відновлення втрачених або зіпсованих документів) з метою звірення ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами, зазначеними у поданих власником для реєстрації документах, визначення їх справжності та проведення перевірки за Єдиним державним реєстром Державтоінспекції та автоматизованою базою даних про розшукувані транспортні засоби, встановлення відповідності конструкції і технічного стану транспортних засобів обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України. Огляд проводиться уповноваженими працівниками підрозділів Державтоінспекції за місцем реєстрації транспортних засобів, а дослідження транспортного засобу - на письмову вимогу власника або уповноваженої ним особи фахівцями експертної служби МВС або судовими експертами державних спеціалізованих установ, іншими експертами, які атестовані з відповідного виду експертної діяльності та внесені до державного Реєстру атестованих судових експертів. Відповідальним за справжність ідентифікаційних номерів транспортного засобу записам, що зазначені у реєстраційних документах, є його власник. Кошти за проведення фахівцями експертної служби МВС та судовими експертами державних спеціалізованих установ досліджень транспортних засобів зараховуються в установленому порядку до державного бюджету. За результатами огляду в документах, які подаються для державної реєстрації, уповноважений працівник підрозділу Державтоінспекції робить відповідну відмітку або складає акт технічного огляду. У разі проведення дослідження до зазначених документів додається відповідний висновок фахівця.

Т.е если собственник письменно попросил провести экспертизу, тогда вам ее проведут и никак иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:21
Сообщений: 214
Авто: Mitsubishi
что такое огляд а что такое дослідження!!? может проверка намера кузова это огляд а исследование не переварена ли панель, не перебит ли символ номера и т.д. - это дослідження!?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
"Огляд" проводит обычный работник МРЭО. Он сверяет номер кузова с записями в базе, фоткает двигатель, салон авто.
Экспертиза же подразумевает проверку номеров узлов и агрегатов на подлинность с вынесением экспертного заключения. Раньше по закону оно требовалось при каждом шаге в МРЭО - когда снимаешь с учета, когда ставишь на учет или получаешь временный техпаспорт. По факту проведенной экспертизы выдается экспертное заключение (красивая такая бумага формата А4 с голограммами) и стоит это действо порядка 250 грн. Но сейчас экспертиза стала необязательной и поэтому снятие с учета существенно подешевело, всего порядка 20 грн (за услуги МРЭО).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
Alex_I не могу все свести в кучу.
на одну машину утеряно свидетельство о регистрации.
надо ли при восстановлении документов проходить эксперта? в предложении встречается два раза "кpiм" и никак не могу понять надо или нет? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: